Повышение квалификации


НазваниеПовышение квалификации
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
ДОГОВОР №______

об обучении по дополнительным профессиональным программам

(ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ)

(с юридическим лицом)


г. Новокузнецк




«___»___________20__г.


Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии № 13727 от 28.05.2013 г., выданной бессрочно Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области, в лице ректора Недоспасовой Нины Павловны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________________________________________________,

осуществляющее закупку услуг на основании п.4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице_________________________________________________________________ , действующего (-ей) на основании_____________________, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется предоставить по заданию Заказчика образовательную услугу по обучению Слушателя______________________________________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.), а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по обучению Слушателя на курсах повышения квалификации № _________.

  • Дополнительная профессиональная программа:

«_________________________________________________________________________________________________________________________________»

  • Форма обучения _______________________________________________________________________________________________________________

1.2. Срок обучения: с «____»_________20__г. по «___»____________20___г., объем ___________ час.

1.3. После освоения Слушателем дополнительной профессиональной программы и успешного прохождения им итоговой аттестации, Исполнитель обязуется выдать им документ установленного образца – удостоверение о повышении квалификации.
2. ПРАВА СТОРОН

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Отказать Слушателю в зачислении в случае невыполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных разделом 4 настоящего Договора.

2.1.2. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность проведения промежуточной аттестации Слушателя.

2.1.3. Применять к Слушателю меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, настоящим Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

2.2. Заказчик вправе:

2.2.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.2.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

2.2.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке знаний, умений, навыков и компетенций Слушателя, а также о критериях этой оценки.

2.2.4. Получать от Исполнителя информацию о предоставлении Слушателю академических прав в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, а также прав в соответствии с Уставом МАОУ ДПО ИПК и правилами внутреннего распорядка Слушателей.
3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Слушателя, выполнившего условия приема, установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя, настоящим Договором.

3.1.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

3.1.3. Принимать от Заказчика плату за образовательные услуги.

3.1.4. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.

3.1.5. Обеспечить Слушателю предусмотренные выбранной дополнительной профессиональной программой условия ее освоения.

3.1.6. Сохранить место за Слушателем в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора).

3.1.7. Обеспечить Слушателю уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Слушателю образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

3.2.2. Контролировать Слушателя в:

- соблюдении им положений ст. 43 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- выполнении заданий для подготовки к занятиям, предусмотренным учебным планом, в том числе индивидуальным;

- своевременном извещении Исполнителя о причинах своего отсутствия на занятиях;

- надлежащем обучении в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе с соблюдением требований, установленных учебным планом, в том числе индивидуальным, Исполнителя;

- соблюдении Слушателем требований учредительных документов, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов Исполнителя;

- бережном отношении к имуществу Исполнителя.
4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ, СРОКИ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

4.1. Полная стоимость платных образовательных услуг за весь период обучения Слушателя составляет:______________________ (_______________________________________________________________________) рублей, (в том числе НДС 18% / без НДС – нужное подчеркнуть).

Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения Договора не допускается.

4.2. Оплата услуг производится Заказчиком на основании выставленного счета, на условиях 100% предоплаты, не позднее, чем за 7 дней до начала обучения. Моментом оплаты считается момент зачисления денежных средств на лицевой счет Исполнителя.

4.3. Акт приема-сдачи оказанных услуг подписывается Сторонами по окончании срока действия Договора.

4.4.В случае невозможности выполнения по вине Заказчика или Слушателя принятых Исполнителем обязательств, сумма, уплаченная Заказчиком, возврату не подлежит.
5. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях:

- установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине Заказчика незаконное зачисление Слушателя в данную организацию;

- невозможности надлежащего исполнения обязательств по оказанию образовательных услуг вследствие действий (бездействия) Заказчика и (или) Слушателя;

- просрочки оплаты стоимости образовательных услуг;

В случае неоплаты Заказчиком в установленный срок услуг по обучению Слушателя, Исполнитель сообщает Заказчику в устной либо в письменной форме о не зачислении Слушателя, направляет уведомление о задолженности и издает приказ о расторжении настоящего Договора либо об отказе от исполнения обязательств по Договору.

- по обстоятельствам, не зависящим от воли Заказчика и Исполнителя в том числе в случае ликвидации Исполнителя;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по Договору.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации и Договором. Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, стороны разрешают путем переговоров. При недостижении согласия спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством РФ. До предъявления искового заявления обязательно ведение претензионной работы. Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней с даты получения претензии. Датой получения претензии считается дата, указанная на почтовом штемпеле на конверте либо уведомлении о вручении претензии - при пересылке по почте; дата вручения претензии стороне, которой она предъявляется – при доставке претензии непосредственно заявителем.

6.2. При обнаружении недостатков при оказании образовательной услуги, в том числе оказания ее не в полном объеме, предусмотренном дополнительной профессиональной программой (частью дополнительной профессиональной программы), Заказчик вправе по своему выбору потребовать:

6.2.1. Безвозмездного оказания образовательной услуги;

6.2.2. Соразмерного уменьшения стоимости оказанной образовательной услуги;

6.2.3. Возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной образовательной услуги своими силами или третьими лицами.

6.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать полного возмещения убытков, если в 10-тидневный срок недостатки образовательной услуги не устранены Исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения Договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанной образовательной услуги или иные существенные отступления от условий Договора.

6.4. Если Исполнитель нарушил сроки оказания образовательной услуги (сроки начала и (или) окончания оказания образовательной услуги и (или) промежуточные сроки оказания образовательной услуги) либо если во время оказания образовательной услуги стало очевидным, что она не будет осуществлена в срок, Заказчик вправе по своему выбору:

6.4.1.Назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию образовательной услуги и (или) закончить оказание образовательной услуги;

6.4.2. Поручить оказать образовательную услугу третьим лицам за разумную цену и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;

6.4.3. Потребовать уменьшения стоимости образовательной услуги;

6.4.4. Расторгнуть Договор.

6.5. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания образовательной услуги, а также в связи с недостатками образовательной услуги.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Сведения, указанные в настоящем Договоре, соответствуют информации, размещенной на официальном сайте Исполнителя в сети «Интернет» на дату заключения настоящего Договора.

8.2. Под периодом предоставления образовательной услуги (периодом обучения) понимается промежуток времени с даты издания приказа о зачислении Слушателя в образовательную организацию до даты издания приказа об окончании обучения или отчислении Слушателя из образовательной организации.

8.3. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу. Изменения и дополнения настоящего Договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями Сторон.

8.4. Изменения Договора оформляются дополнительными соглашениями к Договору.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Исполнитель:

МАОУ ДПО ИПК


Заказчик:

____________________________________





654041, Россия, г. Новокузнецк

ул. Транспортная, 17, т/ф. (3843) 73-75-00

ИНН/КПП 4217015948/421701001

Банковские реквизиты:

РКЦ НОВОКУЗНЕЦК Г.НОВОКУЗНЕЦК

БИК 043209000

ОГРН 1024201464220

Финансовое управление г. Новокузнецка

(МАОУ ДПО ИПК)

л/с 30396001420

р/с 40701810600003000001


Адрес:

_____________________________________

_____________________________________
Банковские реквизиты:

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________





____________________/Н.П.Недоспасова/

_________________/__________________/






СОГЛАСОВАНО:
Главный бухгалтер __________________ Е.А. Кузива
Проректор по учебно-методической работе __________________ Е.Г. Дунина-Седенкова
Проректор по финансово-экономической деятельности __________________ С.А. Куимова

Похожие:

Повышение квалификации iconПовышение квалификации
...

Повышение квалификации iconДля слушателей, проходящих повышение квалификации в объеме 72 академических часов
...

Повышение квалификации iconII. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов
Об утверждении Инструкции о порядке заполнения государственных документов о повышении квалификации и профессиональной переподготовке...

Повышение квалификации icon1. Экономические основы деятельности предприятия
Информатизация в области управления предполагает, прежде всего. Повышение производительности труда работников за счет снижения соотношения...

Повышение квалификации iconРаспоряжение ОАО "ржд" от 31. 12. 2009№2757р "О введении в действие...
О введении в действие стандарта по качеству в процессе управления персоналом "Обучение и повышение квалификации"

Повышение квалификации iconКонспект лекций по программе повышения квалификации «Практические...
От 3 апреля 2013 года №512 –р, а также в соответствии с требованиями Технических заданий Государственных контрактов на оказание образовательных...

Повышение квалификации iconКонспект лекций по программе повышения квалификации «Практические...
От 3 апреля 2013 года №512 –р, а также в соответствии с требованиями Технических заданий Государственных контрактов на оказание образовательных...

Повышение квалификации iconО проведении курсов повышения квалификации
«15» мая по «02» июня 2017 г проводят краткосрочное повышение квалификации работников вузов-членов аввэм (https://avvem hse ru/main/members)...

Повышение квалификации iconПояснительная записка общая характеристика Дополнительная профессиональная...
«Повышение квалификации персонала региональных дежурно-диспетчерских служб, интегрированных с Системой-112» (далее – Программа) является...

Повышение квалификации iconКурсы повышения квалификации не пройдены Заочное обучение в вузе...
Повышение квалификации по профилю работы за 3 года, профессиональная переподготовка

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск