Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс»)


Скачать 316.7 Kb.
НазваниеПубличное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс»)
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

недвижимого имущества № 426870

г. Екатеринбург «___» _________ 2016 год
Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»), именуемое в дальнейшем Продавец, в лице генерального директора филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала Жуйкова Евгения Николаевича, действующего на основании доверенности № 124-16 от 26.04.2016, с одной стороны, и

Акционерное общество «Курганэнерго» (АО «Курганэнерго»), именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице директора Анучина Данила Ивановича, действующего на основании генеральной доверенности № 145-15 от 02.10.2015, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Продавец обязуется передать, а Покупатель - принять в собственность расположенное на территории производственной базы недвижимое имущество (далее – Имущество), определенное Приложением №1 к договору, являющимся его неотъемлемой частью, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 45:25:020809:0040, (далее - Земельный участок) за цену и на условиях настоящего Договора.

    1. Имущество принадлежит Продавцу на праве собственности на основании выписки из протокола заседания Совета директоров ОАО РАО «ЕЭС России» от 25.01.2002 № 109 и акта приема-передачи объектов недвижимости и движимого имущества ОАО РАО «ЕЭС России» в уставный капитал ОАО «ФСК ЕЭС» от 30.04.2003 № 0603-13, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права собственности, выданными Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Курганской области, указанными в Приложении №1 к договору.

Земельный участок, общей площадью 9310 кв. м., расположен по адресу: г. Курган ул. Панфилова, 22 и принадлежит Продавцу на праве аренды на основании трехстороннего договора аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности от 01.01.2005 № 45-05-01, по которому доля ПАО «ФСК ЕЭС» составляет 63%, государственная регистрация договора аренды произведена в регистрационном округе № 45 Управлением Федеральной регистрационной службы по Курганской области 29.10.2009, запись о регистрации № 45-45-16/168/2009-321.

    1. Продавец гарантирует, что Имущество до настоящего времени никому не продано, не подарено, не обещано быть подаренным, не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, свободно от притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать.

    2. Покупателем Имущества является единственный участник аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложения по цене, в соответствии с протоколом подведения итогов аукциона от 31.05.2016 № 394BFA3001-146-1, являющимся Приложением № 2 к договору.




  1. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ




    1. Цена Имущества по настоящему Договору составляет 32 757 300 (Тридцать два миллиона семьсот пятьдесят семь тысяч триста) рублей 00 копеек, в том числе НДС (18%) в размере 4 996 876 (четыре миллиона девятьсот девяносто шесть тысяч восемьсот семьдесят шесть) рублей 27 копеек.

Данная цена соответствует рыночной стоимости, что подтверждается отчетом об оценке рыночной стоимости имущества от 24.03.2016 № 106/16, и является стартовой ценой аукциона, указанной в протоколе подведения итогов аукциона от 31.05.2016
№ 394BFA3001-146-1 (Приложение № 2 к договору).

2.2. Покупатель обязуется оплатить цену Имущества, указанную в п.п. 2.1 Договора, в срок не позднее 15 (пятнадцати) банковских дней с даты получения счета, выставленного Продавцом после подписания Сторонами настоящего Договора.

При этом в случае, если цена продажи имущества согласно п. 2.2 Договора не будет перечислена Покупателем в указанный срок, Покупатель считается уклонившимся от заключения настоящего Договора.

2.3. Счет выставляется Продавцом в течение 5 (пяти) банковских дней после подписания Сторонами настоящего Договора. Счет-фактура выставляется Продавцом в соответствии с требованиями действующего на дату выставления счета-фактуры налогового законодательства Российской Федерации.

2.4. Обязательства Покупателя по оплате Имущества считаются выполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца.

2.5. Покупатель несет все расходы, связанные с оформлением перехода права собственности на Имущество, в соответствии с законодательством РФ. Данные расходы не включаются в сумму, указанную в п.2.1. настоящего Договора.


  1. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА


3.1. Имущество и вся необходимая документация на него передается от Продавца к Покупателю в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента исполнения Покупателем обязательств по оплате Имущества в соответствии с условиями раздела 2 настоящего Договора.

    1. Передача Имущества оформляется актом приема-передачи, подписываемым уполномоченными представителями Сторон, по форме Приложения № 4 к договору, а также актом о приеме - передачи объектов основных средств по унифицированной форме ОС -1а.

С момента подписания акта приема-передачи обязанность по уплате налога на имущество организаций несет Покупатель.

3.4. Право собственности на Имущество переходит от Продавца к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности в органе, осуществляющем регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним.


  1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН




    1. Продавец обязан:

      1. Передать Имущество свободным от любых прав третьих лиц, о которых в момент заключения настоящего договора Продавец знал или не мог не знать.

    2. Покупатель обязан:

      1. Осмотреть и принять Имущество в соответствии с условиями раздела 3 настоящего Договора.

      2. Уплатить за Имущество его цену в соответствии с условиями раздела 2 настоящего Договора.

      3. В течение 5 рабочих дней после регистрации права собственности Покупателя на Имущество обратиться совместно с Продавцом в орган, осуществляющий распоряжение земельными участками, для оформления на Покупателя права пользования земельным участком, на котором расположено Имущество.

4.3. Стороны обязуются подать документы на государственную регистрацию перехода права собственности на Имущество в течение 15 дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет Продавца в размере, предусмотренном в п. 2.1. настоящего Договора.

4.4. Покупатель обязуется представлять Продавцу информацию об изменении состава (по сравнению с существовавшим на дату заключения настоящего договора) собственников Покупателя (состава участников; в отношении участников, являющихся юридическими лицами - состава их участников и т.д.), включая бенефициаров (в том числе конечных), а также состава исполнительных органов Покупателя. Информация представляется по форме, указанной в Приложении № 3 к настоящему договору, не позднее
3-х календарных дней с даты наступления соответствующего события (юридического факта), с подтверждением соответствующими документами, посредством направления их факсимильной связью, а также способом, позволяющим подтвердить дату получения.

4.5. Покупателю известно о том, что Продавец ведет антикоррупционную политику и развивает не допускающую коррупционных проявлений культуру.

При исполнении своих обязательств по настоящему договору, Покупатель и Продавец, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам, для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или иные неправомерные цели.

При исполнении своих обязательств по настоящему договору, Покупатель и Продавец, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего договора законодательством, как дача / получение взятки, коммерческий подкуп, злоупотребление полномочиями, а также действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Покупатель и Продавец отказываются от стимулирования каким-либо образом работников друг друга, в том числе путем предоставления денежных сумм, подарков, безвозмездного выполнения в их адрес работ (услуг) и другими, не поименованными здесь способами, ставящего работника в определенную зависимость и направленного на обеспечение выполнения этим работником каких-либо действий в пользу стимулирующей его стороны (Покупателя и Продавца).

Под действиями работника, осуществляемыми в пользу стимулирующей его стороны (Покупатель или Продавец), понимаются:

  • предоставление неоправданных преимуществ по сравнению с другими контрагентами;

  • предоставление каких-либо гарантий;

  • ускорение существующих процедур;

  • иные действия, выполняемые работником в рамках своих должностных обязанностей, но идущие вразрез с принципами прозрачности и открытости взаимоотношений между Покупателем и Продавцом.

В случае возникновения у Покупателя и Продавца подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящей Статьи, Покупатель и/или Продавец обязуется уведомить другую Сторону в письменной форме. После письменного уведомления, Покупателя и/или Продавца имеет право приостановить исполнение обязательств по настоящему договору до получения подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет. Это подтверждение должно быть направлено в течение десяти рабочих дней с даты направления письменного уведомления.

В письменном уведомлении Покупатель и/или Продавец обязан сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений настоящего пункта Покупателем и/или Продавцом, его аффилированными лицами, работниками или посредниками выражающееся в действиях, квалифицируемых применимым законодательством, как дача или получение взятки, коммерческий подкуп, а также действиях, нарушающих требования применимого законодательства и международных актов о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.


  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН




    1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

    2. В случае нарушения обязанности Покупателя принять Имущество в сроки, установленные разделом 3 настоящего Договора, Покупатель выплачивает Продавцу штраф в размере 5 % от цены Имущества.

    1. В случае неисполнения Покупателем обязанности, установленной п. 4.4. настоящего Договора, Продавец вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего договора.

5.4. В случае нарушения Покупателем и/или Продавцом обязательств воздерживаться от запрещенных в п. 4.5. настоящего Договора действий и/или неполучения другой стороной в установленный законодательством срок подтверждения, что нарушения не произошло или не произойдет, Покупатель или Продавец имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке полностью или в части, направив письменное уведомление о расторжении. Сторона, по чьей инициативе был расторгнут настоящий Договор в соответствии с положениями настоящего пункта, вправе требовать возмещения реального ущерба, возникшего в результате такого расторжения.


  1. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ




    1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, под которыми подразумеваются внешние, чрезвычайные и непредотвратимые при данных обстоятельствах события, которые не существовали во время подписания настоящего договора и возникли помимо воли Сторон.

    2. Непреодолимой силой признаются следующие события: военные действия, гражданские волнения (исключая забастовки) и стихийные явления (в том числе землетрясения, наводнения, пожары).

    3. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение пяти календарных дней уведомить другую Сторону о возникновении и возможной продолжительности действия непреодолимой силы. Сторона, своевременно не сообщившая о наступлении вышеупомянутых обстоятельств, лишается права ссылаться на них.

    4. Факт возникновения обстоятельств непреодолимой силы должен быть подтвержден свидетельством, выданным Торгово-промышленной палатой либо иным компетентным государственным органом.

    5. Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств вследствие действия непреодолимой силы, фактическая или возможная продолжительность действия которой составит один месяц или более, то Сторона, исполнение обязательств которой не затронуто действием непреодолимой силы, будет иметь право расторгнуть настоящий Договор полностью или частично без обязательств по возмещению убытков.





  1. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА




    1. Стороны до полного исполнения своих обязательств по настоящему Договору могут внести в него изменения либо расторгнуть его. Соглашение об изменении или расторжении договора заключается в письменной форме, является неотъемлемой его частью и подписывается уполномоченными представителями Сторон.

    2. В случае изменения настоящего договора обязательства считаются измененными с момента заключения соглашения об изменении настоящего Договора.

    3. В случае заключения Сторонами соглашения о расторжении Договора, Сторонам возвращается то, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения настоящего договора.

    4. В случае если Покупатель не исполнит обязательства по оплате стоимости Имущества в установленные в соответствии с разделом 2 настоящего Договора сроки, Продавец вправе приостановить выполнение своих обязательств либо расторгнуть договор в одностороннем порядке путем направления письменного уведомления Покупателю. Досрочное расторжение договора не освобождает Покупателя от ответственности, предусмотренной разделом 5 настоящего Договора.




  1. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ




    1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться Сторонами путем переговоров. Досудебный претензионный порядок разрешения спора обязателен. Срок ответа на претензию – 10 (десять) рабочих дней с даты ее получения.

    2. При не урегулировании в претензионном порядке спорных вопросов все споры подлежат разрешению в Арбитражном суде Свердловской области.




  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. После подписания настоящего Договора все предварительные переговоры, переписка, протоколы, соглашения по предмету настоящего договора, а также по вопросам, так или иначе касающимся настоящего договора, теряют юридическую силу.

    2. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах. Все экземпляры идентичны и имеют равную юридическую силу. У каждой из Сторон находится по одному экземпляру настоящего Договора, третий экземпляр хранится в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством РФ.

    4. Неотъемлемую часть настоящего Договора составляют:

приложение 1 –перечень Имущества;

приложение 2 – протокол подведения итогов аукциона от 26.05.2016
№ 394BFA3001-146-1;

приложение 3 – Форма справки о цепочке собственников;

приложение 4 – Форма акта приема-передачи.



  1. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ

ПАО «ФСК ЕЭС»

117630, г. Москва, ул. Академика Челомея, д. 5А

ИНН 4716016979, КПП 667402001

Балансодержатель:

филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - Свердловское ПМЭС

620085 г. Екатеринбург, пер. Малахитовый д.3

ИНН/ КПП 4716016979/667402001,

ОКПО 59278200, ОКВЭД 40.10.2; 40.10.3

Реквизиты для оплаты:

филиал ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала

ИНН 4716016979

КПП 667102003;

р/с 40702810500060000712 к/с 301018101000 00000964

в филиале «Екатеринбургский» АО «Альфа-Банк»

БИК 046577964

Генеральный директор филиала

ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала
________________________ Е.Н. Жуйков

АО «Курганэнерго»

640003, г. Курган, ул. Невежина, д.3

ИНН 4501101712, КПП 450150001

р/с 40702810000080000112 в Курганском филиале АО КБ «Агропромкредит» г. Курган,

к/с 30101810800000000879

БИК 043735879

Директор АО «Курганэнерго»

__________________ Д.И. Анучин
  1   2   3   4

Похожие:

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс без предварительного...
Публичное акционерное общество «федеральная сетевая компания единой энергетической системы»

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconПубличное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»
«Покупатель», в лице директора филиала пао «фск еэс» Волго-Донское пмэс скопова Сергея Анатольевича, действующего на основании Доверенности...

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс без предварительного...
Публичное акционерное общество «федеральная сетевая компания единой энергетической системы»

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconПубличное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой...
По Договору Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя товар (далее Товар), в соответствии с наименованием и единичными...

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconОткрытое акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой...
«Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице генерального директора филиала...

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconНа право заключения договора на поставку запасных частей для ремонта...
Общества «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы», в лице Генерального директора филиала пао «фск еэс» – мэс...

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс без предварительного...
Публичное акционерное общество «федеральная сетевая компания единой энергетической системы»

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconКонкурсная документация открытый одноэтапный конкурс без предварительного...
Публичное акционерное общество «федеральная сетевая компания единой энергетической системы»

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconСтатья 27. Толкование Статья 28. Заключительные положения Статья...
РД, смр, пнр с поставкой оборудования по титулу: «Техническое перевооружение пс 220 кв заря. Замена гт-2»

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (пао «фск еэс») iconАкционерное общество энергостройснабкомплект еэс
Пао «фск еэс» мэс урала в 2017 году по титулу «Оснащение пассажирскими транспортными средствами филиалов пао «фск еэс»», по титулу...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск