Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта


Скачать 358.96 Kb.
НазваниеУсловия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4



07/09.2.4-16/5





УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В РАМКАХ ЗАРПЛАТНОГО ПРОЕКТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    1. Настоящие «Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц рамках зарплатного проекта » (далее – Условия) разработаны на основе Федеральных законов, нормативных актов Банка России и внутренних нормативных документов «Межрегионального торгово-инвестиционного банка» (Закрытое акционерное общество) (далее – Банк), устанавливают и регулируют отношения между Банком и физическими лицами при предоставлении Банком в пользование этим физическим лицам банковских карт, а также определяют порядок расчетов по Операциям, совершенным физическими лицами с использованием банковских карт.

Настоящие Условия распространяются на физических лиц – работников Организаций, заключивших с Банком Договор о зарплатном проекте.

1.2. Настоящие Условия и «Перечень тарифов по предоставлению и обслуживанию банковских карт «МТИ-Банк» (ЗАО) в рамках зарплатного проекта» являются публичным предложением (офертой) Банка заключить «Договор о предоставлении и обслуживании банковской карты и открытии специального карточного счета в рамках зарплатного проекта» (далее – Договор).

Присоединение к Договору производится в соответствии со ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, для чего заинтересованное лицо, должно представить в Банк надлежащим образом заполненное и подписанное Заявление установленной Банком формы, а также иные документы и информацию, необходимые для выпуска Карты и открытия специального карточного счета.

1.3. Договор считается заключенным с даты принятия Банком положительного решения о выдаче Карты, что подтверждается проставлением на Заявлении подписи представителя Банка, уполномоченного разрешать открытие банковских счетов Клиентов. Выдача Клиенту Карты подтверждает факт заключения Договора между Банком и Клиентом.

1.4. Денежные средства Клиента на специальном карточном счете застрахованы в порядке, размерах и на условиях, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

1.5. Используемые термины и определения:

Заявление – «Заявление на выпуск банковской карты и открытие специального карточного счета в рамках зарплатного проекта» установленной Банком формы.

Специальный карточный счет (далее – СКС) – банковский счет в российских рублях, который Банк открывает Клиенту для проведения расчетов с использованием Карты и (или) ее реквизитов (далее – с использованием Карты).

Организация – юридическое лицо, заключившее с Банком Договор о зарплатном проекте установленной Банком формы.

Клиент – физическое лицо – работник организации, на имя которого на основании заключенного Договора открыт СКС и выпущена Карта.

Карта – банковская карта международной платежной системы MasterCard WorldWide (International S.A.), эмитируемая Банком как электронное средство платежа, предназначенный для совершения Клиентом карты Операций за счет денежных средств, находящихся на СКС Клиента. Карта является собственностью Банка и подлежит возврату в Банк по истечении срока ее действия, если иное не предусмотрено настоящими Условиями.

Тарифы – утвержденный Банком «Перечень тарифов по предоставлению и обслуживанию банковских карт «МТИ-Банк» (ЗАО) в рамках зарплатного проекта».

Вознаграждение Банка – сумма обязательств Клиента в соответствии с Тарифами, иные комиссии и штрафные санкции (если таковые будут иметь место).

Расходный лимит – сумма денежных средств, в пределах которой Клиент может совершать расходные Операции с использованием Карты.

Технический овердрафт (далее – Овердрафт) – краткосрочный кредит, предоставляемый Банком Клиенту в соответствии с настоящими Условиями при недостаточности или отсутствии денежных средств на СКС, при совершении Клиентом неавторизованных Операций, Операций в валюте, отличной от валюты СКС, а также в случае списания Вознаграждения Банка.  

Просроченная задолженность – не уплаченная в срок, предусмотренный настоящими Условиями, задолженность Клиента по Овердрафту.

Операция – любая финансовая операция, осуществляемая в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Условиями, проводимая по требованию Клиента или без такового, в результате которой происходит изменение состояния СКС.

Процессинговый центр – юридическое лицо или его структурное подразделение, осуществляющее сбор, обработку и предоставление Банку информации по Операциям с Картами, выпущенными Банком.

Реестр платежей по операциям с использованием банковских карт (далее – Реестр платежей) – документ или совокупность документов, содержащих информацию об Операциях, совершаемых с использованием Карт за определенный период времени, составленных Процессинговым центром, и предоставляемых в электронной форме.

Персональный идентификационный номер (далее – ПИН-код) – секретный код, предоставляемый Банком Клиенту. ПИН-код применяется Клиентом при совершении Операций в банкоматах, электронных терминалах и средствах удаленного доступа, является уникальным для каждой Карты аналогом собственноручной подписи Клиента. ПИН-код передается Клиенту вместе с Картой в невскрытом конверте (далееПИН-конверт).

Авторизация – разрешение, предоставляемое Клиенту Банком в лице Процессингового центра на проведение расходных Операций с использованием Карты в пределах Расходного лимита и порождающее обязательство Банка по исполнению документов, составленных с использованием Карты. Авторизационный запрос производится с целью определения достаточности средств на СКС, необходимых Клиенту для совершения расходной Операции с использованием Карты.

ПВН – пункт выдачи наличных денежных средств.

Платежная система – международная платежная система MasterCard WorldWide (International S.A.), обеспечивающая проведение расчетов с использованием Карт.

Блокировка Карты (далее – Блокировка) – установка Банком запрета на проведение расходных Операций с использованием Карты.

Отказ в Авторизации – временная Блокировка на проведение авторизованных расходных Операций с использованием Карты.

Постановка в Стоп-лист – Блокировка без возможности восстановления действия Карты, осуществляемая путем внесения номера Карты в Стоп-лист.

Стоп-лист – список номеров Карт, подлежащих изъятию при попытке совершения Операций с использованием данных Карт.

Утрата Карты – утеря, хищение или иное изъятие Карты, а также получение информации о номере, сроке действия и кодировке магнитной полосы Карты третьим лицом в целях использования Карты без согласия Клиента.

Выписка – отчет Банка об Операциях, проведенных по СКС и об остатке денежных средств на СКС на текущий момент.

Стороны – совместно Банк и Клиент.


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. Организация заключает с Банком Договор о зарплатном проекте по форме, установленной Банком. В соответствии с условиями Договора о зарплатном проекте и настоящими Условиями Банк выпускает/ перевыпускает Карты Клиентам.

    2. Банк открывает Клиенту СКС для проведения расчетов по Операциям, совершенным с использованием Карты, выпускает Карту на имя Клиента и осуществляет обслуживание Карты.

    3. Клиент может проводить с использованием Карты следующие виды Операций:

- получение наличных денежных средств в валюте Российской Федерации или иностранной валюте на территории Российской Федерации;

- получение наличных денежных средств в иностранной валюте за пределами Российской Федерации;

- оплата товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) в валюте Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также в иностранной валюте - за пределами территории Российской Федерации;

- иные Операции в валюте Российской Федерации, в отношении которых законодательством Российской Федерации не установлен запрет (ограничение) на их совершение;

- иные Операции в иностранной валюте с соблюдением требований валютного законодательства Российской Федерации.

2.4. Клиент обязуется использовать Карту в строгом соответствии с настоящими Условиями.

2.5. Банк имеет право отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске Карты, а в случаях, предусмотренных настоящими Условиями, приостановить действие Карты.
3. ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ СКС И ВЫПУСКА КАРТЫ
3.1. Для выпуска Карты и открытия СКС заинтересованное лицо предоставляет в Банк:

3.1.1. Документ, удостоверяющий личность;

3.1.2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

3.1.3. Заявление;

3.1.4. Если заинтересованное лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства дополнительно:

- миграционную карту,

- документ, подтверждающий законность проживания (пребывания) иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

3.2. Банк осуществляет проверку, в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», Клиента по базе данных и осуществляет его анкетирование путем заполнения установленных форм документов.

3.3. Дата принятия Банком Заявления подтверждается проставлением отметки Банка на Заявлении. Срок рассмотрения Заявления составляет не более 2 (Двух) дней с даты получения Заявления. В случае принятия положительного решения Банк не позднее следующего рабочего дня открывает СКС, уведомляет об этом Клиента (по телефону или электронной почте).

3.4. Не позднее 3 (трех) рабочих дней после принятия Заявления Банк выдает Клиенту Карту и ПИН-конверт под расписку установленной Банком формы. Банк может также осуществить срочный выпуск Карты в течение 1 (Одного) рабочего дня.

3.5. Клиент имеет право получить Карту в течение 3 (Трех) месяцев с даты принятия Банком Заявления.

3.6. По запросу Клиента Банк выдает реквизиты действующих карт и номер СКС.

3.7. Если обязанность по оплате за выпуск и годовое обслуживание Карты в соответствии с Тарифами возлагается на Клиента, указанная оплата производится в момент первого зачисления на СКС денежных средств, но не позднее одного месяца с момента открытия СКС.

4. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ СКС И ИНФОРМИРОВАНИЯ КЛИЕНТА
4.1. Ведение СКС осуществляется в российских рублях.

Пополнение СКС осуществляется в российских рублях как через кассу Банка, так и в безналичном порядке. Зачисление на СКС денежных средств, внесенных в кассу Банка, производится текущим рабочим днем при условии их внесения до 17 часов 00 минут текущего дня (кроме пятницы), до 16 часов 00 минут текущего дня (в пятницу), накануне нерабочих праздничных дней время внесения сокращается на 1 час; в противном случае внесение осуществляется следующим рабочим днем. Зачисление на СКС денежных средств, поступивших в безналичном порядке, производится не позднее рабочего дня, следующего за днем получения Банком надлежащим образом оформленных подтверждающих документов.

4.2. Пополнение СКС третьими лицами допускается в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4.3. На фактический остаток денежных средств на СКС Клиента Банк ежемесячно, в последний рабочий день каждого календарного месяца, начисляет и выплачивает проценты в соответствии с Тарифами. При этом год принимается равным 365 или 366 дням в соответствии с действительным числом календарных дней в году.

4.4. Клиент может совершать расходные Операции по СКС с использованием Карты только в течение срока ее действия, указанного в п. 7.6. настоящих Условий.

4.5. Списание Банком денежных средств с СКС по Операциям, совершенные с использованием Карты, осуществляется не позднее рабочего дня следующего за днем получения Реестра платежей из Процессингового центра. Суммы Операций в валютах, отличных от валюты СКС, конвертируются в валюту СКС. Авторизация осуществляется по курсу на дату совершения операции Клиентом. Списание суммы Операции осуществляется по курсу Платежной системы, который может не совпадать с курсом при Авторизации. В связи с этим может иметь место несоответствие авторизированной суммы Операции и суммы денежных средств, списанной с СКС. Отражение Операций по СКС осуществляется на основании подтверждающих Операции документов, день поступления которых в Банк может не совпадать с днем совершения Клиентом Операций. При этом за счет изменения курсов валют возможно изменение размера суммы денежных средств, подлежащих списанию с СКС по Операции, совершенной в валюте, отличной от валюты СКС.

При недостаточности денежных средств на СКС для проведения Операции и/или для оплаты Вознаграждения Банка за проведение Операции, Банк предоставляет Клиенту Овердрафт в соответствии с порядком, установленным в разделе 5 настоящих Условий.

4.6. Списание Банком денежных средств с СКС по Операциям, совершенных без использования Карты, осуществляется в пределах Расходного лимита в соответствии с тарифами, установленными Банком.

4.7. Клиент предоставляет Банку право списывать денежные средства банковскими ордерами с СКС без дополнительных распоряжений Клиента:

  • по Операциям, совершенным с использованием Карты;

  • в размере Вознаграждения Банка, причитающегося Банку в рамках Договора, в соответствии с Тарифами, по мере совершения Операций;

  • в случае несения Банком дополнительных расходов по предотвращению использования Карты без согласия Клиента и в иных случаях;

  • в размере суммы денежных средств, ошибочно зачисленных на СКС;

  • в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящими Условиями.

4.8. По запросу Клиента Банк формирует Выписку на бумажном носителе.

4.9. Неполучение Выписки не освобождает Клиента от выполнения им своих обязательств по Договору.

4.10. Неполучение Банком письменных претензий от Клиента в течение 10 (Десяти) календарных дней с даты получения Клиентом Выписки, но не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты совершения Операции считается подтверждением Клиентом правильности отраженной по СКС Операции.

4.11. Банк рассматривает заявление Клиента о своем несогласии с проведенными Операциями в течении 45 дней с момента предоставления Заявления в Банк. В случае увеличения срока рассмотрения Заявления платежной системой срок рассмотрения увеличивается, о чем Банк уведомляет Клиента.

4.12. Клиент может использовать Карту в ПВН Банка, а также в ПВН, банкоматах других банков и в торгово-сервисных предприятиях, принимающих к оплате Карты Платежной системы.

4.13. Банк в целях информирования Клиента выдает ему Памятку для держателей банковских карт.
5. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КЛИЕНТУ ОВЕРДРАФТА
5.1. В случае предоставления Банком Клиенту Овердрафта:

5.1.1. Овердрафт предоставляется в российских рублях.

5.1.2. Дата предоставления Овердрафта – дата отражения на СКС суммы Операции, полностью или частично совершаемой за счет денежных средств Банка.

Дата погашения Овердрафта – дата отражения суммы внесенных (перечисленных) на СКС денежных средств Клиента, достаточных для списания Банком суммы задолженности Клиента в полном объеме, которая включает сумму Овердрафта и процентов, начисленных на сумму Овердрафта в соответствии с Тарифами.

5.1.3. За пользование Овердрафтом Клиент уплачивает Банку проценты на сумму Овердрафта в соответствии с Тарифами. Проценты на сумму Овердрафта начисляются за период, начиная с даты, следующей за датой предоставления Овердрафта, и по дату погашения (включительно) Овердрафта в полном объеме. При этом год принимается равным 365 или 366 дням в соответствии с действительным числом календарных дней в году.

5.1.4. Сумма Овердрафта, а также начисленные на сумму Овердрафта проценты должны быть погашены Клиентом в порядке и сроки, установленные п.п. 6.1. и 6.2. настоящих Условий.

5.2. В случае непогашения Клиентом суммы Овердрафта и процентов, начисленных на сумму Овердрафта, по истечении 30 (Тридцати) календарных дней с даты предоставления Овердрафта Банк вправе осуществить действия, предусмотренные в п. 6.4. настоящих Условий.
  1   2   3   4

Похожие:

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconВ. Б. Ученик правила выпуска и обслуживания расчетных банковских...
В настоящих Правилах выпуска и обслуживания расчетных банковских карт «Русьуниверсалбанк»(ооо) (далее Правила), применяются следующие...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconУсловия выпуса и обслуживания банковских карт
Правилам комплексного банковского обслуживания физических лиц в акб «тендер-банк» (АО)

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconО внесении изменений в Правила открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц
Ввести с 15. 11. 2016 г для головного банка, филиалов и всех внутренних структурных подразделений Правила открытия и обслуживания...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconРуководство пользователя Модуль обмена реестрами с банком втб24 в...
Банк выпускает для работников Клиента банковские карты для зачисления на них заработной платы и других выплат. Для выпуска банковских...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconТарифы по выпуску и обслуживанию банковских карт в рамках зарплатного...
Тарифы по выпуску и обслуживанию банковских карт в рамках зарплатного проекта в ббр банк (АО) Г. Москва, в филиалах ббр банк (АО)...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconПредседателя Правления Банка от «28» января 2015 года №35
Условия эмиссии и обслуживания международных дебетовых банковских карт в ОАО «скб-банк» для физических лиц (Банковские правила)

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconУсловия выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (АО)
В настоящих Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ббр банк (Акционерное Общество) (далее Условия) используются следующие...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconПравила предоставления и обслуживания банковских карт московского...
Московском филиале ОАО банк «ккб», порядок совершения операций с использованием карт, а также открытия и ведения банковских счетов,...

Условия предоставления и обслуживания банковских карт для физических лиц в рамках зарплатного проекта iconПравила предоставления и обслуживания банковских карт
«Правил предоставления и обслуживания банковских карт международных платежных систем visa international, MasterCard WorldWide, эмитированных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск