Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21


НазваниеИнструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21
страница1/7
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция
  1   2   3   4   5   6   7



ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ (ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН)
Открытый электронный аукцион на поставку канцелярских товаров

с фирменной символикой ОАО «Гипрогазцентр»


№ 2014 – ГГЦ – 2.2-0017


Содержание документации о электронном аукционе

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3

2.ИНСТРУКЦИЯ ПО УЧАСТИЮ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ. 10

3.ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ 21

4.ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА
ОТКРЫТОГО ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА 31



  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ





    1. Общие сведения об электронном аукционе




      1. Организатор электронного аукциона Извещением, номер которого формируется автоматически при публикации информации об электронном аукционе в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru, опубликованным в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru, сайте электронной площадки www.etpgaz.gazprombank.ru и на сайтах Заказчика (Организатора), пригласил юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, отвечающих требованиям подраздела 1.3 Документации об электронном аукционе, к участию в открытом электронном аукционе, предмет которого указан в информационной карте (п. 4.6).

      2. Заказчик и Организатор электронного аукциона указаны в Извещении о проведении электронного аукциона и в информационной карте электронного аукциона (п.п. 4.1, 4.2).

      3. Электронный аукцион проводится в соответствии с планом конкурентных закупок ОАО «Гипрогазцентр» и обеспечивается оператором электронной торговой площадки на сайте в сети «Интернет».

      4. Для справок Участники процедур закупки могут обращаться по контактным телефонам Заказчика (Организатора), указанным в Извещении о проведении электронного аукциона и в информационной карте электронного аукциона (п. 4.2).

      5. В рамках электронного аукциона, в Извещении о его проведении и в настоящей Документации об электронном аукционе используются термины, определенные в подразделе 1.2 Документации об электронном аукционе.

      6. Для участия электронном аукционе участнику процедур закупки необходимо зарегистрироваться (аккредитоваться) на ЭТП в соответствии с действующими на ней правилами и регламентами.




    1. Термины и определения




      1. Аукцион в электронной форме (Электронный аукцион) способ закупки товаров (работ, услуг) путем проведения торгов на понижение цены договора на поставку товар, выполнение работ, оказание услуг, победителем которых признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора, или, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля и аукцион проводится на право заключить договор, наиболее высокую цену договора.

      2. Аукционная комиссия (Комиссия) - комиссия, формируемая и утверждаемая Организатором в целях подведения итогов электронного аукциона, а также, при необходимости, подведения итогов отдельных этапов и процедур закупки.

      3. Документация об электронном аукционе - настоящий комплект документов, содержащий информацию о предмете, условиях и правилах проведения электронного аукциона, правилах подготовки, оформления и подачи заявок на участие в электронном аукционе Участником процедур закупки, перечне допустимых оснований для отклонения заявки Участника закупки, а также об условиях заключаемого по результатам электронного аукциона договора.

      4. Единая информационная система – единая информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о закупках товаров, работ, услуг проводимых в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ (www.zakupki.gov.ru).

      5. Заказчик - ОАО «Гипрогазцентр» - юридическое лицо, для обеспечения нужд которого осуществляется закупка (п. Error: Reference source not found информационной карты).

      6. Заявка на участие в электронном аукционе (далее - Заявка) – комплект документов, содержащий предложение Участника закупки о заключении договора, направленный Организатору по форме и в порядке установленными Документацией об электронном аукционе.

      7. Извещение о проведении электронного аукциона (далее - Извещение) - объявление о проведении настоящего электронного аукциона опубликованное в установленном порядке в соответствии с п. 1.1.1 Документации об электронном аукционе.

      8. Квалифицированный сертификат ключа электронной подписи - сертификат ключа электронной подписи, изготовленный аккредитованными Минкомсвязью России удостоверяющими центрами, в том числе Сертификаты доверенных удостоверяющих центров.

      9. Начальная (максимальная) цена договора (предмета закупки) - предельная цена товаров, являющихся предметом закупки.

      10. Оператор электронной торговой площадки - юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, государственная регистрация которых осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации, которые владеют электронной площадкой, необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами и обеспечивают проведение закупок в электронной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

      1. Организатор электронного аукциона – Отдел конкурентных закупок ОАО «Гипрогазцентр», осуществляющий организацию и проведение Запроса предложений в интересах Заказчика.

      1. Официальный сайт - сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о закупках товаров, работ, услуг (www.zakupki.gov.ru).

      2. Средства электронной подписи - шифровальные (криптографические) средства, используемые для реализации хотя бы одной из следующих функций: создание электронной подписи, проверка электронной подписи, создание ключа электронной подписи и ключа проверки электронной подписи.

      3. Уведомление о намерении принять участие в процедурах электронного аукциона (далее - Уведомление) – электронный документ, выражающий заинтересованность Участника процедур закупки принять участие в процедурах данного электронного аукциона, предоставляемый Участником процедур закупки Организатору электронного аукциона.

      4. Удостоверяющий центр - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие функции по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки электронных подписей.

      5. Участник закупки - Участник процедур закупки, представивший Организатору Заявку на участие в электронном аукционе в порядке, установленном извещением, Документацией об электронном аукционе.

      6. Участник процедур закупки (Претендент) - любое юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного Участника процедур закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного Участника процедур закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного Участника процедур закупки, от которых Организатор получил уведомление о намерении принять участие в электронном аукционе.

      7. Участник электронного аукциона - Участник закупки, представивший Организатору Заявку на участие в электронном аукционе в порядке, установленном Документацией об электронном аукционе, в отношении которого Аукционной комиссией принято решение о допуске к участию в Электронном аукционе и признании Участником электронного аукциона.

      8. Шаг аукциона – величина понижения/ повышения начальной цены договора.

      9. Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями в областях, относящихся к предмету электронного аукциона, и привлекаемое для проведения экспертизы в рамках данного электронного аукциона.

      10. Электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.

      11. Электронная торговая площадка (далее - ЭТП) - сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», программно-аппаратный комплекс которого может обеспечить проведение закупок в электронной форме.

      12. Электронный документ - информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, или документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме, подписанный квалифицированной электронной подписью, условия и порядок признания юридической силы которого установлены федеральным законодательством об электронной подписи.




    1. Требования к Участникам закупки




      1. Участники закупки должны соответствовать следующим обязательным требованиям:

        1. Соответствие Участника закупки требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом данного электронного аукциона.

        2. Отсутствие процесса ликвидации Участника закупки.

        3. Отсутствие решения Арбитражного суда о наложении ареста на имущество Участника закупки и/или признании Участника закупки банкротом и об открытии конкурсного производства.

        4. Участник закупки должен иметь удовлетворительное финансовое положение.

        5. Неприостановление деятельности Участника закупки в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в электронном аукционе.

        6. Отсутствие сведений об Участнике закупке в реестрах недобросовестных поставщиков, ведение которых осуществляется федеральным органом исполнительной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.

        7. Отсутствие у Участника закупки задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов Участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в электронном аукционе не принято.

        8. Отсутствие у Участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица – Участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

      2. Участники закупки должны соответствовать следующим квалификационным требованиям:

        1. Участник закупки должен осуществить за последние три года, предшествующих дате окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, поставку товаров, аналогичных предмету закупки.

        2. Участник закупки должен обладать правом и возможностью поставки товара, оказания услуг, выполнения работ, указанных в информационной карте (п.  4.15). Участник закупки должен иметь необходимые документы, подтверждающие право пользования и владения товара, находящегося на складе.

        3. Участник закупки должен иметь соответствующие производственные мощности, технологическое оборудование и трудовые ресурсы, обладать профессиональной компетентностью для выполнения работ и оказания услуг, являющихся дополнительными условиями выполнения договора поставки в соответствии с п. 4.15 информационной карты.

        4. Участник закупки должен обладать исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, если в связи с исполнением договора Заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, за исключением случаев размещения заказа на создание произведения литературы или искусства (за исключением программ для ЭВМ, баз данных).

      3. Организатор электронного аукциона вправе установить к Участникам закупки дополнительные требования, сведения о которых приведены в информационной карте (п. 4.26).




    1. Отказ от проведения электронного аукциона




      1. Организатор вправе отказаться от проведения электронного аукциона, в любое время, но не позднее чем за 3 (три) дня до наступления даты его проведения.

      2. Извещение об отказе от проведения электронного аукциона размещается Организатором на электронной площадке, официальном сайте и на сайтах, указанных в п. 4.3 информационной карты в течение 2 (двух) рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения электронного аукциона.




    1. Прочие положения




      1. Организатор вправе в любое время до начала электронного аукциона проверить соответствие Участников закупки и привлекаемых ими субпоставщиков требованиям, установленным в Документации об электронном аукционе, достоверность сведений, предоставленных в заявке Участника закупки.

      2. При выявлении недостоверных сведений в представленной Участником закупки заявке на участие в электронном аукционе, несоответствия Участника закупки, материалов предоставленных в заявке Участника закупки, требованиям, установленным настоящей Документацией об электронном аукционе, Организатор сообщает соответствующие сведения Аукционной Комиссии. Аукционная Комиссия вправе отклонить заявку такого Участника закупки в порядке, установленном п. Error: Reference source not found.

      3. Претендент (Участник закупки) самостоятельно несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в электронном аукционе, а Организатор по этим расходам не отвечает и не имеет обязательств, независимо от хода и результатов электронного аукциона.

      4. Организатор обеспечивает конфиденциальность всех полученных от Участников закупки сведений, в том числе содержащихся в заявках на участие в электронном аукционе. Предоставление этой информации другим Участникам закупки или третьим лицам возможно только в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и настоящей Документацией об электронном аукционе.

      5. Организатор по собственной инициативе или в соответствии с запросом Претендента вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона и/или в Документацию об электронном аукционе в любое время до истечения срока подачи заявок на участие в электронном аукционе. Изменение предмета электронного аукциона не допускается.

В течение 3 (трех) дней со дня принятия указанного решения, но не позднее даты окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе, такие изменения размещаются Организатором в единой информационной системе и на сайтах, указанных в п. 4.3 информационной карты.

      1. В случае если изменения в извещение о проведении электронного аукциона и/или в Документацию об электронном аукционе внесены позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до даты окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе, срок подачи заявок на участие в электронном аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении электронного аукциона и/или Документацию об электронном аукционе до даты окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе срок составлял не менее чем 15 (пятнадцать) дней.

      2. Организатор вправе до даты окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе продлить срок их подачи. В этом случае срок действия Заявок на участие в электронном аукционе продлевается соответственно на срок продления их подачи.

      3. Организатор вправе изменить в любое время дату и время проведения электронного аукциона, оповестив Участников электронного аукциона по средствам уведомления.

      4. В тексте Документации об электронном аукционе все ссылки на разделы, пункты и формы относятся к настоящей Документации об электронном аукционе, если рядом со ссылкой прямо не указано иное.



  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе....
Заказчик, уполномоченный орган, оператор электронной торговой площадки, специализированная организация. 2

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе....
Проведение работ по ремонту и обустройству пешеходных дорожек у жилых домов № общ. 1-2,18,19,20,30 А,31,118 А,36-37,41-42,43-44 поселка...

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция участникам закупки по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 5
Порядок разъяснений положений документации об электронном аукционе и внесение в нее изменений 6

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению первой и второй частей заявки на участие в электронном аукционе
Для участия в электронном аукционе участник закупки, получивший аккредитацию на электронной площадке, подает заявку на участие в...

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Перечень нормативных правовых актов, являющихся основанием для проведения электронного аукциона

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconДокументация об электронном аукционе на
I. Информационная карта электронного аукциона, в том числе инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconПриглашение к участию в электронном аукционе
I — Первая часть заявки на участие в электронном аукционе на право заключения контракта 42

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе

Инструкция по участию в электронном аукционе. 10 Инструкция по подготовке заявок на участие в электронном аукционе 21 iconИнструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе...
Участник закупки вправе подать только одну заявку на участие в электронном аукционе

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск