3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения


Скачать 88.06 Kb.
Название3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы




Информация об условиях предоставления, использования и возврата

кредита для сотрудников ОАО «Плюс Банк» на потребительские цели

1Информация о кредиторе


Полное наименование кредитора

Открытое акционерное общество «Плюс Банк»

Краткое наименование кредитора

ОАО «Плюс Банк»

Лицензия Центрального банка России

№1189 от 12 августа 2014 года

Юридический адрес

Россия, 109004, г. Москва, Известковый пер., д. 7, стр. 1

Фактический адрес

Россия, 109004, г. Москва, Известковый пер., д. 7, стр. 1

Телефон/факс

(495) 989-4299 / (495) 915-4481

Телефон информационного центра (круглосуточно, звонок по РФ бесплатный)

(800) 200-2372

Адрес основного Web-сайта в сети Интернет

www.plus-bank.ru

E-mail

info@plus-bank.ru


2Требования к заемщику


              1. ОАО «Плюс Банк» (далее – «Банк») является основным местом работы для Заемщика или местом работы по совместительству.

              2. Трудовой договор между Банком и Заемщиком заключен на неопределенный срок, а в случае, если трудовой договор заключен на определенный срок, максимальный срок кредитования Заемщика (дата, по которую заключен кредитный договор) не может превышать срок трудового договора.

              3. Достаточность дохода Заемщика для осуществления ежемесячных платежей по кредитам, в том числе по вновь выдаваемому кредиту, а также возможных платежей по другим кредитным договорам, договорам поручительства, заключенным с Банком и/или иными кредитными организациями.



3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения


Для рассмотрения заявки о выдаче кредита Заемщик предоставляет следующий комплект документов:

- Паспорт Заемщика;

- Вид на жительство, разрешение на временное проживание или миграционная карта – для нерезидентов РФ, выданные Заемщику;

- Документы, подтверждающие семейное положение Заемщика (свидетельство о браке, свидетельство о разводе, брачный контракт (при наличии), свидетельство о рождении детей (при наличии несовершеннолетних детей);

- Копия трудовой книжки, заверенная работодателем Заемщика (Банком);

- Справка о доходах Заемщика за предшествующие 6 месяцев (форма 2-НДФЛ).
Документы, подлежащие предоставлению при обеспечении обязательств Заемщика поручительством:

- Паспорт Поручителя;

- Вид на жительство, разрешение на временное проживание или миграционная карта – для нерезидентов РФ, выданные Поручителю;

- Документы, подтверждающие семейное положение Поручителя (свидетельство о браке, свидетельство о разводе, брачный контракт (при наличии), свидетельство о рождении детей (при наличии несовершеннолетних детей);

- Копия трудовой книжки, заверенная работодателем Поручителя;

- Справка о доходах Поручителя за предшествующие 6 месяцев (форма 2-НДФЛ).

Документы, подлежащие предоставлению при обеспечении обязательств Заемщика залогом транспортного средства:

  • Паспорт транспортного средства, предоставляемого в залог;,

  • Свидетельство о регистрации транспортного средства, предоставляемого в залог.

Документы, подлежащие предоставлению при обеспечении обязательств Заемщика залогом недвижимого имущества:

- выписка по предоставляемому в залог объекту недвижимости из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- технический паспорт по предоставляемому в залог объекту недвижимости;

- кадастровый паспорт по предоставляемому в залог объекту недвижимости;

- правоподтверждающие документы по предоставляемому в залог объекту недвижимости (договоры, акты, постановления, разрешения, декларации и т.п.);

- правоустанавливающие документы по предоставляемому в залог объекту недвижимости (документы, указанные в свидетельстве о государственной регистрации права собственности).
Срок принятия решения - 5 рабочих дней с момента подачи Заявления на предоставление потребительского кредита.

4Вид потребительского кредита


Кредит сотруднику Банка на потребительские цели - денежные средства, предоставляемые ОАО «Плюс Банк» (далее – «Кредитор» либо «Банк») сотрудникам Банка на условиях срочности, платности и возвратности на потребительские цели, в том числе на цели приобретения транспортного средства, недвижимого имущества, ремонта недвижимого имущества.

5Сумма и срок кредита, валюта, в которой предоставляется кредит


Кредит может предоставляться в рублях РФ или долларах США.

Предельный срок кредита не ограничен, максимальная сумма кредита не ограничена.

Срок и сумма кредита для конкретного Заемщика устанавливаются решением уполномоченного органа Банка исходя из размера доходов Заемщика, целевого назначения кредита.

6Способ предоставления потребительского кредита


Выдача кредита может производиться:

- в виде единовременной выплаты всей суммы кредита путем, в зависимости от выбора, сделанного Заемщиком, - зачисления денежных средств на счет Заемщика, открытый в Банке, либо наличными денежными средствами в кассе Банка;

- в виде кредитной линии путем предоставления отдельных траншей в размере, указанном в дополнительных соглашениях к договору о предоставлении кредита, заключенным между Банком и Заемщиком на основании заявки Заемщика. Транши предоставляются, в зависимости от выбора, сделанного Заемщиком, - в безналичной форме на счет Заемщика, открытый в Банке, либо путем выдачи сумм наличными денежными средствами в кассе Банка.

7Процентные ставки в процентах годовых


Заемщик уплачивает Кредитору проценты за пользование кредитом по ставке 12% годовых. В случае прекращения трудового договора между Кредитором и Заемщиком, размер ставки процентов за пользование кредитом увеличивается до 17% годовых с первого рабочего дня, следующего за днем увольнения Заемщика, если условие о таком увеличении Банк и Заемщик согласовали в Индивидуальных условиях

8Виды и суммы иных платежей Заемщика по договору о предоставлении кредита на потребительские цели


Иные платежи по договору о предоставлении кредита сотрудникам на потребительские цели отсутствуют.

9Диапазоны значений полной стоимости потребительского кредита


На момент выдачи кредита размер полной стоимости кредита для сотрудников Банка на потребительские цели составляет двенадцать целых семь десятых процента.

10Периодичность платежей Заемщика при возврате кредита, уплате процентов и иных платежей по кредиту


Заемщик погашает сумму кредита и уплачивает проценты на нее в соответствии с Графиком платежей, являющимся приложением к договору предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели.

11Способы возврата Заемщиком кредита, уплаты процентов по нему


Погашение кредита, процентов по кредиту и иной задолженности по договору предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели осуществляется Заемщиком посредством внесения денежных средств на текущий счет Заемщика, открытый в ОАО «Плюс Банк», и их последующим списанием в погашение задолженности Заемщика перед Кредитором по договору предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели на основании платежного требования Кредитора путем прямого дебетования счета Заемщика в порядке, установленном законодательством РФ. Заемщик к дате совершения каждого платежа по договору предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели обязан обеспечить наличие на своем счете, открытом в ОАО «Плюс Банк», денежных средств в сумме, достаточной для совершения такого платежа.

Денежные средства могут быть внесены на счет Заемщика, открытый в ОАО «Плюс Банк», наличными денежными средствами в офисах Кредитора, перечислены на указанный счет Заемщика через другие банки (переводом со счетов, открытых в таких банках, переводами без открытия счета), через отделения Почты России, иными способами, не противоречащими законодательству РФ.

Бесплатным способом внесения (перечисления) денежных средств на счет Заемщика, открытый в ОАО «Плюс Банк», является внесение денежных средств в офисах Кредитора, расположенных в населенном пункте по месту получения Заемщиком Индивидуальных условий, являющихся офертой Кредитора.

12Срок, в течение которого заемщик вправе отказаться от получения кредита


Заемщик вправе отказаться от получения кредита, уведомив об этом Банк до истечения срока предоставления Кредита, установленного индивидуальными условиями.

13Способы обеспечения исполнения обязательств по договору потребительского кредита


Способами обеспечения выполнения Заемщиком своих обязательств могут являться:

- залог имущества и (или) имущественных прав (требований), принадлежащего самому Заемщику либо третьему лицу;

- поручительство физических лиц.

14Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение договора потребительского кредита, размеры неустойки (штрафа, пени), порядок ее расчета


В случае нарушения Заемщиком сроков возврата кредита и/или уплаты процентов на сумму кредита Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в размере 0,054% от суммы просроченной задолженности за каждый календарный день нарушения срока уплаты.

15Информация об иных договорах, которые заемщик обязан заключить


Если кредит обеспечен залогом имущества и (или) имущественных прав (требований), принадлежащих Заемщику, Заемщик обязан одновременно с заключением договора потребительского кредита (либо с отсрочкой установленной Индивидуальными условиями кредитования) заключить договор залога имущества и (или) имущественных прав (требований).

16Информация о возможном увеличении суммы расходов Заемщика


В случае получения кредита в иностранной валюте ожидаемая сумма расходов Заемщика в валюте РФ может увеличиться в связи с изменением курса иностранной валюты. Изменение курса иностранной валюты в прошлом не свидетельствует об изменении курса иностранной валюты в будущем.

17Информация о возможности запрета уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору потребительского кредита


Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору предоставления кредита сотрудникам на потребительские цели третьим лицам, в том числе не являющимся кредитными организациями, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором потребительского кредита. Заемщиком может быть запрещена такая уступка. Запрет уступки может быть заявлен Заемщиком до акцепта Заемщиком индивидуальных условий договора потребительского кредита.

18Порядок предоставления заемщиком информации об использовании кредита


Если Индивидуальными условиями кредитования установлена цель кредита, Заемщик должен предоставить Банку документы, подтверждающие целевое использование кредита. Это могут быть правоустанавливающие документы на имущество, квитанции, расходные-кассовые ордера и иные документы.

19Подсудность споров по искам кредитора к заемщику


Территориальная подсудность по искам Кредитора к Заемщику - суд, находящийся в пределах субъекта Российской Федерации по месту получения заемщиком оферты Банка (подписанных Банком индивидуальных условий потребительского кредита) или по месту нахождения заемщика, указанному им в договоре потребительского кредита – определяется индивидуальными условиями договора потребительского кредита.

20Формуляры или иные стандартные формы, в которых определены общие условия договора потребительского кредита


Для потребительских кредитов для сотрудников Банка без обеспечения или с обеспечением в виде залога транспортного средства, поручительства физических лиц и пр., кроме кредитов обеспеченных ипотекой, общие условия договора потребительского кредита определены в документе «Общие условия кредитования сотрудников Банка на потребительские цели», утверждаемом Председателем Правления Банка размещаемом в местах проведения консультаций, приема Заявлений на предоставление потребительского кредита для сотрудников Банка, выдачи кредитов.

Для потребительских кредитов для сотрудников Банка, обеспеченных ипотекой, общие условия договора потребительского кредита определены в типовых формах кредитного договора.


Похожие:

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconСписок документов, необходимых для рассмотрения заявления по программе
Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования Заемщика/Созаемщика (обе стороны)

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconСписок документов, необходимых для рассмотрения заявления по программе
Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования Заемщика/Созаемщика (обе стороны)

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconПеречень документов заемщика/поручителя/залогодателя, необходимых...

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconПриказ от 13 октября 2010 г. N 481-э об утверждении порядка рассмотрения...
Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332, и определяет порядок рассмотрения Федеральной службой по тарифам (далее...

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconПеречень документов, предоставляемых заемщиком в ОАО банк «Онего»,...
Паспорт Заемщика (страницы с фото, данные о регистрации, семейном положении и о детях)

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconПеречень документов, предоставляемых заемщиком в ОАО банк «Онего»,...
Паспорт Заемщика (страницы с фото, данные о регистрации, семейном положении и о детях)

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconАнкета-заявление на получение ипотечного кредита
Список документов, необходимых для рассмотрения заявления по программе «Социальная ипотека»

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconАнкета-заявление на получение ипотечного кредита
Список документов, необходимых для рассмотрения заявления по программе «Стандартная ипотека»

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconАнкета-заявление на получение ипотечного кредита
Список документов, необходимых для рассмотрения заявления по программе «Социальная ипотека»

3Перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления Заемщика и сроки принятия кредитором решения iconДокументы, необходимые для рассмотрения заявления Клиента
Для инициирования рассмотрения Заявления Клиента в рамках схемы «Нажми на кнопку – получишь результат» достаточно заполнения Клиентом...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск