Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс»


НазваниеРегламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс»
страница1/32
ТипРегламент
filling-form.ru > Договоры > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   32


«УТВЕРЖДЕНО»

Решением Совета директоров

Общества с ограниченной ответственностью

«Инвестиционная компания «Юнайтед Трейдерс»

(протокол №9 от «21» ноября 2016г.)

РЕГЛАМЕНТ


БРОКЕРСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ООО «ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ «ЮНАЙТЕД ТРЕЙДЕРС»

Москва

2016 г.


1.ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Биржевая информация – цифровые данные и иные сведения неконфиденциального характера о ходе и итогах организованных торгов, проводимых Организатором торговли, предоставляемые в режиме реального времени, с задержкой или в виде итогов организованных торгов, а также информационные сообщения Организатора торговли или третьих лиц, обработанные и систематизированные с помощью программно-технических средств и оборудования Организатора торговли, содержащиеся в базах данных организатора торговли, правом на использование которых Организатор торговли обладает в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Биржевой шлюз – программное обеспечение, позволяющее осуществлять обмен данных между серверной частью программного обеспечения, используемого на Срочном рынке, Фондовом рынке и Валютном рынке, и сертифицированной системой интернет-трейдинга по протоколам ПАО Московская Биржа.

Брокер – ООО «Инвестиционная компания «Юнайтед Трейдерс».

Валюта – иностранная валюта и (или) российские рубли.

Валютный рынок – организованные торги, проводимые Организаторами торговли, указанными в пункте 3.4. Регламента, на которых заключаются договоры купли-продажи иностранной валюты.

Внебиржевой рынок – не организованные торги, на которых заключаются сделки, обязательства из которых подлежат клирингу с участием центрального контрагента или указанные сделки является договорами репо.

Гарантийное обеспечение - величина, выраженная в российских рублях, рассчитываемая в соответствии с Приложением №8 к Регламенту и необходимая для оценки достаточности Средств гарантийного обеспечения.

Депозитарий – Публичное акционерное общество «Бест Эффортс Банк», являющийся профессиональным участником рынка ценных бумаг по осуществлению депозитарной деятельности и оказывающий услуги по хранению ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги.

Держатель – Клиент, на основании Поручения которого Брокером было подано поручение в целях подачи заявки на покупку для заключения Опционного договора.

Договор своп – договор купли-продажи иностранной валюты, по условиям которой при заключении договора по покупке иностранной валюты одновременно заключается договор по продаже иной иностранной валюты с совпадающей валютой лота и совпадающей сопряженной валютой, и наоборот, при заключении договора по продаже иностранной валюты одновременно заключается договор по покупке иной иностранной валюты с совпадающей валютой лота и совпадающей сопряженной валютой. При этом сумма в валюте лота обоих договоров совпадает. В случае если договор по инструменту с более ранней датой исполнения обязательств имеет направленность «покупка», договор своп имеет направленность «покупка/продажа». В случае если договор по инструменту с более ранней датой исполнения обязательств имеет направленность «продажа», договор своп имеет направленность «продажа/покупка».

Единый лимит – величина, выраженная в российских рублях, рассчитываемая в соответствии с Приложением №8 к Регламенту и необходимая для ограничения рисков Клиента, чьи позиции учитываются в рамках Обособленного расчетного кода на Валютном рынке.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – счет внутреннего учета, предназначенный для обособленного учета денежных средств и ценных бумаг Клиента - физического лица, а также обязательств/требований Клиента – физического лица, возникших в результате заключения договоров за счет указанного Клиента.

Квалифицированный инвестор - лицо, являющееся таковым в силу закона, а также лицо, признанное Брокером квалифицированным инвестором в порядке, установленном Регламентом признания лиц квалифицированными инвесторами ООО «Инвестиционная компания «Юнайтед Трейдерс».

Клиент – физическое или юридическое лицо, которое заключило с Брокером Договор об оказании брокерских услуг и (или) Договор ИИС.

Клиринговая организация – организация, осуществляющая функции центрального контрагента и осуществляющая клиринг обязательств, возникших из договоров, заключенных на Фондовом рынке, Срочном рынке или на Валютном рынке, а также обязательств из договоров, заключенных не на организованных торгах и входящих в список предметов таких обязательств, составляемой Клиринговой организацией.

Клиринговый регистр – регистр, на котором учитываются обязательства и требования Клиента, возникшие при заключении Брокером за счет и в интересах Клиента, договоров на Срочном рынке. Допускается наличие нескольких Клиринговых регистров.

Лимит по Клиринговому регистру – величина, выраженная в российских рублях, учитываемая в качестве средств Гарантийного обеспечения на Срочном рынке, по Клиринговому регистру.

Личный кабинет – программа для ЭВМ, доступ к которой осуществляется в порядке, указанном в Соглашением об использовании электронной подписи при оказании ООО «Инвестиционная компания «Юнайтед Трейдерс» брокерских услуг (Публичная оферта), предназначенная для дистанционного заключения физическим лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, Договора об оказании брокерских услуг или Договора ИИС с Брокером с использованием информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет».

Лимит по ТКС - величина, выраженная в российских рублях, учитываемая в качестве Средств гарантийного обеспечения на Фондовом рынке по ТКС.

Обособленный расчетный код – обособленный клиринговый регистр учета обеспечения, обязательств и требований на Валютном рынке или Фондовом рынке, открытый Клиенту брокером, являющимся участником торгов и участником клиринга, с которым у Брокера заключен брокерский договора, в ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр».

Опционный договор – договор, являющийся производным финансовым инструментом, и предусматривающий обязанность стороны договора в случае предъявления требования другой стороной периодически и (или) единовременно уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цены (значения) базисного актива или наступления обстоятельства, являющегося базисным активом, или предусматривающий обязанность стороны договора в случае предъявления требования другой стороной заключить договор, являющийся производным финансовым инструментом и составляющий базисный актив.

Организатор торговли - лицо, оказывающее услуги по проведению организованных торгов на Фондовом рынке, Срочном рынке или Валютном рынке, указанное в пункте 3.4. Регламента.

Открытая позиция – совокупность прав и обязанностей Клиента, возникших в результате заключения договоров на Срочном рынке, Фондовом рынке и Валютном рынке.

Непокрытая позиция – непокрытая позиция в значении, установленном Указанием Банка России №3234-У.

Подписчик – Клиент, на основании Поручения которого Брокером было подано поручение в целях подачи Заявки на продажу для заключения Опционного договора.

Портфель – совокупность Счетов внутреннего учета Клиента, по которым рассчитываются Средства гарантийного обеспечения и считается Стоимость портфеля. Возможно наличие у Клиента несколько Портфелей, в том числе в рамках одного Организатора торговли.

Поручение – сообщение распорядительного характера, поданное Клиентом Брокеру с целью заключения договора и/или осуществления операции, в интересах Клиента.

Правила Организатора торговли – любые правила, инструкции, нормативные документы, определяющие условия заключения и исполнения договоров, обязательные для исполнения всеми участниками организованных торгов.

Размер начальной маржи – величина, рассчитываемая Брокером в порядке, предусмотренном Едиными требованиями к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, утверждёнными Указанием Центрального Банка Российской Федерации №3234-У от 18.04.2014г. При расчете Размера начальной маржи Брокер использует ставки риска, рассчитываемые Брокером самостоятельно. Ставки риска Брокера рассчитываются с использованием ставок риска ЗАО «АКБ Национальный Клиринговый Центр» или ПАО «КЦ МФБ». При использовании ставок риска, рассчитываемых Брокером на основе ставок риска ЗАО «АКБ Национальный Клиринговый Центр» или ПАО «КЦ МФБ», Брокер вправе применять корректирующие данные ставки риска коэффициенты. Брокер самостоятельно определяет используемую Брокером ставку риска, из числа рассчитываемых Клиринговыми организациями.

Размер минимальной маржи – величина, рассчитываемая Брокером в порядке, предусмотренном Едиными требованиями к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, утверждёнными Указанием Центрального Банка Российской Федерации №3234-У от 18.04.2014. При расчете Размера минимальной маржи Брокер использует ставки риска, рассчитываемые Брокером самостоятельно. Ставки риска Броера рассчитываются с использованием ставок риска ЗАО «АКБ Национальный Клиринговый Центр» или ПАО «КЦ МФБ». При использовании ставок риска, рассчитываемых Брокером на основе ставок риска ЗАО «АКБ Национальный Клиринговый Центр» или ПАО «КЦ МФБ», Брокер вправе применять корректирующие данные ставки риска коэффициенты. Брокер самостоятельно определяет используемую Брокером ставку риска, из числа рассчитываемых Клиринговыми организациями.

Распоряжение на вывод (перевод) денежных средств – распоряжение Клиента на вывод денежных средств Клиента со Специального брокерского счета, или указание Клиента о переводе денежных средств Клиента от одного Организатора торговли другому.

Сайт Брокера – страница Брокера в сети Интернет по адресу www.unitedtraders.ru .

Скорректированная маржа – показатель, рассчитанный по методологии Указания Центрального Банка Российской Федерации №3234-У от 18.04.2014. Вычисляется аналогично параметру Размер начальной маржи, скорректированного с учетом Поручений Клиента.

Сообщения – любые распорядительные и информационные сообщения и документы, которыми Брокер и Клиент обмениваются в процессе исполнения Регламента.

Специальный брокерский счет – банковский счет Брокера, предназначенный для учёта и хранения денежных средств Клиента.

Средства гарантийного обеспечения – денежные средства в российских рублях и/или в иностранной валюте, внесённые Клиентом в целях обеспечения исполнения и исполнения обязательств Клиента по поданным Поручениям в целях заключения за счет и в интересах Клиента договоров.

Срочный рынок – организованные торги, проводимые организаторами торговли, указанными в пункте 3.4. Регламента, на которых заключаются договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами.

Стоимость портфеля – стоимость портфеля в значении, установленном Едиными требованиями к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, утверждёнными Указанием Центрального Банка Российской Федерации №3234-У от 18.04.2014. Стоимость портфеля Клиента рассчитывается для каждого Портфеля отдельно.

Счет внутреннего учета – счет, открываемый Брокером Клиенту в системе внутреннего учета Брокера и отражающий информацию о ценных бумагах и денежных средствах Клиента, о заключенных за счет Клиента договорах, о суммах, подлежащих уплате Брокеру за оказываемые услуги, и расходах, связанных с исполнением Поручений, о доходах по ценным бумагам, а также информацию об обязательствах Клиента по ценным бумагам и денежным средствам у Организатора торговли.

Тариф – стоимость услуг Брокера, конкретный размер которой определен в Приложении № 5 к Регламенту, и выбранный Клиентом в заявлении о присоединении к Регламенту, являющимся Приложением №1 к Регламенту.

ТКС (Торгово-клиринговый счет) - учетный регистр на Фондовом рынке ПАО «Санкт-Петербургская биржа», устанавливающий однозначное соответствие между определенной позицией по ценным бумагам и определенной позицией по денежным средствам в Публичном акционерном обществе "Клиринговый центр МФБ".

Торговый лимит - сумма в российских рублях, рассчитываемая в соответствии с Приложением №8 к Регламенту, необходимая для расчета Единого лимита на Валютном рынке.

Указание Банка России № 3234-У – Указание Банка России от 18.04.2014 N 3234-У «О единых требованиях к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов» (вместе с «Порядком расчета показателей», «Порядком расчета размера начальной маржи, скорректированного с учетом поручений клиента»).

Уполномоченное лицо Клиента – лицо, которое в соответствии с полномочиями, основанными на доверенности, имеет право представлять интересы Клиента и/или совершать от имени Клиента действия, направленные на осуществление прав и обязанностей Клиента в соответствии с Регламентом.

Уровень покрытия – величина, рассчитываемая Брокером по методике оценки риск-параметров, содержащейся в Приложении №8 к Регламенту.

Условное поручение – поручение, подаваемое Клиентом в момент подписания заявления о присоединении к Регламенту по форме, установленной в Приложении № 1 к Регламенту, в том числе содержащееся в тексте Регламента.

Фондовый рынок – организованные торги, проводимые организаторами торговли, указанными в пункте 3.4 Регламента, на которых заключаются договоры купли-продажи ценных бумаг и договоры репо.

Фьючерсный договор – договор, являющийся производным финансовым инструментом, и предусматривающий обязанность каждой из сторон договора периодически уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цены (цен) и (или) значения (значений) базисного актива и (или) наступления обстоятельства, являющегося базисным активом.

Электронная подпись – информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.

Электронный документ – документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах.
Термины, специально не определенные в Регламенте, используются в значениях, установленных законодательством Российской Федерации и внутренними документами Организаторов торговли и Клиринговых организаций.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   32

Похожие:

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconАнкета физического лица
Приложение №18 к Регламенту брокерского обслуживания Открытого акционерного общества «Инвестиционная компания «Ай Ти Инвест»

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент брокерского обслуживания на рынке ценных бумаг ООО ик «фора-капитал»
В отношении Клиента, Брокер принимает на себя обязательства предоставлять за вознаграждение следующие услуги: 10

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент брокерского обслуживания ООО «ик «Спарта-финанс»
Представителя клиента/Выгодоприобретателя клиента/Бенефициарного владельца клиента

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент оказания брокерских услуг клиентам Общества с ограниченной...
Общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная компания «Кастом Кэпитал»

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент соблюдения ООО «Компания»
Регламент составлен для предотвращения рисков, связанных с выбором ООО «Компания» (далее Компания) своих контрагентов для финансово-хозяйственной...

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент брокерского обслуживания
Заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами 49

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconПриложение №3б к Регламенту брокерского обслуживания ООО ик «Тренд»
Данные документа, подтверждающие право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconПриложение №3б к Регламенту брокерского обслуживания ООО ик «Тренд»
Данные документа, подтверждающие право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в РФ

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент зао инвестиционная компания «финам»
Регламент определяет порядок и условия предоставления брокерских услуг зао «финам» (далее – «Брокер» или «Компания») на рынке ценных...

Регламент брокерского обслуживания ООО «инвестиционная компания «юнайтед трейдерс» iconРегламент оказания обществом с ограниченной ответственностью «инвестиционная...
Ii. Раздел Виды Брокерских счетов, открываемых Компанией для Клиентов 14

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск