Утверждён


НазваниеУтверждён
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Приложение №

УТВЕРЖДЁН

Решением правления КПК «Уральский Фонд Сбережений»

(протокол от «__» июня 2014 г.)


Договор № ЗП – ______20__

передачи личных сбережений по сберегательной программе

«НАКОПИТЕЛЬНЫЙ»

г.__________________________ «___» ______ 20__ г.
Раздел 1.

Предмет договора.

    1. Кредитный потребительский кооператив «Уральский Фонд Сбережений» (далее Кооператив) в лице _______________________________________, действующей на основании доверенности от ____________ года, принимает в пользование, а член Кооператива ___________________________________, именуемая/ый в дальнейшем Пайщик, передает Кооперативу личные сбережения на условиях возвратности, платности и срочности, на условиях, изложенных в настоящем Договоре.


Раздел 2.

Термины и определения

Кооператив - кредитный потребительский кооператив «Уральский Фонд Сбережений», включая его обособленные подразделения.

Пайщик – физическое лицо - член кредитного потребительского кооператива «Уральский Фонд Сбережений».

Компенсация – денежное вознаграждение, выплачиваемое Пайщику за пользование Кооперативом личными сбережениями Пайщика.
Раздел 3.

3.1. Порядок передачи личных сбережений:

3.1.1. Передача личных сбережений Кооперативу производится путем совершения Пайщиком последовательных действий:

- подписание настоящего Договора;

- внесение в кассу Кооператива, либо перечисление на расчетный счет Кооператива суммы передаваемых Кооперативу личных сбережений.

3.1.2. Договор заключается при предъявлении Пайщиком общегражданского паспорта.

Договор заключается (нужное выделить)

____ с оформлением сберегательной книжки пайщика

__ без оформления сберегательной книжки пайщика.

Операции по Договору производятся по предъявлении Пайщиком общегражданского паспорта, а так же сберегательной книжки пайщика, если заключение Договора производилось с выдачей сберегательной книжки пайщика.

3.1.3. Пайщик передает, а Кооператив принимает личные сбережения в размере ________ (_______________ тысяч) рублей 00 копеек в день заключения настоящего Договора. В случае невнесения указанной суммы, Договор считается незаключенным. Минимальный размер передаваемых личных сбережений по настоящему Договору не может быть менее 50 000 (Пятидесяти тысяч) рублей 00 коп.

3.1.4. Пайщик вправе пополнять размер переданных Кооперативу личных сбережений в течение всего срока действия настоящего Договора. Минимальный размер каждого пополнения составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей 00 копеек.

3.1.5. Личные сбережения принимаются на срок 12 месяцев по «___» _____ 20__г. и возвращаются по окончании этого срока в соответствии с пунктом 3.3 настоящего договора.

3.2. Размер компенсации по договору передачи личных сбережений.

3.2.1. За пользование личными сбережениями по Договору Кооператив уплачивает Пайщику Компенсацию, исчисляемую в процентах от суммы переданных личных сбережений, в размере: 20 (Двадцать) процентов годовых.

3.2.2. Компенсация на сумму личных сбережений выплачивается Пайщику единовременно по истечении срока Договора, указанного в п.3.1.5. Компенсация начисляется со дня, следующего за днем передачи личных сбережений, по день окончания срока действия настоящего Договора включительно.

3.2.3.Начисленный размер Компенсации является доходом, подлежащим налогообложению в соответствии с Налоговым кодексом РФ. Кооператив удерживает из средств Пайщика и уплачивает налог самостоятельно.

3.2.4. Пайщик вправе получить сумму личных сбережений, переданных Кооперативу, до истечения срока указанного в п. 3.1.5. настоящего договора, при условии письменного уведомления Кооператива за 10 (Десять) рабочих дней (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) о намерении досрочно расторгнуть настоящий Договор. В этом случае Компенсация за пользование личными сбережениями может быть выплачена по решению правления кооператива согласно утвержденному «Регламенту рассмотрения заявлений пайщиков о досрочном расторжении Договора о передаче личных сбережений» в размере 0,25% годовых.

3.2.5. Процентная ставка, установленная п.3.2.1. настоящего Договора, в период действия настоящего Договора, изменению в одностороннем порядке не подлежит и может быть изменена только дополнительным соглашением к настоящему Договору, подписанному Пайщиком и Кооперативом.

3.3. Порядок выплаты личных сбережений и Компенсации Пайщику по окончании действия настоящего Договора.

3.3.1. Выплата личных сбережений, переданных ранее Кооперативу, производится Кооперативом на основании заявления Пайщика о намерении изъять сумму переданных ранее личных сбережений, составленного по утвержденной Кооперативом форме, направленного в адрес Кооператива за 10 (Десять) рабочих дней (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) до даты выплаты. Уведомление может быть передано в адрес Кооператива любым способом, предусматривающим подтверждение личного волеизъявления Пайщика и возможности фиксирования даты получения уведомления Кооперативом. В этом случае выплата личных сбережений производится Кооперативом из кассы Кооператива, либо перечислением на банковский счет Пайщика (на основании дополнительного заявления).

При выборе Пайщиком способа получения денежных средств на банковский счет по указанным Пайщиком реквизитам Кооператив удерживает из причитающихся к выплате Пайщику средств суммы платежей, взимаемых Банком с Кооператива в связи с исполнением операций по перечислению Кооперативом средств на банковский счет по указанным Пайщиком реквизитам.

3.3.2. Выплата Пайщику личных сбережений, переданных Кооперативу, производится Кооперативом, указанным в п.3.3.1. Договора способом: из кассы Кооператива, либо перечислением на банковский счет Пайщика. Выплата из кассы Кооператива производится в течение трёх рабочих дней с планируемой даты выплаты, указанной в заявлении о намерении изъять сумму переданных ранее личных сбережений

3.3.3. В случае отсутствия заявления Пайщика о намерении изъять сумму переданных ранее личных сбережений, предоставленного Кооперативу в соответствии с п. 3.3.1., со дня, следующего за датой окончания срока действия настоящего Договора, Договор пролонгируется на новый срок, установленный для данного вида договоров передачи личных сбережений на момент пролонгации. В случае отсутствия на дату окончания настоящего Договора действующих условий передачи личных сбережений для данного вида договора, начиная от даты окончания настоящего Договора компенсация за пользование личными сбережениями не начисляется.

3.3.4. При прекращении членства в кооперативе в случаях:

- выхода из кооператива;

- исключения из членов кооператива, в случаях предусмотренных Уставом Кооператива

Пайщику возвращаются денежные средства личных сбережений, переданных Кооперативу, и выполняются иные обязательства, предусмотренные Уставом Кооператива. Указанные суммы выплачиваются не позднее чем через три месяца со дня подачи заявления о выходе из кооператива, либо со дня принятия решения об исключении его из членов кооператива. Указанные выплаты производятся при условии исполнения Пайщиком своих обязательств перед Кооперативом, в том числе обязательств по договорам займа. В случае наличия неисполненных обязательств (задолженности) Пайщика перед Кооперативом обязательства Кооператива прекращаются полностью или частично зачетом встречного требования Кооператива к Пайщику.
Раздел 4.

Прочие условия

4.1. Подписанием настоящего Договора Пайщик подтверждает, что он ознакомлен с условиями настоящего Договора, которые Пайщику понятны и он согласен с ними.

4.2. Кооператив обязуется хранить тайну переданных личных сбережений и предоставлять сведения по ним только в случаях, предусмотренных Законодательством РФ.

4.3. Обеспечение сохранности личных сбережений Пайщика, переданных в пользование Кооперативу, предусмотрено ст.32 Федерального закона от 18 июля 2009г. № 190-ФЗ «О кредитной кооперации».

4.5. Кооператив обеспечивает возврат личных сбережений Пайщика, переданных в пользование Кооперативу, по требованию Пайщика всем своим имуществом.

4.6. Если день возврата личных сбережений и процентов по ним совпадает с выходным днем, то их возврат осуществляется в первый рабочий день, следующий за выходным.

4.7. Корреспонденция Пайщика Кооперативу и/или Кооператива Пайщику направляется на адрес, указанный в п.5. настоящего Договора.

4.8. Пайщик обязан уведомить Кооператив личным вручением или заказным письмом с уведомлением об изменении адреса, указанного в п.5 настоящего Договора, в течение 10 (Десяти) дней от даты такого изменения. В случае отсутствия уведомления об изменении адреса Пайщика, указанного в п.5 настоящего Договора, корреспонденция, адресованная Пайщику на указанный адрес, считается надлежаще направленной Пайщику.

4.9. Кооператив и Пайщик в случае возникновения споров по вопросам, связанным с исполнением обязательств по настоящему Договору, будут стремиться урегулировать их путем переговоров. В случае не достижения согласия спор передается в суд по месту нахождения Кооператива.

4.10. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5. Адреса и реквизиты сторон.

5.1. КООПЕРАТИВ:

Наименование: Кредитный потребительский кооператив «Уральский Фонд Сбережений»

Юридический адрес: 620130, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 222 офис 10

Почтовый адрес: 620130, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 222 офис 10

Телефон: (343) 214-84-49, (3439) 370-120

ИНН 6671318321, КПП 667901001 ОГРН 1106671007926

Р/счет 40701810807200000004 в ОАО «Банк24.ру» (г. Екатеринбург)

К/счет 30101810600000000859

БИК 046577859 ИНН: 6608007890

5.2. ПАЙЩИК

Ф.И.О. ____

Дата рождения: ____

Паспортные данные: __ __ ______ выдан __ __ ____

Место регистрации: _________________

Почтовый адрес: __________________

Телефоны: _____________________

6. Подписи сторон.


КПК «Уральский Фонд Сбережений» ____________ /___________________/

подпись

Пайщик ________________________ /_____________________________________ /

подпись Фамилия, Имя, Отчество


Похожие:

Утверждён iconУтвержден Постановлением Главы администрации мр «Магарамкентский район» от «22» 02. 2013г.№66
Утвержден Постановлением

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Утверждён iconУтвержден

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск