Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования


Скачать 71.39 Kb.
НазваниеАдминистрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы




АДМИНИСТРАЦИЯ

Г

Руководителям общеобразовательных учреждений
ОРОДА МАГНИТОГОРСКА


ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Пр. Ленина, 72, г. Магнитогорск

Челябинская область, 455044

Тел. (3519) 49-05-32, факс (3519) 26-03-40

Е-mail: guo@magnitog.ru

19.09. 2016 № 01-20/1712
на №_________ от ___________
Об организации тренировочного

тестирования
Уважаемые руководители!
В соответствии с письмом ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (далее - ГБУ ДПО РЦОКИО) сообщаю.

ГБУ ДПО РЦОКИО совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (ФГБУ ФЦТ) с целью подготовки обучающихся к проведению государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ (11 классы) и ОГЭ (9 классы) в 2016 - 2017 учебном году организует подготовку и проведение тренировочного тестирования обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций.

Тренировочное тестирование обучающихся 11-х классов проводится по технологиям ЕГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных ФЦТ согласно спецификациям 2017 года, на добровольной платной основе в период с 10 по 25 декабря 2017 года с целью оценки качества учебных достижений обучающихся по следующим учебным предметам: русский язык, математика базовая, математика профильная, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык (письменный), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Стоимость участия одного обучающегося 11-го класса в тренировочном тестировании - 390 рублей (за каждый предмет).

Тренировочное тестирование обучающихся 9-х классов проводится по технологиям ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных ФЦТ согласно спецификациям 2017 года, на добровольной платной основе в период с 15 по 30 января 2017 года с целью оценки качества учебных достижений обучающихся по следующим учебным предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Стоимость участия одного обучающегося 9-го класса в тренировочном тестировании - 290 рублей (за каждый предмет).

Тестирование будет проводиться в специально организованных пунктах в общеобразовательных учреждениях города Магнитогорска. После проверки работ участникам тестирования будет выдан итоговый протокол результатов. По итогам тестирования ГБУ ДПО РЦОКИО планирует подготовить информационно – аналитические материалы по результатам мероприятий проекта, отражающие вопросы организации проведения процедур тестирования по моделям ЕГЭ, ОГЭ, а также результаты проверки работ обучающихся по предметам.

Дополнительная информация по телефону 8(351)217-31-10 (Латыпова Ирина Владимировна - начальник лаборатории независимых диагностик организационно - исследовательского отдела ГБУ ДНО РЦОКИО).

Прошу обеспечить информирование педагогов, выпускников, родителей об организации диагностических тестирований на базе ГБУ ДПО РЦОКИО на добровольной и платной основе.

Заявки от общеобразовательных учреждений на участие в диагностическом тестировании необходимо представить по формам в срок до 05.10.2016 года на электронный адрес ege-mag@magnitogorsk.ru, бумажный вариант- в управление образования, каб.359.Формы заявок в письме ГБУ ДНО РЦОКИО от 23.08.2016 № 676 (приложение 1).
В соответствии с письмом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»( далее - ФГБОУ ВО «МГТУ») сообщаю.

ФГБОУ ВО «МГТУ» в феврале-марте 2017 года планирует проведение тренировочного тестирования обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений с использованием тестовых материалов по спецификациям ЕГЭ и ОГЭ, разработанных ФГБУ «Федеральный институт педагогических измерений».

Тренировочное тестирование будет проводиться по следующим предметам: математика, русский язык, физика, химия, информатика и ИКТ, обществознание, литература, история, биология, география, иностранный язык. Место проведения тестирования - ФГБОУ ВО «МГТУ» (пр. Ленина д.38). Процедура проведения тренировочного тестирования на базе университета будет максимально приближена к процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ.


После проверки работ для участников тестирования экспертами ЕГЭ, аттестованными Министерством образования и науки РФ в 2017 году, будет организован цикл лекций «Как успешно сдать ЕГЭ?». Для учителей школ будет предоставлен аналитический материал с развёрнутыми ответами и методическими рекомендациями, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников тестирования.

Стоимость тестирования по одному предмету составляет 300 рублей (для учащихся 9-х классов) и 380 рублей (для учащихся 10-11-х классов). По вопросам организации тестирования обращаться по телефону 29-84-96, 23-57-54.

Заявки от общеобразовательных учреждений на участие в тестировании необходимо представить в срок до 01.11.2016 года в ФГБОУ ВО «МГТУ» на электронный адрес: market_mgppk@mail.ru по форме:

Заявка

Образовательное учреждение___МОУ «СОШ №60» г. Магнитогорска_____

Ответственный__Быкова Наталья Викторовна___ Телефон_89193315600_______

Фамилия имя отчество полностью сотовый



ФИО

Школа

Класс

Предметы

Телефон

Примечание

1

Шанкеева Ляйлим Уралбаевна

МОУ «СОШ №60»

11

Математика, русский язык, химия, биология




89191259608

2

Белоусов Константин

МОУ «СОШ №60»

11

Математика, русский язык, обществознание, физика

89514463445

Ольга Александровна

Прошу обеспечить информирование педагогов, выпускников, родителей об организации тренировочных тестирований на базе ФГБОУ ВО «МГТУ»на добровольной и платной основе.
В соответствии с письмом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный педагогический университет» (далее – ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ») сообщаю.

ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» проводит репетиционные экзамены по форме и по материалам ЕГЭ и ОГЭ на основе утвержденной в 2017 году демоверсии. Для репетиционного экзамена используются контрольно-измерительные материалы и цветные фирменные бланки, полностью соответствующие структуре и содержанию ОГЭ, ЕГЭ 2017 года (все изменения предусмотрены в тесте). Репетиционные экзамены проводятся по всем общеобразовательным предметам. Участвовать в репетиционных экзаменах могут обучающиеся 9, 10, 11 классов и выпускники прошлых лет.

Обработка бланков ответов осуществляется экспертами ЕГЭ. Результаты репетиционного экзамена сообщаются участнику в течение 10 рабочих дней с предоставлением персонального протокола и расшифровкой заданий открытого типа, а также в виде сводного протокола для учителя-предметника.

Расписание и место проведения репетиционного тестирования согласовывается с общеобразовательными учреждениями:

1. на площадке ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ»;

2. на площадке общеобразовательного учреждения;

3. на площадке образовательного учреждения с выездом организаторов тестирования и экспертов (для проведения дополнительных консультаций с учащимися и учителями).

Репетиционный экзамен проводится на добровольной и платной основе. Оплата за участие по одному предмету— 250рублей.

Ректорат ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» пригашает принять участие в репетиционном тестировании учащихся и заключить договор. В договоре предусмотрено дополнительное стимулирование организаторов тестирования.

Сроки оформления заявки и заключение договора:

до 1 декабря 2016 года - предоставление заявки на проведение репетиционного тестирования по прилагаемой форме. Заявку необходимо направить в ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» на электронный адрес: pk@cspu.ru

до 1 декабря 2016 года - заключение договора (форма договора будет направлена в ОУ после заявки и индивидуального согласования стимулирующих выплат).

Форма заявки:

Заявка на участие в репетиционном тестировании ЕГЭ/ОГЭ

Прошу принять заявку на проведение репетиционного тестирования:

Дата (можно указать месяц)

Предмет

Класс

Количество участников

Место проведения
















Контактная информация организатора тестирования:

  1. Ф.И.О., должность, адрес электронной почты (для отправления результатов тестирования).

  2. Полное название общеобразовательного учреждения.


Дата Подпись
Телефоны для справок: (351) 216-57-12; 216-56-31; 8-902-890-60-92 – Петрухина Ирина Викторовна.

Прошу обеспечить информирование педагогов, выпускников, родителей об организации репетиционных экзаменов на базе ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» на добровольной и платной основе.

Приложение: Письмо ГБУ ДНО РЦОКИО от 23.08.2016 № 676.

Начальник управления А.В.Хохлов
Зубкова Н.А.

26 04 49



Похожие:

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconАдминистрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода...
...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconРуководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования...
Руководителям государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconЧелябинской области постановление
Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconАдминистрация города магнитогорска челябинской области управление образования
«Основы религиозных культур и светской этики» (далее – учебного курса орксэ) в 2014-2015 учебном году прошу организовать и провести...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconГорода магнитогорска челябинской области управление образования приказ
В целях обеспечения организационных, технологических, информационных и методических условий организации, подготовки и проведения...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconРуководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования...
...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconЧелябинской области постановление
Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по списанию имущества,...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconЧелябинской области постановление
Российской Федерации», Законом Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями на...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей...
Сборник подготовлен Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области при участии Е. А. Мурашовой, В. В. Макаровой, Н. А. Созыкиной,...

Администрация г руководителям общеобразовательных учреждений орода магнитогорска челябинской области управление образования iconГлавное контрольное управление Челябинской области
Челябинской области, утвержденное постановлением Губернатора Челябинской области от 18. 09. 2013 г. №319, утвержденный План проверок...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск