Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург


Скачать 109.42 Kb.
НазваниеПоложение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

«Ленинградский областной институт развития образования»


Принято на заседании Учёного совета

ГАОУ ДПО «ЛОИРО»

от 25 марта 2015 г. протокол № 4

Утверждено приказом

ГАОУ ДПО «ЛОИРО»

от « 06 » апреля 2015 г. № 442

в редакции от 26.02.2016 г.






ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ

НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГАОУ ДПО «ЛОИРО»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

2015


Согласовано:

Юрисконсульт С.В. Черникова

Общие положения
1. Настоящее Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников ГАОУ ДПО «ЛОИРО» (далее - Положение) определяет порядок и условия замещения должностей научно-педагогических работников (профессорско-преподавательский состав, научные работники) государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» (далее – Институт), и заключения с ними трудовых договоров на неопределенный срок или на определенный срок не более пяти лет.

2. Положение распространяется на педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу (профессор, доцент, старший преподаватель), и научных работников (ведущий научный сотрудник, старший научный сотрудник, научный сотрудник).

3. Заключению трудового договора на замещение должности научного работника или педагогического работника, а также переводу на соответствующую должность предшествует избрание по конкурсу на замещение должности, относящейся к профессорско-преподавательскому составу или научным работникам (далее - конкурс).

В целях сохранения непрерывности учебного процесса допускается заключение трудового договора на замещение должности научного работника или педагогического работника без избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности при приеме на работу по совместительству - на срок не более одного года, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
4. Не проводится конкурс на замещение:

  • должностей декана факультета и заведующего кафедрой;

  • должностей научных работников и педагогических работников, занимаемых беременными женщинами;

  • должностей научных работников и педагогических работников, занимаемых по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет.


Порядок замещения

должностей научно-педагогических работников
6. На основании информации, представленной отделом кадров, учёный секретарь Учёного совета до окончания срока избрания по конкурсу (срока трудового договора) и/или учебного года объявляет фамилии и должности научных работников и педагогических работников, у которых в следующем учебном году истекает срок трудового договора или пятилетний срок проведения конкурса на должность научного работника и педагогического работника (если трудовой договор заключен на неопределенный срок) путем размещения информации на официальном сайте Института в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт Института).

7. Информацию об открывшихся в течение учебного года вакансиях по должностям научных работников и педагогических работников начальник отдела кадров предоставляет учёному секретарю Учёного совета Института в трехдневный срок со дня открытия вакансии.

8. Конкурс объявляется ректором Института в средствах массовой информации и на сайте Института не менее чем за два месяца до даты его проведения.

В объявлении о проведении конкурса в средствах массовой информации указывается ссылка на сайт Института, содержащий информацию о конкурсе, на котором также размещается настоящее Положение.

В объявлении о проведении конкурса на сайте Института указывается:

  • перечень должностей научных работников и педагогических работников, на замещение которых объявляется конкурс;

  • квалификационные требования по должностям научных работников и педагогических работников;

  • место (адрес) и окончательная дата (не ранее 10 календарных дней до проведения конкурса) приема заявления для участия в конкурсе;

  • место и дата проведения конкурса.

Информация о проведении конкурса является открытой и доступной для всех работников Института.

Доступность информации о конкурсе обеспечивается размещением данной информации на сайте Института.

9. Заявление (Приложение 1) претендента для участия в конкурсе должно поступить учёному секретарю Учёного совета Института не позднее окончательной даты приема заявления, указанной в объявлении о проведении конкурса.

К заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям, и документы, подтверждающие отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами (справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования).

10. Претендент не допускается к конкурсу в случае:

  • несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности;

  • непредставления установленных документов;

  • нарушения установленных сроков поступления заявления.

11. Конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников проводит Учёный совет Института, в состав которого входят при наличии представители первичной профсоюзной организации работников.

12. Учёный совет Института вправе предложить претенденту провести пробные лекции или другие учебные занятия (в соответствии с профилем кафедры, по вакансии которой претендент проходит конкурс), претендентам на научные должности - выступить с сообщением по предлагаемой тематике научных исследований.

Анализ и экспертную оценку проведения пробной лекции или другого занятия осуществляет кафедра. Анализ и экспертную оценку выступления с научным сообщением осуществляет соответствующее структурное подразделение Института. Результаты анализа представляются в письменном виде Учёному совету Института.

13. Претендент имеет право ознакомиться с результатами анализа пробного занятия или выступления, с условиями предлагаемого к заключению трудового договора, коллективным договором Института и присутствовать при рассмотрении его кандидатуры на заседании Учёного совета Института.

Неявка претендента не является препятствием для проведения конкурса.

14. Решение по конкурсу принимается Учёным советом Института путём тайного голосования и оформляется протоколом.

Прошедшим избрание по конкурсу считается претендент, получивший путем тайного голосования более половины голосов членов Учёного совета Института от числа, принявших участие в голосовании при кворуме не менее 2/3 списочного состава Учёного совета Института.

Если голосование проводилось по единственному претенденту, и он не набрал необходимого количества голосов, конкурс признается несостоявшимся.

Если голосование проводилось по двум и более претендентам, и никто из них не набрал необходимого количества голосов, то проводится второй тур избрания на том же заседании Ученого совета, при котором повторное тайное голосование проводится по двум претендентам, получившим наибольшее количество голосов в первом туре избрания.

При получении равного количества голосов претендентами проводится повторное голосование на том же заседании Ученого совета.

В случае, когда при повторном тайном голосовании никто из претендентов не набрал более половины голосов, конкурс признается несостоявшимся и объявляется новый конкурс.

15. Конкурс признается несостоявшимся, если:

- на конкурс не подано ни одного заявления и/или поданное заявление отозвано;

- отсутствует кворум Ученого совета.

16. С лицом, успешно прошедшим конкурс на замещение должности научно-педагогического работника, заключается трудовой договор в порядке, определенном трудовым законодательством.

Трудовые договоры на замещение должностей научно-педагогических работников могут заключаться как на неопределенный срок, так и на определенный срок не более пяти лет.

Учёный совет Института рекомендует срок, на который может быть заключен трудовой договор.

При избрании работника по конкурсу на замещение ранее занимаемой им по срочному трудовому договору должности научно-педагогических работников новый трудовой договор может не заключаться. В этом случае действие срочного трудового договора с работником продлевается по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, на определенный срок не более пяти лет или на неопределенный срок.

При переводе на должность научно-педагогического работника в результате избрания по конкурсу на соответствующую должность срок действия трудового договора с работником может быть изменен по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, на определенный срок не более пяти лет или на неопределенный срок.

16. Конкурс на вакантные должности не проводится при переводе научно- педагогического работника с его согласия в связи с реорганизацией Института или его структурного подразделения и (или) сокращением численности (штата) на должность аналогичную или нижестоящую по отношению к занимаемой им должности в том же структурном подразделении или при переводе в другое структурное подразделение до окончания срока трудового договора.

17. Должность научно-педагогического работника объявляется вакантной, если в течение тридцати календарных дней со дня принятия соответствующего решения Учёным советом Института лицо, впервые успешно прошедшее конкурс на замещение данной должности в организации, не заключило трудовой договор по собственной инициативе.

Приложение 1


Образец заявления
Ректору ГАОУ ДПО «ЛОИРО»

О.В. Ковальчук

(уч. степень, уч. звание (при наличии), должность)

(ФИО претендента)
заявление.

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на замещение должности ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

по кафедре/научному структурному подразделению

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Настоящим заявлением даю согласие ГАОУ ДПО «ЛОИРО» на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество; год, месяц, дата и место рождения; адрес, семейное положение, образование, профессия, научные труды и другой информации согласно Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152 ФЗ «О персональных данных», в том числе данных содержащихся в настоящем заявлении и в прилагаемых к настоящему заявлению документах.

(ФИО претендента)

(подпись)
Дата

Приложение 2


СПИСОК
опубликованных и приравненных к ним
научных и учебно-методических работ

(за последние 5 лет)

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) соискателя полностью)

№ п/п

Наименование работы, ее вид

Форма работы

Выходные данные

Объем в п.л. или с.

Соавторы

1

2

3

4

5

6

  1. Монографии

1


































  1. Учебно-методические труды





































  1. Научные и научно-методические статьи





































Претендент:

(подпись)

Список верен:

Секретарь Учёного совета Института













(подпись)




(фамилия, имя, отчество















(печать)







(дата)

Похожие:

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconПоложение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников...
Положение определяет порядок и условия конкурсного отбора и заключения срочных трудовых договоров между идпо и работником из числа...

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconО порядке замещения должностей нпр
На основании приказа Минобрнауки России от 04. 12. 2015 №1536 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических...

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconПоложение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников...
Минобразования РФ от 26 ноября 2002 г. №4114, Рекомендаций о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава...

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconПоложение общеуниверситетское Обозначение: по-29-2010 Положение о...
Приложение Г. Пример оформления заявления о согласии баллотироваться на должность

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconПоложение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников...
Российской Федерации (далее Положение) определяет порядок и условия конкурсного отбора и заключения трудовых договоров между высшим...

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconКонкурс на замещение должностей научно-педагогических работников,...
ФЗ, Трудовым кодексом РФ и приказом Министерства образования Российской Федерации от 26. 11. 2002 г. №4114 «Об утверждении Положения...

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconПоложение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников...
Утверждено приказом Министерства образования Российской Федерации от 26. 11. 2002 №4114

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconУтверждено Приказом Министерства образования Российской Федерации...
О порядке замещения должностей научно-педагогических работников в высшем учебном заведении российской федерации

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconНа замещение должностей научно педагогических работников
Положение о процедуре конкурсного отбора на должности научно-педагогических работников Вятского государственного университета

Положение о порядке замещения должностей научно-педагогических работников гаоу дпо «лоиро» санкт-петербург iconМетодические рекомендации по аттестации педагогических работников...
Под редакцией Н. Г. Чаниловой, канд пед наук, проректора по инновационной работе гаоу дпо «Сарипкипро»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск