Организации


Скачать 89.54 Kb.
НазваниеОрганизации
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Приложение 7

к конкурсной документации

ФОРМАТ ОПИСАТЕЛЬНОГО (ПРОМЕЖУТОЧНОГО/

ИТОГОВОГО) ОТЧЁТА

о реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере

экологического воспитания, образования и просвещения

Описательный промежуточный отчет должен включать информацию о выполнении календарного плана Проекта на каком-либо этапе, о результатах мероприятий, о прогрессе, достигнутом в процессе выполнения Проекта, и его влиянии на ожидаемые результаты.

Описательный ИТОГОВЫЙ отчет должен отражать ход и результаты реализации всего Проекта; его вклад в развитие на территории края системы экологического воспитания, образования и просвещения населения, улучшение экологической ситуации в районе (городе). Также он должен содержать данные, касающиеся участников реализации Проекта и получения ими каких-либо благ от Проекта. Описательный итоговый отчет должен содержать указания на проблемы, с которыми Грантополучатель столкнулся во время осуществления Проекта. В итоговый отчет также необходимо включить информацию по отдельным мероприятиям проекта.
По отчету будут судить не только о Вас и Вашей организации, но будут давать оценку всей грантовой программе и делать выводы о целесообразности дальнейшей поддержки экологических инициатив. Хорошо проанализировав сделанное, вы сможете внести улучшения и в свою деятельность, четче выстроить стратегию на будущее.
Нам очень важно понимать в каких условиях вы работаете, чтобы сделать эффективней систему предоставления грантов. Мы хотели бы получить от вас не только сухую информацию в соответствии с прилагаемыми требованиями, со всеми заполненными разделами и с полными ответами на все вопросы, но ждём от вас и каких-то необычных деталей, подробностей, новых творческих решений!
Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края изучает отчет и использует полученную информацию в подготовке общего отчета о реализации грантовой программы.
Пожалуйста, следуйте приведенному ниже формату:
I. Общая информация

  1. Название организации:

  2. Название проекта:

  3. География проекта:

  4. Сумма гранта:

  5. Общая стоимость проекта:

  6. Другие источники финансирования проекта:

  7. Продолжительность проекта (дата начала – дата окончания):

  8. Дата написания отчета, ФИО, должность составившего отчет:


II. Краткое описание общего состояния проекта

1) Описание проделанной работы за отчетный период

А. Задачи текущего периода.

Б. Какие мероприятия осуществлены.

Пожалуйста, соотнесите свою деятельность за отчетный период с Вашим календарным планом. Это должно быть краткое описание реализации данного этапа(-ов), мероприятий проекта в трёх или четырех абзацах. Здесь следует обязательно указать, сколько ВСЕГО ЧЕЛОВЕК, в том числе детей дошкольного возраста, школьников до 14 лет, молодёжи (в возрасте от 14 до 30 лет), а также взрослого населения было вовлечено в реализацию Проекта на данном этапе. В ИТОГОВОМ отчете необходимо также указать эти данные, исходя из итогов Проекта в целом. Данная информация необходима для общего учета вовлеченного населения в деятельность по экологическому воспитанию и является одним из показателей эффективности ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края».

2) Описание результатов проекта

А. Удалось ли достичь запланированных результатов?

Б. Опишите наиболее значимые достижения проекта.

  • что конкретно изменилось в результате вашей работы по сути, и в цифрах? Не достигнутые результаты и причины этого;

  • Как изменилась проблема, над решением которой вы работали? Каков природоохранный результат, перспективы развития проекта после окончания финансирования? (если в ходе проекта проводились акции по очистке территорий от бытового мусора, укажите очищенную площадь (га, км2), объем собранного мусора, м3).

  • Какое воздействие оказал проект на местное сообщество, на развитие экологического движения? Изменилось ли отношение к вашей организации со стороны населения, властей, других организаций после проекта?

  • Количество мероприятий проекта, освещенных в СМИ, общее количество сообщений в СМИ.


3) Вопросы, проблемы и их решения

Этот раздел должен содержать анализ всех вопросов или проблем, которые возникали при выполнении проекта. Очень важно, чтобы в этом разделе было описание всех шагов, которые были предприняты для решения возникавших вопросов и результат от этих действий.

Опишите, какие уроки Вы вынесли из этого проекта – это важно для разработки будущих проектов.
III. Организационное развитие

  1. Произошли ли изменения в структуре вашей организации за этот период, изменилась ли ее численность?

  2. В каких обучающих семинарах вы участвовали в этом периоде? Используете ли Вы полученные на них информацию и навыки? Каким образом?

  3. Сотрудничаете ли Вы с другими секторами (властью, бизнесом, с другими НКО и инициативными группами), каким образом?

  4. Насколько общественность информирована о деятельности Вашей организации, осуществляемой в ходе этого проекта?

  5. Предпринимали ли вы какие-либо действия, связанные с дальнейшим развитием этого проекта?

  6. Каким образом происходит оценка хода проекта и полученных результатов?


Руководитель проекта ___________________ (подпись, расшифровка подписи)
Руководитель организации (юрид. лица)/индивидуальный предприниматель

____________________ (подпись, расшифровка подписи)
печать, дата
IV. Приложения к отчету

Фотографии, публикации, брошюры, буклеты, видеофильмы, изданные за счет средств гранта, программа проведенного мероприятия; копии раздаточных материалов; списки участников, анкеты оценки семинара, заполненные участниками; копии публикаций в СМИ о проекте и другое. Каждая публикация должна содержать следующую ссылку: «Реализация проекта осуществляется за счет гранта Губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края».

Финансовый отчет по гранту.


Название проекта_________________________

Сумма гранта (руб.)____________________

Привлеченные средства из других источников (руб.) __________

Вклад организации (руб.)(волонтерская работа, амортизация оборудования и т.д)______
Сводная таблица расходов (руб.)


Статьи сметы

Утвержден-ная сумма


Сумма реально израсходованная

Отклонения

+/-

Привлеченные средства и вклад организации





























































ИТОГО:













Внимание! Данная таблица заполняется в соответствии с утвержденной сметой, которая является приложением к договору. Необходимо дать пояснения о причинах отклонений от сметы, представленной в заявке на конкурс.
Список расходов (руб.)


Статья расходов, мероприятие

Характер расходов*

Дата платежа

Сумма

(руб.)

Приложение № (наименования документов)

Наименование меро-приятия

Доставка участ-ников (транспорт-ные услуги);

Расходные матери-алы – канцелярские товары;

и т.д.

20.08.2013

19.08.2013

2000

1050

Приложение № 1: счет-фактура от 15.09.2013, товар-ный чек № .. от … и т.д.

Наименование меро-приятия










Приложение № 2:

Кассовый чек от …, товарный чек … и т.д.

Итого:







Общая сумма





* приведен пример заполнения таблицы. Список расходов содержит подробный перечень всех произведенных расходов. Если проект содержит несколько мероприятий, в колонке «статья расходов» нужно указать название мероприятия. Каждая запись в списке расходов должна быть подтверждена чеком, квитанцией, счет-фактурой или каким-либо другим финансовым документом (оригиналом или заверенной копией). Финансовые документы (или их копии) должны быть размещены на листах формата А4 и пронумерованы в верхней части листа в соответствии с нумерацией приложений в данной таблице.
Финансовый отчет подписывается руководителем и бухгалтером проекта.


Все расходы по проекту и их учет должны быть совершены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Учет расходов по гранту следует вести отдельно от других операций, связанных с деятельностью организации.

Необходимо сохранять все первичные документы, а также чеки и копии чеков за приобретенные товары и услуги по проекту. Их следует хранить в организованном виде в течение 5 лет, т.к. организация может быть подвергнута аудиторской проверке на предмет использования средств гранта.

К отчетным документам по гранту относятся:

  1. Договоры (или обязательства для организаций) на привлечение внештатных работников с приложенным актом приема работ.

  2. Расчетно-платежная ведомость по заработной плате с росписями сотрудников, получивших денежные средства или расчетная ведомость и расходные ордера, подтверждающие получение денежных средств сотрудниками по гранту.

  3. Командировочные удостоверения и авансовый отчет по командировке.

  4. Для любых выплат, осуществленных на основании договоров (договор аренды, на типографские, транспортные услуги) – копии договоров, акт выполненных работ, копии платежных поручений, а также счет-фактуры и накладные.

  5. Платежные поручения, подтверждающие телефонные переговоры, счета и счет-фактуры на выполнение услуг. Если данные расходы организации не только со средств гранта, необходимо сделать копию общего платежного поручения и расписать на ней, сколько в том числе по гранту.

  6. Документом, подтверждающим расходы на канцелярские товары и расходные материалы, является авансовый отчет, итоговая сумма которого заносится в реестр расходов. На каждый товар прикладывается копия чека или квитанция к приходному ордеру и счет-фактура.

  7. Документами, подтверждающими расходы, совершаемые за наличный расчет, могут быть чек и копия чека или квитанция к приходному ордеру и счет-фактура; все расходы, совершаемые за безналичный расчет подтверждаются платежным поручением, счетом, счет-фактурой или накладной.



Внимание! Грантополучатель должен своевременно уведомлять Управление о любых значительных событиях, которые могут оказать отрицательное или положительное влияние на выполнение программы – замена руководителя проекта, изменение сроков проекта, изменение расходов по статям бюджета.

Неиспользованные средства гранта (остаток), должны быть возвращены на расчетный счет Управления. Реквизиты Управления можно найти в Контракте (Договоре) о предоставлении гранта, а также в платежном поручении на поступление денежных средств от Управления (при необходимости уточнить в бухгалтерии Управления, тел. 63-52-35). Все расходы по гранту необходимо завершить до 10 декабря текущего года.



Похожие:

Организации iconСоставление программы производственного контроля организации питания...
Составить список документов, которыми устанавливаются требования к организации питания в образовательной организации (далее – оо)...

Организации iconГорячих С. П., Зонова А. В. Учетная политика организации
Учетная политика организации формируется главным бухгалтером или иным лицом, на которое в соответствии с законодательством Российской...

Организации iconМетодические рекомендации ростовской областной организации Профсоюза...
Соут существенно возрастает. От участия профсоюзной организации и результатов соут, будет во многом зависеть объем предоставляемых...

Организации iconЗаявление на переоформление договора на нового владельца
Организация (указать полное название организации) просит Вас переоформить в постоянное пользование номера телефонов: (перечислить...

Организации iconОбразец Письмо нового Абонента
Организация (указать полное название организации) просит Вас переоформить в постоянное пользование номера телефонов: (перечислить...

Организации iconПротокол Общего собрания Региональной общественной организации «Группа...
Согласно регистрационному списку на общем собрании присутствовали 29 членов Организации, также было представлено 11 доверенностей...

Организации iconИнформация по заполнению
Справка оформляется на фирменном бланке организации-работодателя, в печатном виде с обязательным и подробным указанием реквизитов...

Организации iconЗаполнения карточки учета организации (форма №18)
Организации, расположенные и осуществляющие свою деятельность в нескольких муниципальных образованиях, представляют в органы местного...

Организации iconРекомендации по созданию первичной профсоюзной организации Казань, 2010 г
Вашему вниманию брошюру «Методические рекомендации по созданию первичной профсоюзной организации». В ней подробно рассматриваются...

Организации iconПубличный доклад Новосибирской областной общественной организации...
По состоянию на 1 января 2016 года в структуре областной организации насчитывается 42 территориальные (местные) профсоюзные организации,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск