Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк


Скачать 465.43 Kb.
НазваниеПредоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк
страница1/2
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2


ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ

КРЕДИТНЫХ БАНКОВСКИХ КАРТ

В ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК
1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
1.1. В Правилах предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК (далее - Правила по Картам) используются следующие термины и определения:

Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Операции с использованием Карты и порождающее его обязательство по исполнению представленных Документов, составленных с использованием Карты и/или ее реквизитов.

Активация Карты – процедура отмены установленного Банком при выпуске Карты технического ограничения на совершение Клиентом Операций. Под техническим ограничением понимается безусловное предоставление отрицательных авторизационных ответов на совершение Операций с использованием Карты и/или ее реквизитов.

Банк – ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.

Банкомат – электронный программно-технический комплекс, предназначенный для совершения без участия уполномоченного работника Банка операций выдачи (приема) наличных денежных средств и передачи распоряжений Банку о перечислении денежных средств с банковского счета (счета вклада) Клиента, а также для составления Документов, подтверждающих соответствующие Операции.

Веб-банкинг – услуга, предоставляемая Банком Клиенту, позволяющая совершать операции по всем Счетам, открытым в Банке на имя Клиента, в пределах суммы денежных средств, находящихся на Счете, и/или установленного Банком расходного лимита по операциям, а также позволяющая Клиенту получать дополнительные сведения по всем Счетам и/или Картам, открытым в Банке на имя Клиента, c использованием Персонального компьютера.

Выписка по Счету – документ, формируемый и предоставляемый Банком Клиенту по окончании Расходного периода, содержащий информацию обо всех Операциях, отраженных на Счете в течение Расходного периода, остатке кредитных денежных средств на Счете, Лимите Кредита, размере Задолженности и/или ее части на конец Расходного периода, сумме и дате оплаты Обязательного платежа.

Формирование Выписки по Счету осуществляется ежемесячно, не позднее первого календарного дня, следующего за днем окончания Расходного периода.

Выписка по Счету предоставляется по требованию Клиента при его личном обращении в Банк и наличии документа, удостоверяющего личность.

Грейс-период – льготный период кредитования продолжительностью с даты выдачи Кредита (части Кредита) по последний день календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведена выдача Кредита (части Кредита).

В течение Грейс-периода проценты за пользование Кредитом не уплачиваются.

Грейс-период предоставляется Банком при условии отсутствия у Клиента Задолженности и полного погашения Клиентом суммы Кредита за Расходный период, предшествующий дате выдачи Кредита (части Кредита).

Договор о предоставлении в пользование и обслуживании кредитной банковской карты (Договор) – в совокупности следующие документы: Правила по Картам, и подписанные Клиентом Заявление и документ с информацией о полной стоимости Кредита.

Дополнительная карта – Карта, выпущенная к Счету на имя третьего лица.

Держатель дополнительной карты – физическое лицо, на имя которого Банк по заявлению Клиента выпустил Дополнительную карту.

Документ по операциям с использованием банковских карт (Документ) – документ, являющийся основанием для осуществления расчетов по Операциям с использованием Карт и/или служащий подтверждением их совершения, составленный с применением Карт или их реквизитов на бумажном носителе и/или в электронной форме, собственноручно подписанный Клиентом/Держателем дополнительной карты или аналогом его собственноручной подписи.

Задолженность – полная сумма текущей задолженности Клиента перед Банком по Договору. Задолженность включает в себя:

- сумму использованного Кредита;

- сумму процентов за пользование Кредитом;

- сумму Задолженности по Операциям;

- сумму Комиссий;

- сумму Просроченной задолженности;

- сумму издержек Банка по получению исполнения иных неисполненных денежных обязательств Клиента по Договору.

Сумму Задолженности за отчетный Расходный период Клиент может узнать из Выписки по Счету, Мини-выписки по Счету или по телефону Службы круглосуточной клиентской поддержки Банка +7 (3467) 390-700, сообщив кодовое слово, указанное в Заявлении.

Задолженность по Операциям – задолженность Клиента перед Банком, возникшая при недостаточности или отсутствии денежных средств на Счете, необходимых для завершения расчетов по допущенным к проведению Платежной системой и совершенным с соблюдением Правил Платежной системы Операциям.

Задолженность по Операциям может возникнуть в результате: совершения подлимитных операций; ошибочного зачисления денежных средств на Счет Клиента и последующего списания со Счета Клиента; разницы курсов валют в момент совершения Операции и финансового представления по совершенной Операции; допущенной ошибки обработки данных и прочих причин, являющихся составной частью расчетов по действующим Правилам Платежных систем.

Заявление – заявление, предоставляемое в Банк физическим лицом, на открытие Счета и выдачу Карты по форме, установленной Банком.

Информационно-платежный киоск (ИПК) – электронный программно-технический комплекс, предназначенный для совершения без участия уполномоченного работника Банка операций по оплате товаров, услуг, перевода денежных средств с Текущего счета/Счета, а также для составления Документов, подтверждающих соответствующие операции.

Кредитная банковская карта (Карта) – банковская карта, предназначенная для совершения Клиентом Операций, расчеты по которым осуществляются за счет кредитных денежных средств, предоставленных Банком в пределах установленного Банком Лимита Кредита, в соответствии с условиями Договора.

Кандидат – физическое лицо, в отношении которого Банком принято решение о выпуске Карты и не заключившее с Банком Договор.

Решение о выпуске Карты физическому лицу принимается Банком в одностороннем порядке, либо при личном обращении физического лица в Банк.

Комиссия – денежные средства, взимаемые эмитентом (Банк) / эквайрером (сторонние кредитные организации, осуществляющие обслуживание банковских карт) с Клиента в соответствии с условиями заключенного Договора, в том числе комиссионные вознаграждения участников расчетов с использованием Карт, а именно:

  • комиссии межбанковские - денежные средства, уплачиваемые эквайрером эмитенту или эмитентом эквайреру, по Операциям с использованием Карт;

  • комиссии за процессинг - денежные средства, взимаемые с эквайреров и эмитентов за проведение процессинга;

  • комиссия эквайрера - денежные средства, взимаемые эквайрером с Клиента за предоставленные услуги по Операциям с использованием Карт;

  • комиссия эмитента - денежные средства, взимаемые эмитентом со своего Клиента за проведение Операций с использованием Карт.

Кредит – предоставленные Клиенту в соответствии с Договором денежные средства в валюте Российской Федерации, предназначенные для совершения Расходных операций.

Клиент – физическое лицо, заключившее с Банком Договор.

Компонента – число, состоящее из 10 цифр, которое автоматически генерируется при запросе чека в Банкомате/ИПК, и неизвестно никому, кроме Клиента в том числе никому из сотрудников Банка. Компонента предназначена для первоначальной активации Мидлета, указывается на чеке.

Лимит Кредита – максимальный размер суммы Кредита, предоставляемый Банком Клиенту на основании Договора. Размеры Лимита Кредита утверждаются Банком. Размер установленного Лимита Кредита сообщается Банком Клиенту при выдаче Карты и/или заключении Договора.

Логин – уникальное число, состоящее из 10 цифр, которое автоматически генерируется при первичном запросе чека в Банкомате/ИПК, и неизвестно никому, кроме Клиента, в том числе никому из сотрудников Банка. Логин предназначен для проведения операций с использованием услуги Веб-банкинг, указывается на чеке. При последующих попытках активации услуги Веб-банкинг на чеке, полученном в Банкомате/ИПК, указывается Логин, сгенерированный при первичном запросе чека. Каждой карте, выпущенной на имя Клиента, соответствует уникальный Логин.

Мидлет – специализированное программное Java-приложение, устанавливаемое в Мобильное устройство.

Мидлет предназначен для запуска на Мобильных устройствах со встроенной платформой Java ME и поддерживающих профиль MIDP 2.0, имеющих настройки WAP/GPRS-интернет.

Мини-выписка по Счету – документ, формируемый и предоставляемый Банком Клиенту, содержащий информацию об остатке кредитных денежных средств на Счете и размере Задолженности, сумме и дате оплаты Обязательного платежа.

Клиент вправе получить Мини-выписку по Счету с использованием Карты в Банкомате и ИПК Банка в любое время с момента Активации Карты.

Мобильное устройство - мобильный (сотовый) телефон, в том числе смартфон, коммуникатор; карманный персональный компьютер (КПК).

Мобильный банкинг – услуга, предоставляемая Банком Клиенту, позволяющая совершать операции по Счетам, открытым в Банке на имя Клиента, в пределах суммы денежных средств, находящихся на Счете, и/или установленного Банком расходного лимита по операциям, а также позволяющая Клиенту получать дополнительные сведения по всем Счетам и/или Картам, открытым в Банке на имя Клиента, с использованием Мидлета.

Обязательный платеж – сумма, составляющая установленный Банком процент от суммы Кредита, предоставленного за Расходный период, рассчитанная на первый календарный день месяца, следующего за днем окончания Расходного периода, подлежащая оплате Клиентом в течение Платежного периода.

При расчете суммы Обязательного платежа не учитывается сумма просроченного (неуплаченного в срок) Обязательного платежа.

Одноразовый пароль – комбинация из 8 символов (цифр и латинских букв в верхнем регистре), которая автоматически генерируется при запросе чека в Банкомате/ИПК, а также с использованием Мобильного банкинга, и неизвестно никому, кроме Клиента, в том числе никому из работников Банка. Одноразовый пароль необходим для проведения операций с использованием услуги Веб-банкинг.

Операция – любая подлежащая отражению на Счете операция (в том числе и Расходная операция), проведение которой предусмотрено режимом Счета

Перевыпуск Карты – действия Банка по выпуску Карты Клиента взамен утерянной/украденной/изъятой Карты, Карты с размагниченной полосой либо приведенной в состояние негодности иным способом, а также Карты с истекшим сроком действия (продление Срока действия Карты).

Персональный идентификационный номер (ПИН-код) - четырехзначное число, конфиденциально сообщаемое Клиенту. ПИН-код предназначен для идентификации Клиента при проведении Операций в электронных устройствах и должен быть известен только Клиенту.

Персональный компьютер – персональный компьютер или ноутбук, с выходом в сеть Интернет. Для корректной работы услуги Веб-банкинг на Персональном компьютере рекомендуется использовать следующие браузеры:

    - Mozilla Firefox – версии 3.5 и выше;

    - MS Internet Explorer – версии 7 и выше;

    - Opera – версии 10 и выше;

    - Apple Safari – версии 4.0.5. и выше.

Платежный период – период, в течение которого Клиент обязан осуществить погашение Обязательного платежа. Датой начала Платежного периода является первый день календарного месяца, следующего за Расходным периодом, в котором был предоставлен Кредит, датой окончания – последний календарный день данного месяца.

Платежная система – совокупность структурных элементов - юридических и физических лиц (резидентов и нерезидентов России), а также взаимоотношений и процедур, возникающих между указанными физическими и юридическими лицами по поводу эмиссии банковских карт, процессирования операций по банковским картам и расчетов по операциям, платежным инструментом совершения которых явились банковские карты (Visa Incorporated, MasterCard Worldwide).

Правила Платежных систем – Правила Visa Incorporated - Visa Incorporated Operating Regulations; MasterCard Worldwide – the MasterCard Membership Rules, the MasterCard and Cirrus Bylaws, the Product Rules, Bylaws of MasterCard Worldwide Incorporated, а также иные правила и положения MasterCard Worldwide, либо Visa Incorporated, издаваемые на английском языке.

Просроченная задолженность – невозвращенная в срок сумма Кредита и/или неуплаченные в срок проценты за пользование Кредитом в соответствии с Договором.

Расходная операция – операция по оплате товаров, работ, услуг (далее вместе именуемые - Товары), а также операция получения наличных денежных средств, совершенная с использованием денежных средств, находящихся на Счете (в т.ч. Кредита), подлежащая отражению на Счете.

Расходная операция считается совершенной для целей оплаты Клиентом Товаров:

- при оплате Товаров, приобретаемых в ТСП;

- при оплате Товаров через Банкоматы;

- при оплате Товаров через информационно-платежные киоски;

- при оплате Товаров через сеть Интернет.

В остальных случаях Расходная операция считается совершенной с целью получения наличных денежных средств.

Расходный период – период, в течение которого Банк учитывает Операции, включаемые в Выписку по Счету. Днем начала первого Расходного периода является день совершения первой, после заключения Договора, Расходной операции, днем окончания - последний календарный день месяца, в котором была совершена указанная Расходная операция. Днем начала каждого последующего Расходного периода является день, следующий за днем окончания предшествующего Расходного периода, днем окончания - последний день календарного месяца. Днем окончания последнего Расходного периода является последний календарный день месяца Срока действия Карты.

Серийный номер – уникальное число, состоящее из 11 цифр, которое автоматически генерируется при запросе чека в Банкомате/ИПК, и неизвестно никому, кроме Клиента, в том числе никому из работников Банка. Серийный номер предназначен для первоначальной активации Мидлета, указывается на чеке.

Система Управления Базами Данных (СУБД) – система OpenWay4, используемая Банком для обработки финансовых транзакций по Картам (Кредитным картам, иным банковским картам).

Счет – текущий счет Клиента, открытый в Банке, предназначенный для совершения Операций, связанных с предоставлением и погашением Кредита в соответствии с Договором.

Срок действия Карты – период времени, определенный Правилами по Картам, в течение которого Банк разрешает использовать Карту для совершения Операций.

Срок предоставления Кредита – период времени, определенный Правилами по Картам, в течение которого Клиент пользуется Кредитом.

Тарифы Банка (Тарифы) – Тарифы Банка, связанные с эмиссией/эквайрингом, а также предоставлением и обслуживанием Кредита (Тарифы за обслуживание текущего счета для осуществления операций с использованием кредитных банковских карт ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК).

Текущий счет (ТС) – счет Клиента, открываемый на основании договора банковского счета, заключенного с Банком для учета операций, совершаемых с использованием расчетных карт.

Требование – документ, направляемый Банком Клиенту, содержащий требование Банка о полном погашении Клиентом Задолженности по Договору и/или возврате Карты в Банк.

Торгово-сервисное предприятие (ТСП) – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которое(-ый) в соответствии с заключенным договором с эквайрером несет обязательства по приему документов, составленных с использованием Карт, в качестве оплаты за предоставляемые Товары.
  1   2

Похожие:

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconПравила предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в...
В правилах предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк (далее Правила по Картам) используются...

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconРегламент предоставления и использования банковских карт пао ханты-Мансийский...
Термины, применяемые в Регламенте предоставления и использования банковских карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие», будут иметь...

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconУтверждена
В настоящих Правилах предоставления и обслуживания кредитных карт в пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» (далее Правила) используются...

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconПравила предоставления и обслуживания банковских карт московского...
Московском филиале ОАО банк «ккб», порядок совершения операций с использованием карт, а также открытия и ведения банковских счетов,...

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconУтверждена
Условия предоставления и использования банковских карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие»

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconПравила предоставления и использования пополняемых предоплаченных...
Термины, применяемые в Правилах предоставления и использования пополняемых предоплаченных карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие»...

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconУтверждена
Правила предоставления и использования банковских расчетных карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие» для физических лиц

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconОтчет по Операциям, проведенным по скс за период
Регламент предоставления и использования банковских карт пао ханты-Мансийский банк Открытие

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconПравила предоставления физическим лицам услуг дистанционного банковского...
В правилах предоставления физическим лицам услуг дистанционного банковского обслуживания в ОАО ханты-мансийский банк используются...

Предоставления и обслуживания кредитных банковских карт в ОАО ханты-мансийский банк iconОтчет по Операциям, проведенным по скс за период. Держатель
Условия предоставления и использования банковских карт пао «Ханты-Мансийский банк Открытие»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск