Информация о результатах контрольного мероприятия


Скачать 112.6 Kb.
НазваниеИнформация о результатах контрольного мероприятия
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Утверждаю

мэр муниципального образования

Слюдянский район

___________А.В. Должиков

«29» октября 2014 года

Информация о результатах контрольного мероприятия

«Ревизия финансово-хозяйственной деятельности в

муниципальном бюджетном учреждении

«Межпоселенческий Дом культуры Слюдянкого района»

Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 3 Плана контрольных мероприятий отдела внутреннего муниципального финансового контроля администрации муниципального образования Слюдянский район на 2 полугодие 2014 года, утвержденного распоряжением администрации муниципального образования Слюдянский район от 04.06.2014 года №338-р, распоряжение администрации муниципального образования Слюдянский район от 08.09.2014 г. № 524-р «О проведении контрольного мероприятия», распоряжение администрации муниципального образования Слюдянский район от 24.09.2014 г. № 567-р «О приостановлении контрольного мероприятия», распоряжение администрации муниципального образования Слюдянский район от 06.10.2014г. г. № 574-р «О возобновлении контрольного мероприятия».

Цели контрольного мероприятия:

- установление соответствия деятельности требованиям законодательства Российской Федерации, муниципальным правовым актам Слюдянского района,

- определение правильности ведения и расходования средств, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, в том числе целевое расходование субсидии на выполнение муниципального задания.

Проверяемый период деятельности: 2013год, 2014год.

Срок проведения контрольного мероприятия: с 08.09.2014г. по 30.09.2014г. распоряжение администрации муниципального образования Слюдянский район от 24.09.2014г. № 567-р проверка приостановлена с 23.09.2014г., распоряжение от 06.10.2014г. № 574-р «О возобновлении контрольного мероприятия» возобновление проверки с 07.10.2014г., срок окончания проверки 21.10.2014г.

По результатам контрольного мероприятия оформлен: акт проверки.

Проверка проведена контрольной группой в составе двух человек:

руководитель: и.о. начальника отдела внутреннего муниципального финансового контроля администрации муниципального образования Слюдянский район Бутина О.А.,

исполнитель: заведующий сектором отдела внутреннего муниципального финансового контроля администрации муниципального образования Слюдянский район Тепляшина С.Р.

По результатам проверки установлено следующее:

  1. В нарушении п.4 Порядка формирования и ведения сводного и отраслевых реестров муниципальных услуг (работ) в муниципальном образовании Слюдянский район, утвержденного постановлением администрации МО Слюдянский район от 31.03.2011г. №357, муниципальное задание муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий Дом культуры Слюдянкого района» (далее – МБУК МДК, учреждение) на 2013 год не соответствует сведениям сводного реестра в части наименования муниципальной услуги.

  2. В нарушении п.8, п.6 Порядка формирования и ведения сводного и отраслевых реестров муниципальных услуг (работ) в муниципальном образовании Слюдянский район, утвержденного постановлением администрации МО Слюдянский район от 31.03.2011г. №357 «О реализации отдельных положений Бюджетного кодекса РФ», учредителем не были внесены изменения в отраслевой реестр и не направлено в Комитет финансов заявление на внесение изменений в сводный реестр.

  3. Учредителем не утвержден Порядок мониторинга и контроля исполнения муниципального задания и отчётности об исполнении муниципального задания (нарушение пункта 2 постановления администрации МО Слюдянский район от 20.06.2011г. №779).

  4. В муниципальном задании 2013г. индикативный показатель качества услуги - количество выступлений самодеятельных творческих коллективов принят с нарушением пункта 5 раздела 3 Стандарта качества оказания муниципальных услуг в сфере культуры для организации досуга и обеспечения жителей услугами культурно-досуговых учреждений.

  5. МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Слюдянского района» часть значений, утверждённых муниципальным заданием на 2013год, не выполнена.

  6. Отчёт МБУК «Межпоселенческий Дом культуры Слюдянского района» об исполнении муниципального задания содержит недостоверные сведения.

  7. Годовой статистический отчет по форме №7-НК «Сведения об организации культурно-досугового типа» составлен некорректно.

  8. Учредителем МКУ «Комитетом по социальной политике и культуре» в лице отдела культуры, спорта и молодежной политики не выполнялся п.7.5 муниципального задания – проведение внешнего контроля, проверок и оценки представленных отчётов о выполнении муниципального задания.

  9. В нарушении п.2 Стандарта качества оказания муниципальных услуг в сфере культуры, утвержденного Постановлением администрации МО Слюдянский район №1023 от 27.09.2010г., не принято во внимание и не внедрено в работу Решение Коллегии Министерства культуры РФ «О некоторых мерах по стимулированию деятельности муниципальных учреждений культуры» №10 от 29.05.2002г. Отсутствует положение о муниципальном бюджетном учреждении культуры.

  10. В нарушении пункта 4.2 раздела 3 Стандарта качества оказания муниципальных услуг в сфере культуры не разработаны и не утверждены следующие организационно-распорядительные документы:

    • - коллективный договор;

    • - журнал учета работы учреждения;

    • - журнал учета работы клубных (любительских) формирований.

    • - планы и отчеты МБУК МДК, филиалов.

  1. Представленные Журналы учета работы клубного формирования не утверждены, ведутся с нарушениями. Информацию о периоде заполнения, о численности детей по клубным формированиям, о проведенных занятиях не содержат.

  2. Руководители клубных формирований не составляют:

  • - Программу обучения и воспитания;

  • - Планы учебно-творческой работы на календарный год;

  • - Расписания коллективных и индивидуальных занятий.

13. СДК ст.Ангасолка, п.Новоснежный, п.Утулик не представили журналы работы клубных формирований, являющихся основой для определения нормативов численности работников сельских домов культуры, следовательно возникает вопрос об обоснованности включения в штатное расписание ставок основного творческого персонала.

  1. В нарушении п.9 Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, находящихся в ведении администрации МО Слюдянский район, оказываемых ими сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определённых федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания, утвержденного постановлением администрации МО Слюдянский район от 29.11.2010г. №1295, п.6 Положения о платных услугах, предоставляемых физическим и юридическим лицам учреждениями Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческого дома культуры Слюдянского района», утверждённого постановлением администрации МО Слюдянский район от 29.03.2013г. №491, в ходе проверки не были представлены расчёты, подтверждающие стоимость услуг.

  2. Услуга муниципального задания на 2014г. – организация и проведение информационно-просветительских мероприятий не входит в Перечень основных бесплатных услуг, предоставляемых населению учреждениями Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческого дома культуры Слюдянского района (приложение №В к Положению о платных услугах, предоставляемых физическим и юридическим лицам учреждениями Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческого дома культуры Слюдянского района», утверждённого постановлением администрации МО Слюдянский район от 29.03.2013г. №491).

  3. Распоряжения на передачу имущества на праве оперативного управления здания домов культуры п. Байкал, п. Мурино Отделу не предоставлены.

  4. В нарушении Приказа Министерства культуры РФ от 17.12.2008г. №257 представленные билеты не являются бланками строгой отчетности. На учете в МКУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия муниципального образования Слюдянский район» не стоят. Хранятся в архиве учреждения. Регистрационных журналов по выдаче билетов не имеется.

  5. В нарушении п.4.1. «Положения о платных услугах» МБУК МДК оказывает свои услуги, не выдавая билеты.

  6. В нарушении п.4.2 «Положения о платных услугах» МБУК МДК не ведет учет по видам услуг и по филиалам.

  7. В нарушении ст.17.1 Федерального закона от 26.07.2006г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции" учреждением не заключаются краткосрочные договора на предоставление помещения.

  8. В сентябре месяце 2014г. средства от проведённых мероприятийМБУК МДК на лицевой счет в банк не сдавались.

  9. В нарушении п.26, п. 38 Постановления администрации муниципального образования Слюдянский район от 28.10.2011г. № 1466 «Об утверждении Примерного Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры, находящихся в ведении муниципального образования Слюдянский район, отличных от Единой тарифной сетки» не разработаны и не утверждены локальные акты по оплате труда. В штатном расписании необоснованно установлены компенсационные выплаты, стимулирующие выплаты, повышающие коэффициенты.

  10. В нарушении п. 38 Примерного положения дополнительное соглашение к трудовому договору директора Шекера Ж.П. на момент проверки не представлено. Приказ учредителя на увеличение оклада с 01.01.2012г. отсутствует.

  11. Нет обоснования критериев качества деятельности руководителя, применяемых при установлении коэффициента кратности должностного оклада (в штатном расписании установлен коэффициент кратности 1,6), приказ на утверждение коэффициента кратности отсутствует.

  12. В нарушении п.3 Постановления администрации МО Слюдянский район №316 от 22.03.2012г. «О критериях качества увеличения должностного оклада руководителей учреждений культуры – МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района и МБУК «Межпоселенческий дом культуры Слюдянского района»» отсутствует дополнительное соглашение к трудовому договору.

  13. В соответствии с Постановления администрации МО Слюдянский район №316 от 22.03.2012г. «О критериях качества увеличения должностного оклада руководителей учреждений культуры – МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Слюдянского района и МБУК «Межпоселенческий дом культуры Слюдянского района»» в ходе проверки не представилось возможным вывести критерии оценки деятельности руководителя в баллах из-за отсутствия и некорректно составленных форм отчетов содержащих информацию о выполнении показателя.

  14. В нарушении ст.66 Трудового кодекса Российской Федерации, п. 11 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 г. № 225 в трудовых книжках отдельных сотрудников допускаются сокращения, своевременно не вносятся записи;

  15. В нарушении ст.8 Федерального закона от 6.12.2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте», в приказ об учётной политике не вносились уточнения в связи с изменением законодательства.


По результатам проведенного контрольного мероприятия, отделом внутреннего муниципального финансового контроля администрации муниципального образования Слюдянский район внесено представление с требованием, принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений.
Рекомендовано:


  1. МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» соблюдать Порядок формирования и ведения сводного и отраслевых реестров муниципальных услуг (работ) в муниципальном образовании Слюдянский район, утверждённый постановлением администрации МО Слюдянский район от 31.03.2011г. №357.

  2. Отделу культуры, спорта и молодежной политики разработать во исполнение пункта 2 постановления администрации МО Слюдянский район от 20.06.2011 №779 Порядок мониторинга и контроля исполнения муниципального задания и отчётности об исполнении муниципального задания, доведенного до муниципальных учреждений образования, культуры.

  3. Отделу культуры, спорта и молодежной политики совместно с директором МБУК МДК соблюдать Стандарт качества оказания муниципальных услуг в сфере культуры, утвержденный постановлением администрации МО Слюдянский район от 27.09.2010г. №1023 как на стадии формирования муниципального задания, так и контроля за его исполнением.

  4. МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» в лице отдела культуры, спорта и молодежной политики проводить внешний контроль за работой МБУК «Межпоселенческий дом культуры» в соответствии с графиком выездных проверок.

  5. МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» в лице отдела культуры, спорта и молодежной политики проводить проверки и оценки представленных отчётов о выполнении муниципального задания.

  6. Директору МБУК МДК не допускать искажение отчетности.

  7. Отделу культуры, спорта и молодежной политики совместно с директором МБУК МДК разработать с учетом местных особенностей, соответствующий модельный стандарт учреждения с последующим утверждением и внедрением в установленном порядке.

  8. Отделу культуры, спорта и молодежной политики совместно с директором МБУК МДК принять во внимание и внедрить в работу действующее с 2002 года Решение Коллегии Министерства культуры РФ «О некоторых мерах по стимулированию деятельности муниципальных учреждений культуры» №10 от 29.05.2002г. Разработать и утвердить Примерное положение о МБУК МДК, Журнал учета работы учреждения, Журнал учета работы клубного формирования и другие документы.

  9. Директору МБУК МДК должным образом вести организационно - распорядительные документы.

  10. МКУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия муниципального образования Слюдянский район» совместно с директором МБУК МДК подтвердить расчётами стоимость услуг, предоставляемых на платной основе. Внести корректировки в муниципальное задание, в том числе перечень муниципальных услуг, предоставляемых на бесплатной основе, привести в соответствие с постановлением администрации МО Слюдянский район от 29.03.2013г. №491.

  11. МКУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия муниципального образования Слюдянский район» совместно с директором МБУК МДК организовать учет и привести в соответствие Билетное хозяйство.

  12. Директору МБУК МДК оплату пользователем оказанных ему услуг производить в обмен на билеты.

  13. Директору МБУК МДК осуществлять учет поступления и расходования денежных средств по предпринимательской деятельности, в том числе по филиалам.

  14. Отделу культуры, спорта и молодежной политики совместно с директором МБУК МДК разработать и утвердить локальные акты по оплате труда.

  15. Отделу культуры, спорта и молодежной политики совместно с директором МБУК МДК разработать и утвердить Коллективный договор.

  16. МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» издать Приказ на увеличение оклада директора, Приказ на утверждение коэффициента кратности, заключить дополнительное соглашение с директором МБУК МДК.

  17. Отделу культуры, спорта и молодежной политики обосновать критерии качества деятельности руководителя, применяемые при установлении коэффициента кратности должностного оклада директора.

  18. Директору МБУК МДК своевременно, соблюдая хронологию вносить записи в трудовые книжки.

  19. МКУ «Межотраслевая централизованная бухгалтерия муниципального образования Слюдянский район» учетную политику привести в соответствие с действующим законодательством.

  20. Директору МБУК МДК заключать краткосрочные договоры аренды без проведения аукционов, получив согласие собственника недвижимого имущества МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования Слюдянский район». Вести журнал учета договоров.

  21. МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» на основании «Положения о платных услугах» учреждений культуры Слюдянского района, утвержденного постановлением администрации МО Слюдянский район №491 от 29.03.2013г., ввести платную услугу обучение в коллективах и студиях.

  22. МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования Слюдянский район» осуществить передачу в собственность поселений имущества сельских домов культуры в целях самостоятельного исполнения полномочий в сфере культуры.

  23. МКУ «Комитет по социальной политике и культуре» изменить тип муниципального бюджетного учреждения и перевести его в статус автономного.

  24. Отделу по культуре, спорту и молодежной политике осуществлять контроль за деятельность учреждения по оказанию платных услуг.


И.о. начальника отдела внутреннего

муниципального финансового контроля О.А. Бутина

Похожие:

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах контрольного мероприятия
Наименование (тема) контрольного мероприятия: «Проверка исполнения предписания №2 от 21. 04. 2016 года Контрольно-счетного комитета...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах контрольного мероприятия №
Наименование (тема) контрольного мероприятия: Выборочная проверка правильности начисления заработной платы и правильности ведения...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах контрольного мероприятия №
Наименование (тема) контрольного мероприятия: Выборочная проверка правильности начисления заработной платы и правильности ведения...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах контрольного мероприятия
Мо го "Смирныховский" при проведении контрольного мероприятия по вопросу: Проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах проведения контрольного мероприятия «Проверка...
Основание для проведения контрольного мероприятия: пункт 5 плана работы, приказ Контрольно-счётной комиссии Крестецкого муниципального...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах контрольного мероприятия
Основание для проведения контрольного мероприятия: план работы Контрольно-счетной палаты Уинского муниципального района Пермского...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconИнформация о результатах контрольного мероприятия – ревизии финансово-хозяйственной...
Муниципальное Учреждение «Городской Дом культуры» рабочего поселка Дорогино Черепановского района Новосибирской области

Информация о результатах контрольного мероприятия iconОтчет о результатах контрольного мероприятия проверки муниципального бюджетного
Основание проверки для проведения контрольного мероприятия: Решение Совета мо «Володарский район»№26 от 31. 05. 2012г. «Об утверждении...

Информация о результатах контрольного мероприятия iconКонтрольного мероприятия
Основание для проведения контрольного мероприятия: распоряжение начальника департамента финансов администрации города Перми от 14....

Информация о результатах контрольного мероприятия iconИнформация
О результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств бюджета муниципального района, выделенных на приобретение...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск