Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения


Скачать 369.51 Kb.
НазваниеОбщие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


«УТВЕЖДЕНО»

Протоколом Правления

ЗАО «Банк «Вологжанин»

от 02 февраля 2015 г.
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ

КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАО «БАНК «ВОЛОГЖАНИН»

(действуют с 02.02.2015 г.)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1. Настоящие «Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты ЗАО «Банк «Вологжанин» (далее – Условия) в совокупности с «Индивидуальными условиями выпуска и обслуживания кредитной карты ЗАО «Банк «Вологжанин» (далее Индивидуальные условия), «Условиями и тарифами ЗАО «Банк «Вологжанин» на выпуск и обслуживание банковских карт» (далее - Тарифы Банка), «Правилами обслуживания и пользования банковскими картами ЗАО «Банк «Вологжанин» (далее – Правила), «Заявлением на получение кредитной карты ЗАО «Банк «Вологжанин», надлежащим образом заполненным и подписанным Клиентом (далее - Заявление), являются Договором на выпуск и обслуживание кредитной банковской карты, открытие Счета для учета операций с использованием карты и предоставление Держателю возобновляемой кредитной линии для проведения операций по карте (далее – Договор).




    1. Предоставление услуг по картам, не урегулированных Договором, регулируется отдельными договорами.

В случае противоречия между положениями Договора и договоров и правил обслуживания, относящихся к тем или иным видам услуг по картам, отдельные договоры и правила обслуживания имеют преимущественную силу.

1.3. Международная кредитная карта MasterCard (далее - карта) - банковская карта, являющаяся собственностью ЗАО «Банк «Вологжанин» (далее - Банк) и полученная Держателем во временное пользование. Карта может быть персонализированной (с указанием на лицевой стороне имени и фамилии Держателя карты) либо неперсонализированной (без указания на лицевой стороне карты именных данных Держателя карты). Карта является собственностью Банка и выдается Держателю во временное пользование.

1.4. Держателем карты является лицо, на имя которого выпущена карта, получившее право на пользование картой в соответствии с настоящим Договором. Образец подписи Держателя карты имеется на оборотной стороне карты (при наличии полосы для подписи).

1.5. Банк осуществляет выдачу основной карты при условии подключения к карте услуги SMS-информирования.

1.6. По Заявлению Клиента к Счету карты могут быть выпущены дополнительные карты такого же или иного типа. При этом на Держателя дополнительной карты распространяются все требования, установленные Договором. Выпуск дополнительных карт осуществляется только при принятии банком положительного решения и технической возможности.

1.7. Клиент обязуется выполнять условия Договора, а также, при наличии дополнительных карт, обеспечить выполнение условий Договора Держателями дополнительных карт.

1.8. Банк осуществляет выпуск и обслуживание карт в соответствии с Тарифами Банка.

1.9. Банк взимает с Клиента плату за обслуживание карты в соответствии с Тарифами Банка.

1.10. Карта может быть использована для оплаты товаров и услуг, получения наличных денежных средств в кредитных организациях и через банкоматы. Возможность оплаты товара/услуги, получения наличных денежных средств определяется наличием логотипа соответствующей международной платежной системы. Услуги по проведению безналичных переводов денежных средств в дополнительных офисах Банка на счета физических и юридических лиц со Счета карты по разовым и длительным поручениям не предоставляются.

1.11. Карта действует до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне карты, включительно. Запрещается использование карты (ее реквизитов) с истекшим сроком действия.

1.12. При совершении операций по карте расчетные документы, оформляемые с помощью карты, в случае, если они предусматривают подпись Держателя, могут быть подписаны личной подписью Держателя карты, либо составлены с использованием аналога собственноручной подписи Держателя карты: ПИН-кода, Постоянного пароля/Одноразового пароля. Держатель соглашается, что использование карты и правильного ПИН-кода, Постоянного пароля/Одноразового пароля при проведении операции является надлежащим подтверждением права Банка на проведение операции по Счету карты.

1.13. Для отражения операций, совершаемых с использованием карты/реквизитов карты в соответствии с Договором, Банк открывает Клиенту Счет карты в рублях Российской Федерации.

1.14. Если валюта совершаемой операции отлична от валюты Счета Карты, то производится конверсия денежных средств из валюты расчетов в валюту Счета.

По операциям, совершенным в устройствах Банка, конверсия денежных средств из валюты операции в валюту Счета Карты производится по курсу Банка России на день расчета Банком конверсионной операции, с взиманием комиссии согласно Тарифам.

По операциям, совершенным в устройствах сторонних банков, суммы операций конвертируются в валюту расчетов Банка с соответствующей международной платежной системой по правилам платежной системы, затем из валюты расчетов в валюту Счета Карты по курсу Банка России на день расчета конверсионной операции Банком с взиманием комиссии согласно Тарифам. Курс конверсии, действующий при обработке операций, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении. Возникшая вследствие этого курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны Держателя.

1.15. При проведении Авторизации в момент совершения операции Банк уменьшает Расходный лимит по карте на сумму операции (в т.ч. на сумму взимаемой платы). При не поступлении платежных документов по операции в течение 30 дней с даты Авторизации Банк восстанавливает Расходный лимит на сумму операции (в т.ч. на сумму взимаемой платы).

1.16. При поступлении на Счет карты суммы денежных средств, при отсутствии текущей задолженности (в том числе по процентам и платам, рассчитанным в соответствии Тарифами Банка), Расходный лимит по карте увеличивается на сумму собственных средств Клиента. На остаток денежных средств на Счете карты проценты не начисляются.

1.17. Банк имеет право требовать предъявления документа, удостоверяющего личность, в случаях, установленных внутрибанковскими правилами, а также при возникновении сомнений в правомерности использования карты.

1.18. Информирование Клиента об операциях, совершенных с использованием карты, производится путем предоставления Банком Клиенту Отчета в Подразделении Банка по месту ведения Счета. Дополнительно информирование о совершенных операциях осуществляется Банком в порядке:

- путем направления SMS-сообщений, на номер мобильного телефона указанного Клиентом в Заявлении;

- путем получения отчета в системе дистанционного обслуживания физических лиц Банка, при условии предоставления Клиентом Заявления на подключения Клиента к данной системе.

1.19. Банк осуществляет отправку SMS-сообщения по каждой совершенной операции для Клиентов, подключенных к Услуге SMS-информирования.

1.20. Банк имеет право отказать в выполнении распоряжения Клиента о совершении операции, по которой не предоставлены информация и документы по запросу Банка, предусмотренные Федеральным законом от 07.08.2001 г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

1.21. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Банк имеет право требовать от Клиента предоставления документов (копий документов) по проведенным с использованием карт(ы)/реквизитов карт(ы) расчетным операциям в иностранной валюте, иным операциям с целью осуществления контрольных функций, а Клиент обязуется предоставлять необходимые документы по требованию Банка.

1.22. Держатель соглашается, что Банк вправе осуществлять видеонаблюдение, а также телефонную запись в своих помещениях в целях обеспечения безопасности и надлежащего обслуживания Держателя без его дополнительного уведомления. Видеозаписи и записи телефонных разговоров могут быть использованы в качестве доказательств в процессуальных действиях.
2. ТЕРМИНЫ
Авторизация - процедура получения от Банка разрешения, необходимого для совершения операции с использованием карты и порождающего обязательство Банка по исполнению предоставленных документов, составленных с использованием карты. После осуществления авторизации Клиент не имеет права распоряжаться денежными средствами в пределах авторизованных сумм до момента списания суммы авторизованной операции или отмены авторизации.

Аутентификация – удостоверение правомочности обращения Держателя карты (доверенного лица) в Банк для совершения банковских операций либо получения информации по Счету Клиента в порядке, предусмотренном Договором.

Банк – Закрытое акционерное общество «Банк «Вологжанин» (ЗАО «Банк «Вологжанин»).

Банк спонсор – ОАО «Банк Москвы» осуществляющий информационное и технологическое взаимодействие между участниками расчетов.

Блокировка карты – процедура установления Банком технического ограничения на совершение операций с использованием карты, предусматривающая отказ Банка от предоставления Авторизации, независимо от наличия Расходного лимита или каких-либо других условий.

Дата отчета (дата составления Отчета) – дата формирования отчета по операциям с кредитной картой, 01 числа каждого месяца, за предыдущий месяц.

Дата платежа – дата, не позднее которой необходимо внести на счет карты сумму обязательного платежа (указывается в отчете). Дата платежа – не позднее 20-го числа каждого месяца (включительно), следующего за месяцем совершения операций. Если 20-е число приходится на выходной/праздничный день, то последний день периода платежа переноситься на дату первого рабочего дня, следующего за выходным/праздничным днем.

Держатель основной карты – физическое лицо, имеющее Счет карты в Банке, подавшее Заявление и получившее разрешение на получение карты.

Держатель дополнительной карты – физическое лицо, получившее дополнительную карту по Заявлению Держателя основной карты с отнесением операций на Счет Держателя основной карты.

Доступный лимит (Доступный лимит кредитных средств) - сумма, в пределах которой Держателю предоставляются кредитные средства Банка для совершения операций по карте. Доступный лимит определяется как разница между Лимитом кредита и остатком ссудной задолженности. Доступный лимит уменьшается при выдаче кредита при проведении расходных операций по карте и увеличивается при погашении задолженности по ранее предоставленным кредитным средствам.

Идентификатор пользователя – уникальная цифровая последовательность, используемая для идентификации клиента при входе в систему дистанционного обслуживания физических лиц ЗАО «Банк «Вологжанин».

Постоянный пароль - пароль многократного использования. Используется для аутентификации Клиента при входе в систему дистанционного обслуживания физических лиц ЗАО «Банк «Вологжанин».

Идентификация - установление личности Клиента при его обращении в Банк для совершения банковских операций или получения информации по счетам Клиента в порядке, предусмотренном Договором.

Индивидуальные условия – индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты.

Клиент - физическое лицо, заключившее с Банком Договор, и являющееся Держателем карты.

Контрольная информация – любая последовательность букв/цифр для идентификации Клиента карты при обращении по телефону в Банк. Информация указывается Клиентом в Заявлении и действительна для всех карт, выпущенных ЗАО «Банк «Вологжанин» на имя Клиента.

Лимит кредита – устанавливаемый Банком лимит единовременной ссудной задолженности, в пределах которого Держателю могут быть предоставлены кредитные средства Банка для совершения операций по карте. Банк устанавливает Лимит кредита по своему исключительному усмотрению.

Льготный период – период, в течение которого взимание процентов за пользование кредитными средствами Банка осуществляются на льготных условиях, определенным настоящими Условиями. На суммы превышения лимита кредита действие льготного периода не распространяется.

Обязательный платеж – сумма минимального платежа, на которую Держатель обязан пополнить Счет карты до наступления Даты платежа для погашения задолженности. Обязательный платеж, который указывается в Отчете, рассчитывается как 5% от суммы Основного долга (не включая сумму долга, превышающую Лимит кредита), но не менее 150 руб., плюс вся Сумма превышения лимита кредита, проценты, начисленные на сумму Основного долга на дату формирования Отчета, неустойка и комиссии, рассчитанные в соответствии с Тарифами Банка за Отчетный период. В Отчете Держателю указывается сумма процентов, начисленных на дату формирования Отчета (включительно) на сумму Основного долга (в случае, если Держатель не выполнил условия предоставления Льготного периода).

Если Основной долг меньше 150 руб., в Обязательный платеж включается вся сумма Основного долга плюс начисленные проценты, комиссии и неустойка.

Общая задолженность на Дату отчета (Общая задолженность) – задолженность Держателя перед Банком на Дату отчета (включительно), включающая в себя: Основной долг, начисленные проценты за пользование кредитом, неустойку и комиссии, рассчитанные в соответствии с Тарифами Банка за Отчетный период по дату формирования Отчета включительно. В Отчете Держателю указывается сумма процентов, начисленных на дату формирования Отчета (включительно) на сумму Основного долга (в случае, если Держатель не выполнил условия предоставления Льготного периода).

Одноразовый пароль - пароль одноразового использования. Используется для дополнительной аутентификации пользователя при входе в систему дистанционного обслуживания физических лиц ЗАО «Банк «Вологжанин» или в целях безопасности при совершении наиболее рисковых операций.

Основной долг – сумма задолженности по кредиту, включая сумму превышения Лимита кредита, без учета процентов, начисленных за пользование кредитом.

Отчет – ежемесячный отчет по карте, содержащий информацию о дате и сумме Обязательного платежа, Доступном лимите и Общей задолженности на Дату отчета, информацию обо всех операциях по основной и дополнительным картам, проведенных по Счету за Отчетный период.

Отчетный период – период времени между датами формирования Отчета.

Правила - Правила обслуживания и пользования банковскими картами ЗАО «Банк «Вологжанин».

Партнер – юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сферах торговли и услуг (магазин, гостиница, ресторан, театр, транспортное или другое предприятие торговли и услуг), предоставляющее заявленные скидки и/или дополнительные услуги.

ПИН-код – персональный идентификационный номер, индивидуальный код, присваиваемый карте и используемый Держателем карты при совершении операций с использованием карты в качестве аналога его собственноручной подписи.

Полная стоимость кредита – выраженные в процентах годовых затраты Клиента по получению и обслуживанию кредита, рассчитываемые в соответствии с требованиями законодательства.

Просроченная задолженность по карте – сумма Обязательного платежа, неоплаченная Клиентом в срок, указанный в Отчете по карте.

Расходный лимит – сумма денежных средств, доступных для проведения операций по карте, включающая собственные средства Держателя (при отсутствии текущей задолженности) и Доступный лимит кредитных средств, за вычетом сумм операций, заблокированных на Счете карты с учетом соответствующей комиссии, и сумм комиссий Банка, выставленных в Отчете к погашению. Блокировка суммы операции на Счете карты (уменьшение Расходного лимита) производится в момент подтверждения Держателем операции через Удаленные каналы обслуживания, либо при совершении операции с использованием карты с проведением Авторизации, либо при совершении Банком перевода денежных средств со Счета карты в соответствии с условиями Договора.
  1   2   3   4

Похожие:

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПредприятия
Правила обслуживания и пользования банковскими картами зао «Банк «Вологжанин» (Правила) в совокупности с данным Заявлением на получение...

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПамятка Держателя карт зао «Солид Банк» Общие положения Карта является...
Срок действия карты указан на лицевой стороне карты. Обращаем Ваше внимание на то, что по истечении срока действия карта не действительна....

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПамятка Держателя карт зао «Солид Банк» Общие положения Карта является...
Срок действия карты указан на лицевой стороне карты. Обращаем Ваше внимание на то, что по истечении срока действия карта не действительна....

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПамятка Держателя карт зао «Солид Банк» Общие положения Карта является...
Срок действия карты указан на лицевой стороне карты. Обращаем Ваше внимание на то, что по истечении срока действия карта не действительна....

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconОбщие условия предоставления и использования кредитных карт в зао акб «экспресс-волга»
Авторизация – разрешение, предоставляемое эмитентом кредитной карты (Банком) для проведения операции с использованием карты и порождающее...

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПравила выпуска и обслуживания банковских карт visa и mastercard...
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Операции с использованием Карты в пределах Платежного лимита и порождающее...

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПравила выпуска и обслуживания банковских карт visa и mastercard...
Авторизация – разрешение, предоставляемое Банком для проведения Операции с использованием Карты в пределах Платежного лимита и порождающее...

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconПример Договора лизинга зао «Банк «Вологжанин»
Зао банк «Вологжанин», именуемый в дальнейшем «Лизингодатель», в лице Председателя правления Воронцова Валерия Борисовича, действующего...

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО)
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Общие условия выпуска и обслуживания кредитной карты зао «банк «вологжанин» (действуют с 02. 02. 2015 г.) Общие положения iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск