Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ»


Скачать 272.79 Kb.
НазваниеРешением Ученого Совета гоувпо «УдГУ»
страница1/4
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3   4
Утверждено

Решением Ученого Совета ГОУВПО «УдГУ»

Протокол № 3 от «06» апреля 2010 года

Председатель Ученого Совета, Ректор УдГУ


______________ С.Д. Бунтов

«06» апреля 2010 года
Положение о студенческих общежитиях Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования « Удмуртский государственный университет»
1. Общие положения

    1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом РФ, ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ, Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования российской федерации, подведомственного федеральному агентству по образованию, утвержденным заместителем министра образования и науки 10.07.2007 года, Уставом ГОУВПО «УдГУ» и иными локальными нормативно-правовыми актами ГОУВПО «Удмуртский государственный университет» (далее по тексту Удмуртский государственный университет, ГОУВПО «УдГУ», УдГУ).

    2. Студенческие общежития ГОУВПО «УдГУ» (далее по тексту - общежития) находятся в составе УдГУ в качестве структурных подразделений и содержатся за счет средств федерального бюджета, выделяемых УдГУ, платы за пользование общежитием и других средств, поступающих от приносящей доход деятельности УдГУ.

1.3. Настоящим Положением регулируются отношения между Удмуртским государственным университетом и иногородними обучающимися, аспирантами, докторантами факультетов и институтов, получающих образовательную услугу по очной форме обучения; между обучающимися, аспирантами, докторантами, получающими образовательную услугу по заочной форме обучения – на период сдачи сессии, экзаменов и выполнения работ по диссертации; абитуриентами - на период прохождения ими вступительных испытаний, а также между ГОУВПО «УдГУ» и иными лицами по предоставлению мест в общежитиях Удмуртского государственного университета и выселении, отношения, возникающие в период проживания указанных лиц в общежитиях УдГУ.

1.4. Студенческие общежития Удмуртского государственного университета предназначаются для временного проживания и размещения:

- обучающихся, аспирантов, докторантов факультетов и институтов, получающих образовательную услугу по очной форме обучения - на весь период обучения;

- обучающихся, аспирантов, докторантов, получающих образовательную услугу по заочной форме обучения – на период сдачи сессии, экзаменов и выполнения работ по диссертации;

- абитуриентов - на период прохождения ими вступительных испытаний.

1.5. При условии полной обеспеченности местами в студенческом общежитии перечисленных выше категорий обучающихся, Ректор УдГУ может принять решение о размещении в общежитии:

- стажеров; слушателей подготовительных отделений УдГУ, факультета повышения квалификации и дополнительного профессионального образования и других форм послевузовского и дополнительного профессионального образования для временного проживания в период их обучения по очной форме;

- студентов, постоянно проживающих на территории данного населенного пункта;

- других категорий обучающихся.

1.6. Иностранные граждане, граждане стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Балтии, принятые на обучение в УдГУ по межгосударственным договорам, договорам между Федеральным агентством по образованию (далее - Агентство) и соответствующими органами управления образованием указанных государств, размещаются в студенческом общежитии на общих основаниях с обучающимися из числа российских граждан.

1.7. При полном обеспечении всех нуждающихся из числа обучающихся в УдГУ местами в студенческом общежитии, по установленным для студенческих общежитий санитарным правилам и нормам проживания, изолированные пустующие здания, этажи, блоки могут по решению администрации УдГУ, согласованному с профсоюзной организацией студентов, переоборудоваться под общежития для работников УдГУ на условиях заключения с ними договора найма специализированного жилого помещения.

Примечание.

Жилые помещения в общежитии не подлежат отчуждению, передаче в аренду сторонним организациям, в наем, за исключением передачи таких помещений (с согласия учредителя) по договорам найма жилого помещения в студенческом общежитии, предусмотренного пунктом 3 статьи 92 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ.

1.8. В каждом студенческом общежитии в соответствии со строительными нормами и правилами организуются комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха, психологической разгрузки, досуга, интернет-комнаты, детские комнаты, спортивные залы, санатории-профилактории, изоляторы, помещения для бытового обслуживания и общественного питания (столовая, буфет с подсобными помещениями, душевые, умывальные комнаты, постирочные, гладильные комнаты и т.д.).

Помещения санитарно-бытового назначения выделяются и оснащаются в соответствии с санитарными правилами устройства, оборудования и содержания студенческого общежития.

1.9. Нежилые помещения для организации общественного питания (столовые, буфеты), бытового (парикмахерские, прачечные) и медицинского обслуживания (здравпункты, поликлиники, санатории-профилактории), охраны УдГУ, размещенные в студенческом общежитии для обслуживания проживающих, предоставляются в пользование на договорной основе; для негосударственных организаций эти нежилые помещения предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решения о выделении нежилых помещений для данных целей принимаются администрацией ГОУВПО «УдГУ». Договоры аренды нежилых помещений согласовываются с учредителем (собственником имущества).

1.10. Общее руководство работой в студенческом общежитии по укреплению и развитию материальной базы, созданию условий по безопасности проживающих, организации бытового обслуживания проживающих в общежитии возлагается на проректора по Административно-хозяйственной работе (далее – проректор по АХР).
2. Основные понятия

Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:

Общежитие (студенческое общежитие) УдГУ – специально построенные или переоборудованные жилые помещения для проживания обучающихся, аспирантов и иных лиц.
  1   2   3   4

Похожие:

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconРешением профкома Первичной профсоюзной организации работников УдГУ
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconСогласовано
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconСогласовано
Российской Федерации, Устава Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Удмуртский государственный...

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconПоложение об обработке и защите персональных данных в федеральном...
С изменениями, утвержденными решением Ученого совета от 29 февраля 2011 г., протокол №6

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconЯ. И. Кузьминова о внесении изменений в состав ученого совета ниу вшэ постановили
Ввести в состав ученого совета ниу вшэ в соответствии с решением ученого совета ниу вшэ

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconРешением Ученого совета

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconРешением Ученого совета спбПУ
Область применения

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconПравилапри ё м а
Утверждены решением Ученого совета Южного федерального университета от 23 декабря 2011 года

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconРешением Ученого совета
Настоящее положение определяет функциональные обязанности отдела по расчету с персоналом

Решением Ученого Совета гоувпо «УдГУ» iconПравилапри ё м а
Утверждены решением Ученого совета Южного федерального университета от «25» января 2013 года

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск