Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования»


Скачать 70.62 Kb.
НазваниеНекоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования»
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР № _ /15

г. Ханты-Мансийск «___ »________________ 2015 г.

Негосударственное Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» (далее по тексту – ННУ «УПЦПО») в лице директора Чайковского Павла Павловича действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Автошкола, с одной стороны и

_____________________________________________________________________________именуемый(ая) в дальнейшем Обучающийся, действующий(ая) на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании" и "О защите прав потребителей", настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1.  Автошкола принимает на себя обязательства провести обучение по программе подготовки водителей автотранспортных средств категории «В».

1.2.  Срок по дневной (вечерней) форме обучения для получения свидетельства об окончании Автошколы составляет не более 3-х месяцев со дня проведения первого занятия по теории.

1.3. Стоимость теоретических и практических занятий устанавливается на весь период обучения и не меняется в течение срока действия договора.

2.СУММЫ ОПЛАТ И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ.

2.1. Стоимость обучения водитель категории «В» составляет: - 42000 (Сорок две тысячи ) рублей.

2.2. Оплата вноситься либо полностью до подписания настоящего договора, либо двумя равными долями в следующем порядке: Первый взнос – до подписания настоящего договора, второй взнос – производится в течение 3 недель с начала обучения.

2.3. Стоимость консультационных занятий по теории – 1000 (Одна тысяча) рублей за один астрономический час.

2.4. Стоимость дополнительных занятий по практическому обучению вождению автомобиля (сверх учебной программы) –1500,00 (Одна тысяча рублей) рублей за один астрономический час.

2.5. Стоимость занятий по практическому обучению вождению автомобиля пропущенных без уважительной причины–1500,00 (Одна тысяча пятьсот рублей) рублей за один астрономический час.

2.6 В случае не сдачи и последующей пересдачи внутреннего экзамена по теоретичискому, практическому вождению взимается дополнительная оплата

в размере 1000 (Одна тысяча) рублей за каждую пересдачу.

2.7. Оплата госпошлины за действия ГИБДД и изготовление водительского удостоверения производится отдельно по установленным законодательством РФ ставкам.

2.8. Оплата за обучение вноситься на расчетный счет Автошколы либо иным способом, не противоречащим законодательству Российской Федерации.

3. ПРАВА ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Автошкола принимает на себя следующие обязательства:

3.1.1. Предоставить образовательные услуги в соответствии с утвержденными Министерством образования программами и стандартами. Проводить занятия, согласно расписания теоретических и практических занятий, утверждённым директором Автошколы. Теоретическая подготовка включает в себя 132 академических часа, практические занятия – 58 часов.

3.1.2. По окончании, обучения создать экзаменационную комиссию и провести внутренний экзамен для Обучающегося, состоящий из двух этапов – теоретического по ПДД, БДД, устройство и мед. подготовке, который проводится методом тестирования по методике разработанной педагогическим советом Автошколы, и практического управления автомобиля на автодроме и в реальных дорожных условиях.

3.1.3. Обучающимся, прослушавшим полный курс обучения 132 часа теоретического и 58 часов практического обучения, полностью и своевременно оплатившим обучение, сдавшим внутренний экзамен по теоретическому и практическому обучению, выдать свидетельство об окончании Автошколы установленного образца, предоставляющее право сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД.

3.1.4. Обучающимся, не сдавшим внутренний экзамен в Автошколе и предоставить возможность сдачи внутреннего экзамена, но не ранее чем через 7 дней после сдачи предыдущего экзамена. Стоимость каждой пересдачи составляет 1000 руб.

3.1.5. Для окончивших курс обучения по подготовке водителей кат. «В», получивших свидетельство об окончании Автошколы, организовать экзамен в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД и сообщить дату экзамена.

3.1.6. Автошкола не несет ответственности за невыполнение взятых на себя обязательств по обучению при наступлении форс-мажорных обстоятельств (землетрясения, пожары, наводнения, ураганы, обрушение здания, политические риски, если данное обстоятельство делает невозможным дальнейшее продолжение учебного процесса).

3.2. Автошкола имеет право:

3.2.1. Расторгнуть данный договор и отчислить Обучающегося без возврата оплаты в случаях:

- непосещения Обучающимся занятий без уважительных причин,

- при нарушении Обучающимся сроков оплаты, предусмотренных п.2.2. настоящего договора,

- не прохождения Обучающимся медицинской комиссии,

- появления Обучающегося на занятиях в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения, а так же употребления вышеперечисленных веществ в Автошколе,

- неуважительного отношения к преподавателям и мастерам практического обучения.

- совершения хулиганских действий, хищения, в том числе мелкого имущества Автошколы, личных вещей курсантов и сотрудников,

- если курсант не сдает экзамены в ГИБДД в течение 6 месяцев с момента окончания обучения.

- если обучающийся не сдает внутренний экзамен Автошколы 3-и раза.

В этих случаях внесенная оплата за обучение не возвращается. Обучающемуся выдается академическая справка о пройденном обучении установленного образца.

3.2.2. Дата окончания занятий может быть перенесена в соответствии с датой сдачи экзаменов, установленной МРЭО ГИБДД.

3.2.3. В случае расторжения настоящего договора Обучающимся после истечения 10 календарных дней после начала обучения, Автошкола имеет право первый взнос не возвращать.

3.2.4. За утерю Обучающимся личных вещей Автошкола ответственность не несет.

3.3 Автошкола имеет право: не выдавать свидетельство об окончании и не допускать Обучающегося к экзаменам в МРЭО ГИБДД при отсутствии полной оплаты за обучение, отсутствие медицинской справки, при неполном прохождении обьема курса обучения в количестве 132 часа теоретического обучения и 58 часов практического обучения. При не сдаче внутренних экзаменов.

3.3. Обучающийся обязан:

3.3.1. Выполнять требования, предъявляемые Автошколой по изучению учебных программ, строго соблюдать графики теоретических и практических занятий, соблюдать дисциплину и правила поведения, установленные внутри школы, бережно относиться к имуществу Автошколы, наглядным пособиям, макетам и другому оборудованию, соблюдать требования по пожарной технике безопасности и санитарии. Присутствовать на собрании группы перед началом обучения и пройти инструктаж по пожарной технике безопасности.

3.3.2. Предупреждать учебную часть в письменном виде(заявление на имя директора) случае пропуска занятия, за сутки или сообщать фамилию курсанта, с которым имеется договорённость о подмене на данное время. В противном случае занятие считается пропущенным по вине самого Обучающегося. Пропущенное занятие обучающийся оплачивает за свой счет . Допуск к следующим занятиям предоставляется после оплаты пропущенных занятий без уважительной причины.

3.3.3. Своевременно и в полном объеме вносить плату за обучение, согласно п.2 настоящего договора.

3.3.4. Предоставить в Автошколу медицинскую справку в течении 10 дней с момента обучения. При не предоставлении медицинской справки к вождению обучающийся не допускается. Вождение переносится на свободное время с продлением обучения. Так же предоставляются установленного образца, 2 фотографии (размер 3*4), копию паспорта, копия временной регистрации.

3.3.5. В случае причинения ущерба имуществу Автошколы по вине Обучающегося, как во время обучения, так и при сдаче экзамена в ГИБДД полностью возместить ущерб в установленном законом порядке.

3.3.6. Своевременно и в полном объеме оплачивать дополнительные услуги, оказанные Автошколой, предусмотренные в п. 2.2 - 2.6. настоящего договора.

3.3.7. В случае не сдачи внутреннего квалификационного экзамена, Обучающийся обязан пройти дополнительно оплачиваемую подготовку в объёме не менее 2-х часов, с оплатой данных услуг согласно п. 2.3, 2.4 настоящего договора.

3.4. Обучающийся имеет право:

3.4.1. Требовать с Автошколы обеспечение учебного процесса квалифицированными преподавательскими кадрами, в оборудованном учебном классе и на учебных автомобилях, соответствующих требованиям учебных программ по подготовке водителей транспортных средств категории «В».

3.4.2. В случае одностороннего расторжения договора не более 10 дней с момента начала обучения и отчисления из Автошколы по уважительной причине( болезнь, не прохождение медицинской комиссии), на возврат части денежных средств, внесенных за обучение, при условии подачи письменного заявления о возврате оплаты за обучение. При этом возврат денег производится из расчета оплаченных сумм на момент подачи письменного заявления за вычетом произведенных затрат Автошколой.

3.4.3. Воспользоваться платной услугой дополнительного обучения по теории и практическому вождению.

3.4.4. Потребовать соответствующие документы, необходимые для предоставления в налоговую инспекцию по возврату налога на доходы физических лиц.

3.4.5. Ознакомится с Уставом Автошколы и другими локальными нормативными актами.

3.4.6. На скидку в оплате обучения, в случаях на усмотрение администрации Автошколы.

4. СРОК ДЕИСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА


4.1Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует до исполнения принятых на себя обязательств каждой из сторон.

4.2 Настоящий Договор, может быть, расторгнут по взаимному согласованию сторон в одностороннем порядке в случаях нарушения одной из сторон существенных условий настоящего Договора при урегулировании финансовых вопросов, предварительно уведомив в письменной форме.

4.3.В случае если стороны не могут прийти к соглашению, все споры и разногласия, возникающие в результате исполнения настоящего Договора или в связи с ним, подлежат рассмотрению в Суде РФ.

4.4 Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны.

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН



«Обучающийся»

Ф.И.О.

____________________________________

Адрес г.____________________ Ул.___________________ серия _________ номер________________ паспорта

Выдан_______________________________________________________________дата выдачи________________

Тел..______________________

______________________/___________________ / подпись

«Автошкола»

ННУ «УПЦПО»


Адрес: г.Ханты-Мансийск ул.Обская 29.

Р/с №40703810200000000299

ИНН 8601022363КПП860101001

БИК 047162740 К/с №30101810100000000740

ОАО «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК»

г. Ханты-Мансийск тел. (факс) 35-65-55
Директор
_____________________/П. П. Чайковский/

Подпись

МП





Похожие:

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconВысшего профессионального образования кубанский государственный медицинский университет
Учебно-производственный план подготовки специалистов здравоохранения по программам дополнительного профессионального

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconНекоммерческое образовательное частное учреждение дополнительного...

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconР. А. Васильева производственный учет
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconСтатья Общие положения Негосударственное некоммерческое образовательное...
Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconГосударственное бюджетное образовательное учреждение
Москвы учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы для образовательных учреждений...

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconРабочая программа по дисциплине дс. 05. Производственный экологический контроль по специальности
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconЧастное учреждение дополнительного профессионального образования...
«забайкалський учебно-консультационный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации»

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconПовышения квалификации городского округа балашиха «учебно-методический...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconФоменков А. А рабочая программа учебной дисциплины (модуля)
...

Некоммерческое Учреждение «Учебно-производственный центр профессионального образования» iconI. Организация приема граждан в Филиал
Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военный учебно-научный...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск