На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом


Скачать 108.27 Kb.
НазваниеНа оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа


ф.л.-п.



ДОГОВОР № ______________________
на оказание платных образовательных услуг по образовательным программам

высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом
г. Новосибирск «___» ___________ 20__ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», именуемое далее «Исполнитель», а равно «Университет», действующий на основании лицензии № 0961, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки «20» марта 2014 г. бессрочно, в лице и.о. директора Новосибирского филиала Мамаевой Жанны Геннадьевны, действующего на основании Положения о Филиале, доверенности № 221/Д от 08.04.2014, , с одной стороны, и

____________________________________________________________________________________,

Ф.И.О. родителя (законного представителя) именуемый(ая) далее «Заказчик», с другой стороны и

____________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. лица, в интересах которого заключается договор) именуемый(ая) далее «Обучающийся», с третьей стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу Обучающемуся, зачисленному на _____ курс, ______ семестр _____________________________________________________________

факультет, а Обучающийся/Заказчик (ненужное вычеркнуть) обязуется оплатить обучение по образовательной программе ____________________________________________________________________

(наименование образовательной программы высшего образования)

____________________________________________________________________________________________

специальности/ направлению подготовки ________________________________________________________

(бакалавра, специалиста, код, наименование)

____________________________________________________________________________________________

__________________________формы обучения, в пределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.

1.2. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания Договора составляет ___________________________________________________________________,

(количество лет, месяцев)

в период с ________________ 20___ года по _________________ 20___ года

1.3. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации ему выдается документ об образовании и о квалификации.

Обучающемуся, не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также Обучающемуся, освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному из Университета, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка о периоде обучения установленного образца.

  1. Взаимодействие Сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося;

2.1.2. применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 ст. 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучающийся также вправе:

2.3.1. получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора;

2.3.2. пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы;

2.3.3. принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем;

2.3.4. получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве студента, при условии соблюдения Заказчиком /Обучающимся порядка оплаты, указанного в разделе III настоящего Договора.

2.4.2. довести до Заказчика и Обучающегося информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2.4.3. организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя;

2.4.4. обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения;

2.4.5. принимать от Обучающегося и (или) Заказчика плату за образовательные услуги;

2.4.6. обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.5. Заказчик и (или) Обучающийся обязан(-ы) своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе I настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы в деканат факультета, подтверждающие такую оплату.

2.6. Стипендия Обучающемуся в период учебы не выплачивается, общежитие не предоставляется.

2.7. Обучающийся обязан:

2.7.1. Соблюдать Устав, Положение о Филиале, требования внутреннего распорядка Исполнителя, правила техники безопасности, пожарной безопасности и иных локальных нормативных актов Исполнителя.

2.7.2. Бережно относиться к имуществу Исполнителя. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.7.3. Уважительно относиться к другим обучающимся, преподавателям и иным сотрудникам Исполнителя.

  1. Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты

3.1. Полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения Обучающегося по ценам 201___года составляет ______________________________________________________________________рублей.

(сумма цифрами и прописью)

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением случая предусмотренного п. 3 ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

НДС не облагается на основании пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ.

Оплата производится согласно ценам, утвержденным решением ученого совета Университета для данного факультета (программы).

3.2. Оплата производится поэтапно за наличный расчет или в безналичном порядке на счет, указанный в разделе VIII настоящего Договора. Этапом Стороны признают 1 (один) семестр.

Стоимость одного семестра обучения по ценам 201___года составляет________________________

______________________________________________________________________________рублей.

(сумма цифрами и прописью)

3.3. Оплата производится не позднее первого дня начала занятий каждого (очередного) семестра.

3.4. Оплата за первый семестр первого года обучения производится Заказчиком в течение 10 (десяти) банковских дней после получения рекомендаций приемной комиссии к зачислению Обучающегося в Университет. Оплата может быть произведена наличными на счет банка, обслуживающего Исполнителя, или через кассу Исполнителя.

Днем исполнения обязательств по оплате Стороны признают день поступления денежных средств на счет банка, обслуживающего Исполнителя, или в кассу Исполнителя. Денежные средства должны поступить не позднее, чем за 1 день до издания приказа о зачислении Обучающегося.

3.5. В случае если образовательные услуги Заказчиком не были оплачены, Обучающийся не допускается к занятиям в очередном семестре, равно как к промежуточной, текущей, итоговой, государственной аттестации, к практике. Исполнитель в таком случае вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в соответствии с условиями настоящего Договора.

Пропуск Обучающимся занятий без уважительной причины не является основанием для неоплаты услуг Исполнителя.

  1. Порядок изменения и расторжения Договора

4.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

4.3. Действие настоящего Договора прекращается досрочно:

4.3.1.по инициативе Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося, в т.ч. в случае перевода Обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

4.3.2.по инициативе Исполнителя:

- в случае применения к Обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;

- в случае невыполнения Обучающимся по профессиональной образовательной программе (части образовательной программы) обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы (части образовательной программы) и выполнению учебного плана;

- в случае установления нарушения порядка приема в Университет, повлекшего по вине Обучающегося его незаконное зачисление в Университет;

- в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг;

- в случае невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию платных образовательных услуг вследствие действий (бездействия) обучающегося;

- в случае возникновения обстоятельств, не зависящих от воли Обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего Обучающегося и Исполнителя, в том числе в случае ликвидации Исполнителя.

4.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Обучающемуся убытков.

4.5. Обучающийся вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

  1. Ответственность Исполнителя, Заказчика и Обучающегося

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

5.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в 90-дневный срок недостатки образовательной услуги не устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения Договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанной образовательной услуги или иные существенные отступления от условий Договора.

5.3. Если Исполнитель нарушил сроки оказания образовательной услуги (сроки начала и (или) окончания оказания образовательной услуги и (или) промежуточные сроки оказания образовательной услуги) либо если во время оказания образовательной услуги стало очевидным, что она не будет оказана в срок, Заказчик вправе по своему выбору:

5.3.1. назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию образовательной услуги и (или) закончить оказание образовательной услуги;

5.3.2. расторгнуть Договор.

  1. Срок действия договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.

6.2. В случае предоставления Обучающемуся академического отпуска, действие Договора продлевается на срок предоставления отпуска, при соблюдении на момент предоставления академического отпуска Заказчиком требований к порядку оплаты, предусмотренных в настоящем Договоре. Во время академического отпуска плата за обучение не взимается.

  1. Заключительные положения

7.1. Сведения об Исполнителе и его деятельности, указанные в настоящем Договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Исполнителя в сети «Интернет» на дату заключения настоящего Договора.

7.2. Под периодом предоставления образовательной услуги (периодом обучения) понимается промежуток времени с даты издания приказа о зачислении Обучающегося в образовательную организацию до даты издания приказа об окончании обучения или отчислении Обучающегося из Университета.

7.3. Настоящий Договор составлен в четырех экземплярах и хранится: два экземпляра- у Исполнителя, один- у Заказчика, один- у Обучающегося. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Изменения и дополнения настоящего Договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями Сторон.

7.4. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к Договору.

  1. Адреса и реквизиты сторон




ИСПОЛНИТЕЛЬ

Новосибирский филиал ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В Плеханова»

Юридический адрес Каменская ул., д. 66, Новосибирск, 630091


Фактический адрес Римского-Корсакова ул. (9), Кинокомплекс, Новосибирск, 630048

Тел. 8 (383) 308-19-34

УФК по Новосибирской области (Новосибирский филиал ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова л/с 20516Щ42450)

ИНН 7705043493 КПП 540643001

Р/с: 40501810700042000002 в ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской обл. г. Новосибирск

БИК 045004001

ОКПО 16576831

ОКВЭД 80.30

ОГРН 1037700012008
И.о. директора

_____________ (Ж.Г. Мамаева)

М.П.

Главный бухгалтер

_____________(Е.В. Пушкина)

Декан

_____________ (Е.В.Еременко)
«___»_______________ 20__ г.

ЗАКАЗЧИК – ФИЗ. ЛИЦО
Ф.И.О.____________________ ___________________________________________________

__________________________

Адрес (с почтовым индексом): __________________________

___________________________________________________

Паспорт ______ №__________

Кем, когда выдан __________________________

____________________________________________________

СПС______________________

ИНН______________________
Тел._______________________

_______________________

_________ (______________)

подпись фамилия – разборчиво
«_____» ___________ 20__ г.


ОБУЧАЮЩИЙСЯ
Ф.И.О. ___________________

____________________________________________________________________________

Дата рождения

_________________________

Адрес (с почтовым индексом): ________________________________________________________________________________________________________

Паспорт _____ № __________

Кем, когда выдан __________________________

__________________________

__________________________
СПС______________________

ИНН_____________________
Тел.______________________

______________________

__________(_______________)

подпись фамилия – разборчиво
«___»___________ 20__ г.


С Уставом Университета, Положением о Филиале лицензией, свидетельством об аккредитации, Правилами внутреннего распорядка Университета, Правилами поведения обучающихся, Правилами приема, учебным планом выбранной специальности/направления подготовки ознакомлен. Разрешаю использовать мои персональные данные в пределах, установленных действующим законодательством. Невыясненных вопросов по всем вышеуказанным документам не имею.
«____» _____________ 20__ года ______________________ (______________________)

подпись Обучающегося фамилия – разборчиво

______________________ (______________________)

подпись Заказчика фамилия – разборчиво






Похожие:

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconПравила приема граждан на обучение по образовательным программам...
Ставропольского края, а также по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами (далее договор...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconПриема на обучение по образовательным программам высшего
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconПриема на обучение по образовательным программам высшего
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования программам бакалавриата, программам специалитета,...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconПравила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Ца, поступающие), для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования (далее – спо) за счет ассигнований...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconДоговор № на оказание платных образовательных услуг по программам дополнительного образования
Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский экономический институт»

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconНа целевое обучение специалиста по программам высшего образования
Минобрнауки России от 02 марта 2015 г №137 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconПоложение о порядке оказания платных образовательных услуг в рамках...
Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Законом...

На оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования с оплатой за обучение физическим лицом iconПравила приема в мэси в 2014 г на обучение по образовательным программам...
Минобрнауки России от 09. 01. 2014 г. №3 (далее – Порядок приема), приказа Минобрнауки России Об утверждении перечня вступительных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск