Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий.


НазваниеРуководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий.
страница1/19
ТипРуководство
filling-form.ru > Договоры > Руководство
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19


Небанковская кредитная организация

закрытое акционерное общество

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ДЕПОЗИТАРИЙ»

Приложение 14

к Правилам ЭДО НРД

Руководство пользователя ЛРМ СЭД НРД

(WEB-доступ)


Москва, 2011




Аннотация
Настоящее Руководство пользователя локального рабочего места Системы электронного документооборота (ЛРМ СЭД) НРД (WEB-доступ), далее – Руководство, предназначено для Пользователя WEB-канала, использующего WEB-доступ (далее также – Пользователь).

Руководство описывает пользовательский интерфейс ЛРМ СЭД НРД (WEB-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю WEB-канала полномочий.



© Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий», 2011
Оглавление

Введение 5

Термины и определения, используемые в Руководстве 7

1. Условия подключения к WEB-каналу с использованием WEB-доступа 8

1.1. Требования к аппаратному и программному обеспечению локального рабочего места 8

1.2. Функционал, доступный Пользователю WEB-канала 9

2. Описание интерфейса 11

2.1. Ввод данных 11

2.2. Поиск данных 18

2.3. Просмотр данных. Работа с таблицами. 19

3. Порядок подключения к WEB-каналу с использованием WEB-доступа 24

3.1. Настройки интернет-обозревателя 24

3.2. Начало взаимодействия через WEB-канал с использованием WEB-доступа 25

3.3. Вход в Систему 26

3.4. Подсистема безопасности 26

4. Анкета юридического/физического лица 29

4.1. Поиск Зарегистрированных лиц 29

4.2. Просмотр анкет Зарегистрированных лиц 30

5. Счета депо 31

5.1. Поиск счетов депо 31

5.2. Анкета счета депо 32

5.3. Поиск разделов счетов депо 32

5.4. Разделы счета депо 33

5.5. Регистрационная карточка раздела счета депо 33

5.6. Просмотр остатков ценных бумаг на разделе счета депо 34

5.7. Журнал блокировок счета депо 34

5.8. Журнал блокировок раздела счета депо 35

5.9. Поиск лицевых счетов счета депо 35

6. Ценные бумаги 37

6.1. Поиск анкет ценных бумаг 37

7. Поручения 39

7.1. Регистрация и ввод поручений 39

7.2. Отмена поручений 47

7.3. Мониторинг поручений на этапе ввода и исполнения 49

7.4. Поручения по инвентарным операциям 49

7.5. Отчеты по поручениям депо 50

7.6. Блок подписи в бумажных формах поручений 52

8. Журналы 54

8.1. Журнал принятых поручений 54

9. Справочники 56

10. Выход из Системы 57

Лист регистрации изменений 58

Введение

Пользователю WEB-канала доступен следующий функционал:

  • информационная часть – получение информации по собственным анкетам Участника ЭДО (далее – Участник), анкетам ценной бумаги, счетам депо и разделам счетов депо. Порядок просмотра остатков ценных бумаг на разделе счета депо описан в пункте 5.61.

  • операционная часть – работа с поручениями депо (далее – поручения, поручения депо). Порядок работы с поручениями описан в пункте 7, перечень доступных операций приведен в пункте 7.1.1. Информация о поручениях с указанием макростатуса, а при необходимости – кода и текста ошибки или причины отказа, сведена в журнал принятых поручений (п.8.1). Работа с отчетами по поручениям депо описана в пункте 7.5.

  • справочная часть – просмотр общей информации справочного характера.

Доступность функционала определяется полномочиями Участника в соответствии с заключенными с ним договорами. Назначением полномочий управляет Администратор НРД.

Защита информации, передаваемой через WEB-канал, обеспечивается программным комплексом «Корвет-ММВБ», предназначенным для организации защищенного корпоративного доступа к WEB-ресурсам посредством криптографической аутентификации и шифрования HTML-потоков, передаваемых между интернет-обозревателем (Browser) и Web-сервером НРД, их защиты от несанкционированного прочтения и модификации в сети Интернет. Защита включает в себя шифрование и электронную подпись (далее – ЭП) с целью обеспечения авторства, целостности и конфиденциальности на базе СКЗИ «Верба-OW» и программного комплекса (далее – ПК) «Справочник сертификатов». Разграничение доступа к ресурсам обеспечивается подсистемой защиты.

Информация, полученная с использованием WEB-доступа, имеет исключительно справочный характер, не порождает юридически значимых последствий и, будучи распечатанной, не является юридически значимой копией документа. Исключение составляют выгруженные Пользователем на диск или внешний носитель файлы, подписанные ЭП.

Ежедневно по рабочим дням после 17-00 и до 9-00 московского времени следующего рабочего дня НРД направляет Участнику по Электронной почте Опись электронных документов, переданных и полученных НРД за период (далее – Опись), куда включается информация обо всех электронных документах, полученных и отправленных НРД в СЭД НРД за промежуток времени с момента формирования предыдущей Описи, в том числе информация обо всех электронных документах, поданных на исполнение через WEB-канал с использованием WEB-доступа. В случае если по результатам проверки полученной Описи Участник выявляет наличие электронных документов, которые им не получены от НРД; электронных документов, которые им направлялись в адрес НРД, но не получены НРД, или электронных документов, которые им не направлялись в адрес НРД, он обязан до 12-00 московского времени следующего за днем получения Описи рабочего дня сообщить об этом в НРД. В противном случае НРД считает, а Участник согласен, что все электронные документы, указанные в Описи, были отправлены / получены Участником.
Дополнительную информацию, а также ответы на вопросы, возникающие в процессе эксплуатации Системы, Вы можете получить в Клиентском отделе НРД по телефонам (495) 956-27-90, (495) 956-27-91 или по e-mail dc@ndc.ru.

В случае возникновения вопросов, связанных с техническим обеспечением входа в Систему (настройки клиентского ПО), использованием средств криптографической защиты информации (далее – СКЗИ), Вы можете обратиться к Администратору НРД, отправив электронное сообщение через форму обратной связи (п.3.4.4), которая доступна из окна входа в Систему или через Службу информационно-технической поддержки по телефону (495) 234-48-65 или по e-mail dc@ndc.ru.

Термины и определения, используемые в Руководстве

В настоящем Руководстве применяются следующие термины и определения:


Администратор НРД

– работник НРД, обеспечивающий взаимодействие Пользователя и НРД через WEB-канал в соответствии с настоящим Руководством.

Зарегистрированное лицо

– Участник, а также иные лица, информация о которых содержится в НРД и может быть доступна Участнику в соответствии с настоящим Руководством.

Полномочия

– перечень прикладных действий, которые может выполнять Пользователь WEB-канала.

Роль

– качество, в котором Зарегистрированное лицо выступает в отношениях с НРД и/или иными Зарегистрированными лицами. Одному Зарегистрированному лицу может быть присвоено несколько Ролей. Примеры Ролей: «Депонент», «Эмитент эмиссионного счета депо», «Субдепозитарий», пр.

Система

– часть СЭД НРД – комплекс программно-технических средств, реализующий обмен электронными документами через WEB-канал.

ПО «Луч»

– программное обеспечение, одна из составляющих Локального рабочего места СЭД НРД.

Остальные термины и определения, используемые в настоящем Руководстве, должны пониматься в соответствии с Правилами ЭДО НРД, депозитарными и другими функциональными договорами, заключенными между Участником и НРД, а также действующим законодательством Российской Федерации.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

Похожие:

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconРуководство описывает пользовательский интерфейс web-кабинета Депозитария/Клиринговой...
Системы электронного документооборота (лрм сэд) нрд (web-кабинет Депозитария/Клиринговой организации), далее – Руководство, предназначено...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconРуководство пользователя web
Настоящее Руководство пользователя web-кабинета кд предназначено для Участников сэд нрд, которые отправляют поручения депо и получают...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconПо «Луч» Версия по 0 Москва, 2013
Настоящее Руководство пользователя лрм сэд нрд (по «Луч») описывает возможности клиентского рабочего места Системы электронного документооборота...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconИнструкция по работе агента при вводе полисов через web интерфейс 2009
...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconУчебно-методический комплекс дисциплины дс. Ф. 1 Web-графика и web-дизайн...
Целями преподавания дисциплины «Web- графика и web- дизайн» являются: формирование у будущих специалистов общего представления об...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Руководство муниципального
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы муниципальных...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconПрограммный комплекс «web Торги-кс» Руководство пользователя Р. Кс. 01130 01 34 01
Настоящий документ является руководством пользователя программного комплекса «web-торги-кс» и содержит описание порядка работы заказчиков...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconРуководство пользователя аис «Страхование автотранспортных средств (с web-интерфейсом)»
Данное руководство содержит сведения о порядке работы пользователя с автоматизированной информационной системой «Страхование автотранспортных...

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconП рограммный комплекс «свод web» Подсистемы «Бюджет-кс» Руководство...
Руководство предназначено для пользователей программы «Формирование бухгалтерской, кадровой и статистической отчетности» ("свод-web")....

Руководство описывает пользовательский интерфейс лрм сэд нрд (web-доступ), определяет порядок передачи и получения информации в рамках установленных Пользователю web-канала полномочий. iconИнструкция по работе с внутренними и исходящими документами в Web...
Настоящая инструкция определяет порядок работы с внутренними и исходящими документами в электронном виде в Web интерфейсе системы...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск