О переводе денежных средств


Скачать 91.84 Kb.
НазваниеО переводе денежных средств
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР №______

О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
г. Москва « ____» __________ 20___ г.

Акционерный коммерческий банк «ЦентроКредит» ( акционерное общество) (далее - БАНК) в лице _____________________, действующего на основании ________________________, с одной стороны и ___________________________________________________________________ (далее – КЛИЕНТ) в лице___________________________________________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны, далее совместно именуемые СТОРОНЫ, а по отдельности СТОРОНА, заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. БАНК обязуется осуществлять по поручению физических лиц перевод без открытия банковского счета денежных средств, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, предоставленных через внутренние структурные подразделения БАНКА (далее по тексту «ВСП») в пользу КЛИЕНТА на его банковский счёт по реквизитам, указанным в п.1.2. Договора (далее по тексту «банковский счёт КЛИЕНТА»).

1.2. Платежные реквизиты КЛИЕНТА для перевода денежных средств, предоставленных физическими лицами: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1.3. КЛИЕНТ поручает БАНКУ осуществить выдачу наличными денежных средств в валюте Российской Федерации физическому лицу, не имеющему банковский счет в БАНКЕ, в случае возврата КЛИЕНТОМ физическому лицу денежных средств, ранее переведенных БАНКОМ на банковский счёт КЛИЕНТА по поручению такого физического лица.

При этом КЛИЕНТ осуществляет перевод денежных средств на счет БАНКА № 40905810700070000001 платежным поручением, обязательно указав в поле «Назначение платежа» следующие реквизиты: фамилия, имя, отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая) получателя – физического лица, а также номер и дату платежного поручения, на основании которого КЛИЕНТОМ получены денежные средства, возврат которых производится. На каждое физическое лицо составляется отдельное платежное поручение.

Одновременно с платежным поручением КЛИЕНТ заполняет и направляет в БАНК Сообщение по форме, указанной в Приложении № 1 к настоящему Договору. Передача Сообщения в БАНК осуществляется способом, согласованным с КЛИЕНТОМ. Выдача денежных средств получателю – физическому лицу производится в ВСП БАНКА/кассе БАНКА по адресу, указанному КЛИЕНТОМ в направленном в БАНК Сообщении, при предоставлении получателем – физическим лицом документа, удостоверяющего личность, и, при необходимости, иного документа. В случае расхождения информации о получателе - физическом лице, указанной в Сообщении, предъявленным документам, или неполного заполнения формы Сообщения выплата БАНКОМ получателю – физическому лицу денежных средств не производится.

За выдачу физическому лицу наличными денежных средств в валюте Российской Федерации, в соответствии с настоящим пунктом, КЛИЕНТ уплачивает комиссионное вознаграждение в размере, указанном в п.2.4. Договора.

Невостребованный получателем – физическим лицом перевод возвращается КЛИЕНТУ по истечении трех рабочих дней после дня перевода денежных средств КЛИЕНТОМ на счет БАНКА, при этом комиссионное вознаграждение, полученное БАНКОМ в соответствии с п.2.4.Договора, КЛИЕНТУ не возвращается.
2. РАЗМЕР И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ БАНКА
2.1. Комиссионное вознаграждение БАНКА за перевод денежных средств на банковский счёт КЛИЕНТА, предоставленных физическими лицами через ВСП, составляет ______ (_______) от суммы перевода и уплачивается КЛИЕНТОМ. При этом Стороны договорились о зачете взаимных требований по получению БАНКОМ комиссионного вознаграждения в счет обязательств по уплате суммы перевода денежных средств КЛИЕНТУ.

Перевод денежных средств на банковский счёт КЛИЕНТА производится не позднее следующего рабочего дня после предоставления физическими лицами наличных денежных средств в кассу ВСП в размере, уменьшенном на сумму комиссионного вознаграждения БАНКА, указанного в настоящем пункте.

2.2. БАНК вправе в одностороннем порядке изменять размер комиссионного вознаграждения за перевод/выдачу денежных средств с обязательным уведомлением КЛИЕНТА об этом за 15 дней до даты вступления в силу таких изменений.

2.3. При осуществлении операций, связанных с переводом денежных средств на банковский счёт КЛИЕНТА, предоставленных физическими лицами, а также операций по выдаче физическим лицам наличными денежных средств согласно п.1.3. Договора, плата с физических лиц не взимается.

2.4. Комиссионное вознаграждение за выдачу наличными денежных средств в валюте Российской Федерации, переведенных КЛИЕНТОМ в пользу физического лица согласно п.1.3. Договора, составляет 0,5 % (ноль целых пять десятых) процента от суммы каждого перевода.

КЛИЕНТ в день перевода денежных средств в пользу физического лица уплачивает указанное в настоящем пункте комиссионное вознаграждение БАНКУ на счет № 70601810214021210215. При неуплате или неполной уплате в указанный срок комиссионного вознаграждения БАНК вправе не осуществлять выдачу наличными денежных средств физическому лицу.




3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
3.1. В случаях несвоевременного перевода денежных средств на банковский счёт КЛИЕНТА по вине БАНКА БАНК уплачивает КЛИЕНТУ пени в размере 0,01 (ноль целых одна сотая) процента от несвоевременно переведенной суммы за каждый день просрочки.

3.2. БАНК не несет ответственности за несвоевременный перевод денежных средств на банковский счёт КЛИЕНТА, который произошел не по его вине.

3.3. При нарушении КЛИЕНТОМ условий Договора, БАНК вправе приостановить прием денежных средств от физических лиц с целью их перевода в пользу КЛИЕНТА до устранения КЛИЕНТОМ нарушений условий Договора.

3.4. Споры по Договору рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г. Москвы.

4. ФОРС-МАЖОР
4.1. Любая из СТОРОН Договора освобождается от ответственности за его нарушение, если такое нарушение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые СТОРОНЫ не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые СТОРОНЫ не могут оказывать влияние, например: землетрясение, наводнение, пожар, ураган, а также восстание, гражданские беспорядки, забастовка, акты государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению Договора.

4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в пункте 4.1 Договора, каждая СТОРОНА должна без промедления известить о них в письменном виде другую СТОРОНУ. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств.

4.3. Если СТОРОНА не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.2 Договора, то она обязана возместить второй СТОРОНЕ понесенные второй СТОРОНОЙ документально подтвержденные убытки.

4.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в пункте 4.1 Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, СТОРОНЫ проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения Договора.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
5.1. Договор вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями КЛИЕНТА и БАНКА. Договор заключается на неопределенный срок.

5.2. Все изменения и дополнения к Договору оформляются в виде дополнительных соглашений к нему, подписанных уполномоченными представителями СТОРОН, за исключением случая, указанного в п. 2.2. Договора, а также случаев внесения изменений в законы или иные правовые акты, издания новых правовых актов, влияющих на выполнение СТОРОНАМИ условий Договора (при этом Договор считается измененным по истечении 15 календарных дней от даты уведомления БАНКОМ).

5.3. При нарушении КЛИЕНТОМ условий настоящего Договора БАНК может расторгнуть Договор в одностороннем порядке с предварительным уведомлением об этом КЛИЕНТА за 5 рабочих дней.

5.4. Договор может быть расторгнут любой из Сторон в одностороннем порядке при условии отсутствия между СТОРОНАМИ споров по Договору. При этом инициирующая СТОРОНА обязана уведомить другую СТОРОНУ о расторжении Договора не менее чем за 10 рабочих дней до даты предполагаемого расторжения. С даты направления БАНКОМ /получения от КЛИЕНТА соответствующего уведомления БАНК вправе прекратить прием денежных средств от физических лиц с целью их перевода в пользу КЛИЕНТА.
6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
6.1. Договор заключается при условии предоставления КЛИЕНТОМ полного комплекта надлежащим образом оформленных документов, согласно прилагаемому к Договору Перечню документов, предоставляемых для заключения договора о переводе денежных средств (Приложение № 2 к Договору).

6.2. В последний рабочий день месяца БАНК составляет Акт оказанных услуг (далее - Акт), содержащий сведения о переводах денежных средств за истекший календарный месяц. Передача Акта КЛИЕНТУ осуществляется способом, согласованным с КЛИЕНТОМ.

6.3. Уведомления по настоящему Договору могут быть вручены представителю КЛИЕНТА или направлены КЛИЕНТУ по почте на адрес, указанный в Договоре. В случае изменения своего почтового адреса КЛИЕНТ информирует об этом БАНК в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента изменения почтового адреса.

До получения от КЛИЕНТА документа с указанием нового почтового адреса уведомления, отправленные БАНКОМ по последнему адресу, указанному КЛИЕНТОМ в качестве почтового, считаются доставленными, даже в случае, если адресат по этому адресу более не находится.

Датой получения уведомления КЛИЕНТОМ является дата его доставки (вручения) адресату. В случае возвращения почтой в БАНК письма (заказное письмо с уведомлением о вручении) с указанием об отсутствии КЛИЕНТА по почтовому адресу, КЛИЕНТ считается надлежащим образом уведомленным в дату, указанную в оттиске календарного штемпеля, подтверждающего дату направления почтового отправления КЛИЕНТУ.

6.4. КЛИЕНТ также считается уведомленным БАНКОМ надлежащим образом с даты размещения соответствующей информации на информационных стендах в помещениях БАНКА и/или на веб-сайте БАНКА: www.ccb.ru.

6.5. КЛИЕНТ обязан по требованию БАНКА предоставить в течение 5 рабочих дней документы, необходимые БАНКУ для исполнения Договора.

6.6. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, по одному экземпляру для каждой из СТОРОН. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу.

7. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
БАНК – Акционерный коммерческий банк "ЦентроКредит" (акционерное общество)

119017, г. Москва, ул. Пятницкая, д.31/2, строение 1,

ОГРН 1027739198387, ИНН/КПП – 7707025725/997950001,

БИК – 044525514, к/сч – 30101810700000000514 в ГУ Банка России по ЦФО.

КЛИЕНТ – ______________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________

адрес места нахождения ____________________________________________________________________

почтовый адрес ___________________________________________________________________________

ОГРН____________________________ИНН/КПП_______________________________________________

р/с_________________________________ в ____________________________________________________

__________________________________________________________________________________________


БАНК КЛИЕНТ

________________ ________________

/ / / /

Приложение № 1
к Договору №____ о переводе денежных средств от _________20___г.


СООБЩЕНИЕ

от _______________________________

(наименование организации)
О выплате денежных средств физическому лицу, не имеющему банковского счета, в ВСП/Кассе Банка по адресу*: _____________________________________________________________________________________________

__._______.20___

(дата)


Номер и дата платежного поручения


ФИО получателя (указывается полностью)

Адрес места жительства (регистрации) или места пребывания

Реквизиты документа, удостоверяющего личность получателя

Сумма выдачи

Назначение перевода денежных средств, указанного в платежном поручении
















Образец

Возврат денежных средств Ф.И.О по платежному поручению № ___ от ДД.ММ.ГГГГ. (указывается номер и дата платежного поручения, на основании которого получены денежные средства, возврат которых производится)




Подпись

Печать

* Адреса ВСП указаны на веб-сайте БАНКА: www.ccb.ru

Похожие:

О переводе денежных средств iconПамятка для правильного заполнения распоряжений о переводе денежных...
Формации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденных...

О переводе денежных средств iconПамятка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для правильного...
Формации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденных...

О переводе денежных средств iconРаспоряжение о переводе денежных средств по каждому платежу Платежное...
Платежное поручение на общую сумму принятых к исполнению от физических платежей распоряжений о переводе денежных средств

О переводе денежных средств iconРаспоряжение о переводе денежных средств по каждому платежу Платежное...
Платежное поручение на общую сумму принятых к исполнению от физических платежей распоряжений о переводе денежных средств

О переводе денежных средств iconРаспоряжение о переводе денежных средств по каждому платежу Платежное...
Платежное поручение на общую сумму принятых к исполнению от физических платежей распоряжений о переводе денежных средств

О переводе денежных средств iconОбразец заполнения распоряжения о переводе денежных средств в уплату...
Заполняется в соответствии c приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12. 11. 2013 №107н «Об утверждении Правил указания...

О переводе денежных средств iconОбразец заполнения распоряжения о переводе денежных средств в уплату...
Заполняется в соответствии c приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12. 11. 2013 №107н «Об утверждении Правил указания...

О переводе денежных средств iconПравила указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях...
Порядок указания информации в реквизитах "104" "110", "Код" и "Назначение платежа" при составлении распоряжений о переводе денежных...

О переводе денежных средств iconПравила указания информации, идентифицирующей платеж, в распоряжениях...
Порядок указания информации в реквизитах "104" "110", "Код" и "Назначение платежа" при составлении распоряжений о переводе денежных...

О переводе денежных средств iconПорядок и условия осуществления перевода денежных средств юридическими...
Личных расчетов на основании распоряжений о переводе денежных средств (далее распоряжения), составляемых плательщиками, получателями...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск