Памятка туриста по турам в грецию


Скачать 341.44 Kb.
НазваниеПамятка туриста по турам в грецию
страница1/3
ТипПамятка
filling-form.ru > Договоры > Памятка
  1   2   3





ПАМЯТКА ТУРИСТА ПО ТУРАМ В ГРЕЦИЮ



Благодарим Вас за выбор туристского продукта компании CORAL TRAVEL, предоставляющей качественные туристские услуги. Постараемся Вас не разочаровать. Настоящая памятка содержит информацию о потребительских свойствах приобретенного Вами тура, сведения о порядке его осуществления и иную необходимую информацию.

Начало путешествия.

Ваше путешествие начинается с авиационного перелета к месту отдыха. CORAL TRAVEL организует туры из крупнейших городов России. В Москве мы предоставляем туристам возможность воспользоваться услугами ведущих аэропортов столицы – Шереметьево (терминалы), Домодедово и Внуково. В вашем авиабилете (маршрутной квитанции к электронному билету) аэропорт вылета указывается в виде аббревиатуры с указанием (при наличии) терминала: Шереметьево – SVO, Домодедово – DME, Внуково – VKO.

Указанные аэропорты предоставляют пассажирам максимум удобств. По дополнительным услугам аэропорта Вы можете получить сведения в Вашем туристском агентстве и на информационных сайтах аэропортов (www.svo.aero, www.domodedovo.ru, www.vnukovo.ru). На этих сайтах Вы можете узнать актуальное расписание вылета и прилета Вашего рейса в режиме on-line.

Информацию о региональных перевозках (аэропорте вылета/прилета) Вам обязано предоставить туристское агентство по месту приобретения тура.

Вашу авиационную перевозку будут осуществлять ведущие авиакомпании Российской Федерации, располагающие комфортабельными авиатранспортными средствами.

АВИАПЕРЕВОЗКА. В соответствии с международными правилами авиаперевозки и (или) требованиями аэропортов/перевозчиков Вы должны прибыть в здание аэропорта отправления для прохождения регистрации на авиарейс и оформления багажа не позднее, чем за 3 часа до времени вылета авиарейса.

Для Вашего удобства мы организовали присутствие в аэропортах Российской Федерации наших представителей с информационной табличкой «CORAL TRAVEL» (находится возле центрального информационного табло аэропорта вылета или за специальной стойкой/в специальном помещении - в месте расположения представителей аккредитованных туроператоров). Представитель CORAL TRAVEL передаст Вам Сопроводительные документы тура (если это предусмотрено договором между Вами и туристским агентством по месту приобретения тура), поможет Вам ориентироваться в здании аэропорта.

После получения документов Вы самостоятельно проходите регистрацию на рейс и оформление багажа, таможенный, паспортный контроль. Регистрация заканчивается за 40-45 минут до вылета. Если Вы несвоевременно прибудете на регистрацию, авиакомпания вправе отказать Вам в перевозке. В этом случае Ваш билет на международный коммерческий рейс аннулируется. В зависимости от правил авиакомпании, применяемой к Вашей перевозке, неиспользование авиабилета по ввозному маршруту влечет автоматическую аннулирование авиабилета возвратного направления. При возникновении подобной ситуации, рекомендуется совершать действия по приобретению новых авиабилетов на иной временной интервал после консультаций с туристским агентством по месту приобретения тура.

В соответствии с правилами воздушных перевозок пассажиров, применимыми к авиаперевозке нормативно-правовыми актами, международными конвенциями резолюциями Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора воздушной перевозки пассажира и багажа, а также за предоставление пассажиру необходимого сервисного обслуживания в аэропорту вылета, несет авиационный перевозчик. Надлежащим доказательством факта заключения между туристом и авиакомпанией договора перевозки является авиабилет (маршрутная квитанция), а также квитанция о приеме к перевозке багажа.

За отмену авиарейса, изменение времени вылета, аэропорта вылета (прибытия), сохранность багажа по причинам, связанным с действиями авиаперевозчика, CORAL TRAVEL ответственности не несет (за исключением ответственности по договорам перевозки, заключаемым CORAL TRAVEL с Туристами от своего имени в рамках соответствующего договора аренды (фрахтования на время) транспортного средства). В связи с этим все заявления, претензии, иски, связанные с авиаперевозкой и ее недостатками, предъявляются туристом непосредственно в авиакомпанию, предоставившую услугу авиаперевозки. Наименование авиаперевозчика указано по тексту авиабилета (маршрутной квитанции). К претензии (иску) необходимо прилагать авиабилет/багажную квитанцию.

.АВИАБИЛЕТ. Документом, удостоверяющим договор воздушной перевозки, заключённый между пассажиром и авиакомпанией, наряду с обычным авиабилетом является электронный билет /маршрутная квитанция (e-ticket)  – электронная версия бумажного авиабилета (когда вся информация о путешествии и пассажире содержится в электронном виде в компьютерной базе данных авиакомпании).

Пассажир, имеющий электронный авиабилет, на стойке регистрации называет свое имя, номер рейса, предъявляет паспорт и получает посадочный талон. Перевозчик может потребовать предъявить бумажную версию электронного билета. Для регистрации в аэропорту в любом случае необходим паспорт и свидетельство о рождении для детей, если за границу выезжают дети.

Написание в авиабилете фамилии и имени туриста должно совпадать с их написанием в заграничном паспорте.
Получив авиабилеты/маршрутные квитанции в Вашем туристском агентстве, внимательно ознакомьтесь с их содержанием и при обнаружении ошибки незамедлительно доведите до сведения туристского агентства информацию об обнаруженных ошибках.

Во избежание непредвиденной ситуации внимательно изучите правила перевозки пассажиров и багажа, какие Вам может предоставить туристское агентство по месту приобретения тура. Не провозите в ручной клади ножи и любые другие острые предметы, а также жидкости (кремы, лосьоны для ухода за кожей и др.) в контейнерах емкостью более 100 мл (к перевозке они не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично).

Ограничения по перевозке жидкостей в ручной клади авиапассажиров распространяются на воду, и другие напитки, сиропы, кремы, лосьоны и масла; духи, спреи, гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.

Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией». Разрешается перевозить перечисленные выше жидкости в больших объемах в багаже.

В больших, чем указано, объемах разрешается перевозить в ручной клади только:

- детское питание, необходимое ребенку во время полета;

- необходимые во время полета лекарства (однако при прохождении досмотра будьте готовы к тому, что вас попросят доказать необходимость этих предметов и веществ в полете).

Ограничения по весу бесплатно провозимого багажа на каждого пассажира эконом-класса, а также правила по перевозке беременных женщин устанавливается каждой авиакомпанией отдельно. Эти ограничения, а также вопросы перевозки специального багажа и животных просим уточнять при приобретении тура.

ВНИМАНИЕ! Особенностями чартерной авиаперевозки является то, что в зависимости от коммерческой загрузки и при наличии соответствующего соглашения с авиакомпанией, к полномочиям фрахтователя рейса относится возможность изменения времени вылета и замена типа воздушного судна. Безусловной гарантией пассажира чартерного авиарейса является вылет (туда и обратно) в определенные условиями тура и авиабилетов сутки и определенное условиями тура место, однако час вылета, авиакомпания, тип транспортного средства, класс размещения в салоне самолета и аэропорт прилета/вылета в пределах места назначения может быть изменен. Несмотря на то, что обязанностью Вашего туристского агентства является извещение Вас об изменении времени вылета, мы настоятельно рекомендуем Вам проявить инициативу и уточнить в туристском агентстве время Вашего вылета за сутки до даты начала тура. Туристское агентство имеет возможность и обязано получить оперативную информацию о точном времени Вашего вылета. Информацию о номере рейса и времени его отправления можно уточнить самостоятельно, воспользовавшись ресурсом «Просмотр заявок для туристов» на сайте www.coral.ru. При изменениях в обратном вылете Вас уведомит об этом принимающая Сторона.

Информируем вас об особенностях в правилах применения специальных тарифов перевозчиков, выполняющих как регулярные рейсы, так и чартерные:  - авиабилеты на авиарейсы, оформленные в соответствии с требованиями Международной воздушной ассоциации (ИАТА) по специальным тарифам перевозчиков (не предусматривающим включение в стоимость проездного документа риска убытков от возврата проездного документа, и соответственно, возврат денежных средств за неиспользованные проездные документы), могут не подлежать обмену и возврату;

- при неявке пассажира (правило NOSHOW) к рейсу «из аэропорта РФ» весь маршрут (в том числе обратный вылет) может быть аннулирован перевозчиком без восстановления бронирования в системе GDS. То есть, если Вы опоздали на рейс в страну пребывания, автоматически аннулируется и Ваш обратный билет.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Вы имеете право на обеспечение экстренной помощью в случае, если перевозчик (авиакомпания) не предоставляет Вам возможность вылета из страны пребывания. При возникновении такой ситуации необходимо обратиться за оказанием экстренной помощи (эвакуации из страны временного пребывания) в объединение туроператоров в сфере выездного туризма - Ассоциацию «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ». Способы связи с Ассоциацией: адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47; телефон: (495) 607-77-71; веб-сайт: http://www.tourpom.ru/; email: secretary@tourpom.ru.

ПАСПОРТ, ВИЗЫ. Для путешествия в Грецию гражданам России необходимо иметь общегражданский заграничный паспорт, срок действия которого должен составлять не менее 180 дней (6 месяцев) на момент въезда в страну. Ответственность за действительность заграничного паспорта несете Вы. Проверьте срок действия паспорта, соответствие записей действительности, наличие и состояние оттиска печати на соответствующих страницах и фотографии, в том числе на странице, где указаны дети, отсутствие исправлений, подчисток, а также наличие визы в Грецию.

Внимательно отнеситесь к правилам оформления выезда из РФ за границу несовершеннолетних детей и своевременно оформите необходимые документы.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Сопровождающий несовершеннолетнего должен иметь при себе Свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенную копию, подлежащее предъявлению по требованию компетентных органов.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.08.1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» граждане РФ осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в нее на основании паспорта.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2005 г. № 687 внесение в паспорт родителя, содержащий электронные носители информации, сведений о его детях не дает право ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации.

Основные правила, регулирующие порядок выезда из Российской Федерации и оформления выездных документов, содержатся в Федеральных законах от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", от 1 апреля 1993 г. № 4730-I "О Государственной границе Российской Федерации", Постановлении Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации", Постановлении Правительства РФ от 18.11.2005 г. № 687, Приказе ФМС от 15 октября 2012 г. № 320.

Основные правила пересечения государственной границы России и основания для отказа в пересечении государственной границы содержатся в вышеперечисленных документах. Иные нормативные правовые акты также могут содержать нормы, относящиеся к правилам пересечения границы России. Например, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предоставляет судебному приставу-исполнителю право устанавливать ограничения на выезд должников из Российской Федерации, в том числе в целях туризма.

На сайтах Управлений Федеральной службы судебных приставов субъектов РФ имеются ссылки на вкладку «Банк данных исполнительных производств», по которым можно получить информацию о наличии (отсутствии) задолженности и возбужденного в отношении гражданина исполнительного производства.

Просим иметь в виду, что если у Вас имеется непогашенная задолженность (в том числе по штрафам), подтвержденная исполнительным документом, выданным на основании судебного акта, Ваша поездка может не состояться, поскольку копия постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении выезда должника из РФ направляется в пограничные органы. За невозможность осуществления тура по этому основанию CORAL TRAVEL ответственности не несет. Получить дополнительную информацию по вопросам оформления разрешительных документов и о порядке пересечения госграницы РФ Вы можете в специализированных государственных органах - Федеральной миграционной службе РФ и в ее территориальных подразделениях (http://www.fms.gov.ru/) или в Пограничной службе ФСБ России и ее территориальных подразделениях (http://fsb.ru).

ВНИМАНИЕ!

Для посещения Греции гражданами РФ необходима Шенгенская виза. Она должна быть оформлена Вами заранее,  т.е. до даты начала тура, и вклеена в Ваш общегражданский заграничный паспорт. Отсутствие визы даже при наличии авиабилетов и туристского ваучера не дает права на пересечение госграницы Греции.

Обращается внимание на необходимость наличия у Вас достаточного количества денежных средств (не менее 50 евро на человека в сутки), так как их отсутствие может явиться основанием для депортации.

Для граждан, не имеющих гражданства Российской Федерации (в т.ч. граждан СНГ), могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Греции, нередко они меняются. Просим узнать о них в соответствующих посольствах и консульствах Греции до бронирования тура. В случаях пересечения госграницы РФ и Греции без оформленных надлежащим образом документов и виз к Вам может быть предъявлено требование об уплате штрафа со стороны государства, авиакомпании и (или) туристского агентства (в порядке компенсации убытков).

Напоминаем, что в соответствии с международными конвенциями компетентные органы иностранного государства вправе отказать во въезде в страну любому лицу с указанием причин или без указания таковых. В случае депортации все связанные с этим расходы турист несет самостоятельно.

Получить дополнительную информацию по вопросам оформления разрешительных документов и о порядке пересечения госграницы РФ Вы можете в специализированных государственных органах – Федеральной миграционной службе РФ и в ее территориальных подразделениях (http://www.fms.gov.ru/) или в Пограничной службе ФСБ России и ее территориальных подразделениях (http://fsb.ru).

ТАМОЖНЯ. При следовании через таможенную границу Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) воздушным транспортом таможенному декларированию не подлежат:

1) ввозимые товары, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

2) ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, не превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США;

3) ввозимые алкогольные напитки в количестве, не превышающем 3 л на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

4) технические средства, не имеющие функции шифрования.

На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования табак и табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 г табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 г, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Получить актуальную информацию по вопросам таможенного оформления, а также о перечне товаров, запрещенных к перемещению через границу либо в отношении которых требуется заполнение возможно на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ www.customs.ru и официальном сайте Евразийской экономической комиссии http://tsouz.ru/.
  1   2   3

Похожие:

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в грецию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в грецию
Указанные аэропорты предоставляют пассажирам максимум удобств. Сведения по дополнительным услугам аэропорта Вы можете получить в...

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в иорданию
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в сингапур
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в республику сейшельские острова
Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в объединенные арабские эмираты
Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в республику куба
Уважаемые господа! Настоящая памятка содержит необходимые сведения о порядке осуществления выбранного Вами тура

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам на филиппины
Настоящая памятка содержит информацию о потребительских свойствах приобретенного Вами тура, сведения о порядке его осуществления...

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в болгарию
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Памятка туриста по турам в грецию iconПамятка туриста по турам в таиланд
Уважаемые господа! Вы воспользовались услугами компании sunmar tour, представляющей на рынке качественные туристские услуги. Настоящая...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск