Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире


Скачать 37.37 Kb.
НазваниеОбразец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ОБРАЗЕЦ
Типовой договор купли-продажи комнаты

в коммунальной квартире
(наименование муниципального образования) (число, месяц, год прописью)
Мы, (указать фамилию, имя, отчество), _______ года рождения, паспорт серии _____ № ______, выдан (дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), проживающий по адресу:______________, именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны и (указать фамилию, имя, отчество), _______ года рождения, паспорт серии _____ № ______, выдан (дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), проживающий по адресу:__________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем

1. Я, (указать фамилию, имя, отчество Продавца), обязуюсь передать в собственность, а я, (указать фамилию, имя, отчество Покупателя), обязуюсь принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора следующее недвижимое имущество: одну комнату №__ в коммунальной квартире, расположенной на __ (указать этаж) этаже дома, находящуюся по адресу: ______________.

2. Указанная комната имеет общую площадь ___ (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, в том числе жилую площадь (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, и расположена в квартире общей площадью (указать площадь цифрами и прописью) кв. м. Вместе с комнатой № __ отчуждается (указать размер долей) долей в праве на места общего пользования данной коммунальной квартиры (размер доли в праве указывается в соответствии с правоустанавливающими документами Продавца).

3. Указанная комната принадлежат Продавцу по праву собственности на основании (указать наименование правоустанавливающего документа, например: договор передачи жилья в собственность от 24 мая 1999, зарегистрированный в БТИ г. N-ска, регистрационное удостоверение № 355 от 30 мая 1995), что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от (указать число, месяц, год) серия ___ № _, выданным (указать наименование органа, осуществившего государственную регистрацию), регистрационный номер (указать номер государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав) от (указать число, месяц, год).

4. Указанная комната продается за ____(указать сумму цифрами и прописью) руб. Соглашение о цене является существенным условием настоящего договора.

5. Собственник жилого помещения - комнаты № __ не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на места общего пользования в коммунальной квартире, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на жилое помещение.

6. Покупатель обязуется уплатить Продавцу сумму, указанную в п. 4 договора, в полном объеме (указать в какой срок).

7. Покупатель удовлетворен качественным состоянием комнаты и мест общего пользования, установленным путем внутреннего осмотра перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец.

8. В соответствии со ст. 556 Гражданского Кодекса Российской Федерации при передаче комнаты №_ сторонами составляется передаточный акт.

9. Покупатель приобретает право собственности на указанную комнату и долю в праве на места общего пользования квартиры коммунального заселения после государственной регистрации перехода права собственности на комнату, которая может быть произведена только после полной оплаты Покупателем по договору и оформления сторонами передаточного акта.

10. Покупатель осуществляет за свой счет ремонт и эксплуатацию указанной комнаты и участвует в расходах по эксплуатации и ремонту мест общего пользования квартиры в размере, пропорциональном принадлежащей ему доле, в соответствии с правилами и нормами, действующими в Российской Федерации для государственного и муниципального жилищного фонда.

11. С содержанием ст. 167, 209, 223, 288, 292, 549 и 556 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны ознакомлены.

12. Указанная комната продается свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной комнатой.

13. До подписания настоящего договора указанная комната никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

14. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

15. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.

16. Настоящий договор подлежит государственной регистрации и в соответствии со ст. 433 Гражданского кодекса Российской Федерации считается заключенным с момента его государственной регистрации. Расходы по государственной регистрации договора несет (указать, кто именно несет расходы по государственной регистрации - Продавец или Покупатель).

17. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.

18. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй - у Покупателя, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (указать наименование органа полностью).
ПОДПИСИ СТОРОН:
Продавец ______________________

Покупатель ____________________

Похожие:

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconОбразец типовой договор купли-продажи гаража1

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconПредварительный договор купли-продажи квартиры (комнаты)/долей в праве собственности на квартиру
...

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconРегламент предоставления услуги Административный регламент предоставления...
Указывается наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconАдминистрация петрозаводского городского округа постановление
Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Рассмотрение заявления о преимущественном праве покупки...

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconДоговор купли-продажи доли в квартире
«Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», действуя добровольно, находясь в здравом уме и ясной...

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconГатчинского муниципального района ленинградской области постановление «29» января 2014 года №20
О внесении изменений в постановление администрации Веревского сельского поселения от 24. 07. 2012 №222 «Об утверждении Административного...

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconДоговор купли-продажи. Публичная оферта
Настоящий договор является публичным предложением (офертой) Общества с ограниченной ответственностью «Гидро», именуемого в дальнейшем...

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconДоговор купли-продажи
«Покупатель», в лице заместителя генерального директора Беляева Тимофея Николаевича, действующего на основании доверенности №201...

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире icon«Договор купли-продажи»
Понятие, правовая природа, источники правового регулирования и виды договора купли-продажи

Образец типовой договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире iconДоговор купли-продажи самоходной машины
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск