Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича


НазваниеБанк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича
страница1/10
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Договор № _____
г. Москва « » ________201__ г.
Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича, действующего на основании доверенности №1529 от 20.06.2012 г., именуемый в дальнейшем - Заказчик, с одной стороны, и ______________________, в лице _______________________, действующего на основании _________________, именуемое в дальнейшем - Исполнитель, с другой стороны, совместно именуемые - Стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

  1. Термины и определения

    1. ДБО – дистанционное банковское обслуживание.

  2. Предмет договора

    1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется выполнить работы по внедрению Системы предотвращения мошенничества - RSA Transaction Monitoring and Adaptive Authentication (далее – Система) в системах ДБО и системах обслуживания банковских карт (далее – Работы) в соответствии с функциональными и нефункциональными требованиями к Системе, изложенными в Приложении № 1 к настоящему Договору.

    2. Характеристики выполняемых Работ, срок, порядок их выполнения, стоимость и прочие условия определяются Сторонами в соответствующих заказах (далее – Заказ), которые являются неотъемлемой частью Договора. Форма Заказа приведена в Приложении № 2 к Договору.

    3. Требования к производительности Системы приведены в Приложении № 3 к Договору.

  3. Стоимость Работ и порядок расчетов

    1. Предельная цена Договора рублей, включая НДС (18 %).

    2. Цена Договора состоит из стоимости всех Заказов, согласованных Сторонами в рамках Договора.

    3. Стоимость Работ, указываемых в Заказе, определяется из количества затраченного Специалистами Исполнителя времени в человеко-днях. Стоимость одного человеко-дня Специалистов Исполнителя приведена в Таблице 1 «Дневные ставки Специалистов Исполнителя». Один человеко-день составляет 8 (восемь) рабочих часов.

Таблица 1. Дневные ставки Специалистов Исполнителя

Роль Специалиста Исполнителя

Ставка (руб. с учетом НДС)

Архитектор




Аналитик




Разработчик




Руководитель проекта




Специалист по тестированию




Инженер - специалист по базовым прикладным системам (ОС, БД) и вычислительному Оборудованию




Технический писатель




Эксперт по системам безопасности




    1. Расчеты по Договору производятся в безналичной форме в рублях Российской Федерации.

      • Оплата производится путем перечисления денежных средств в размере 100 (ста) % от стоимости Работ, установленной в Заказе, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ и выставления счета на оплату.

    2. По согласованию Сторон Акт сдачи-приемки выполненных работ может быть подписан Заказчиком и Исполнителем без передачи в тестирование результатов выполнения Работ.

    3. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета банка Заказчика.

  1. Права и обязанности Сторон

    1. Правами на результат выполненных Работ по Договору – новый функционал Системы обладает Заказчик.

    2. Исполнитель обязуется передавать Заказчику все исходные коды систем, дорабатываемых (расширяемых) в рамках Договора. Передача исходных кодов систем является неотъемлемой частью Работ, выполняемых в рамках Договора. Порядок передачи исходных кодов определяется Заказчиком.

    3. Исполнитель обязуется предоставить квалифицированных штатных работников (далее - Специалисты), которые должны иметь соответствующую квалификацию и соответствовать необходимым профессиональным стандартам для выполнения Работ по Договору. Состав Специалистов, предоставляемых Исполнителем, указывается в Заказах. Квалификационные требования к Специалистам приведены в Приложении № 4 к Договору.

    4. Исполнитель имеет право изменить состав Специалистов, предоставив Специалистов, уровень подготовки и опыт которых не ниже заявленных первоначально, в случае если первоначально заявленные Специалисты в силу объективных причин (нетрудоспособности, расторжение трудовых отношений с Исполнителем и пр.) не в состоянии выполнять возложенные на них функции.

    5. Заказчик вправе инициировать замену Специалистов Исполнителя в случае их несоответствия необходимой квалификации, а также требованиям и правилам режима и поведения на территории Заказчика. Исполнитель в этом случае обязуется заменить Специалиста в течение 2 (двух) рабочих дней с даты получения уведомления Заказчика Замена должна быть произведена на Специалиста с аналогичной квалификацией и опытом, при этом Исполнителем должна быть обеспечена преемственность в выполнении Работ при осуществлении замены, а Заказчик вправе не согласовать новую кандидатуру Специалиста после изучения его опыта и квалификации на базе предоставленной информации (резюме, опыт работы и личная встреча), предоставив мотивированное заключение.

    6. По согласованию Сторон Работы могут быть выполнены как на территории Заказчика, так и на территории Исполнителя.

    7. Заказчик обязуется обеспечить Специалистам Исполнителя необходимые и достаточные условия для своевременного и качественного выполнения Работ, предоставление соответствующего помещения, оборудования и программного обеспечения в согласованном Сторонами объеме.

    8. Заказчик обязуется обеспечить Специалистам Исполнителя необходимый уровень доступа к информационным системам Заказчика в рамках выполнения Работ по Договору.

    9. Заказчик обязуется обеспечить активное сотрудничество Специалистов, а также оперативно предоставлять информацию, необходимую Исполнителю для выполнения Работ по Договору, в устной, и, при необходимости, в письменной форме. Несоблюдение Заказчиком указанных в настоящем пункте условий может повлечь за собой изменение сроков выполнения Работ.

    10. Заказчик вправе изменить состав Специалистов Исполнителя по согласованию с Исполнителем, письменно уведомив Исполнителя об этом не менее чем за 2 (две) недели до начала выполнения Работ.

  2. Порядок сдачи и приемки выполненных Работ

    1. По окончании выполнения Работ, предусмотренных Заказом, Исполнитель и Заказчик (уполномоченные надлежаще оформленной доверенностью представители Сторон) подписывают Акт сдачи-приемки выполненных работ, удостоверяющий принятие Работ Заказчиком и отсутствие у него претензий.

    2. Заказчик подписывает Акт сдачи-приемки выполненных работ в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты его получения от Исполнителя, либо в этот же срок направляет Исполнителю мотивированный отказ от подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ в письменной форме. В случае отказа Заказчика от приемки Работ Сторонами составляется двусторонний Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их устранения, который подписывается уполномоченными представителями Сторон и скрепляется печатями Сторон.

    3. В случае если Заказчик не направляет Исполнителю подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки выполненных Работ или мотивированный отказ в соответствии с п.5.2.настоящего раздела, Работы считаются выполненными надлежащим образом, принятыми Заказчиком в полном объеме и подлежащими оплате в соответствии с условиями Договора.

    4. Исполнитель предоставляет Заказчику счет-фактуру в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

    5. Производимые Исполнителем модификации Системы и порядок их тестирования и установки на вычислительные средства Заказчика должны удовлетворять требованиям «Порядка Приемо-сдаточных испытаний программного обеспечения, разработанного по заказу Банка ВТБ24 (ЗАО)» (приведён в Приложении № 5 «Стандарты и требования по ведению разработок на языке Java» к настоящему Договору)

  3. Гарантийный период

    1. В течение 12 (двенадцати) месяцев с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ Исполнитель обязуется поддерживать Систему в режиме гарантийного периода. В данном режиме Исполнитель обязуется принимать к анализу инциденты, связанные с некорректностью работы модулей Системы, измененных или разработанных в рамках выполнения Работ по Договору, проводить их анализ и, если необходимо, вносить изменения в логику работы Системы. Если причиной инцидента явилась некорректное функционирование Системы, Исполнитель за свой счет дорабатывает Систему в согласованные Сторонами сроки. Некорректное функционирование Системы подразумевает несоответствие логики работы всей или части Системы согласованным Сторонами в процессе исполнения Договора спецификациям, при условии корректной работы пользователей.

  4. Условия конфиденциальности

    1. Договор и все приложения к нему, а также иная (устная) информация, полученная Сторонами при исполнении Договора, рассматриваются как конфиденциальные документы (сведения) и не подлежат раскрытию третьим лицам в течение всего срока действия Договора без предварительного письменного согласия на это другой Стороны, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    2. Стороны обязуются использовать конфиденциальную информацию только для цели выполнения обязательств по Договору.

    3. Стороны обязуются не разглашать и не использовать в своих интересах, равно как и в интересах третьих лиц, прямо или опосредованно, конфиденциальную информацию, как в течение срока действия Договора, так и в течение 3 (трех) лет с даты прекращения (расторжения) Договора.

  5. Обстоятельства непреодолимой силы

    1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, определяемых в соответствии с п.3 ст.401 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения своих обязательств по Договору, обязана не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента возникновения обстоятельств непреодолимой силы, в письменной форме уведомить другую сторону о возникновении обстоятельств такого рода, о предполагаемом сроке их действия и прекращения. Сторона, не уведомившая другую сторону в указанный срок, не вправе ссылаться на действие обстоятельств

    3. В случае если срок действия обстоятельств непреодолимой силы составит более 3 (трех) месяцев, любая из Сторон вправе отказаться от исполнения Договора или его неисполнимой части.

  6. Ответственность Сторон

    1. Стороны несут ответственность за исполнение условий Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств по оплате Исполнитель имеет право начислить Заказчику неустойку в размере 0,1 (ноля целых одной десятой) % от суммы просроченного платежа, указанного в Заказе, за каждый календарный день просрочки, но не более 10 (десяти) % от стоимости Работ, указанных в соответствующем Заказе.

    3. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных заказом, Заказчик имеет право начислить Исполнителю неустойку в размере 0,1 (Ноля целых одной десятой)% от стоимости Работ, указанных в Заказе, за каждый календарный день просрочки исполнения обязательств, но не более 10 (десяти) % от указанной суммы.

    4. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения принятых на себя обязательств по Договору.

  7. Порядок разрешения споров

    1. Все споры и разногласия по Договору Стороны будут стремиться разрешить в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, составлением необходимых протоколов, дополнений и изменений и др.

    2. В случае невозможности урегулирования разногласий мирным путем, все споры и разногласия, возникающие из Договора или в связи с ним подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г. Москвы.

  8. Срок действия Договора

    1. Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до момента выполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

  9. Общие положения

    1. Все названия статей Договора приведены исключительно для удобства пользования текстом и не принимаются во внимание при толковании пунктов Договора.

    2. Стороны могут внести изменения в существенные условия Договора путем подписания дополнительного соглашения.

    3. Все акты, извещения и иная переписка Сторон по Договору должны доставляться по указанным в Договоре адресам и считаются полученными:

а) при направлении курьером – от даты, указанной в курьерском уведомлении о доставке;

b) при направлении заказным письмом – от даты, указанной на уведомлении о вручении;

c) при отправке телеграфом – от даты получения телеграфного или электронного подтверждения о принятии телеграммы;

d) при отправке по e-mail – от даты получения электронного подтверждения о принятии e-mail.

    1. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон. При достижении Сторонами решения о расторжении Договора Договор считается расторгнутым с даты, предусмотренной в Соглашении о расторжении Договора, при этом Стороны обязаны осуществить взаимную сверку расчетов в порядке и сроки, определяемые ими по согласованию.

    2. Любая из Сторон может прекратить действие Договора полностью или частично, если другая Сторона:

а) не выполняет любое обязательство по Договору и такое неисполнение не устраняется в течение 30 календарных дней после получения письменного уведомления о возникновении такового;

б) осуществляет процедуру банкротства, подвергается ликвидации (за исключением реорганизации) или в ее отношении назначается управляющий имуществом и такое назначение не аннулируется в течение 30 календарных дней после его осуществления.

    1. Договор может быть досрочно расторгнут по инициативе одной из Сторон в одностороннем порядке при условии письменного уведомления другой Стороны о расторжении договора не меньше чем за 30 календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора.

    2. В случае расторжения договора Стороны производят взаиморасчеты в течение 15 рабочих дней от даты, указанной в уведомлении об отказе от исполнения Договора, но не менее чем с даты получения такого уведомления другой Стороной.

    3. После подписания Договора все предварительные переговоры по нему и соглашения, переписка, протоколы о намерениях, касающиеся Договора, теряют юридическую силу

    4. Ни одна из Сторон не имеет права передавать третьим лицам свои обязанности по Договору, без письменного согласия другой Стороны.

    5. Все приложения к Договору являются его неотъемлемыми частями.

    6. В отношениях, не урегулированных Договором, но непосредственно вытекающих из его правовой природы и содержания, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

    7. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, каждый из которых имеет равную юридическую силу.

  1. Приложения

    1. Приложение № 1 – «Функциональные и нефункциональные требования к Системе предотвращения мошенничества».

    2. Приложение № 2 – «Форма заказа на выполнение Работ».

    3. Приложение № 3 – «Требования по производительности».

    4. Приложение № 4 – «Квалификационные требования к Специалистам Исполнителя».

    5. Приложение № 5 – «Стандарты и требования по ведению разработок на языке Java».



  1. Местонахождение, реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:

ВТБ 24 (ЗАО)

101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35

ИНН: 7710353606, КПП: 775001001

ОКПО: 20606880, ОКОНХ: 96120

В ОПЕРУ Москва

кор. счет: 30101810100000000716

БИК: 044525716

Исполнитель:











_______________________

М.п.

_______________________

М.п.


Приложение № 1 к Договору от __________ № ________










Требования к
Системе противодействия мошенничеству


г. Москва
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Похожие:

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconОоо «бсс», именуемое в дальнейшем компания, в лице Генерального директора...
Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича, действующего на основании доверенности...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconВ банк втб 24 (закрытое акционерное общество)

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconАкционерное общество «Первоуральский Акционерный Коммерческий Банк»...
Акционерное общество «Первоуральский Акционерный Коммерческий Банк» (ао «первоуральскбанк»), именуемое в дальнейшем «Банк», в лице...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconЗакрытое акционерное общество «мера»
Закрытое акционерное общество «мера», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице Генерального директора Ермолаевой Оксаны Евгеньевны,...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconЗакрытое акционерное общество «мера»
Закрытое акционерное общество «мера», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице Генерального директора Ермолаевой Оксаны Евгеньевны,...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconЗакрытое акционерное общество «Экспонефть»
Закрытое акционерное общество «Экспонефть», именуемое в дальнейшем «Потребитель», в лице генерального директора Лескина Олега Юрьевича,...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconУтверждено правлением «НоваховКапиталБанк» (зао) Протокол №30 от...
Банк – «НоваховКапиталБанк» (Закрытое акционерное общество). Место нахождения: 115114, г. Москва, Шлюзовая наб., д. 8, стр. Лицензия...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconЗакрытое акционерное общество «Мотор-Супер»
Закрытое акционерное общество «Мотор-Супер», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице генерального директора Савенкова Д. Л., действующего...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconБанк – Банк втб 24 (закрытое акционерное общество) (втб 24 (зао). Банкомат
Банка операций выдачи (приема) наличных денежных средств, в том числе с использованием платежных карт, и передачи распоряжений Банку...

Банк втб 24 (закрытое акционерное общество), в лице члена Правления, директора Департамента банковских и информационных технологий Русанова Сергея Георгиевича iconЗакрытое акционерное общество «Банк «Вологжанин»
Директора департамента электронной коммерции и развития электронных каналов Середенко Дениса Владимировича, действующего на основании...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск