Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме


НазваниеАукционная документация открытого аукциона в электронной форме
страница1/11
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




Открытое акционерное общество энергетики и электрификации

«САРАТОВЭНЕРГО»

ENERGY AND ELECTRIFICATION JOINT-STOCK COMPANY «SARATOVENERGO»


АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ОАО «САРАТОВЭНЕРГО»:

ЛОТ №1 «АВТОМОБИЛИ LADA 213100 В КОЛИЧЕСТВЕ 38 ШТ.».

ЛОТ №2 «АВТОМОБИЛИ RENAULT LOGAN В КОЛИЧЕСТВЕ 22 ШТ.».




г. Саратов

2013 г.

  1. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Для целей настоящего аукциона применяются следующие основные термины и определения:

    1. Аукцион в электронной форме (аукцион) – под аукционом на право заключить договор (аукцион на повышение) понимается процедура, при которой Аукционная комиссия определяет победителя процедуры, предложившего наиболее высокую цену договора, который проводится в соответствии с Регламентом процесса размещения заказов и предложений с использованием специализированной электронной торговой площадки «Коммерческие закупки» ОАО «Единая электронная торговая площадка» (далее по тексту Регламент ЭТП).

Под одноэтапным аукционом понимается аукцион, заявки на который подаются в одной части. Заявки должны содержать документы и сведения, указанные Организатором аукциона в Извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме (далее Извещение) и документации об аукционе. Одноэтапный аукцион предусматривает:

- рассмотрение заявок Аукционной комиссией до даты и времени проведения аукциона, формирование протокола рассмотрения заявок. На этом этапе осуществляется допуск Претендентов на участие, признанных комиссией участниками аукциона к участию в аукционе.

1.2. Автомобиль (транспортное средство) - каждое транспортное средство, входящее в состав лотов, начальная (минимальная) цена которого указана в аукционной документации.

1.3. Организатор аукциона - Открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Саратовэнерго» (далее по тексту – ОАО «Саратовэнерго»/Общество).

1.4. Продавец – ОАО «Саратовэнерго» - юридическое лицо, которым производится продажа транспортных средств, принадлежащих Обществу на праве собственности.

    1. Предмет аукциона - право заключения договора купли-продажи транспортных средств, принадлежащих ОАО «Саратовэнерго» на праве собственности.

    2. Аукционная комиссия - комиссия, созданная в установленном порядке Организатором для проведения аукциона в электронной форме и принятия решений, в том числе по выбору Победителя, в ходе проведения аукциона в электронной форме.

    3. Электронная торговая площадка – сайт в сети Интернет (далее – ЭТП), на котором проводятся процедуры продажи и закупок, указанный в Извещении и настоящей документации.

    4. Оператор электронной торговой площадки – организация (далее – Оператор ЭТП), владеющая комплексом программно-аппаратных средств, предоставляющая технические решения, информационные и сервисные услуги для обеспечения проведения процедур закупок в электронной форме в сети «Интернет» через электронные каналы связи на ЭТП, указанной в Извещении.

    5. Аукционная документация в электронной форме - настоящий комплект документов, включающий изменения, поправки и разъяснения, утвержденный в установленном порядке, содержащий сведения о предмете аукциона, об условиях участия и правилах проведения аукциона, правилах подготовки, оформления и подачи заявки Претендентом на участие в аукционе/Участником аукциона, правилах выбора Победителя, а также об условиях заключаемого по результатам аукциона договора. Аукционная документация, размещается на сайте: www.sarenergo.ru, и на сайте ЭТП www.etp.rosseltorg.ru.

    6. Претендент на участие в аукционе - любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, обладающий соответствующей правоспособностью и дееспособностью.

    7. Участник аукциона – любое юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора, подавшее заявку на участие в аукционе в электронной форме, в соответствии с требованиями настоящей документации и допущенный до участия в аукционе в электронной форме.

    8. Аккредитация Продавца/Покупателя действия оператора ЭТП, направленные на обеспечение доступа Продавца/Покупателя к участию в электронных процедурах закупок.

    9. Заявка на участие в аукционе в электронной форме - документальное подтверждение согласия претендента на участие в аукционе участвовать в аукционе на условиях, указанных в Извещении и аукционной документации, поданное в форме электронного документа через электронную торговую площадку, в срок и в порядке, установленные аукционной документацией и регламентом данной электронной торговой площадки.

    10. Лот - отдельный предмет аукциона, в отношении которого в Извещении, в аукционной документации отдельно указываются наименование, количество, характеристики и иные параметры автомобилей. Претендент на участие в аукционе подает заявку в отношении определенного лота/лотов. В отношении каждого лота заключается отдельный договор.

    11. Электронный документ - документ, передаваемый по электронным каналам связи, подписанный электронной цифровой подписью (ЭЦП), информация в котором представлена в электронно-цифровом формате, созданный и оформленный в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 06 апреля 2011 г. № 63–ФЗ "Об электронной подписи" и принятых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации.

    12. Победитель аукциона – участник аукциона, заявка которого соответствует требованиям аукционной документации, предложивший наиболее высокую цену договора.

    13. Начальная (минимальная) цена лота – стартовая цена лота, указанная в Извещении.

    14. Шаг аукциона - устанавливается в размере 1 (один) процент от начальной (минимальной) цены лота, указанной в Извещении, документации об аукционе.

    15. Правовое регулирование. Аукцион проводится на основании Гражданского Кодекса Российской Федерации, настоящей документации и регламента ЭТП, размещенного на сайте ЭТП.




  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Аукцион с разбивкой на лоты

      1. Участник аукциона может подать заявку на участие в аукционе на любой лот или на оба лота сразу, по собственному выбору.

      2. При этом не допускается разбивка отдельного лота на части, то есть подача заявки на участие в аукционе на часть лота по отдельным его позициям.

      3. В случае, подачи заявки на участие в аукционе в электронной форме на два лота Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона должен подготовить и подать заявку на каждый лот в отдельности.




    1. Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона

      1. Для обеспечения доступа к участию в процедурах закупок, проводимых в электронной форме (в том числе в настоящем аукционе) Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона должен быть зарегистрирован и/или аккредитован на ЭТП (адрес ЭТП указан в п. 7 Извещения о проведении аукциона).

      2. Правила и порядок аккредитации Претендента на участие в аукционе/Участника аукциона определяются регламентом ЭТП.

      3. Для участия в аукционе Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона должен удовлетворять требованиям, изложенным в настоящей документации и представить заявку на участие в аукционе в электронной форме, соответствующую требованиям настоящей документации и регламента ЭТП.

      4. Для всех Претендентов на участие в аукционе/Участников аукциона устанавливаются единые требования. Применение при рассмотрении заявок на участие в аукционе требований, не предусмотренных аукционной документацией, не допускается.

      5. Решение о допуске Участников аукциона к дальнейшему участию в аукционе, о соответствии или о несоответствии Участника аукциона требованиям принимает Аукционная комиссия в порядке, определенном положениями настоящей документации.

      6. Оператор ЭТП обеспечивает конфиденциальность данных о Претендентах на участие в аукционе/Участниках аукциона, подавших заявки на участие в аукционе, и конфиденциальность сведений, содержащихся в заявках, до подведения итогов аукциона в порядке, установленном регламентом ЭТП.

      7. Победителем аукциона признается Участник аукциона, заявка которого соответствует требованиям аукционной документации, предложивший наиболее высокую цену договора.

      8. Аукционная комиссия вправе на основании информации о несоответствии Участника аукциона установленным настоящей документацией требованиям, полученной из любых официальных источников, использование которых не противоречит действующему законодательству Российской Федерации, не допустить Участника аукциона или отстранить Участника аукциона от участия в аукционе на любом этапе его проведения.




    1. Правовой статус документов

      1. Извещение, размещенное на сайте www.saratovenergo.ru и на электронной торговой площадке www.etp.roseltorg.ru, вместе с настоящей документацией, являющейся его неотъемлемым приложением, являются предложением Организатора аукциона делать оферты в установленном порядке и в течение срока, определенного настоящей документацией.

      2. Заявка на участие в аукционе в электронной форме Участника аукциона имеет правовой статус оферты и будет рассматриваться Организатором аукциона в соответствии с этим.

      3. Во всем, что не урегулировано Извещением и аукционной документацией, стороны руководствуются Гражданским кодексом Российской Федерации.




    1. Особые положения в связи с проведением открытого аукциона в электронной форме через ЭТП

      1. Участник аукциона должен подать заявку на участие в аукционе в электронной форме через ЭТП.

      2. Все документы и сведения, связанные с получением аккредитации Участников на ЭТП и проведением процедуры аукциона в электронной форме, хранятся на ЭТП в форме электронных документов.

      3. Документы и сведения, размещаемые на ЭТП, должны быть подписаны электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени Участника аукциона.

      4. Документы и сведения, связанные с проведением процедуры аукциона в электронной форме и полученные или направленные оператором ЭТП в электронной форме, хранятся оператором ЭТП, в соответствии с регламентом ЭТП.




    1. Обжалование

      1. Все споры и разногласия, возникающие в связи с проведением аукциона, в том числе касающиеся исполнения Организатором аукциона и Претендентом на участие в аукционе/Участником аукциона своих обязательств, в связи с проведением аукциона и участием в нем, должны решаться в претензионном порядке. Для реализации этого порядка заинтересованная сторона в случае нарушения ее прав должна обратиться с претензией к другой стороне. Сторона, получившая претензию, должна направить другой стороне мотивированный ответ на претензию в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента ее получения.

      2. Все споры и разногласия, не урегулированные в вышеуказанном порядке, разрешаются в Арбитражном суде г. Саратова.

      3. Вышеизложенное не ограничивает права сторон на обращение в суд, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.




    1. Прочие положения

      1. Организатор аукциона вправе отклонить заявку на участие в аукционе в электронной форме, если он установит, что Участник аукциона прямо или косвенно дал, согласился дать или предложил представителю Организатора аукциона вознаграждение в любой форме: работу, услугу, какую-либо ценность, в качестве стимула, который может повлиять на принятие Аукционной комиссией решения по определению Победителя аукциона.

      2. Организатор аукциона вправе отклонить заявки на участие в аукционе в электронной форме Участников аукциона, заключивших между собой какое–либо соглашение с целью повлиять на определение Победителя аукциона.




  1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА




    1. Публикация извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме. Предоставление аукционной документации.

      1. Извещение о проведении открытого аукциона и аукционная документация находится в открытом доступе на ЭТП и на сайте, указанном в п.7 Извещения о проведении аукциона, начиная с момента размещения.

      2. Плата за предоставление аукционной документации не взимается.

      3. Порядок получения аукционной документации в электронной форме на ЭТП определяется регламентами работы ЭТП.

    2. Изучение аукционной документации

      1. Предполагается, что Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона в полном объеме изучил настоящую документацию.

      2. Предоставление недостоверных сведений или подача заявки, не отвечающей требованиям настоящей документации, является риском Участника аукциона, подавшего такую заявку, который приведет к отклонению его заявки.

      3. Считается, что получена вся необходимая информация, связанная с рисками, непредвиденными обстоятельствами, а также со всеми другими обстоятельствами, которые Претендент на участие в аукционе должен учитывать, как влияющие на его заявку на участие в аукционе в электронной форме.

      4. Никакие претензии Организатору, связанные с дополнительными платежами или иными основаниями, не будут приниматься на том основании, что Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона не понимал какие–либо вопросы.

    3. Разъяснение положений аукционной документации

      1. При проведении открытого аукциона в электронной форме какие–либо переговоры Организатора аукциона (уполномоченных лиц Организатора аукциона) или Аукционной комиссии с Претендентом на участие в аукционе/Участником аукциона не допускаются, кроме случаев обмена информацией, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящей документацией и регламентом ЭТП.

      2. Любой Претендент на участие в аукционе, получивший аккредитацию на ЭТП, вправе направить на адрес ЭТП, на которой планируется проведение открытого аукциона в электронной форме, запрос о разъяснении положений аукционной документации в электронной форме (далее - запрос). При этом такой Претендент на участие в аукционе вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений аукционной документации в электронной форме, в отношении одного открытого аукциона в электронной форме.

      3. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления от оператора ЭТП запроса Организатор аукциона размещает разъяснение положений аукционной документации в электронной форме на сайтах, указанных в п. 7 Извещения о проведении настоящего аукциона, в соответствии с регламентом работы и инструкциями ЭТП.

      4. Течение срока на подготовку и направление разъяснений начинается в соответствии со статьей 191 ГК РФ на следующий рабочий день после дня поступления запроса.

      5. Запросы, поступившие позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме, не рассматриваются.

      6. Претендент на участие в аукционе/Участник аукциона не вправе ссылаться на устную информацию, полученную от Продавца и/или Организатора аукциона.



  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Похожие:

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconАукционная документация по проведению аукциона в электронной форме...
Аукцион организуемая и проводимая заказчиком с использованием функционала на электронной торговой площадки процедура, при которой...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconИнструкция по заполнению заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме
Разъяснение документации об открытом аукционе в электронной форме. Изменения извещения открытого аукциона в электронной форме. Изменения...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconАукционная документация по проведению открытого аукциона в электронной форме
Государственного автономного образовательного учреждения Мурманской области среднего профессионального образования «Мончегорский...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconАукционная документация для проведения открытого аукциона в электронной...
Для проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку автомобильных шин

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconО проведении открытого аукциона в электронной форме
Информация о проведении открытого аукциона в электронной форме инструкция по заполнению заявки (первая часть, вторая часть) на участие...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconАукционная документация открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора
Аукцион – организуемая и проводимая заказчиком с использованием функционала на электронной торговой площадки процедура, при которой...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconАукционная документация открытый аукцион в электронной форме на право заключения договора
Аукцион – организуемая и проводимая заказчиком с использованием функционала на электронной торговой площадки процедура, при которой...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconДокументация по проведению открытого аукциона в электронной форме...
Подача заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе в электронной...

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме iconАукционная документация по проведению аукциона
Аукционная документация по проведению аукциона по продаже права на заключение договоров аренды муниципального имущества

Аукционная документация открытого аукциона в электронной форме icon«Правила проведения аукциона в электронной форме в 2010 году на основе...
Правовые основания размещения государственного или муниципального заказа способом открытого аукциона в электронной форме 3

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск