Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель


Скачать 398.5 Kb.
НазваниеДействующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4


Д О Г О В О Р на выполнение работ/ оказание услуг № ИП-___/13
г. Москва "___" ____________ 2013 г.


Общество с ограниченной ответственностью «____________________», именуемое в дальнейшем «Доверитель», в лице Генерального директора _________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Щелокова Анна Анатольевна, ОГРНИП № 308770000252610, Патентный поверенный РФ рег. №932, именуемая в дальнейшем ПОВЕРЕННЫЙ, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. ПОВЕРЕННЫЙ обязуется по поручению ДОВЕРИТЕЛЯ совершать юридические и иные действия (далее работы) относительно приобретения, правовой охраны и передачи прав на интеллектуальную собственность от имени и за счет ДОВЕРИТЕЛЯ, а ДОВЕРИТЕЛЬ обязуется принять указанные работы, оплатить понесенные ПОВЕРЕННЫМ в процессе выполнения работ расходы (международные пошлины, патентные пошлины, тарифы Патентного ведомства РФ и т.п.) и вознаграждение ПОВЕРЕННОГО, согласно Приложению № 1 к настоящему Договору.

1.2. Конкретные работы, подлежащие выполнению по настоящему Договору, определяются соответствующими письмами-поручениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора, которые оформляются ДОВЕРИТЕЛЕМ в соответствии с образцом, представленным в Приложении №2 к настоящему Договору.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.


    1. ПОВЕРЕННЫЙ обязан:

  1. - выполнить работы по защите и сопровождению регистрации объектов интеллектуальной собственности на имя ДОВЕРИТЕЛЯ. Сроки выполнения работ указаны в Приложении 1 к Договору и исчисляются с даты оплаты Доверителем соответствующих этапов работ по Договору и предоставления Доверителем необходимых материалов согласно пунктам 2.2.1, 2.2.2;

  2. - оформить и передать ДОВЕРИТЕЛЮ все документы, связанные с оформлением и проведением работ по Договору;

Сдача-приемка выполненных работ и прием-передача документов производится Сторонами по акту приемки-передачи в течение 5 (пяти) дней после завершения соответствующих этапов работ, установленных Приложением № 1 к настоящему Договору и/или дополнительного соглашения Сторон в случае отсутствия конкретного вида работ в Соглашении по стоимости работ (Приложения №1).

В случае мотивированного отказа ДОВЕРИТЕЛЯ (в письменной форме) от приема документов и/или от подписания акта приемки-передачи Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения, доработки производятся за счет ПОВЕРЕННОГО;

2.1.3 - обеспечить конфиденциальность в отношении предмета и условий настоящего Договора.
2.2 ДОВЕРИТЕЛЬ обязан:

2.2.1 - передать ПОВЕРЕННОМУ Доверенность по установленной форме для представления интересов ДОВЕРИТЕЛЯ в Патентном ведомстве России и других компетентных органах.

      1. - обеспечить ПОВЕРЕННОГО всеми необходимыми материалами для исполнения им обязательств по Договору в установленные ПОВЕРЕННЫМ сроки. Конкретный перечень необходимых материалов и сроки предоставления их ПОВЕРЕННОМУ должны быть указаны ПОВЕРЕННЫМ в письме, направляемом ПОВЕРЕННЫМ ДОВЕРИТЕЛЮ. В случае непредставления ДОВЕРИТЕЛЕМ по уважительной причине требуемых материалов в указанные сроки, он обязан заблаговременно известить об этом ПОВЕРЕННОГО и оплатить расходы, связанные с продлением данных сроков;

      2. - в срок не позднее 5 дней подписать направленный ПОВЕРЕННЫМ акт приемки-передачи или прислать мотивированный отказ в письменной форме, в противном случае работа по акту считается принятой ДОВЕРИТЕЛЕМ;

      1. – оплатить работу ПОВЕРЕННОГО в порядке и в размере, установленном настоящим Договором по Приложению № 1 и/или дополнительным соглашением Сторон в случаях отсутствия вида работ в Соглашении по стоимости работ (Приложения №1) по счету ПОВЕРЕННОГО;

      2. - в случае изменения своего адреса или иных реквизитов немедленно уведомить об этом ПОВЕРЕННОГО, в противном случае ПОВЕРЕННЫЙ не несет ответственности за непринятие действий по заявкам или зарегистрированным товарным знакам/патентам на изобретения, промышленные образцы;

      3. - согласовывать с ПОВЕРЕННЫМ все действия, касающиеся предмета настоящего Договора.




  1. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


3.1. Стоимость работ по Договору определяется Приложением № 1. Стоимость работ по Договору может быть изменена по соглашению Сторон, либо в одностороннем порядке в случае увеличения расходов ПОВЕРЕННОГО в связи с изменением размеров государственных, международных пошлин и тарифов Патентного ведомства и других компетентных органов. ПОВЕРЕННЫЙ вправе ежегодно, предварительно уведомив ДОВЕРИТЕЛЯ, индексировать стоимость своих услуг, но не более чем на 10%.

3.2. Размеры патентных пошлин и тарифов Патентного ведомства РФ на комплекс патентно-информационных материалов и работ указаны в Приложении № 1 и определены на основании:

Положения «О патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара, а также с государственной регистрацией перехода исключительных прав к другим лицам и договоров о распоряжении этими правами» (утвержденное постановлением правительства РФ от 15 сентября 2011 г. № 781) и ТАРИФОВ НА УСЛУГИ, предоставляемых Федеральным государственным учреждением

«Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» (Утверждены приказом директора ФГУ ФИПС от 14.03.2012 г. №80/36 ), а также Объединенного регламента по Мадридскому соглашению и Протоколу к Мадридскому соглашению и других нормативных документов.

3.3. В течение 3 (трех) рабочих дней после подписания Договора/выставления соответствующего счета ДОВЕРИТЕЛЬ осуществляет предоплату в рублях на счет ПОВЕРЕННОГО в виде возмещаемых издержек в соответствии со счетом ПОВЕРЕННОГО для покрытия расходов по предстоящей работе. При этом предстоящие расходы ПОВЕРЕННОГО (международные пошлины, пат. пошлины, тарифы Патентного ведомства РФ и т.п.) и вознаграждение ПОВЕРЕННОГО оплачиваются в размере 100% до начала каждого этапа работ.

3.4. Оплата производится со ссылкой на настоящий Договор, счет или иной документ, позволяющий определить назначение платежа. В случае отсутствия реквизитов, позволяющих идентифицировать платеж, он может быть не засчитан.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
4.1. При просрочке выполнения работ и передачи документов, полученных из Патентного ведомства, свыше 30-ти дней, ДОВЕРИТЕЛЬ имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке с письменным уведомлением ПОВЕРЕННОГО и с проведением взаиморасчетов.

4.2. В случае возникновения по вине ПОВЕРЕННОГО недостатков, связанных с выполнением работ по настоящему Договору, ПОВЕРЕННЫЙ устранит недостатки в согласованный срок за свой счет.

4.3. Ответственность Сторон, не предусмотренная настоящим Договором, определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. АРБИТРАЖ
5.1. При возникновении споров по настоящему Договору или в связи с ним, ПОВЕРЕННЫЙ и ДОВЕРИТЕЛЬ примут все меры к их разрешению путем переговоров.

5.2. В случае, если Стороны не придут к взаимному соглашению, все споры и разногласия, возникшие в связи с настоящим Договором, будут разрешаться в установленном порядке Арбитражным судом г. Москвы.
6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: наводнения, землетрясения, войны, запретительных мер государства, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора. При этом срок исполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана по наступлении и прекращении действия вышеуказанных обстоятельств не позднее 10 календарных дней с момента их наступления или прекращения в письменной форме известить другую Сторону. Несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права ссылаться на них в будущем.

6.2. Если эти обстоятельства будут длиться 6 месяцев, Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор, подписав соответствующее соглашение Сторон. При расторжении Договора Стороны производят взаиморасчет.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.

7.2. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои обязательства и права по настоящему Договору третьей стороне без письменного согласия другой Стороны.

7.3. Все изменения и дополнения по настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они сделаны в письменной форме и подписаны полномочными представителями обеих Сторон.

7.4. Все переговоры и переписка, имевшие место между Сторонами до подписания Договора, теряют силу с момента подписания Договора.

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один - ПОВЕРЕННОМУ, один - ДОВЕРИТЕЛЮ.

    1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до момента исполнения всех обязательств Сторон по настоящему Договору.

    2. Настоящий Договор, может быть, расторгнут по взаимному согласию обеих Сторон или по инициативе одной из сторон в случае нарушения другой стороной каких-либо условий Договора. В случае расторжения Стороны производят взаимные расчеты не позднее 3 (трех) месяцев с момента письменного уведомления о расторжении Договора. ПОВЕРЕННЫЙ в этом случае прекращает делопроизводство по заявкам.

    3. Настоящий Договор может быть пролонгирован по взаимному письменному согласию Сторон.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН







ПОВЕРЕННЫЙ

ДОВЕРИТЕЛЬ

Индивидуальный предприниматель

Щелокова Анна Анатольевна,

ОГРНИП № 308770000252610,

Российская Федерация,

127576, Москва, ул. Илимская, д.8/2 кв 73

ИНН 772809673889

Р/сч 40802810238090000284 Московский банк ОАО Сбербанк России г. Москва,

к/сч 30101810400000000225, БИК 044525225

Адрес для переписки:

129337, Москва, а/я 32 Щелоковой А.А.

Тел.8-916-702-97-29



Приложение №1 Соглашение по видам и стоимости работ по поручениям Доверителя.

Приложение №2 Образец заполнения письма-поручения

ПОВЕРЕННЫЙ

ДОВЕРИТЕЛЬ




_____________________

Щелокова Анна Анатольевна




________________________

/___________________________/

мп




мп


Приложение №1

к договору № ИП-___/13 от «___» _____________ 2013 г.

СОГЛАШЕНИЕ
  1   2   3   4

Похожие:

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconПрограмма it по «Норматив-теплосеть. Эксперт»
Устава, с одной стороны и, именуемое в дальнейшем «Лицензиат», в лице директора, действующего на основании Устава, действующего на...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconСтатья предмет договора
Индивидуальный предприниматель Емышев Михаил Олегович, именуемый в дальнейшем «турфирма», в лице Емышева Михаила Олеговича, действующего...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconДействующего на основании Устава, с другой стороны, далее также совместно именуемые «Стороны»
Общество с ограниченной ответственностью «Газпром бурение», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Бурбасова...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель icon), действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Фирма...
Экспедитор), действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Фирма Надежда» в лице директора Ефремова В. М. (далее Клиент),...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconВ лице Генерального директора Федяева Юрия Алексеевича, действующего...
Устава, с одной стороны, и ООО именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора, действующего на основании Устава с...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconДоговор на оказание услуг №
Анатольевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО торговый дом «Камеа», именуемое в дальнейшем «Партнер», в...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconДействующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и   « » в лице  , действующего на основании  , именуемое в...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель icon1. Предмет договора
Р. Н. Хакимова, действующего на основании Устава, с одной стороны, и именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице действующего на...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconОоо «Уником», именуемое в дальнейшем «Хранитель»
Долгова Анатолия Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и, именуемое в дальнейшем «Поклажедатель», в...

Действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель iconКод договор теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения №
«Теплоснабжающая организация», в лице директора Коростелева Александра Викторовича, действующего на основании Устава с одной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск