Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году


Скачать 90.66 Kb.
НазваниеПравила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году
ТипПравила приема
filling-form.ru > Договоры > Правила приема

Приложение 11


к Разделу 2 «Правила приема в

Государственный университет –

Высшую школу экономики по

программам магистратуры в 2011 году»



ПРАВИЛА ПРИЕМА

В ПЕРМСКИЙ ФИЛИАЛ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА –

ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ

В 2011 ГОДУ

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. В ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре Пермского филиала Государственного университета – Высшей школы экономики (далее по тексту – ПФ ГУ-ВШЭ) принимаются граждане Российской Федерации, соотечественники за рубежом, граждане республик бывшего СССР, иностранные граждане, успешно завершившие обучение по одной из основных образовательных программ высшего профессионального образования и имеющие государственный диплом бакалавра, специалиста, магистра (далее по тексту – кандидат, поступающий).

1.2. Прием в ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ осуществляется только на очную форму обучения.

1.3. Прием в ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ осуществляется на места:

- финансируемые из средств федерального бюджета;

- с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

1.4. На обучение по программам магистратуры принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом специалиста или диплом магистра)

1.5. В конкурсе на места, финансируемые из средств федерального бюджета, вправе участвовать кандидаты, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемый присвоение кандидату квалификации (степени) «бакалавр» или квалификации «дипломированный специалист»*.

1.6. Кандидаты на обучение в магистратуре, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемый присвоение кандидату квалификации (степени) «магистр» или квалификации (степени) «специалист»*, вправе участвовать в конкурсе только на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе. Получение образования этими лицами по программе магистратуры рассматривается как получение второго высшего профессионального образования.

1.7. Стоимость обучения на местах с оплатой стоимости обучения на договорной основе в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ утверждается приказом ректора на основании решения ученого совета ГУ-ВШЭ не позднее 01 июня 2011 года.

1.8. Организацию и проведение приема в ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ осуществляет Приемная комиссия ГУ-ВШЭ (далее – Приемная комиссия).

Приемная комиссия проводит:

- прием и рассмотрение документов, представляемых кандидатами;

- организацию и проведение конкурсного отбора;

- подготовку приказов о зачислении в ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ.

Состав, полномочия и порядок деятельности Приемной комиссии определяются Положением о ней, утверждаемым ректором ГУ-ВШЭ.

 

II. НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И МАГИСТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ
2.1. Прием в ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ осуществляется по магистерским программам направлений подготовки: «Менеджмент» и «Экономика».

2.1.1. Направление подготовки «Менеджмент» (факультет менеджмента) включает магистерские программы:

- государственное и муниципальное управление;

- маркетинг;

- управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации.

2.1.2. Направление подготовки «Экономика» (факультет экономики) включает магистерскую программу:

-  финансы.

2.2. На каждую из магистерских программ проводится отдельный конкурс. В рамках каждой магистерской программы конкурс осуществляется раздельно на места, финансируемые из средств федерального бюджета, и на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.
III. УСЛОВИЯ ПРИЕМА В МАГИСТРАТУРУ
3.1. Прием для обучения по программам магистратуры осуществляется по заявлениям кандидатов по результатам конкурсного отбора, проводимого в форме рассмотрения предоставленных кандидатом документов.

3.2. Не позднее 01 июня 2011 года Приемной комиссией объявляется:

3.2.1. Количество мест в рамках контрольных цифр приема для приема на места, финансируемые из средств федерального бюджета, применительно к отдельным магистерским программам.

3.2.2. Количество мест для приема на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

 

IV. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ
4.1. Прием документов от кандидатов проводится с 20 июня по 15 июля 2011 года включительно.

4.2. Кандидаты представляют в Приемную комиссию следующие документы:

- личное заявление с указанием направления подготовки и избранной магистерской программы;

- подлинник или ксерокопию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, диплом специалиста или диплом магистра). В виде исключения, лица, завершившие обучение к моменту подачи документов, но еще не получившие документ государственного образца о высшем образовании, по решению Приемной комиссии могут представить справку о наличии высшего образования, заверенную печатью вуза, выдающего диплом;

- фотографии 3х4 - 6 штук (при их наличии);

- документ, удостоверяющий личность и гражданство. Для удостоверения гражданства поступающие, не имеющие паспорта на момент подачи документов в Приемную комиссию, должны предъявить свидетельство о рождении с данными о гражданстве родителей либо с отметкой о гражданстве, вкладыш о гражданстве либо заграничный паспорт. Для удостоверения личности в случае отсутствия паспорта и свидетельства о рождении на момент подачи документов в Приемную комиссию поступающий должен представить справку из органов внутренних дел, объясняющую их отсутствие и удостоверяющую его личность.

4.3. Лица, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации представляют соответствующие документы при подаче заявления.

4.4. Личной подписью поступающего в заявлении о приеме фиксируется:

  • ознакомление с лицензией ПФ ГУ-ВШЭ на право ведения образовательной деятельности;

  • ознакомление со свидетельством о государственной аккредитации гу-вшэ по выбранному направлению подготовки или об отсутствии указанного свидетельства;

  • получение высшего профессионального образования данного уровня впервые;

  • ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой представления оригинала документа государственного образца об образовании;

- согласие на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение своих персональных данных.

4.5. Поступающие вправе направить заявление по установленной ПФ ГУ-ВШЭ форме и копии документов, указанных в пунктах 4.2, 4.3., 5.3 настоящих Правил через операторов почтовой связи общего пользования (далее по тексту – по почте) почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения в адрес Приемной комиссии: 614070, Пермь, Студенческая ул., д.38, Пермский филиал Государственного университета - Высшей школы экономики, Приемная комиссия.

Образец заявления размещается на официальном сайте ПФ ГУ-ВШЭ.

Документы, направленные поступающим по почте, принимаются при их поступлении не позднее сроков, установленных п.4.1. настоящих Правил.

Поступающий должен уведомить Приемную комиссию об отправке документов по факсу (342) 262-45-95 или по электронной почте (abitur@hse.perm.ru).

Поступающий, направивший документы по почте, при представлении оригинала документа государственного образца об образовании представляет оригинал того документа, удостоверяющего его личность, копия которого была направлена им по почте.

4.6. Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

Электронно-цифровая форма подачи документов не предусматривается.

4.7. По письменному заявлению поступающего оригиналы документов государственного образца об образовании и другие документы, представленные поступающим, возвращаются в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

4.8. Поступающие, представившие в Приемную комиссию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

 

V. ОРГАНИЗАЦИЯ КОНКУРСА
5.1. Конкурсный отбор проводится Приемной комиссией на основании заключения экзаменационной комиссии, создаваемой ПФ ГУВШЭ.

5.2. При проведении конкурса в ПФ ГУ-ВШЭ гарантируется соблюдение права на образование и зачисление лиц, наиболее способных и подготовленных к освоению основных образовательных программ высшего профессионального образования.

5.3. Для прохождения конкурсного отбора кандидаты представляют:

  • документы предусмотренные п. 4.2. Правил приема;

  • резюме в форме, установленной ПФ ГУ-ВШЭ;

  • документы о получении официальных дипломов и сертификатов о профессиональной квалификации, участии и достижениях в конкурсах научных работ, научных конференциях, студенческих олимпиадах, об именных стипендиях, других наградах и поощрениях (если таковые имеются).

5.4. Экзаменационная комиссия имеет право пригласить кандидата на собеседование для уточнения представленной информации.

5.5. Критериями конкурсного отбора являются:

- общие предметные знания в избранном направлении, подтверждаемые полученными оценками при обучении в бакалавриате или по программе подготовки специалиста, сертификатами международных экзаменов GRE, GMAT, APT и другими документами.

- достижения в научной работе, подтверждаемые наличиями научных публикаций, дипломов за успехи в конкурсах студенческих научных работ, студенческих олимпиадах, конференциях и других мероприятиях;

- общая культура, сформированная в ходе прохождения кандидатами блоков общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин и общих математических и естественнонаучных дисциплин при обучении в бакалавриате или по программе подготовки специалиста.

5.6. Конкурс проходит в период с 20 июня по 02 августа 2011 г. По итогам конкурсного отбора Приемная комиссия по каждой магистерской программе объявляет список кандидатов, рекомендованных к зачислению отдельно на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, и на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

5.7. Победители и призеры Олимпиады Государственного университета – Высшей школы экономики для студентов и выпускников вузов, проводимой в 2011 году (далее по тексту - Олимпиада) по решению ученого совета ГУ-ВШЭ в течение одного года с момента утверждения списков победителей Олимпиады имеют право быть зачисленными в ГУ- ВШЭ для обучения в ПФ ГУ- ВШЭ без вступительных испытаний на магистерскую программу, соответствующую профилю олимпиады.
VI. ЗАЧИСЛЕНИЕ В МАГИСТРАТУРУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС
6.1. Зачисление в магистратуру на места, финансируемые из средств федерального бюджета, заканчивается не позднее 20 августа 2011 года.

При зачислении на места, финансируемые из средств федерального бюджета, поступающие представляют оригинал документа государственного образца о высшем профессиональном образовании и необходимое количество фотографий.

Лица, рекомендованные к зачислению и не представившие (забравшие) оригинал документа государственного образца о высшем профессиональном образовании в срок до 20 августа 2011 года выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

6.2. Зачисление студентов на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе производится до 31 августа 2011 года приказом ректора ГУ-ВШЭ после заключения договора на оказание платных образовательных услуг (подготовка магистра) и оплаты первого полугодия обучения. Документ об оплате представляется в Приемную комиссию не позднее трех календарных дней с момента оплаты.

При зачислении на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе поступающие представляют оригинал или заверенную копию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании и необходимое количество фотографий.

6.3. Кандидаты, не прошедшие по конкурсу на места, финансируемые из средств федерального бюджета, могут быть зачислены на данную программу на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе при наличии свободных мест на этой программе.

6.4. В случае если до 15 августа 2011 года по результатам зачисления на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе остаются вакантные места, то в период с 16 августа по 29 августа 2011 года Приемной комиссией может быть объявлен дополнительный набор на эти места.

6.5. Приказы о зачислении как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе, публикуются на официальном сайте ПФ ГУ-ВШЭ и на информационном стенде Приемной комиссии.

 

VII. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
7.1. Все вопросы, связанные с приемом в ГУ-ВШЭ для обучения в магистратуре ПФ ГУ-ВШЭ и не урегулированные настоящими Правилами, решаются Приемной комиссией в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Похожие:

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconПравила приема в пермский филиал государственного университета высшей...
Государственного университета высшей школы экономики для обучения по программам бакалавриата

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconПравила приема в магистратуру государственного университета высшей школы экономики в 2006 году
Правила приема в магистратуру государственного университета – высшей школы экономики

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconРегламент оформления электронных пропусков студентам Государственного...
ЭП) студентам Государственного университета – Высшей школы экономики (далее по тексту – гу-вшэ), выдача дубликатов утерянных или...

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconУтвержден Приказом Государственного университета Высшей школы экономики...
Высшей школы экономики (далее по тексту Университет) и определяет участников и порядок заключения договоров оказания платных образовательных...

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconУтвержден Приказом Государственного университета Высшей школы экономики...
Высшей школы экономики (далее по тексту Университет) и определяет участников и порядок заключения договоров оказания платных образовательных...

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconДополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки...
Нижегородское отделение Высшей школы менеджмента Государственного университета Высшей школы экономики, решением Ученого Совета нф...

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconПравила приема в пермский филиал
«Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» для обучения по программам бакалавриата

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconПравила приёма граждан в федеральное государственное бюджетное образовательное...
Порядку и правилам приема, закрепленным в Уставе высшего учебного заведения. Правила приема иностранных граждан включаются самостоятельным...

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconУтвержден
Регламент заказа и изготовления визитных карточек работникам и аспирантам Государственного университета – Высшей школы экономики

Правила приема в пермский филиал государственного университета – высшей школы экономики в 2011 году iconУтвержден
Регламент заказа и изготовления визитных карточек работникам и аспирантам Государственного университета – Высшей школы экономики

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск