Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ


Скачать 281.58 Kb.
НазваниеДоговор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3


ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ТАМОЖЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ

для резидентов РФ
0315/01-16-


г. Санкт-Петербург “ ” 2016 г.


Акционерное общество «Грузовой терминал Пулково», именуемое в дальнейшем - “Таможенный представитель”, в лице руководителя службы по взаимодействию с государственными органами Гроны Сергея Валерьевича, действующего на основании доверенности № 1471/юр от 04.02.2016 года, с одной стороны и , именуемое в дальнейшем – “Декларант”, в лице , действующего на основании , с другой стороны, в дальнейшем именуемые – “Стороны”, заключили настоящий Договор, далее по тексту – “Договор”, о нижеследующем:




  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Таможенный представитель обязуется от имени, по поручению и за счет средств Декларанта выполнить или организовать выполнение комплекса услуг по таможенному оформлению грузов Декларанта на таможнях находящихся в зоне деятельности ФТС.

    1. Статус “Таможенного представителя» (номер по реестру таможенных представителей 0315) определяется требованиями действующего таможенного законодательства Таможенного союза.

    1. Декларант предоставляет груз и всю необходимую документацию на груз и уплачивает Таможенному представителю вознаграждение в размере, порядке и способом, предусмотренным условиями Договора.




2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    1. Обязанности Таможенного представителя

2.1.1. На основании письменной заявки Декларанта установленной формы (Приложение 1) своевременно и качественно организовать таможенное оформление грузов Декларанта.

2.1.2. Производить таможенное оформление грузов Декларанта, представлять таможенному органу документы и дополнительные сведения, необходимые для таможенного оформления, представлять Декларанта при таможенном досмотре декларируемых товаров. Сроки и порядок таможенного оформления регламентируются требованиями таможенного законодательства Таможенного союза.

2.1.3. По поручению и за счет средств Декларанта обеспечивать уплату таможенных платежей и иных платежей, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза в отношении декларируемых товаров.

2.1.4. Сохранять коммерческую тайну, содержащуюся в данных, представляемых Декларантом.

2.1.5. Проверять правильность заполнения документов, составленных Декларантом, и об обнаруженных недостатках сообщать Декларанту. В случае неполноты информации запрашивать у Декларанта необходимые дополнительные данные.

2.1.6. Таможенный представитель при помещении товаров под таможенные процедуры имеет право, по согласованию с Декларантом, производить оплату необходимой таможенной пошлины, пени, штрафа, иных обязательных платежей за счет собственных средств. При этом Декларант обязуется в срок не позднее 3 дней с момента выставления счета Таможенным представителем, компенсировать понесенные им расходы в размере суммы определенной положением п. 3.2. Договора.

2.2. Обязанности Декларанта

2.2.1. Своевременно подавать письменную заявку установленной формы (Приложение 1) на оказание услуг Таможенного представителя, а также выдать Таможенному представителю Доверенность (Приложение 2) на осуществление и выполнение Таможенным представителем взятых на себя обязательств по Договору.

2.2.2. Предоставлять Таможенному представителю документы, необходимые для таможенного оформления (Приложение 3), а также иную информацию, необходимую Таможенному представителю для исполнения обязанностей, предусмотренных Договором. В случае непредставления Декларантом необходимой информации, Таможенный представитель вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации. Документы, не имеющие необходимых реквизитов, обеспечивающих возможность таможенного оформления или выполнения Таможенным представителем иных обязательств по Договору, считаются неврученными.

2.2.3. Компенсировать в полном объеме документально подтвержденные расходы и убытки Таможенного представителя, понесенные им в процессе выполнения обязательств по Договору, а также штрафы, примененные таможенными органами к Таможенному представителю за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза, возникшее по вине Декларанта или его контрагентов.

2.2.4. Своевременно и в полном объеме оплачивать выставленные Таможенным представителем счета за оказанные услуги.

2.2.5. В случае отказа от заказанной услуги немедленно письменно уведомить об этом Таможенного представителя. Датой уведомления считается дата получения такого уведомления Таможенным представителем.

2.2.6. Сохранять конфиденциальность сведений и не разглашать коммерческую информацию, ставшую ему известной при исполнении поручения Таможенного представителя.

2.2.7. По рекомендации Таможенного представителя присутствовать при оформлении товаров и его досмотре.

2.3. Таможенный представитель имеет право:

2.3.1. По соглашению Сторон использовать для расчетов с третьими лицами собственные финансовые средства.

2.3.2. Привлекать для выполнения взятых на себя обязательств перед Декларантом третьих лиц.

2.4. Стороны обязуются не совершать действий, которые могут причинить ущерб интересам другой Стороны. Сторона, нарушившая обязательства по Договору должна без промедления устранить эти нарушения и возместить другой стороне нанесенный ущерб при наличии такового.




3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Основанием для расчетов за услуги, предоставляемые Таможенным представителем Декларанту, является счет, выставленный в рублях в соответствии с действующим Прейскурантом услуг (Приложение 4).

3.2. В случае использования по согласованию Сторон денежных средств Таможенного представителя для уплаты таможенных и иных видов платежей, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, Декларант возмещает Таможенному представителю вышеуказанные денежные средства, а также комиссию в размере 10% от уплаченной суммы.

3.3. Декларант производит оплату счета, выставленного Таможенным представителем, путем перевода денежных средств на расчетный счет Таможенного представителя не позднее трех банковских дней с момента выставления счета. Допускается производить оплату за услуги наличными средствами в кассу Таможенного представителя.

3.4. Оплата за услуги Таможенного представителя третьими лицами может быть произведена только по предварительному письменному согласованию Сторон. Декларант имеет право без дополнительного согласования с Таможенным представителем производить оплату услуг Таможенного представителя через свой филиал или представительство.

3.5. В случае просрочки Декларантом оплаты услуг Таможенного представителя, Таможенный представитель вправе потребовать уплаты, а Декларант обязуется оплатить пени в размере 0.1% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Декларанта от исполнения своих обязательств по Договору в полном объеме и не уменьшает сумму задолженности перед Таможенным представителем.

3.6. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Таможенного представителя.

3.7. После выполнения работ по заявке Декларанта, Таможенный представитель предоставляет Декларанту Акт сдачи-приемки работ и услуг, оказанных по Договору и счет-фактуру.

3.8. Декларант принимает по Акту сдачи-приемки работы и услуги, оказанные Таможенным представителем путем подписания Акта сдачи-приемки.

3.9. Декларант считается подписавшим Акт сдачи-приемки Таможенного представителя в полном объеме, если в течение трех рабочих дней с момента предоставления Акта не направит Таможенному представителю мотивированного отказа от подписания Акта полностью или частично.




4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Общие положения

4.1.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с законодательством РФ.

4.1.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

4.2. Ответственность Таможенного представителя

Таможенный представитель несет ответственность за задержку в исполнении обязательств, если она произошла по вине Таможенного представителя и не связана с действиями государственных органов или невыполнением обязательств по Договору Декларантом с момента принятия заявки Декларанта на таможенное оформление и до момента окончания таможенного оформления. При этом неустойка, а также недополученная, предполагаемая или планируемая прибыль, иные возможные доходы Декларанту не возмещаются. Бремя доказывания вины за нарушение срока совершения таможенных операций лежит на Стороне, чьё право было нарушено.

      1. Таможенный представитель не несет ответственности:

  • за несоблюдение перевозчиком сроков перевозки при надлежащем оформлении товаротранспортных документов;

  • за задержку, изъятие грузов Декларанта, либо за их возврат Декларанту, а также за иные неблагоприятные для Декларанта последствия в случае, если последний не предоставил Таможенному представителю сведений, необходимых для оформления таможенных и товаротранспортных документов или представил недостоверные сведения либо нарушил таможенное законодательство;

  • за порчу, повреждение, утерю или уничтожение декларируемых грузов.

4.3. Ответственность Декларанта

4.3.1. Декларант несет полную ответственность за достоверность и точность сведений или документов, представленных Таможенному представителю для таможенного оформления, в размере фактически понесенных Таможенным представителем убытков

      1. Декларант несет ответственность в размере фактически понесенных убытков, причиненных Таможенному представителю:

  • если Декларантом, либо его иностранным контрагентом были отправлены грузы, запрещенные к ввозу/вывозу в/из России;

  • необоснованного отказа в оплате счетов Таможенного представителя;

  • при наличии иных неблагоприятных для Таможенного представителя последствий, связанных с оказанием услуг Декларанту.




5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия, вытекающие из Договора, решаются Сторонами путем переговоров.

5.2. Неурегулированные споры подлежат передаче для разрешения в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в соответствии с действующим законодательством РФ.




6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента подписания, и будет действовать до «______» ____________ 20____года, а в части взаиморасчетов – до выполнения Сторонами всех своих обязательств по Договору. В случае, если ни одна из сторон не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия настоящего договора не предупредит другую сторону о своем намерении отказаться от договорных отношений, настоящий договор автоматически пролонгируется на очередной (последующий) календарный год.

6.2. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон.

6.3. Любая из Сторон вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом другую Сторону в письменном виде за три дня до предполагаемой даты расторжения. При этом обязательства, возникшие из взаиморасчетов, подлежат безусловному исполнению.




7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если докажут, что ненадлежащее исполнение обязательств по Договору оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам могут быть отнесены: наводнение, землетрясение, заносы, пожары и иные природные катаклизмы, военные действия, террористические акты, эпидемии, явления, влияющие на безопасность полета воздушного судна, забастовки, прекращение или ограничение перевозки груза в определенных направлениях, установленных актами органов государственной власти, а также в других случаях, установленных законодательством РФ. Если любое из таких обстоятельств или их последствий непосредственно повлияло на исполнение обязательства Сторон в срок, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств обязана в 10-дневный срок с момента наступления и прекращения обстоятельств в письменной форме уведомить другую Сторону.

7.3. Факт наступления соответствующего обстоятельства должен быть подтвержден актом компетентного органа (ТПП).




8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Стороны согласились с тем, что все переговоры, переписка, устные и письменные договоренности, предшествующие заключению Договора, а так же ранее заключенные договоры на оказание аналогичных услуг, теряют свою силу с момента подписания Договора.

8.2. В случаях отказа от получения услуг по Договору после принятия заявки (приложение № 1) Таможенным представителем, Декларант обязан оплатить все расходы Таможенного представителя, связанные с таким отказом.

8.2.1. Таможенный представитель оставляет за собой право в одностороннем порядке отказаться от исполнения и расторгнуть Договор в случае нарушения Декларантом таможенных правил. При этом Декларант возмещает Таможенному представителю все фактически понесенные им расходы.

8.3. Все дополнения и изменения к Договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

8.4. Все приложения и дополнения к Договору являются его неотъемлемой частью.

8.5. Договор составлен в двух экземплярах – по одному для каждой из Сторон, имеющих равную юридическую силу.

8.6. Таможенный представитель вправе предоставить копию Договора, заверенную своей печатью, всем заинтересованным лицам.
  1   2   3

Похожие:

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconДоговор на оказание услуг по таможенному оформлению для юридических...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconДоговор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ
Декларант”, в лице, действующего на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем именуемые – “Стороны”, заключили настоящий Договор,...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconПриказ: «Об утверждении Инструкции по таможенному оформлению и таможенному...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconПриказ: «Об утверждении Инструкции по таможенному оформлению и таможенному...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconПамятка клиенту-физическому лицу и индивидуальному предпринимателю...
В целях выявления налоговых резидентов США ао акб «новикомбанк» проводит анкетирование клиентов Банка при заключении договора на...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconДоговор на оказание транспортных услуг по заявкам
«Заказчик», в лице Директора Чиркова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconДоговор на оказание транспортных услуг по заявкам
«Заказчик», в лице Директора Чиркова Игоря Михайловича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconО заключении договора на оказание услуг связи для физических лиц
Устава, заключит договор на оказание услуг связи на нижеследующих условиях с любым лицом, принявшим настоящую публичную оферту о...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconО заключении договора на оказание услуг связи для физических лиц
Устава, заключит договор на оказание услуг связи на нижеследующих условиях с любым лицом, принявшим настоящую публичную оферту о...

Договор на оказание услуг по таможенному оформлению для резидентов РФ iconНа оказание платных медицинских услуг
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск