Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет


Скачать 60.74 Kb.
НазваниеНазначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет
1.Краткое описание услуги- в ходе услуги осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, принимается решение о выплате либо об отказе в выплате.

2.Оплата услуги – бесплатно.

3.Периодичность получения услуги – ежемесячно.

4.Получатели услуги - семьей, нуждающейся в поддержке и приобретающей право на получение ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, имеющих гражданство Российской Федерации, до достижения ребенком возраста трех лет признаются семьи, среднедушевой доход которых на момент обращения за социальной поддержкой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения по месту проживания семьи на территории Томской области, утвержденной в установленном порядке.

Ежемесячная денежная выплата нуждающейся в поддержке семье, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее - ежемесячная денежная выплата) предоставляется семье при соблюдении одного из следующих условий:

1) один из трудоспособных родителей, не осуществляющий уход за ребенком:

а) работает по трудовому договору, в том числе выполняет работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеет иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ;

б) занят в подсобных промыслах и реализует продукцию по договорам;

в) выполняет работы по договорам гражданско-правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также является членом производственных кооперативов (артелей);

г) избран, назначен или утвержден на оплачиваемую должность;

д) проходит военную службу, альтернативную гражданскую службу, а также службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

е) проходит очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению органов службы занятости населения;

ж) является членом крестьянского (фермерского) хозяйства;

з) зарегистрирован в органах службы занятости в качестве безработного;

2) дети воспитываются одним из родителей (неполная семья);

3) в семье воспитывается ребенок-инвалид;

4) оба родителя (единственный родитель) являются инвалидами I или II группы.

Ежемесячная денежная выплата не назначается в случаях:

1) лишения или ограничения родительских прав родителей (единственного родителя) в отношении детей;

2) нахождения ребенка (детей), на которого назначается ежемесячная денежная выплата, на полном государственном обеспечении;

3) превышения среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума на душу населения в Томской области, утвержденной в установленном порядке.

5.Перечень документов, требуемых для предоставления услуги

Лицо, обратившееся за назначением ежемесячной денежной выплаты (далее - заявитель), представляет в областное государственное бюджетное учреждение "Центр социальной поддержки населения" по месту жительства (далее - уполномоченное учреждение) и (или) многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) заявление по утвержденной форме и следующие документы:

1) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копии свидетельств о рождении всех детей;

3) справку о составе семьи;

4) документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

При подаче заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты в уполномоченное учреждение предъявляются для сверки оригиналы документов, удостоверяющих личность заявителя, и свидетельств о рождении детей.

Заявитель вправе при подаче заявления использовать копию образца и бланк заявления, размещенные на Портале государственных и муниципальных услуг Томской области (http://pgs.tomsk.gov.ru/portal/), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://gosuslugi.ru) (далее - порталы государственных и муниципальных услуг).

В электронном виде заявление и прилагаемые к нему документы могут быть направлены через порталы государственных и муниципальных услуг в соответствии с требованиями федеральных законов от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

При этом основанием для получения ежемесячной денежной выплаты является представление заявителем документов (сведений), указанных в пункте 4 настоящего Порядка, в форме электронного документа.

Заявитель вправе самостоятельно представить следующие документы, необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты:

1) справку органа опеки и попечительства по месту жительства об отсутствии сведений о лишении или ограничении родительских прав в отношении каждого родителя;

2) справку органа опеки и попечительства по месту жительства об отсутствии факта нахождения детей на полном государственном обеспечении.

При непредставлении заявителем указанных документов уполномоченное учреждение запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявителем заявления.

Межведомственный запрос направляется уполномоченным учреждением в форме электронного документа с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Решение о признании семьи нуждающейся в поддержке и назначении ежемесячной денежной выплаты принимается руководителем уполномоченного учреждения в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления со всеми документами, указанными в пункте 4 настоящего Порядка.

Заявитель уведомляется о принятом решении указанным в заявлении способом в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения.

Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

1) обращение за назначением ежемесячной денежной выплаты лица, не обладающего правом на ее получение в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;

2) непредставление заявителем документов, перечисленных в пункте 4 настоящего Порядка.

Выплата ежемесячной денежной выплаты производится за текущий месяц путем перечисления на счет заявителя в кредитной организации, через организации почтовой связи либо другим способом, предусмотренным федеральным законодательством, по выбору заявителя.

Ежемесячная денежная выплата назначается на период со дня рождения ребенка до дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее дня наступления обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

При обращении за ежемесячной денежной выплатой за истекший период выплата производится в размере величины прожиточного минимума Томской области для детей, установленной за соответствующий период.

Начисление ежемесячной денежной выплаты производится на срок один год с последующим ежегодным подтверждением права семьи на получение ежемесячной денежной выплаты.

6.Правовые основания предоставления услуги

- Закон Томской области от 16.12.2004 № 253-ОЗ «О социальной поддержки граждан, имеющих несовершеннолетних детей»

- Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение мер социальной поддержки гражданам, предусмотренных Законом Томской области от 16 декабря 2004 года N 253-ОЗ "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей", утвержденным постановлением Администрации Томской области от 28.12.2004 N 96а "О мерах по реализации Закона Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей".

- Порядок признания семьи нуждающейся в поддержке, назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

7.Бланки и образцы заявлений для назначения ежемесячной денежной выплаты

-бланк заявления.


:


Ежемесячное на третьего и последующих детей (08.04.2013).doc

Похожие:

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconНазначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке...
Оз «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconЗаявление о признании семьи нуждающейся в поддержке и назначении...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconЗаявление о признании семьи нуждающейся в поддержке и назначении...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconАдминистративный регламент по предоставлению государственной услуги...
Заявителями, в отношении которых предоставляется государственная услуга являются в соответствии с постановлением Правительства Белгородской...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconКамчатского края
Регламент предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по предоставлению ежемесячной...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconГубернатор томской области постановление
«Собрание законодательства Томской области», №1/1 (90) от 15. 01. 2013) изменение, изложив Порядок признания семьи нуждающейся в...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconКамчатского края
Тративный регламент предоставления Министерством социального развития и труда Камчатского края государственной услуги по предоставлению...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconКемеровской области
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельным...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconКемеровской области
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельным...

Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающейся в поддержке семье, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет iconАмурской области административный регламент
Амурской области по предоставлению государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям, родившим (усыновившим)...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск