В связи с применением упрощенной системы налогообложения


Скачать 496.84 Kb.
НазваниеВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Приложение N 3

 

Утвержден

приказом ФНС России

от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@

 

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ, УПЛАЧИВАЕМОМУ

В СВЯЗИ С ПРИМЕНЕНИЕМ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

 

I. Состав налоговой декларации по налогу, уплачиваемому

в связи с применением упрощенной системы налогообложения

 

1.1. Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее - Декларация), заполняется налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

1.2. Декларация состоит из:

Титульного листа;

Раздела 1.1 "Сумма налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы), подлежащая уплате (уменьшению), по данным налогоплательщика" (далее - Раздел 1.1);

Раздела 1.2 "Сумма налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), и минимального налога, подлежащая уплате (уменьшению), по данным налогоплательщика" (далее - Раздел 1.2);

Раздела 2.1.1 "Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы)" (далее - Раздел 2.1.1);

Раздела 2.1.2 "Расчет суммы торгового сбора, уменьшающей сумму налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы), исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по объекту налогообложения от вида предпринимательской деятельности, в отношении которого в соответствии с главой 33 Налогового кодекса Российской Федерации установлен торговый сбор" (далее - Раздел 2.1.2);

Раздела 2.2 "Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и минимального налога (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов)" (далее - Раздел 2.2);

Раздела 3 "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования" (далее - Раздел 3).

 

II. Общие требования к порядку заполнения Декларации

 

2.1. Все значения стоимостных показателей Декларации указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек (0,5 единицы) отбрасываются, а 50 копеек (0,5 единицы) и более округляются до полного рубля (целой единицы).

2.2. Страницы Декларации имеют сквозную нумерацию, начиная с Титульного листа, вне зависимости от наличия (отсутствия) и количества заполняемых разделов, листов. Порядковый номер страницы записывается в определенном для нумерации поле слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

Показатель номера страницы (поле "Стр."), имеющий три знакоместа, записывается следующим образом:

например, для первой страницы - "001", для десятой страницы - "010".

2.3. При заполнении Декларации должны использоваться чернила черного, фиолетового или синего цвета.

Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.

Не допускается двусторонняя печать Декларации на бумажном носителе и скрепление листов Декларации, приводящее к порче бумажного носителя.

2.4. Каждому показателю Декларации соответствует одно поле, состоящее из определенного количества знакомест. В каждом поле указывается только один показатель.

Исключение составляют показатели, значением которых являются дата и ставка налога (%). Для указания даты используются по порядку три поля: день (поле из двух знакомест), месяц (поле из двух знакомест) и год (поле из четырех знакомест), разделенные знаком "." ("точка").

Для показателя ставка налога (%) используются два поля, разделенные знаком "." ("точка"). Первое поле соответствует целой части десятичной дроби, второе - дробной части десятичной дроби.

Заполнение полей Декларации значениями текстовых, числовых, кодовых показателей осуществляется слева направо, начиная с первого (левого) знакоместа.

При заполнении полей Декларации с использованием программного обеспечения значения числовых показателей выравниваются по правому (последнему) знакоместу.

Заполнение текстовых полей бланка Декларации осуществляется заглавными печатными символами.

В случае отсутствия какого-либо показателя во всех знакоместах соответствующего поля проставляется прочерк. Прочерк представляет собой прямую линию, проведенную посередине знакомест по всей длине поля.

Если для указания какого-либо показателя не требуется заполнения всех знакомест соответствующего поля, в незаполненных знакоместах в правой части поля проставляется прочерк. Например, при указании десятизначного идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) организацией в поле "ИНН" из двенадцати знакомест показатель заполняется следующим образом "5024002119--".

При представлении Декларации, подготовленной с использованием программного обеспечения, при распечатке на принтере допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест. Расположение и размеры значений показателей не должны изменяться. Печать знаков должна выполняться шрифтом Courier New высотой 16 - 18 пунктов.

2.5. При заполнении Декларации в верхней части каждой страницы указываются ИНН и код причины постановки на учет (далее - КПП) организации в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка.

2.6. При представлении в налоговый орган по месту учета организацией-правопреемником Декларации за последний налоговый период и уточненных Деклараций за реорганизованную организацию (в форме присоединения к другому юридическому лицу, слияния нескольких юридических лиц, разделения юридического лица, преобразования одного юридического лица в другое) в Титульном листе по реквизиту "по месту учета" указывается код "215", а в верхней его части указываются ИНН и КПП организации-правопреемника. В реквизите "налогоплательщик" указывается наименование реорганизованной организации.

В реквизите "ИНН/КПП реорганизованной организации" указываются, соответственно, ИНН и КПП, которые были присвоены организации до реорганизации налоговым органом по месту ее нахождения.

Если представляемая в налоговый орган Декларация не является Декларацией за реорганизованную организацию, то по реквизиту "ИНН/КПП реорганизованной организации" указываются прочерки.

В Разделах 1.1 и 1.2 Декларации указывается код Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований ОК 33-2013 (далее - код по ОКТМО) того муниципального образования, на территории которого состояла на учете в качестве налогоплательщика реорганизованная организация.

 

III. Порядок заполнения Титульного листа Декларации

 

3.1. Титульный лист Декларации заполняется налогоплательщиком, за исключением раздела "Заполняется работником налогового органа".

3.2. При заполнении Титульного листа необходимо указать:

1) ИНН, а также КПП, который присвоен организации тем налоговым органом, в который представляется Декларация (особенности указания ИНН и КПП по реорганизованным организациям предусмотрены в пункте 2.6 настоящего Порядка).

Для российской организации ИНН и КПП по месту нахождения организации указываются согласно:

- Свидетельству о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 12-1-7, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309 "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22.12.1998, регистрационный номер 1664) (далее - приказ МНС России от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309) <1>,

--------------------------------

<1> Приказ МНС России от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309 утратил силу в соответствии с пунктом 4 приказа МНС России от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24.03.2004, регистрационный номер 5685).

 

- или Свидетельству о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 09-1-2, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178 "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24.03.2004, регистрационный номер 5685), с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 ноября 2009 г. N 114н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.01.2010, регистрационный номер 16121), с изменениями, внесенными приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14.08.2012, регистрационный номер 25183) (далее - приказ МНС России от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178),

- или Свидетельству о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации по форме N 1-1-Учет, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@ "Об утверждении форм документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27.12.2006, регистрационный номер 8683), с изменениями, внесенными приказами Федеральной налоговой службы от 16 июля 2008 г. N ММ-3-6/314@ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31.07.2008, регистрационный номер 12064) и от 15 февраля 2010 г. N ММ-7-6/54@ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23.03.2010, регистрационный номер 16695) (далее - приказ ФНС России от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@) <1>,

--------------------------------

<1> Приказы ФНС России от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@, от 16 июля 2008 г. N ММ-3-6/314@ и от 15 февраля 2010 г. N ММ-7-6/54@ утратили силу в соответствии с пунктом 4 приказа ФНС России от 11 августа 2011 г. N ЯК-7-6/488@ (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14.09.2011, регистрационный номер 21794).
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

В связи с применением упрощенной системы налогообложения iconВ связи с применением упрощенной системы налогообложения
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (далее Декларация), заполняется...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск