С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте


Скачать 263.62 Kb.
НазваниеС индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3




ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА

_____/________

(с индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте)




город Москва «___»__________201__ г.
Открытое акционерное общество «Консервативный коммерческий банк» (лицензия на осуществление банковских операций № 1087 от 22.02.2013), именуемое в дальнейшем «БАНК», в лице _______________________________, действующего на основании доверенности_______________________________________, с одной стороны,

и индивидуальный предприниматель________________________________, именуемый в дальнейшем «КЛИЕНТ», действующий лично от своего имени, с другой стороны,
(в случае заключения настоящего Договора от имени КЛИЕНТА представителем, указывается следующее:

и индивидуальный предприниматель________________________________, именуемый в дальнейшем «КЛИЕНТ», в лице ______________________,действующего на основании __________________, с другой стороны,)

совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий ДОГОВОР БАНКОВСКОГО СЧЕТА (с индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте) (далее – Договор) о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА




    1. БАНК обязуется открыть КЛИЕНТУ банковский (расчетный) счет (далее - Счет) в иностранной валюте ________________________ и осуществлять расчетно-кассовое обслуживание, в том числе принимать и зачислять поступающие на Счет денежные средства, выполнять распоряжения КЛИЕНТА о переводе соответствующих сумм со Счета и проведении других операций по Счету, а КЛИЕНТ обязуется принимать и оплачивать услуги БАНКА, на условиях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Договором, внутренними документами БАНКА, Тарифами БАНКА.




  1. ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ СЧЕТА


2.1. Открытие Счета КЛИЕНТА осуществляется БАНКОМ на основании настоящего Договора после предоставления КЛИЕНТОМ всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и внутренними документами БАНКА.

2.2. При соответствии документов установленным требованиям, БАНК в течение 3 (трех) рабочих дней открывает на имя КЛИЕНТА Счет номер:





























































В связи с этим КЛИЕНТУ одновременно открывается в валюте Счета транзитный валютный счет:





























































2.3. Порядок открытия, ведения и закрытия Счета осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе регулирующего правоотношения в области валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации), а также внутренними документами БАНКА.


  1. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ СЧЕТА


3.1. Порядок проведения КЛИЕНТОМ операций в иностранной валюте определяется действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов валютного регулирования Российской Федерации и настоящим Договором.

3.2. БАНК зачисляет поступающую КЛИЕНТУ (резиденту Российской Федерации) иностранную валюту на транзитный валютный счет, указанный в п. 2.2. Договора не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в БАНК соответствующего документа, позволяющего однозначно установить, что получателем средств является КЛИЕНТ.

Перевод денежных средств с транзитного валютного счета КЛИЕНТА на Счет КЛИЕНТА производится не позднее рабочего дня, следующего за днем получения от КЛИЕНТА распоряжения об осуществлении обязательной продажи части валютной выручки в порядке, установленном законодательством, регулирующим правоотношения в области валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации.

3.3. Списание денежных средств со Cчета КЛИЕНТА производится в пределах кредитового остатка по данному Cчету в соответствии с требованиями действующего законодательства (в том числе регулирующего правоотношения в области валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации) на основании распорядительного документа КЛИЕНТА (в том числе, но не ограничиваясь, к распорядительным документам относятся: заявление (поручение) на перевод в иностранной валюте, поручение на покупку (продажу) иностранной валюты, иные документы расчетные (платежные) документы). Распорядительный документ КЛИЕНТА считается принятым к исполнению текущим днем, если он принят БАНКОМ до 16 ч. 00 мин. по московскому времени. Распорядительный документ КЛИЕНТА, предъявленный позднее указанного времени, считается принятым к исполнению следующим банковским днем (если иное не предусмотрено дополнительным соглашением Сторон).

3.4. БАНК не выполняет распоряжений КЛИЕНТА в следующих случаях:

- перевод не соответствует требованиям законодательства регулирующего правоотношения в области валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации;

- платежные документы оформлены не в соответствии с установленными требованиями;

- сумма поручения превышает остаток средств на счете;

- вид расчетов относится к категории запрещенных законодательством Российской Федерации и внутренними документами БАНКА;

- неправильные/неполные реквизиты платежа;

- на денежные средства, находящиеся на Счете, наложен арест, приостановлены операции по решению суда, постановлению следственных и иных уполномоченных органов;

- форс-мажорные обстоятельства.

3.5. Расчетные (платежные) документы на перевод денежных средств со счета КЛИЕНТА, в случае отсутствия или недостаточности на счете средств, не принимаются БАНКОМ к исполнению и возвращаются (аннулируются) отправителям распоряжений не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления распоряжения.

3.6. Подтверждением совершения операций по Счету является выписка о движении денежных средств по Счету. Выписки выдаются КЛИЕНТУ в порядке п. 4.2.5. Договора.

3.7. БАНК имеет право провести расчеты КЛИЕНТА через корреспондентскую сеть БАНКА без предварительного согласования с ним (оплата за использование корреспондентской сети производится согласно действующим Тарифам).

3.8. При осуществлении переводов по Счету с использованием системы «Интернет-Банк» между Сторонами заключается Дополнительное соглашение на обслуживание с использованием системы «Интернет-Банк».

3.9. Расчетные (платежные) документы оформляются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе регулирующего правоотношения в области валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации), а также внутренними документами БАНКА.

3.10. БАНК не начисляет проценты на остаток денежных средств, находящихся на Счете КЛИЕНТА.

3.11. КЛИЕНТ предоставляет БАНКУ заранее данный акцепт на списание с его Счета денежных средств в размере, необходимом для оплаты БАНКУ расходов, комиссий и вознаграждений, связанных с проведением операций по Счету, его обслуживанием, также иными оказываемыми БАНКОМ услугами согласно Тарифам. При этом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заранее данный акцепт содержит в себе следующие условия:

- Получателем средств, имеющим право предъявлять распоряжения к Счету КЛИЕНТА, является БАНК,

- суммы заранее данного акцепта определяются БАНКОМ в соответствии действующими Тарифами либо определяются суммой фактически понесенных БАНКОМ расходов;

- обязательства КЛИЕНТА, являющиеся основаниями для предъявления БАНКОМ распоряжений к Счету КЛИЕНТА, вытекают из условий настоящего Договора;

- заранее данный акцепт дается КЛИЕНТОМ в отношении Счета, указанного в п. 2.2. настоящего Договора;

- заранее данный акцепт дается КЛИЕНТОМ до предъявления распоряжения БАНКА.

3.12. КЛИЕНТ предоставляет БАНКУ заранее данный акцепт на списание с его Счета денежных средств в размере, необходимом для погашения имеющейся у него задолженности перед БАНКОМ (в т.ч. суммы кредита, процентов, пени, суммы задолженности по иным договорам, заключенным с БАНКОМ), оплаты БАНКУ расходов по взысканию задолженности (в т.ч. суммы кредита, процентов, пени, задолженности по иным договорам, заключенным с БАНКОМ), а также денежных средств, вносимых КЛИЕНТОМ в качестве досрочного погашения по кредитному (-ым) договору (-ам), заключенному (-ым) с БАНКОМ. При этом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заранее данный акцепт содержит в себе следующие условия:

- Получателем средств, имеющим право предъявлять распоряжения к Счету, является БАНК,

- Порядок определения суммы заранее данного акцепта:

А) сумма заранее данного акцепта определяется исходя из размера непогашенной КЛИЕНТОМ задолженности перед БАНКОМ, включающей в себя сумму основного долга и процентов;

Б) сумма заранее данного акцепта определяется исходя из фактически произведенных БАНКОМ расходов по взысканию задолженности с КЛИЕНТА, включающей в себя сумму основного долга и процентов;

В) сумма заранее данного акцепта определяется исходя из суммы денежных средств, указанных КЛИЕНТОМ в заявлении на досрочное погашение по кредитному договору;

- Обязательства КЛИЕНТА, являющиеся основаниями для предъявления БАНКОМ распоряжений к Счету КЛИЕНТА, вытекают из условий соответствующего договора, заключенного между КЛИЕНТОМ и БАНКОМ;

- Заранее данный акцепт дается КЛИЕНТОМ в отношении Счета, указанного в п. 2.2. настоящего Договора;

- Заранее данный акцепт дается КЛИЕНТОМ до предъявления распоряжения БАНКА.

3.13. Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.


  1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


4.1. Стороны исполняют обязательства по настоящему Договору в соответствии с условиями Договора, требованиями действующего законодательства Российской Федерации, внутренними документами БАНКА, Тарифами БАНКА.

4.2. БАНК обязуется:

4.2.1. Открыть КЛИЕНТУ Счет в срок, установленный настоящим Договором.

4.2.2. Гарантировать тайну Счета, операций по нему, сведений о КЛИЕНТЕ и представлять сведения, составляющие банковскую тайну, только самому КЛИЕНТУ или его уполномоченному представителю, а также государственным органам и их должностным лицам исключительно в случае и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.3. Осуществлять сохранность денежных средств, находящихся на Счете.

4.2.4. Осуществлять платежи со Счета КЛИЕНТА в порядке поступления распоряжений КЛИЕНТА и других документов на списание (в порядке календарной очередности), если иное не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации или другими договорами КЛИЕНТА с БАНКОМ, не позднее дня, следующего за днем поступления в БАНК соответствующего расчетного (платежного) документа.

4.2.5. Выдавать выписки по Счету:

- на бумажном носителе (по запросу КЛИЕНТА);

- по системе «Интернет-Банк».

Формирование выписки производится не позднее следующего рабочего дня после совершения операции по Счету. Выписки предоставляются лицам, указанным в карточке с образцами подписей и оттиска печати, либо специально уполномоченным представителям КЛИЕНТА по доверенностям на следующий день после совершения операции по Счету. БАНК не осуществляет пересылку выписок почтой. Выписки, распечатанные с использованием ЭВМ, выдаются без штампов и подписей работников БАНКА.

4.2.6. Осуществлять контроль операций КЛИЕНТА по счету исключительно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2.7. Обслуживать КЛИЕНТА в установленное БАНКОМ операционное время, продолжительность которого устанавливается и изменяется БАНКОМ в одностороннем порядке. Информация о продолжительности операционного времени, а также о его изменении доводится до сведения КЛИЕНТА путем вывешивания объявления в операционном зале БАНКА по месту обслуживания КЛИЕНТА либо путем размещения информации на официальном сайте БАНКА по адресу: www.kkb.ru.

4.2.8. По просьбе КЛИЕНТА информировать его об ограничениях на платежи и расчеты, установленных Банком России и другими компетентными государственными органами Российской Федерации, если такие ограничения связаны с предметом настоящего Договора и влияют на объем прав и обязанностей Сторон.

4.2.9. Осуществлять консультирование КЛИЕНТА по вопросам, связанным с исполнением настоящего Договора.
4.3. КЛИЕНТ обязуется:

4.3.1. Соблюдать условия настоящего Договора.

4.3.2. Соблюдать при проведении валютных операций законодательство Российской Федерации, в том числе, в части соблюдения правил их проведения, оформления документов. Представлять в БАНК расчетные (платежные) документы на перевод денежных средств со Счета согласно установленному режиму операционной работы БАНКА, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и требованиями БАНКА, в пределах остатка денежных средств на Счете с учетом комиссии БАНКА.

4.3.3. Незамедлительно письменно информировать БАНК посредством оформления заявления об отмене доверенностей, прямо или косвенно содержащих указание на право доверенного лица распоряжаться Счетом КЛИЕНТА и/или совершать от имени КЛИЕНТА какие-либо сделки, либо иные действия в соответствии с Договором, выданных КЛИЕНТОМ любым доверенным лицам, в том числе, и в случае публикации КЛИЕНТОМ сведений об отмене доверенности в официальном издании. В письменном заявлении КЛИЕНТА в обязательном порядке должна быть указана информация о реквизитах доверенности, а также информация, позволяющая БАНКУ идентифицировать доверенное лицо. Риск убытков и иных неблагоприятных последствий вследствие не уведомления КЛИЕНТОМ БАНКА об отмене указанных доверенностей либо вследствие нарушения установленного настоящим пунктом Договора порядка уведомления, несет КЛИЕНТ.
  1   2   3

Похожие:

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconАнкета Клиента/представителя Клиента/выгодоприобретателя, Cведения...
Для открытия расчетного счета в валюте Российской Федерации и иностранной валюте индивидуальный предприниматель /физическое лицо,...

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconС индивидуальным предпринимателем в валюте Российской Федерации

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconС индивидуальным предпринимателем в валюте Российской Федерации

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconМетодические рекомендации по оформлению платежных документов в иностранной...
Тствии с действующим законодательством Российской Федерации, предназначены для выполнения работниками акб мособлбанк ОАО (далее –...

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconМетодические указания по заполнению платежного поручения в иностранной...
К автоматизации выгрузки платежей в иностранной валюте в систему swift при оформлении и отправке в ОАО «бинбанк» собственных платежей...

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconРекомендации по оформлению «Заявлений на перевод» в иностранной валюте...
Настоящие Рекомендации предназначены для клиентов акб «софия» (зао), имеющих счета в иностранной валюте, а также работников Банка,...

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconНастоящим уведомляем Вас о правилах проведения клиентских платежей...
Клиентские переводы (мт 103) в иностранной валюте в обязательном порядке должны содержать следующие данные на англ яз

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconДоговор открытия и обслуживания банковского счета в валюте российской...
Если не указано иное, термины и определения, используемые в настоящем Договоре открытия и обслуживания банковского счета в валюте...

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconКб «долинск» (зао) Правила заполнения сообщений swift в иностранной...
Настоящие Правила разработаны в соответствии с требованиями стандарта swift и существующей технологией обработки платежей в иностранной...

С индивидуальным предпринимателем в иностранной валюте iconПеречень документов необходимых, для открытия расчетных, текущих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск