Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем


Скачать 101.46 Kb.
НазваниеЗао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Приложение № 2

к Договору поставки

________/2011

от «__» ________ 2011 г.
Порядок приемки товара и предъявления претензий Покупателем

по договору поставки №____________от «__»________2011г.

между ЗАО «Аквалайн» и ___________________________________

г.Черкесск

ЗАО «Аквалайн», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице генерального директора Хатукаева А.Х, действующего на основании Устава с одной стороны,

и ________________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ________________________________________________, действующего на основании _____________________________, с другой стороны,

совместно именуемые «Стороны», подписали настоящее Приложение №2 к Договору поставки № _______/2011 от «__» ______20__г. (далее – «Договор») о нижеследующем:


  1. Предмет

    1. Настоящим приложением стороны определили порядок взаимодействия при приемке Товара Покупателем и предъявлении им претензий Поставщику по качеству и количеству поставленного в рамках исполнения Договора поставки Товара, а также порядок определения утилизации бракованного Товара.

    2. Стороны договорились трактовать термины, используемые в настоящем Приложении, следующим образом:

      1. «Производственный брак» – товар с повреждениями или дефектами, полученными при производстве товара, в частности: не полностью залитые бутылки (недолив более 1,5 см. от среднего уровня наполнения бутылки данного наименования); не плотно завинченные пробки, что привело к утечке газа или воды; трещины на дне пластиковых бутылок. В случае затруднения в определении Производственного брака Покупателю необходимо провести дополнительную консультацию с Поставщиком.

      2. «Транспортный брак»– товар с повреждениями бутылки, не попадающими под определение производственного брака, полученными в результате перевозки, разгрузки-погрузки, в частности: существенно деформированные или поврежденные ПЭТ бутылки (лопнувшие бутылки, бутылки, имеющие сильные потертости, загрязненные бутылки); бутылки с отсутствующей, загрязненной (в том числе отличного от нормального цвета) или поврежденной этикеткой (той части этикетки, которая содержит информацию, затрудняющими идентификацию товара потребителем); бутылки с поврежденной пробкой (крышкой), которая вызвала утечку газа; разорванные упаковки или нарушение термоусадочной пленки (стрейч-пленки), повлекшие за собой дефекты, изложенные в данном пункте; все повреждения упаковки, вызванные  развалом паллет. Поврежденная упаковка из термоусадочной пленки не является основанием отнесения продукции находящейся в данной упаковке к браку. Если в упаковке обнаружена хотя бы одна бутылка, имеющая повреждения и не попадающая под определение производственного брака, исключая из этого перечня производственное недовложение, а остальные бутылки из этой  и соседних  упаковок  залиты водой, и имеют повреждения, делающие невозможным реализацию продукции (залиты водой, имеют плесень на пакете (бутылке), разбухли и намокли швы), то все залитые бутылки из этой упаковки считаются транспортным браком.

      3. «Брак хранения» - товар с повреждениями бутылки, полученными в результате хранения (обработки, отгрузки, выгрузки) товара в частности: существенно деформированные или поврежденные ПЭТ бутылки (лопнувшие бутылки, бутылки, имеющие сильные потертости, загрязненные бутылки); бутылки с отсутствующей, загрязненной (в том числе отличного от нормального цвета) или поврежденной этикеткой (той части этикетки, которая содержит информацию, затрудняющими идентификацию товара потребителем); бутылки с поврежденной пробкой (крышкой), которая вызвала утечку газа. Поврежденная упаковка из термоусадочной пленки не является основанием отнесения продукции находящейся в данной упаковке к браку. Если в упаковке обнаружена хотя бы одна бутылка, имеющая повреждения и не попадающая под определение производственного брака, исключая из этого перечня производственное недовложение, а остальные бутылки из этой упаковки залиты водой, и имеют повреждения, делающие невозможным реализацию продукции (залиты водой, имеют плесень на бутылке, разбухли и намокли швы), то все залитые бутылки из этой упаковки считаются  браком хранения. Если в упаковке обнаружена хотя бы одна бутылка, имеющая повреждения по вине производства и попадающая под определение производственного брака, исключая из этого перечня производственное недовложение, а  бутылки из соседней упаковки  залиты водой в результате несвоевременного выявления производственного брака (переборки продукции), то все залитые бутылки считаются браком хранения.

      4. «Акт об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей» формы ТОРГ-2 (далее Акт формы ТОРГ-2) - документ, посредством которого Покупатель заявляет претензии Поставщику по количеству и качеству поставленного товара. Акт формы ТОРГ-2 заполняется Покупателем в определенных ниже случаях. Акт подписывается Покупателем и Поставщиком (представителями Сторон) и констатирует факт предъявления претензии. Подписанный обеими Сторонами Акт формы ТОРГ-2 является основанием для принятия Поставщиком решения об уменьшении задолженности Покупателя на сумму согласованного в Акте количества товара.

      5. «Акт инвентаризации и утилизации бракованной продукции» (далее Акт утилизации) – документ, посредством которого Покупатель и Поставщик (представители Сторон) подтверждают заявленное ранее количество бракованного товара и факт его утилизации.

2. Качество товара.

    1. Качество товара должно быть подтверждено декларацией о соответствии или добровольным сертификатом соответствия, удостоверениями качества и безопасности, свидетельствами государственной регистрации, выдаваемыми соответствующими уполномоченными органами РФ. Качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТа, ТУ установленного действующего законодательства РФ, направленных на обеспечение безопасности жизни, здоровья потребителей или обычным требованиям, принятым при поставках данного товара в РФ и обеспечивать безопасное его использование по обычному назначению.

Все необходимые документы, подтверждающие качество товара, и другие товаросопроводительные документы предоставляются Поставщиком с каждой партией поставляемого товара.

    1. По первому требованию Покупателя Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней предоставить дополнительные (либо отсутствующие) документы, подтверждающие качество товара. Допускается передача документов посредством факсимильной связи с последующим предоставлением оригинала или надлежащим образом заверенной копии.

    2. Каждая единица товара, поставляемого по Договору поставки должна иметь соответствующую маркировку с необходимой информацией в соответствии с требованиями законодательства РФ, действующего на момент поставки товара.

    3. Срок годности поставляемого товара, на момент поставки, должен составлять не менее 60% (Шестидесяти процентов) от общего срока годности указанного товара, товар с наименьшим сроком годности поставляется только с письменного согласия Покупателя.

    4. В случае если при соблюдении Покупателем и его клиентами условий погрузки и хранения, предъявляемых к Товару, последний в течение заявленного срока годности утрачивает качество, соответствующее стандартам, установленным для данной продукции, отношения сторон регулируются аналогично отношениям при обнаружении производственного брака в течение срока годности поставленного Товара (п. 3.9. настоящего Приложения).

    5. Подмороженная продукция сохраняет все свои потребительские свойства и пригодна для реализации при сохранении товарного вида (отсутствии деформации бутылки).

3. Порядок приемки товара.

    1. Покупатель обязан при приемке товара проверить наличие всей необходимой документации, а также целостность упаковки. Приемка товара должна быть осуществлена в следующие сроки:

а) по количеству грузовых мест (бутылок и упаковок) и дефективности упаковки изделий - непосредственно при получении товара от перевозчика;

б) по качеству, внутритарному количеству, транспортному браку и браку хранения – в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения Товара Покупателем от перевозчика.

    1. В случае обнаружения Покупателем недостачи Товара по количеству грузовых мест Покупатель отражает факт обнаружения недостачи и количество недостающих грузовых мест в возвратном экземпляре ТТН, которая подписывается Покупателем и Поставщиком (его представителем или перевозчиком).

    2. Покупатель обязан в течение 2-х дней с момента обнаружения недостачи письменно уведомить Поставщика о факте обнаружения недостачи грузовых мест и оформить соответствующий Акт. Акт формы ТОРГ-2 подписывается, с одной стороны, Покупателем и, с другой стороны, Поставщиком (его представителем).

    3. Претензии относительно количества грузовых мест принимаются Поставщиком в течение 2 (двух) рабочих дней с момента фактического получения Товара от перевозчика.

    4. При обнаружении Покупателем нарушений по качеству, внутритарному количеству и/или транспортному браку и браку хранения в момент разгрузки Товара Покупатель отражает факт обнаружения некачественного Товара, недостачи и/или указанного вида брака и количество некачественного бракованного и/или недостающего Товара в возвратном экземпляре Товарно-транспортной накладной (далее - ТТН), которые подписываются Покупателем и Поставщиком (его представителем или перевозчиком). При этом, некачественная (в том числе подмороженная продукция с деформированной бутылкой) отбраковывается поштучно.

    5. При обнаружении Покупателем нарушений по качеству, внутритарному количеству и/или транспортному браку и браку хранения, Покупатель обязан в течение 2-х дней с момента обнаружения нарушений по качеству, недостачи и/или брака составить и направить по факсу с последующим предоставлением оригинала Акт формы ТОРГ-2. Акт формы ТОРГ-2 подписывается, с одной стороны, Покупателем и, с другой стороны, Поставщиком (его представителем).

    6. Претензии относительно качества, внутритарного количества, скрытых недостатков, транспортного брака и брака хранения принимаются Поставщиком в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента фактического получения Товара от перевозчика.

    7. В случае обнаружения производственного брака в течение срока годности поставленного Товара Покупатель обязан уведомить Поставщика в письменной форме о факте обнаружения брака в течение 2-х дней с момента обнаружения брака и оформить соответствующий Акт формы ТОРГ-2, указывав в нем: наименование, количество, дату производства бракованного Товара, номер преформы для пластиковых бутылок (надписи на горлышке бутылки под пластиковым пояском), описание брака. Акт формы ТОРГ-2 подписывается, с одной стороны, Покупателем и, с другой стороны, Поставщиком (его представителем).

    8. Претензии по качеству, отсутствию маркировки, производственному браку поставленного товара принимаются Поставщиком в течение всего срока годности поставленного товара.

    9. В случае регулярных недостач и выявления фактов транспортного брака и/или брака хранения, Поставщик вправе потребовать от Покупателя проведения окончательной комиссионной приемки Товара по количеству и качеству в момент разгрузки Товара.

    10. Подписанные Сторонами акты являются основанием для корректировки взаимных расчетов по Договору.

4. Порядок предъявления претензий по качеству и количеству поставленного товара.

    1. В случае обнаружения обстоятельств указанных в пунктах 3.3., 3.7., 3.9. настоящего Приложения, Покупатель, в течение 2 (двух) рабочих дней, с момента обнаружения указанных обстоятельств, уведомляет об этом представителя Поставщика в регионе (факсимильно либо нарочным), а также составляет и направляет Поставщику по факсу с последующим предоставлением оригинала Акт формы ТОРГ-2. Представитель Поставщика в регионе в свою очередь в течение 1-го рабочего дня с момента уведомления обязан явиться для оформления соответствующих документов.

    2. В случае невозможности явки представителя Поставщика в указанное в п. 4.1. настоящего Приложения время, последний предоставляет письменное уведомление (факсимильно либо нарочным) с указанием даты и времени прибытия, но при условии, что момент прибытии не должен быть отсрочен более чем на 2 (два) рабочих дня с момента получения уведомления.

    3. В случае если представитель Поставщика не прибыл в указанные в п.п. 4.1. и 4.2. настоящего Приложения сроки, Покупатель оставляет за собой право в одностороннем порядке оформить все необходимые документы для предъявления претензии.

    4. Срок рассмотрения претензии составляет 7 (семь) рабочих дней с момента ее получения, после чего сторона, в адрес которой была направлена претензия, обязана направить письменный ответ.

    5. В случае, несоблюдения Покупателем сроков и порядка предъявления претензий, Товар считается принятым Покупателем по количеству и качеству, и в дальнейшем соответствующие претензии от Покупателя не принимаются, за исключением претензий по производственному браку.

5. Порядок утилизации бракованного товара

    1. В случае если стороны урегулировали возникшие между ними разногласия (споры) и пришли к решению об утилизации бракованного товара, то данная процедура производится в следующем порядке:

      1. Бракованный Товар, отраженный в соответствующих Актах формы ТОРГ-2 , подписанных Сторонами, подлежит утилизации.

      2. Перед утилизацией стороны согласовывают время и место утилизации, еще раз проверяют соответствие подлежащего утилизации товара, заявленному в Актах формы ТОРГ-2 . В случае недостачи заявленного к утилизации товара или несоответствия даты производства этого товара данное количество товара будет считаться как поставленное Покупателю без претензий с его стороны. Излишки товара, обнаруженные при проверке, так же не могут быть подтверждены к утилизации без оформления соответствующего Акта формы ТОРГ-2 , согласно прилагаемой форме и порядку его заполнения.

      3. Утилизация осуществляется Покупателем в присутствии представителя Поставщика. При взаимном согласии Сторон утилизация может осуществляться без представителя Поставщика при условии представления Поставщику документов, подтверждающих факт утилизации бракованного Товара Покупателем.

      4. По факту утилизации составляется Акт об утилизации, который подписывается Покупателем и Поставщиком (его представителем).

  1. Заключительные положения

    1. Настоящее Приложение вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует в течение срока действия Договора, неотъемлемой частью которого оно является.

    2. Настоящее Приложение составлено в двух экземплярах на русском языке, по одному экземпляру для каждой из Сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.




Поставщик

ЗАО «Аквалайн»

Покупатель

ИНН 0901039797 КПП090101001


Адрес: 369000, КЧР, г. Черкесск,

ул. 1-я Подгорная, 45А

ОКПО 48722079 ОКОНХ 71110

ОГРН 1020900507858

Р/с 40702810900133918079

К/с 30101810400000000750

Филиал ЗАО «Юни Кредит Банк» в

г. Ставрополе БИК 040702750

Тел. (8782) 21-06-14, 21-06-16




Генеральный директор
_______________________ А.Х.Хатукаев М. П.


Генеральный директор
_______________________

М. П.



Поставщик:___________________ Покупатель___________________



Похожие:

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconЗао «домодедово фьюэл сервисиз», именуемое в дальнейшем «Исполнитель»
Зао «домодедово фьюэл сервисиз», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Управляющего директора Лебедева В. В., действующего...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconЗао «Компьютерные бизнес системы», именуемое в дальнейшем «Поставщик»
Первицкого Олега Альбертовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ОАО «ак «Транснефть», именуемое в дальнейшем

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconЗао «ЛианаОйл», именуемое в дальнейшем «Поставщик»

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconЗао «Эмонс Мультитранспорт»
Зао «Эмонс Мультитранспорт», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Богушевской Ирины Александровны,...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconЗакрытое Акционерное Общество «Оазис» (зао «Оазис»)
Акционерное Общество «Оазис» (зао «Оазис») в лице Генерального директора Галановой Е. А., действующего на основании Устава, именуемое...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconВ лице Заместителя генерального директора – директора центра обработки...
«Кодекс-мск» (зао «Кодекс-мск»), именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Мироновой Ирины Иринеевны, действующей...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconОтчетный период
Зао «Компания ТрансТелеКом», именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице Директора Макрорегиона Филиала зао «Компания ТрансТелеКом»...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconПравила ведения реестров владельцев именных ценных бумаг специализированным...
Закрытое акционерное общество «Ведение реестров компаний» (зао «врк»), именуемое в дальнейшем «Регистратор», в лице Генерального...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconПредприятие зао “ Геософт дент “, г. Москва, Россия, являясь производителем...

Зао «Аквалайн», именуемое в дальнейшем iconЗао «Санаторий «Маяк» в лице генерального директора Суркова Сергея...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск