На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word


Скачать 94.68 Kb.
НазваниеНа создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР N ____

авторского заказа на создание сборника форм и

образцов документов с отчуждением исключительного права

Скачать договор авторского заказа в формате WORD



 

    ___________________________________              "___"__________ ___ г.

    (указать место заключения договора)

 

__________________________________________________________________________,

                       (наименование организации)

 

именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице _______________________________,

                                                 (должность, Ф.И.О.)

 

действующ___ на основании ________________________________________________,

                                      (наименование документа,

                                    подтверждающего полномочия)

 

с одной стороны, и _______________________________, именуем___ в дальнейшем

                             (Ф.И.О.)

 

"Автор",  с  другой  стороны,  вместе  именуемые  в  дальнейшем  "Стороны",

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

    1.1.  Автор  обязуется  по  заданию  Заказчика  на  основе  собранных и

подготовленных  им  материалов  разработать  формы  и образцы документов по

теме: ____________________________________________________________________,

           (указать тему, названия, объем и иные характеристики форм,

                               образцов документов)

 

именуемые в дальнейшем "Образцы документов", и передать их Заказчику в срок

до "___"_________ ___ г., а Заказчик обязуется принять Образцы документов и

оплатить  Автору вознаграждение  в  порядке  и на условиях, предусмотренных

настоящим договором.

    1.2. Образцы документов готовятся в соответствии с заданием, являющимся

неотъемлемой  частью  настоящего  договора  (Приложение  N  ___), и  должны

отвечать следующим требованиям: ___________________________________________

__________________________________________________________________________.

            (тема, структура, объем, краткое содержание и другие

                    необходимые данные образцов документов)

 

1.3. Автор обязуется передать Заказчику исключительное право на разработанные им Образцы документов.

1.4. Исключительное право на Образцы документов переходит от Автора Заказчику с момента подписания Акта сдачи-приемки готовых Образцов документов.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Автор:

    2.1.1.  Обязуется  подготовить  и  передать  Заказчику  готовые Образцы

документов комплектно и в надлежащей форме в виде: ________________________

__________________________________________________________________________.

         (указать, в каком виде: рукописном, печатном, электронном,

             на магнитном носителе, в каком текстовом редакторе,

         каким шрифтом должны быть напечатаны Образцы документов,

            какой должен быть использован межстрочный интервал,

            какого размера поля, наличие комментариев и ссылок

               на законодательные и нормативные акты и т.д.)

 

в срок до "___"_____________ ____ года.

 

2.1.2. Имеет право на своевременное получение вознаграждения в порядке и размере, установленном настоящим договором.

2.1.3. Обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Заказчиком предоставленного ему исключительного права.

2.1.4. В ходе работы над подготовкой Образцов документов Автор имеет право отступить от установленных в настоящем договоре условий, если данное изменение первоначальных характеристик и требований, по мнению Автора, улучшит содержание Образцов документов. Любое отступление и изменение требований и условий настоящего договора, в том числе изменение характеристик Образцов документов, Автор предварительно согласовывает с Заказчиком, направив ему обоснованный проект изменений в письменном виде. В случае, если Заказчик соглашается с корректировкой Автором первоначальных условий, Сторонами подписывается соответствующеедополнительное соглашение об изменении условий настоящего договора. В случае, если Автор и Заказчик не приходят к соглашению о необходимости корректировки первоначальных требований, настоящий договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо в одностороннем порядке любой из Сторон.

2.1.5. ________________________________________.

2.2. Заказчик:

2.2.1. Имеет право на любом этапе подготовки Образцов документов знакомиться с ходом работ Автора по их подготовке.

2.2.2. Не позднее ________ (____________) дней с момента письменного извещения Автором о готовности Образцов документов обязуется рассмотреть и принять подготовленные Автором Образцы документов.

При рассмотрении Образцов документов Заказчик оценивает их соответствие установленным настоящим договором требованиям, действующему законодательству.

2.2.3. В случае обнаружения при рассмотрении Образцов документов отступлений от требований, установленных заданием, или иных недостатков Заказчик немедленно заявляет об этом Автору, Стороны составляют и подписывают акт с указанием необходимых доработок, а также сроков их выполнения и устранения недостатков.

2.2.4. После принятия Заказчиком решения о соответствии Образцов документов требованиям, установленным настоящим договором, Стороны подписывают Акт сдачи-приемки, на основании которого осуществляется оплата по настоящему договору.

 

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

 

3.1. За разработку Образцов документов Заказчик выплачивает Автору вознаграждение в размере _____ (_______________) рублей.

3.2. За приобретаемое по настоящему договору исключительное право на Образцы документов Заказчик выплачивает Автору вознаграждение в размере _______ (________) рублей.

3.3. Заказчик обязан выплатить Автору вознаграждение, предусмотренное п. п. 3.1 и 3.2, в течение _______ (________) дней с момента подписания Акта сдачи-приемки готовых Образцов документов путем перечисления на счет Автора _______________________________ (указать реквизиты банковского счета Автора).

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки, включая упущенную выгоду.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего договора, за которое Автор несет ответственность, Автор обязан уплатить Заказчику неустойку в размере ______________ <*>.

4.3. В случае несвоевременной уплаты вознаграждения за подготовку Образцов документов или приобретаемое право Заказчик обязан уплатить Автору по выбору последнего пени в размере ___% от суммы вознаграждения за каждый день просрочки или штраф в размере _________ (______________________) рублей, а также возместить убытки в части, не покрытой неустойкой.

4.4. Стороны в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

--------------------------------

<*> В соответствии с п. 2 ст. 1290 ГК общий размер выплат автора, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением им договора авторского заказа, за которое автор несет ответственность, ограничен суммой реального ущерба, причиненного заказчику.

 

5. ФОРС-МАЖОР

 

5.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств.

Если эти обстоятельства будут длиться более ________________, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору.

 

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

 

6.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

 

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

7.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в ______________________________ суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

 

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

 

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

8.2. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по взаимному соглашению.

8.3. Автор вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно уведомив об этом Заказчика за __________________ в следующих случаях:

- если в процессе переговоров с Заказчиком относительно изменения характеристик Образцов документов, установленных настоящим договором, Стороны не пришли к соглашению о внесении соответствующих изменений и дополнений в настоящий договор;

- если Заказчик в установленный договором срок не рассмотрел и не принял готовые Образцы документов либо не предоставил Автору Акт с указанием недостатков и сроков их устранения;

- если Заказчик не выплатил Автору вознаграждение по настоящему договору в сроки и размере, предусмотренные настоящим договором.

8.4. Заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно уведомив об этом Автора за ___________________ в следующих случаях:

- если в процессе переговоров с Автором относительно изменения характеристик Образцов документов, установленных настоящим договором, Стороны не пришли к соглашению о внесении соответствующих изменений и дополнений в настоящий договор;

- если Автор не передал на рассмотрение Заказчику готовые Образцы документов в срок, установленный в п. 1.1 настоящего договора;

- если Автор не устранил выявленные в ходе рассмотрения Заказчиком недостатки Образцов документов в сроки, установленные в Акте о выявленных недостатках;

    - ____________________________________________________________________.

      (указать существенные нарушения Автором условий настоящего договора)

 

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

9.1. Дополнительные условия по настоящему договору: _____________________

________________________________________________________________________.

9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

9.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

9.5. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Автора, второй - у Заказчика.

 

                    11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

    Автор: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

    Заказчик: _____________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

    Автор ________________/_______________/

              (подпись)        (Ф.И.О.)

 

    Заказчик _____________/__________________/

               (подпись)        (Ф.И.О.)

 

                М.П.

По вопросам составления и экспертизы договоров, дополнительных соглашений, исковых заявлений рекомендуем обратится к юристу по телефону - 8 (919) 722-05-32 

Абонентское обслуживание физических и юридических лиц - www.mashenkof.ru

Похожие:

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconПеречень документов в формате word можно скачать
Овира, обязательно должны быть прописаны фамилия, имя латинскими буквами и дата рождения, фотография на ребенка обязательна, независимо...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconПравила приема на работу Скачать в формате ms word
Прием на работу сотрудников самая распространенная процедура в работе службы персонала

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconСоздание шаблонов Microsoft Office Word 2007
...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconСкачать в формате word в кузьминский районный суд г. Москвы
Ответчик – Иванова М. П. считает стоимость 2 200 000 рублей завышенной, так автомобиль имеет внешние повреждения в виде сколов, царапин...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconТехническое задание (ТЗ)
Проректором Шишкиным С. В. и подписанное Директором цфи косыгиной А. В. и руководителем проекта (инициатора размещения заказа), а...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconПрактическая работа 1 Тема: создание в ms word деловых документов, таблиц, шаблонов и форм
Установите нужный вид экрана, например — Разметка страницы (Вид/Разметка страницы)

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconНаборе электронной заявки в Word необходимо воспользоваться командой...
Файл c электронной заявкой должен быть в формате Word. При наборе электронной заявки в Word необходимо воспользоваться командой «Сохранить...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word icon1. Статичное изображение персонажа аудиовизуального произведения...
Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30. 12. 2014 №126-о «Об утверждении Плана работы Семнадцатого арбитражного апелляционного...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconИнструкция о порядке выплаты авторского вознаграждения
Инструкция предназначена для применения всеми должностными лицами, руководителями и работниками (сотрудниками) структурных подразделений,...

На создание сборника форм и образцов документов с отчуждением исключительного права Скачать договор авторского заказа в формате word iconЛекция №1 «Средства работы с текстовыми документами»
«Создание и редактирование текстовых документов на примере текстового процессора Microsoft Word»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск