Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем " Управляющая организация "


НазваниеОоо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем " Управляющая организация "
страница1/9
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
ДОГОВОР

управления многоквартирным домом

г. Кировск "___"____________ 20__ г.

ООО «Регион Сервис», ОГРН № 1144706000890, ИНН 4706036165, именуемое в дальнейшем "Управляющая организация", в лице директора Маркова Руслана Сергеевича , действующего на основании Устава, с одной стороны,

и именуем___ в дальнейшем "Собственником"

 

 

 

(фамилия, имя, отчество гражданина, наименование юридического лица)

 

(при необходимости указать всех собственников помещения(й) на праве общей долевой собственности)

являющая собственником

,

 

,

(нежилого(х) помещения(й),

квартир(ы) №_______, ______ доли квартир(ы) № ______

общей площадью (без учета лоджий и балконов) ________ кв.м, многоквартирного дома

по адресу:

улица ___________, дом __

, именуемого далее "Дом",

 

(индекс, улица, номер дома, номер корпуса)

 

на основании

 

 

 

(документ, устанавливающий право собственности на жилое / нежилое помещение)

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

от

«

 

»

 

г., выданного

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(наименование органа, выдавшего, заверившего или зарегистрировавшего документы)

 

 

или представитель Собственника в лице

 

 

 

(должность, фамилия, имя, отчество представителя)

действующего в соответствии с полномочиями, основанными на

 

(наименование федерального закона, .

 

либо доверенности, оформленной в соответствии с требованиями п.5 ст.185, ст. 186 ГК РФ или удостоверенной нотариально)

именуемые также в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор управления указанным многоквартирным домом (далее - Договор) о нижеследующем.














































1 ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ДОГОВОРА

1.1 Договор заключен в соответствии со ст. 162 Жилищного кодекса РФ, на основании решения общего собрания собственников помещений Дома по вопросу о выборе способа управления Домом от "___" _____________ 20__ г., протокол № _________________ (копия прилагается);

1.2 Договор утверждён решением собрания собственников помещений Дома
от "___" _____________ 20__ г., протокол № _________________ (копия прилагается)
и является одинаковым для всех собственников помещений в Доме.

1.3 Во избежание ущемления прав Сторон по причине неоднозначного и расширительного толкования отдельных статей Договора, Стороны договорились применять к своим отношениям в рамках Договора только явно (прямо или ссылочно) указанные в тексте Договора нормы и правила. При этом Стороны в рамках Договора безусловно руководствуются Конституцией РФ, Гражданским и Жилищным кодексами РФ.

1.4 При определении условий в тексте Договора имеются ссылки на перечисленные ниже в этом пункте подзаконные нормативные акты, перечень которых в соответствии с п.1.3 может быть скорректирован только путем подписания Сторонами соответствующего дополнительного соглашения к Договору по решению общего собрания собственников помещений Дома.

[1] – "Правила пользования жилыми помещениями",

утвержденные 21 января 2006 г. постановлением Правительства РФ № 25.

[2] – "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме",

утвержденные 13 августа 2006 г. постановлением Правительства РФ № 491.

[3] – "Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность",утвержденные 13 августа 2006 г. постановлением Правительства РФ № 491.

[4] – "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденные 23 мая 2006 г. постановлением Правительства РФ № 307, 354.

[5] – «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденные 27 сентября 2003 г. постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170.

[6] – «Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утверждённые 17.06.1995 г. постановлением Правительства РФ № 713.

[7] – «Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», утверждённые 23.05.2006 г. постановлением Правительства РФ № 306.

1.5 Условия Договора могут быть изменены только по взаимному согласию Сторон при наличии соответствующего решения правомочного собрания собственников помещений Дома.

2 ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ

Управление многоквартирным домом – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Услуга "Управление" – деятельность, включающая планирование работ и ресурсов, заключение договоров и контроль выполнения работ в целях обеспечения содержания и ремонта общего имущества Дома, а также предоставления коммунальных услуг в рамках Договора.

Собственник – субъект гражданского права, право собственности, которого на жилое помещение в многоквартирном доме зарегистрировано в установленном порядке.

Наниматель – субъект гражданского права, проживающий в жилом помещении на основании договора социального найма, договора найма либо иного договора, заключённого в установленном порядке.

Собственник муниципального жилищного фонда – орган исполнительной власти субъекта, права и обязанности которого как Собственника имущества ограничены Жилищным Кодексом Российской Федерации.

Наймодатель – собственник муниципального жилищного фонда, либо уполномоченное собственником лицо.

Представитель Наймодателя – Управляющая компания, управомоченная на совершение в интересах Наймодателя действий, предусмотренных соглашением и нотариально удостоверенной доверенностью.

Законно проживающие в жилом помещении граждане – собственник жилого помещения, наниматель жилого помещения, иные постоянно или временно зарегистрированные в соответствии с [6] и на законных основаниях в жилом помещении дома граждане.

Законные пользователи помещений Дома – законно проживающие в жилых помещениях Дома граждане, а также собственники и арендаторы нежилых помещений Дома.

Общее имущество Дома – часть имущественного комплекса Дома, предназначенная для обслуживания более одного жилого и / или нежилого помещения в Доме определяемая согласно [2].

Доля в праве собственности на общее имущество Дома (доля Собственника в Доме) – доля, определяемая отношением общей площади жилых и нежилых помещений Дома, принадлежащих Собственнику, к сумме общих площадей всех жилых и нежилых помещений в Доме. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определённой в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущества в данной квартире.

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Коммунальные услуги – холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение (канализация), газоснабжение, электроснабжение.

Содержание общего имущества Дома – комплекс работ и услуг согласно [2] и [5] по контролю за состоянием общего имущества Дома, поддержанию этого имущества в исправном (работоспособном) состоянии, наладке и регулировке инженерных систем Дома, в части общего имущества Дома, согласно Приложению 1.

Изменение состава общего имущества Дома, указанного в Приложении 1 возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений в Доме. В данном решении также должны быть указаны: источник финансирования, в том числе, и для покрытия затрат необходимых для обслуживания вышеуказанного дополнительного общего имущества, необходимое изменение платы за содержания жилья, а также в случае привлечения инвестиций сроки окупаемости и источник возврата инвестиций, в том числе и за счёт снижения расходов на оплату потребляемых энергоресурсов.

Текущий ремонт общего имущества Дома – комплекс ремонтных и организационно-технических мероприятий в период нормативного срока эксплуатации частей общего имущества Дома с целью поддержания в эксплуатационно-пригодном состоянии элементов, оборудования, инженерных систем Дома.

3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

3.1 Цели Договора:

3.1.1 Обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан в Доме.

3.1.2 Надлежащее содержания общего имущества Дома.

3.1.3 Предоставление коммунальных услуг законным пользователям помещений Дома надлежащего качества.

3.2 Управляющая организация в соответствии с условиями Договора обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества Дома, в т.ч. обеспечивать управление Домом в пределах денежных средств собираемых с собственников, арендаторов и нанимателей Дома и предоставлять коммунальные услуги законным пользователям помещений Дома, и осуществлять иную направленную на достижение целей управления Домом деятельность. Конкретный набор предоставляемых коммунальных услуг определяется договорами, заключёнными Управляющей компанией с ресурсоснабжающими организациями. Допускается заключение прямых договоров на поставку коммунальных услуг между Собственниками и нанимателями и ресурсоснабжающими организациями. При заключении прямых договоров обязанность по оплате за коммунальные услуги возникают у Собственников и нанимателей перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Не допускается в целях обеспечения соответствия объёма работ собранным денежным средствам не выполнение требований Приложения 4, раздела 2 Приложения 3, а также иных работ прямо или косвенно влияющих на обеспечение собственников, нанимателей и арендаторов коммунальными услугами, а именно: отоплением, питьевым водоснабжением, водоотведением.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconОоо «управляющая компания «муп ерц», огрн 1134633001117, инн 4633035583...
Ооо «управляющая компания «муп ерц», огрн 1134633001117, инн 4633035583 именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице...

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconОоо «Регион», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания»
Ооо «Регион», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального директора Григорьева Валерия Геннадьевича, действующего...

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconУправления многоквартирным домом
Огрн №1122311000954, инн 2311142026, именуемое в дальнейшем "Управляющая организация", (в лице) Директора

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconДоговор управления многоквартирным домом
Огрн №1115074010908, инн 5074045157, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация»,(в лице)

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconДоговор управления многоквартирным жилым домом
«Управляющая компания «Всеволожские коммунальные системы», инн 4703083551/кпп 470301001, огрн 1064703000482, именуемое в дальнейшем...

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconОбщество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление»
Огрн 1027301581603, инн 7328036191, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconДоговор управления многоквартирным домом по адресу: город мегион, улица западная, дом 1
Огрн №1068605003697, инн: 8605019033, именуемое в дальнейшем "Управляющая организация", в лице генерального директора

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconПочтовый индекс, улица, номер дома, номер корпуса или строения
Огрн №1135838000231, инн 5838008871, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconДоговор управления многоквартирным домом
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «жкх №1», именуемая в дальнейшем Управляющая организация (инн 6727019380...

Ооо «Регион Сервис», огрн №1144706000890, инн 4706036165, именуемое в дальнейшем \" Управляющая организация \" iconМежду собственником помещения в многоквартирном доме и управляющей организацией
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Жилищник Хорошевского района»,1 огрн №1157746504596, инн 7714342436, именуемое...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск