Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица


Скачать 96.36 Kb.
НазваниеДоговор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа

Договор

об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица
г. Санкт-Петербург «__1__»_сентября 2015____ г.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова», осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии от 18.10.2012 г. № 0143, выданной Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Коцаревой Н.Г., действующей на основании Устава, утвержденного Распоряжением КУГИ от 30.01.2012 № 299-РЗ и __________________________________________________________________

( фамилия, имя, отчество законного представителя несовершеннолетнего лица, зачисляемого на обучение)

_______________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», действующий в интересах несовершеннолетнего _______________________________________________________________________________ ,

(фамилия, имя, отчество лица, зачисляемого на обучение, в дальнейшем «Обучающийся» ),

совместно именуемые - «Стороны», в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законами РФ «Об образовании в Российской Федерации» и «О защите прав потребителей» заключили настоящий договор о нижеследующем:


  1. Предмет договора

1.1. «Исполнитель» обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по предоставлению дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы дополнительного образования детей в области музыкального искусства

Духовые и ударные инструменты

в пределах федеральных государственных требований в соответствии с учебным планом, в том числе индивидуальным, образовательной программой и графиком образовательного процесса.

1.2. Срок освоения образовательной программы на момент подписания Договора составляет __8___ лет. Форма обучения - очная.

1.3. После освоения «Обучающимся» дополнительной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается Свидетельство об окончании обучения установленного образца. «Обучающемуся», не прошедшему итоговую аттестацию или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также «Обучающемуся», освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному из Школы, выдается справка об обучении или периоде обучения по образцу, установленному Школой.


  1. Обязанности сторон

2.1. «Исполнитель» обязан

2.1.1. Зачислить «Обучающегося», выполнившего установленные Законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами «Исполнителя» условия приема в качестве «Обучающегося» с «_1» сентября 2015 г. в 1 класс для обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе дополнительного образования детей в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты»

2.1.2. Довести до «Заказчика» информацию, содержащую сведения о предоставлении образовательных услуг в порядке и объеме, предусмотренными Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и «О защите прав потребителей».

2.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных Разделом 1 настоящего Договора. Дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральными государственными требованиями, образовательной программой, учебным планом, в том числе индивидуальным, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, разрабатываемыми «Исполнителем».

2.1.4. Обеспечить «Обучающемуся» предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

2.1.5. Во время оказания дополнительных образовательных услуг обеспечить уважение человеческого достоинства к личности «Обучающегося», защиту от всех форм психического и психологического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.1.6. Сохранять место за «Обучающимся» в случае пропуска занятий по уважительным причинам ( с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора).

2.2. «Заказчик» обязан:

2.2.1. Обеспечить: регулярное посещение «Обучающимся» занятий, проводимых «Исполнителем» в соответствии с настоящим Договором; регулярное выполнение домашних заданий «Обучающимся»; проверку и (или) ведение дневника «Обучающегося».

2.2.2. Своевременно вносить плату за предоставляемые образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять «Исполнителю» платежные документы, подтверждающие такую оплату.

2.2.3. Извещать «Исполнителя» об уважительных причинах отсутствия «Обучающегося» на занятиях, после болезни «Обучающегося», предоставлять медицинские справки.

2.2.4. Посещать родительские собрания, а также по просьбе «Исполнителя», приходить для беседы при наличии претензий «Исполнителя» к поведению «Обучающегося» или его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.

2.2.5. Проявлять уважение к преподавателям, администрации и сотрудникам Школы.

2.2.6. Возмещать ущерб, причиненный «Обучающимся» имуществу «Исполнителя» в соответствии с законодательством РФ.

2.2.7. Обеспечить «Обучающегося» за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения «Исполнителем» обязательств по оказанию дополнительных образовательных услуг, в количестве, соответствующем возрасту и потребностям «Обучающегося».

2.2.8. Для посещения занятий «Обучающегося» получить разрешение администрации школы, проходить на занятия «Обучающегося» в сменной обуви.

2.2.9. Соблюдать требования учредительных документов, правила установленные в образовательном учреждении «Исполнителем», иные локальные нормативные акты «Исполнителя».

2.3. «Обучающийся» обязан:

Соблюдать требования. установленные в статье 43 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в том числе:

2.3.1. Посещать занятия в соответствии с учебным расписанием занятий.

2.3.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, предусмотренным учебным планом.

2.3.3. Соблюдать требования учредительных документов «Исполнителя», Правила обучения, Правила внутреннего распорядка для учащихся, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к сотрудникам «Исполнителя», другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство. Приходить на занятия в сменной обуви, бережно относиться к имуществу «Исполнителя».

2.3.4. Отключать на время занятий мобильный телефон.


  1. Права «Заказчика», «Исполнителя», «Обучающегося»

3.1. «Заказчик» вправе:

3.1.1. Получать информацию от «Исполнителя» по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

3.1.2. По окончании обучения и освоения образовательной программы «Обучающимся» подать «Исполнителю» заявление о дальнейшем обучении на дополнительный год обучения по учебному плану дополнительной предпрофессиональной образовательной программы в области дополнительного образования детей.

3.1.3. Ежегодно подавать заявление на имя руководителя «Исполнителя» о льготе по оплате за обучение до 10 сентября в случае, если семья «Закзчика» находится в перечне льготных категорий Постановления правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2005 г. № 438.

3.2. «Исполнитель» вправе:

3.2.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации «Обучающегося».

3.2.2. Применять к «Обучающемуся» меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством РФ, учредительными документами «Исполнителя», настоящим договором и локальными актами «Исполнителя».

3.2.3. Привлекать «Обучающегося» к творческой деятельности путем проведения творческих мероприятий (конкурсов, фестивалей, концертов) к участию в деятельности концертных коллективов, созданных «Исполнителем» из состава учащихся Школы, к культурно-просветительской деятельности путем организации посещений учреждений культуры.

3.3 «Обучающемуся» предоставляются академические права в соответствии с частью 1, статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». «Обучающийся» также вправе:

3.3.1. Получать информацию от «Исполнителя» по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

3.3.2. Обращаться к «Исполнителю» по всем вопросам, касающимся образовательного процесса.

3.3.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом «Исполнителя», необходимым для освоения образовательной программы.

3.3.4. Принимать участие в социально-культурных и иных мероприятиях, организованных «Исполнителем».

3.3.5. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.


  1. Стоимость услуг, сроки и порядок их оплаты

4.1. Полная стоимость платных образовательных услуг за весь период обучения «Обучающегося» составляет 18 000 рублей. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

4.2. «Заказчик» ежемесячно в рублях оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора в сумме 250 рублей.

4.3. Оплата производится не позднее 10 числа текущего месяца через банк по квитанции, выдаваемой «Заказчику» «Исполнителем».
5.Основания изменения и расторжения договора

5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством РФ.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе «Исполнителя» в одностороннем порядке в случаях:

- установления нарушения порядка приема в Школу, повлекшего по вине «Обучающегося» его незаконное зачисление в Школу;

- просрочки оплаты стоимости платной образовательной услуги «Заказчиком»;

- невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию образовательной услуги вследствие действий (бездействия) «Обучающегося»;

- не соблюдения «Заказчиком» и «Обучающимся» Устава Школы, правил обучения, Правил внутреннего распорядка и других нормативных локальных актов «Исполнителя».

- при наличии у «Обучающегося» в соответствии с медицинским заключением заболевания, препятствующего освоению образовательных программ;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

5.4. Настоящий Договор расторгается досрочно:

- по инициативе «Обучающегося» или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего «Обучающегося», в том числе в случае перевода «Обучающегося» для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

- по инициативе «Исполнителя», в случае применения к «Обучающемуся», достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения «Обучающимся» обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана.

5.5. «Исполнитель» вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения «Заказчику» убытков.

5.6. «Заказчик» вправе отказаться от выполнения настоящего Договора при оплате «Исполнителю» фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

5.7. Изменения в Договоре в части стоимости образовательных услуг зависят от изменений оплаты труда преподавателей по Постановлению Правительства РФ. «Исполнитель» должен поставить в известность «Заказчика» в срок, не менее одного месяца до даты изменения размера стоимости услуг.

5.8. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к договору.

Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до «31 » мая 2023 г.


  1. Ответственность сторон

За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную Законодательством РФ и Договором.

Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до «31 » мая 2023 г.

Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.



  1. Подписи сторон

Заказчик:
___________________________________________________

( ФИО)

_______________________________________________________________________________________________________________

Адрес: ____________________________________________

__________________________________________________

Телефоны: ________________________________________

__________________________________________________

Паспорт: _____________ № __________________________

Выдан кем: ________________________________________

__________________________________________________

Дата выдачи: ______________________________________

Подпись: _________________________________________





Исполнитель:
Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа имени Андрея Петрова»

197046, Санкт-Петербург. Каменноостровский пр., д. 5, лит Б

Телефон/факс: 232-90-37

ИНН: 7813136707

КПП: 781301001

ОКАТО: 40288563000

Лицевой счет № 0171112 в Комитете Финансов Санкт-Петербурга

Директор ______________________ Коцарева Н.Г.



М.П.
С Уставом «Исполнителя», Лицензией на право ведения образовательной деятельности «Исполнителем», Правилами обучения «Исполнителя», образовательной программой «Исполнителя», Правилами внутреннего распорядка для учащихся и другими локальными нормативными актами «Исполнителя», регламентирующими организацию учебного процесса

ОЗНАКОМЛЕН: ___________________________ «Заказчик» _______________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)
Экземпляр договора получен на руки:
Заказчик: ___________________________ ___________________ (подпись, дата) (расшифровка подписи)

Похожие:

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconПравила приема и порядок отбора поступающих на обучение по дополнительным...
«Живопись» (далее –Порядок) в мбу до «Волховская художественная школа им. В. М. Максимова» в соответствии с лицензией на осуществление...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconДоговор № об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам
Договору в порядке, предусмотренном статьей 428 Гражданского Кодекса Российской Федерации, направленные Заказчиком, за счет последнего,...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconУтвержден приказом директора гоу нпо пу №15 кк
Пу №15), для обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования за счет средств...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconПриложение к Правилам приема Порядок распредления студентов по специальностям/направлениям...
Российской Федерации (далее – Академия) для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconПравила приема граждан на обучение в огбпоу «Кинешемский медицинский...
Прием иностранных граждан в колледж для обучения по образовательным программам осуществляется в соответствии с настоящими Правилами...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconОб образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconОб образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconПравила приема на обучение в гбоу спо мо «Волоколамский колледж права,...
Московской области, по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица icon«Гимназия №1 города Кувандыка Кувандыкского района Оренбургской области» принято
Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,...

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства с частичным возмещением стоимости обучения за счет физического или юридического лица iconО порядке перевода учащихся с одной образовательной программы на...
Фз «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск