Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса)


Скачать 44.88 Kb.
НазваниеПример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса)
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
договор аренды нежилого помещения (офиса, магазина) 1 стр.

договор аренды нежилого помещения (офиса, магазина) 2 и 3 стр.

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса)

(все данные условны)
№ 21        г. Пушкино Московской области        от 11 января 2012 года
Индивидуальный предприниматель Шабарин Игорь Владимирович, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", действующий на основании Свидетельства ОГРН 304495970002620 от 07.04.2004 г. и индивидуальный предприниматель Семигин Сергей Александрович, действующий на основании Свидетельства ОГРН 1104295943332829 от 11.03.2005 г., именуемый в дальнейшем "Арендатор", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель обязуется передать Арендатору за плату во временное пользование нежилое помещение,

находящееся по адресу Московская область, г. Пушкино, ул. Современная, д. 7, корп. 3, офис 231, площадью 30 (тридцать) квадратных метров для использования его в качестве офиса Арендатора.

1.2. Нежилое помещение сдается в аренду вместе с кондиционером.

1.3. Указанное в п. 1.1 помещение должно быть передано Арендатору в течение 3 (трех) дней с момента подписания договора по передаточному акту, подписываемому сторонами договора.

1.4. Возврат помещения по окончании срока аренды так же производится по передаточному акту, подписываемому сторонами.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Арендодатель имеет право проверять порядок, режим, другие условия эксплуатации помещения и требовать для этого предоставления ему необходимой информации, не вмешиваясь в деятельность Арендатора.

2.2. Арендодатель обязан:

- своевременно передать Арендатору помещение согласно пп. 1.2-1.3 договора;

- производить капитальный ремонт имущества один раз в 5 лет:

2.3. Арендатор имеет право:

- пользоваться предоставленным в аренду имуществом;

2.4. Арендатор обязан:

- использовать имущество в соответствии с его назначением и с условиями договора;

- поддерживать помещение в надлежащем состоянии, производить за свой счет текущий ремонт;

- нести расходы по содержанию помещения;

- в установленные договором сроки вносить арендную плату;

- возвратить помещение после прекращения договора Арендодателю в исправном состоянии, с учетом нормаль ной степени износа в срок 7 (семь) дней

2.5. Сторона, виновная в возникновении аварии, приведшей к гибели или порче имущества, обязана в течение 30 (тридцати) дней осуществить его необходимый ремонт и восстановление. Если авария произошла по вине третьих лиц, то Арендатор в течение 5 (пяти) дней предъявляет требования к третьему лицу осуществить необходимый ремонт (восстановление) или за свой счет осуществляет необходимый ремонт (восстановление) с последующим взысканием убытков с третьего лица.

3. Арендная плата

3.1. Арендная плата в целом за предоставляемое по данному договору имущество составляет 21000 (двадцать одну тысячу рублей в месяц. В состав арендной платы не входит плата за землю, коммунальные услуги, охрану объекта, и услуги связи.

3.2. Оплата за пользование землей и коммунальными услугами производится согласно установленному порядку названных служб.

3.3. Названная сумма перечисляется в качестве предоплаты за последующий месяц не позднее первого числа последующего месяца.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут имущественную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора.

4.2. За неуплату Арендатором платежей в сроки, установленные договором, начисляется пеня в размере 1 % просроченной месячной платы за каждый день просрочки.

4.3. За неисполнение обязательств, предусмотренных п. 2.5 настоящего договора, виновная сторона уплачивает другой стороне неустойку - 5 % суммы годовой арендной платы.

5. Срок действия договора

5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента подписания договора и вступает в силу с момента внесения месячного платежа Арендатором и действует по 31.12.2010 года.

5.2. Досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон либо по инициативе одной из сторон с предупреждением другой стороны за два месяца до расторжения.

5.3. В случае расторжения договора по инициативе Арендодателя при отсутствии вины Арендатора он обязан возместить ущерб, причиненный досрочным расторжением договора Арендатору.

5.4. В случае досрочного расторжения договора Арендатором при отсутствии вины Арендодателя он возмещает последнему все убытки.

6. Условия продления договора или выкупа имущества

6.1. Арендатор, добросовестно выполнявший принятые на себя по договору обязательства, по окончании действия договора имеет преимущественное перед третьими лицами право на возобновление договора.

7. Прочие условия

7.1. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Все изменения, дополнения к договору действительны лишь в том случае, если они оформлены письменно и подписаны обеими сторонами.

7.3. Размер арендной платы пересматривается Арендодателем в одностороннем порядке при изменении коэффициентов расчета годовой арендной платы, в случае продления договора на следующий год.

8. Юридические адреса сторон:

Арендодатель




Арендатор

Наименование: ИП Шабарин Игорь Владимирович




Наименование: ИП Семигин Сергей Александрович

Адрес: Московская обл.,




Адрес: Московская обл.,

г. Пушкино, ул. Новая, д. 567, кв. 899




г. Пушкино, ул. Прямая, д. 899, кв. 567

ИНН 775566441199




ИНН 778899664455

ОКПО 0084784415




ОКПО 0084784415

Банковские реквизиты:




Банковские реквизиты:

"Такой-то Банк" г. Москва




"Самый надежный Банк" г. Москва

БИК 049205201 кор.сч. 30103810000000000201




БИК 039225301 кор.сч. 30103920000000000301

расч. сч. 40902710800000000555




расч. сч. 40702510600000000444

Тел. (факс): (495) 322-223




Тел. (факс): (495) 223-322

Арендодатель




Арендатор

Подпись

М.П.




Подпись

М.П.

Похожие:

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДоговор аренды в гражданском праве
Расторжение договора аренды нежилого помещения и ответственность сторон

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДокументация по запросу предложений на право заключения договора...
Договора аренды офиса (далее — работы) в соответствии с годовой комплексной программой закупок ОАО «огк-3» на 2011 год (номер строки...

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconОбразец договора аренды нежилого помещения
При составлении договора Вы можете использовать предложенный образец, заменив выделенный красным цветом текст, сведениями из Ваших...

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДокументация об аукционе на право заключения договора аренды на объект...
Стартовые условия проведения аукциона на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДоговор аренды нежилого помещения № а

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconАренды нежилого помещения Санкт-Петербург 2010 года

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДокументация об аукционе в электронной форме на право заключения...
«Культурный центр зил» на праве оперативного управления по адресу: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconО переводе жилого помещения в нежилое и о переводе нежилого помещения в жилое
В межведомственную комиссию по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, по переустройству...

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДокументация об аукционе в электронной форме на право заключения...
Извещение о проведение аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда, находящийся в безвозмездном...

Пример заполнения договора аренды нежилого помещения (офиса) iconДокументация об аукционе в электронной форме на право заключения...
Извещение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды на объект нежилого фонда, находящийся в хозяйственном...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск