1. Значение настоящей публичной оферты


Скачать 72.82 Kb.
Название1. Значение настоящей публичной оферты
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Публичная оферта № 1
о заключении договора пожертвования
1. Значение настоящей публичной оферты


1.1. Настоящая публичная оферта, именуемая в дальнейшем "Оферта", является предложением Фонда "Благотворительное общество "Адреса милосердия", именуемого в дальнейшем "Организация", реквизиты которой указаны в разделе 4 Оферты, в лице Директора Пинскер Ольги Алексеевны, действующей на основании Устава, заключить с любым, кто отзовется на Оферту, договор пожертвования, именуемый в дальнейшем "Договор", на условиях, предусмотренных Офертой.

1.2. Оферта является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.3. Оферта вступает в силу со дня, следующего за днем размещения ее на сайте Организации в сети Интернет по адресу http://www.admil.ru , именуемом в дальнейшем "Сайт".

1.4. Оферта является бессрочной и действует до дня, следующего за днем размещения на Сайте извещения об отмене Оферты. Организация вправе отменить Оферту в любое время без объяснения причин.

1.5. В Оферту могут быть внесены изменения и дополнения, которые вступают в силу со дня, следующего за днем их размещения на Сайте.

1.6. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительности всех остальных условий Оферты.

1.7. Организация вправе заключать договоры пожертвования со ссылкой на Оферту иным образом, нежели это предусмотрено разделом 2 Оферты; в этом случае значение и применение Оферты определяется условиями таких договоров.

1.8. Организация готова заключать договоры пожертвования в ином порядке и (или) на иных условиях, нежели это предусмотрено Офертой, для чего любое заинтересованное лицо вправе обратиться к Организации. В соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации Договор не является договором присоединения. Настоящий пункт не является офертой.

1.9. Местом размещения Оферты считается город Москва Российская Федерация

2. Порядок заключения Договора


2.1. Акцептовать Оферту (отозваться на Оферту) и тем самым заключить с Организацией Договор вправе любое физическое или юридическое лицо, публично-правовое образование, международная организация и любой другой субъект гражданского права.

2.2. Договор заключается путем акцепта Оферты любым из предусмотренных пунктом 2.1 Оферты лиц, именуемым в дальнейшем "Акцептант".

2.3. Оферта может быть акцептована только путем перечисления Акцептантом денежных средств на банковский счет Организации по приведенным в пункте 4.8 Оферты реквизитам с указанием в платежном документе о перечислении денежных средств для акцепта Оферты, именуемом в дальнейшем "Платежный документ", в качестве назначения платежа формулировки «благотворительное пожертвование», или путем внесения наличных денежных средств в кассу Организации с указанием в приходном кассовом ордере приведенной формулировки назначения платежа. Акцепт Оферты каким-либо иным образом, в частности, путем перечисления денежных средств с указанием в платежном документе о перечислении денежных средств иной формулировки назначения платежа, не допускается и не является акцептом Оферты.

2.4. Предусмотренный пунктом 2.3 Оферты порядок акцепта Оферты является совершением действий по выполнению указанных в Оферте условий Договора (уплатой соответствующей суммы) в соответствии с пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.5. Пример заполнения Платежного документа физическим лицом размещен на Сайте.

2.6. Если в Платежном документе от физического лица не указано государство его гражданства, то считается, что он является гражданином Российской Федерации. В Платежном документе от гражданина другого государства должно быть указано это другое государство.

2.7. Если в Платежном документе от юридического лица не указано государство, по праву которого учреждено и действует юридическое лицо (право которого является его личным законом), то считается, что это юридическое лицо учреждено и действует по праву Российской Федерации, являющимся его личным законом. В Платежном документе от юридического лица, учрежденного и действующего по праву другого государства (личным законом которого является право другого государства), должно быть указано это другое государство.

2.8. Датой акцепта Оферты и соответственно датой заключения Договора является дата зачисления денежных средств на банковский счет Организации, указанный в пункте 4.8 Оферты, или дата внесения наличных денег в кассу Организации. Местом заключения Договора считается город Москва Российской Федерации. В соответствии с пунктом 3 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации Договор считается заключенным в письменной форме.

2.9. Представить в банк Платежный документ или внести наличные деньги в кассу Организации для акцепта Оферты можно только в период действия Оферты (пункты 1.3 и 1.4 Оферты). Если Платежный документ будет представлен в банк после прекращения действия Оферты, то перечисление по нему денежных средств не будет являться акцептом Оферты. Если наличные деньги будут внесены в кассу Организации после прекращения действия Оферты, то их внесение не будет являться акцептом Оферты. В день представления Платежного документа в банк или внесения наличных денег в кассу Организации Акцептант обязан до его представления или их внесения убедиться, что Оферта не отменена (пункт 1.4 Оферты).

2.10. Представление Платежного документа в банк и перечисление денег по нему или внесение наличных денег в кассу Организации в соответствии с требованиями Оферты является полным и безоговорочным согласием со всеми условиями Оферты.

2.11. Перед представлением Платежного документа в банк или внесением наличных денег в кассу Организации Акцептант обязан:
2.11.1. убедиться, что заключение и исполнение им Договора полностью соответствует праву Российской Федерации, а если он является гражданином другого государства или юридическим лицом, учрежденным и действующим по праву другого государства (личным законом которого является право другого государства), то и праву этого другого государства;
2.11.2. ознакомиться с Уставом Организации, размещенным на Сайте, в том числе с уставными целями Организации.

2.12. Представление Платежного документа в банк или внесение наличных денег в кассу Организации означает, что Акцептант гарантирует Организации следующее:
2.12.1. заключение и исполнение им Договора полностью соответствует праву Российской Федерации, а если он является гражданином другого государства или юридическим лицом, учрежденным и действующим по праву другого государства (личным законом которого является право другого государства), то и праву этого другого государства;
2.12.2. Акцептант ознакомился с Уставом Организации, размещенным на Сайте, в том числе с уставными целями Организации.

2.13. Условия Договора определяются Офертой в редакции (с учетом изменений и дополнений), действующей (действующих) на день представления в банк Акцептантом Платежного документа или день внесения им наличных денег в кассу Организации.

2.14. Договор считается заключенным в месте нахождения Организации на день заключения Договора.

2.15. Акцептант несет всю ответственность за соблюдение требований Оферты о порядке заключения Договора, в том числе всю ответственность за достоверность сведений о гражданстве Акцептанта - физического лица или о государстве, по праву которого учрежден и действует Акцептант - юридическое лицо (право которого является его личным законом), в том числе всю ответственность, предусмотренную гражданским, административным и уголовным правом Российской Федерации. Акцептант обязан возместить Организации все убытки, причиненные Организации нарушением порядка заключения Договора, предусмотренного Офертой, в том числе причиненные предоставлением недостоверных сведений о гражданстве или личном законе Акцептанта.

2.16. Лицо, акцептовавшее Оферту, в дальнейшем именуется "Жертвователь".

3. Условия Договора


3.1. Жертвователь передает в собственность Организации денежные средства в сумме, указанной в Платежном документе или приходном кассовом ордере (пункт 2.3 Оферты), для использования их в общеполезных целях, под которыми понимаются уставные цели Организации, предусмотренные ее Уставом.

3.2. В случае невозможности использовать пожертвование определенным Жертвователем способом:

- завершение сбора средств на нужды конкретного нуждающегося на момент получения пожертвования;

- отказ официальных представителей нуждающегося от дальнейшего лечения, невозможность провести запланированное лечение или изменение вида лечения на менее дорогостоящее;

- смерть нуждающегося и другое;

Фонд имеет право использовать перечисленное пожертвование на уставные цели.


3.3. Договор является пожертвованием в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации.

3.4. Право собственности на передаваемые денежные средства переходит со дня зачисления их на банковский счет Организации или внесения их в кассу Организации.

3.5. Только с согласия Жертвователя Организация имеет право размещать на Сайте и распространять иным образом информацию о Жертвователе и факте заключения и исполнения Договора (а именно сведения о том, что Жертвователь заключил и исполнил Договор, включая сведения о дате заключения и исполнения Договора, наименовании (названии) или полном имени Жертвователя и сумме пожертвования), за исключением случаев предоставления Организацией этой информации органам государственной власти и местного самоуправления или иным лицам, которым Организация обязана предоставлять эту информацию. Указанное согласие считается данным Жертвователем, если в Платежном документе или приходном кассовом ордере (пункт 2.3 Оферты) будет указано, что пожертвование является «анонимным». Указанное согласие Жертвователя является бессрочным и безотзывным.

3.6 Жертвователь, передавая денежные средства в собственность Организации дает свое согласие на обработку персональных данных.

3.7. Ко всем отношениям Жертвователя и Организации, связанным с Договором, включая отношения, связанные с заключением, исполнением, нарушением, прекращением (в том числе расторжением) Договора, применяется материальное право Российской Федерации с исключением коллизионных норм.

3.8. Все споры между Жертвователем и Организацией, связанные с Договором, включая споры, связанные с заключением, исполнением, нарушением, прекращением (в том числе расторжением) Договора, подлежат разрешению государственным судом общей юрисдикции в Российской Федерации по месту нахождения Организации.

3.9. В случае споров между Жертвователем и Организацией о содержании Оферты достаточным и надлежащим доказательством ее содержания является ее текст, представленный суду Организацией.

3.10. Незаключенность или недействительность одного или нескольких условий Договора не влечет незаключенности или недействительности всех остальных условий Договора.

4. Реквизиты Организации


4.1. Организация является юридическим лицом, учрежденным и действующим по праву Российской Федерации.

4.2. Организация зарегистрирована в качестве юридического лица 30 января 2004 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москва за основным государственным регистрационным номером ОГРН 1047796050180

4.3. Полное название Фонд "Благотворительное общество "Адреса милосердия"
4.4. Сокращенное название Организации: «Благотворительное общество «Адреса милосердия»

4.5. Юридический адрес Организации: Москва, 109380, ул. Ст. Шутова, д.4, стр. 1

4.6. ИНН Организации (идентификационный номер налогоплательщика): 7721503733
4.7. КПП Организации (код причины постановки на учет): 770201001

4.8. Банковские реквизиты Организации:


Р. Сч. 40703810000001403950
БИК 044525700
К. сч. 30101810200000000700
ЗАО "Райффайзенбанк", Москва

Директор Фонда

«Благотворительное общество

«Адреса милосердия»

Ольга Пинскер

Похожие:

1. Значение настоящей публичной оферты icon«Договор розничной купли-продажи Сопутствующего товара»
Азс» (далее по тексту настоящей Оферты именуемое «Организатор») заявляет, что будет считать себя заключившим со всяким лицом, предоставившим...

1. Значение настоящей публичной оферты icon2. Акцепт оферты и заключение договора
В целях настоящей Оферты нижеприведенные термины используются в следующих значениях

1. Значение настоящей публичной оферты iconМуравья Роман Владимирович От «29» апреля 2016г. Договор публичной оферты
Изложенный ниже текст Оферты является адресованным физическим лицам официальным публичным предложением заключить договор об оказании...

1. Значение настоящей публичной оферты iconПользовательское соглашение. Договор публичной оферты
Гк РФ. Договор считается заключенным и приобретает силу с момента совершения Вами действий, предусмотренных в Оферте и означающих...

1. Значение настоящей публичной оферты iconОоо «Альянс Снаб» (огрн 1152540004550), по поручению от имени и за счет Принципала
Кодекса РФ является публичной Офертой. Безусловным принятием (акцептом) условий настоящей Оферты, в соответствии со ст. 438 Гражданского...

1. Значение настоящей публичной оферты iconДоговор публичной оферты (присоединения)

1. Значение настоящей публичной оферты iconДоговор публичной оферты от 13 апреля 2015 г
Публичной офертой (далее – Договор) от ООО «Аист», именуемое в дальнейшем исполнитель, в лице генерального директора Диановой Эмилии...

1. Значение настоящей публичной оферты iconКомпания зао стройдепо огрн: 1065003016231 Контакты: 8-800-700-3376...
Товара Продавца в соответствии с условиями настоящего Договора. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 гк рф, оплата Товара Покупателем...

1. Значение настоящей публичной оферты iconДоговор публичной оферты (купли-продажи через Интернет-магазин)
Товаров через Интернет-магазин, и в соответствии со ст. 437 Гражданского Кодекса РФ является официальной публичной офертой Продавца,...

1. Значение настоящей публичной оферты icon"Конвенция о дорожном движении"
При применении положений настоящей Конвенции нижеследующие термины имеют то значение, которое придается им в настоящей статье

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск