Об оказании платных образовательных услуг


Скачать 68.61 Kb.
НазваниеОб оказании платных образовательных услуг
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР
ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

город Знаменск                                       «___» ___________ 20____  года

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования Знаменский спортивно-технический клуб ДОСААФ Астраханской области на основании лицензии 1103-Б/С, выданной Министерством образования и науки Астраханской области 28.08.2014г., именуемый в дальнейшем «Автошкола», в лице начальника Нездешнева Алексея Васильевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________________________________________________ именуемый (-ая) в дальнейшем «Учащийся», с другой стороны, а при совместном упоминании именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Автошкола предоставляет, а Учащийся оплачивает обучение согласно учебному плану по программе подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств категории «_____» по учебным предметам и в объеме согласно утвержденному Автошколой учебному плану (теоретическое обучение продолжительностью _____ часов и практическое обучение – ____ часов).

1.2. Дата начала обучения: « __________________20_____» по «_______________ 20_____»

1.3. Место оказания услуг: г. Знаменск ул. Астраханская 1А

2. Права и обязанности Автошколы:

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных настоящим договором в соответствии с учебным планом, календарным учебным графиком и расписанием занятий.

2.2. Организовать проведение итоговой аттестации (внутренние выпускные экзамены), при условии окончания Учащимся полного курса обучения в соответствии с утвержденным Автошколой учебным планом.

2.3. Автошкола вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы и порядок обучения и промежуточной аттестации Учащегося, вправе привлекать третьих лиц для осуществления образовательного процесса, а также заключать необходимые договоры с третьими лицам в целях организации образовательного процесса

2.4. Оформить Учащемуся свидетельство установленного образца, после окончания Учащимся полного курса обучения и успешной сдачи итоговой аттестации в Автошколе.

2.5. Сохранить место за Учащимся в образовательном учреждении, в случае пропуска занятий по уважительным причинам, подтвержденным документально, и при условии своевременной и полной оплаты в порядке, предусмотренном разделом 4 настоящего договора. 

2.6. Автошкола вправе не возвращать учащемуся ранее уплаченную сумму за обучение, в том случае если учащийся прослушал более 10% занятий. В случае отчисления учащегося за не предоставление медицинской справки, неуспеваемость, не внесение оплаты за обучение в ранее оговоренные сроки – без согласованных на то оснований или по другим неуважительным причинам учебное заведение вправе не возвращать учащемуся ранее уплаченную сумму за обучение

2.7. Исключить Учащегося из Автошколы за нарушение условий настоящего договора и/или требований локальных нормативных актов Автошколы. При этом Учащийся обязан в течение 3 (Трех) календарных дней с даты издания Автошколой соответствующего распорядительного акта об исключении Учащегося из Автошколы оплатить Автошколе стоимость фактически оказанных на дату отчисления услуг, понесенных Автошколой расходов, а также неустойку в размере, установленном п. 5.3 настоящего договора.

2.8. Отказать Учащемуся в восполнении материала занятий, пройденных за время отсутствия Учащегося на занятиях без уважительных причин, а также в допуске к итоговой аттестации при пропуске Учащимся двух и более занятий (теоретических и/или практических).

2.9. Отстранить от занятий при условии выявления у Учащегося алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2.10. Переносить дату и время проведения занятий с устным уведомлением Учащегося о данном обстоятельстве.

3. Права и обязанности Учащегося:

3.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1.1 настоящего Договора, предоставить медицинскую справку до начала обучения вождению автомобиля.

3.2. Незамедлительно сообщать Автошколе об изменении реквизитов документов, удостоверяющих личность Учащегося, смене адреса места жительства (регистрации), контактного телефона, но в любом случае не позднее 5 календарных дней с даты таких изменений.

3.3. Неукоснительно соблюдать требования всех локальных нормативных актов Автошколы, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к преподавателям, инструкторам по вождению, администрации и техническому персоналу Автошколы и другим обучающимся.

3.4. Регулярно посещать занятия согласно утвержденному Автошколой учебному расписанию и графику обучения практическому вождению транспортными средствами. Пропуск занятий возможен исключительно по уважительным причинам (болезнь и т.п.), подтвержденным документально, при условии заблаговременного уведомления Автошколы о невозможности прибытия на занятие, но в любом случае не менее чем за 6 часов до начала занятия.

3.5. Придерживаться указаний и рекомендаций преподавателей и инструкторов по вождению во время занятий, соблюдать правила техники безопасности, выполнять требования противопожарных, санитарных и экологических норм. Запрещается посещать занятия в состоянии алкогольного, наркотического и токсикологического опьянения, а также курить в неустановленных местах.

3.6. Бережно относиться к имуществу Автошколы и других обучающихся, при преднамеренной порче учебного инвентаря (в т.ч. учебных транспортных средств) возместить Автошколе причиненный ущерб.

3.7. Обращаться непосредственно к руководству образовательного учреждения с предложениями и пожеланиями по вопросам образовательного процесса и качества обучения.

3.8. Пользоваться во время занятий учебным инвентарем Автошколы, необходимым для осуществления образовательного процесса.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость обучения указанного в п.п. 1.1 настоящего Договора составляет ______________ (__________________________________________________________________________________) рублей  и включает в себя стоимость услуг Автошколы и расходы, которые Автошкола понесёт в связи с исполнением настоящего договора (расходы на оплату услуг преподавателей, инструкторов по вождения, расходы на оплату аренды учебного кабинета, аренды автодрома и прочее).

4.2. Оплата денежных средств в размере, указанном п. 4.1. настоящего договора, осуществляется Учащимся единовременно, либо в следующем порядке:

- 30 % от общей стоимости обучения в день заключения настоящего договора;

- оставшиеся 70 % вносится равными частями, но не позднее, чем за 20 дней до даты окончания обучения, указанной в разделе 1;

4.3. Оплата по настоящему договору осуществляется Учащимся путем внесения наличных денежных средств в кассу Автошколы по месту её нахождения либо перечисления денежных средств на счет Автошколы в банке.

4.4. Допускается оплата за Учащегося третьими лицами (например, банковскими учреждениями в связи с предоставлением Учащемуся кредита на обучение и др.). В указанных случаях ответственность за своевременную оплату третьими лицами возлагается на Учащегося.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

5.2. Обязательства Автошколы по обучению прекращаются по окончании учебной  группой полного курса обучения в соответствии с учебным планом (графиком обучения), утвержденным Автошколой.

5.3. Автошкола вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего договора, в случае нарушения Учащимся условий настоящего договора и/или требований локальных нормативных актов Автошколы, а также в случае не сдачи Учащимся итоговой аттестации (внутреннего выпускного экзамена) три раза. В указанных случаях настоящий договор считается расторгнутым с даты, указанной Автошколой в соответствующем уведомлении об отказе от исполнения договора, а Учащийся подлежит исключению из образовательного учреждения на основании соответствующего распорядительного акта Автошколы. При этом Учащийся обязуется оплатить Автошколе стоимость фактически оказанных на дату исключения услуг, понесенные Автошколой расходы, а также неустойку в размере  3 % от цены настоящего договора.

При не сдаче Учащимся итоговой аттестации три раза на основании письменного заявления Учащегося и с согласия Автошколы Учащийся может быть направлен на повторное обучение либо ему могут быть предоставлены дополнительные занятия для подготовки к сдаче итоговой аттестации (внутренних экзаменов) за дополнительную плату в соответствии с тарифами, установленными Автошколой.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному – каждой из Сторон.

6.2. При подписании настоящего договора Учащийся подтверждает, что он ознакомлен с локальными нормативными актами Автошкола, а именно:

- устав; внутренний распорядок обучающихся; учебный план; календарный учебный график; расписание занятий; прочее.

6.3. Все разногласия по настоящему договору Стороны обязуются решать путем переговоров, а при невозможности их урегулирования – в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

6.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении обстоятельств непреодолимой силы, под которыми понимаются: стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства, изменение законодательства, делающее невозможным исполнение сторонами принятых на себя обязательств.

Автошкола

НОУ Знаменский СТК ДОСААФ по АО

Юр. адрес:416540г. Знаменск, ул. Астраханская дом 1 А
Почтовый адрес:416540г. Знаменск, ул. Астраханская д. 1 А тел./факс:8 (85140) 2-46-03

р\с 40703810105070000028

Отделение № 8625 «Сбербанк России» г. Астрахань

ИНН 3013002836 КПП 302201001 БИК 041203602

Кор.Счёт 30101810500000000602

ОКПО 51656624 ОГРН 1023000803880

http://znamencky-stk.nethouse.ru/
Начальник НОУ Знаменский СТК

ДОСААФ по АО

А.В. Нездешнев

МП

Учащийся
ФИО: ________________________________________
_____________________________________________
Дата рождения ___________________________
Регистрация по паспорту: ___________________________
________________________________________________
_____________________________________________
Почтовый адрес: __________________________________
__________________________________________________________________________________________________
Паспорт: серия __________ номер _____________ выдан кем: ___________________________________________
_____________________________________________________________________________________________ Дата выдачи: ______________ Код подразделения__________
Телефон: _____________________________________

______________ /______________________________
подпись расшифровка подписи

Похожие:

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг
Гражданским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации «Об образовании», «О защите прав потребителей», Правилами...

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных образовательных услуг

Об оказании платных образовательных услуг iconПоложение об оказании платных услуг
Данное положение разработано в соответствии с Законом РФ "Об образовании". Законом РФ "О защите прав потребителей" и на основании...

Об оказании платных образовательных услуг iconПоложение о предоставлении дополнительных платных образовательных...
Рф от 15. 08. 2013 №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" и регламентирует порядок предоставления дополнительных...

Об оказании платных образовательных услуг iconОб оказании платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск