2. Нумерация


Скачать 333.36 Kb.
Название2. Нумерация
страница1/5
ТипРеферат
filling-form.ru > Договоры > Реферат
  1   2   3   4   5




Настоящие методические указания
- подготовлены на основе следующих нормативно-технических документов:

ГОСТ 7.32-2001. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления1;

ГОСТ 7.1-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления2;

ГОСТ Р705-2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления3.
- разработаны на основе методических указаний по оформлению контрольных работ, курсовых работ, выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций для студентов Института государства и права Тюменского государственного университета (2012).
- рассмотрены и утверждены на заседании учебно-методической комиссии Нижневартовского экономико-правового института (филиала) Тюменского государственного университета «21» октября 2014 г., протокол №2.


1 Общие правила

Учебная научно-исследовательская работа студента (далее – работа) должна быть выполнена печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А 4. Допускается представлять иллюстрации, таблицы на листах формата А3, а также в цвете.

Титульный лист работы оформляется в соответствии с Приложениями 1, 2, 3.

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм.

Текст работы печатается через 1,5 интервала с применением шрифта – Обычный, Times New Roman, размер шрифта – 14. Насыщенность букв и знаков должна быть ровной в пределах строки, страницы и всей работы. Вписывать в текст отдельные слова, формулы, условные знаки допускается только черными чернилами и приближенно плотности основного текста. Абзацный отступ равен 5 печатным знакам (1,25 см).

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку источников, приложениям.

Наименования структурных элементов работы: «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ», а также названия глав основной части являются заголовками структурных элементов работы. Их следует располагать по центру строки без точки и печатать прописными буквами, полужирным шрифтом, не подчеркивая.

2. Нумерация


2.1. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами. Все страницы нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. На титульном листе цифра не ставится, также как и на листе содержания работы. Первый лист с номером – введение, на нем проставляется цифра 3. Номер страницы печатается в правом верхнем углу поля страницы без каких-либо дополнительных знаков (точки, тире).

2.2. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц.

2.3. Основную часть работы следует делить на главы, пункты и подпункты. Название основных частей работы выделять полужирным шрифтом.

2.4. Главы должны иметь порядковые номера в пределах работы, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Заголовок главы печатается прописными буквами без точки в конце, без подчеркивания. Не допускается перенос слова на следующую строку, применение римских цифр, математических знаков и греческих букв.

Каждая глава печатается с нового листа. Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно 1,5 интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовком главы и пункта. Если глава делится на пункты, то не должно быть текста между ними.

2.5. Пункты нумеруются в пределах главы. Номер пункта состоит из номера главы и пункта, разделённых точкой, например, 1.1., в конце номера пункта ставится точка.

Заголовки пунктов следует начинать печатать с абзацного отступа с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце. Расстояние между названием пункта и последующим текстом должно быть равно 1,5 интервалам. Если пункт делится на подпункты, то не должно быть текста между ними.

2.6. Подпункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта. Номер подпункта включает номер главы, порядковый номер пункта, разделённых точками, в конце номера подпункта ставится точка, например, 1.1.1., 1.1.2., и печатается с абзацного отступа. Подпункт должен иметь заголовок, который пишут с прописной буквы, с абзацного отступа. Свободная строка между заголовком подпункта и последующим текстом не оставляется.

2.7. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовок пункта и подпункта не должен быть последней строкой на странице.

2.9. Если глава имеет только один пункт, или пункт имеет один подпункт, то нумеровать пункт (подпункт) не следует.

  1   2   3   4   5

Похожие:

2. Нумерация iconЖурнал учета приема больных и отказов в госпитализации ф-001/у
ФА4, 80 гр/м², 100 листов,1+1, преплет №7 в бумвинил, шитье потетрадно нитками, нумерация страниц типографским способом; нумерация...

2. Нумерация iconДля информации нумерация протоколов собраний и профкомов начинается...
В томскую городскую организацию тто профсоюза работников народного образования и науки РФ

2. Нумерация iconТехническое задание на изготовление и поставку типографской продукции №
...

2. Нумерация iconНумерация журналов, в соответствии со списком учебных групп и распоряжениями...
Распределение страниц журнала для ведения записей по разным дисциплинам, учебным практикам и др

2. Нумерация iconМетодические рекомендации по работе с Единой системой межведомственного...
Исправлена нумерация таблиц, рисунков, а так же ссылки на рисунки и таблицы по всему документу

2. Нумерация iconМетодические рекомендации по работе с Единой системой межведомственного...
Исправлена нумерация таблиц, рисунков, а так же ссылки на рисунки и таблицы по всему документу

2. Нумерация iconМетодические рекомендации по работе с Единой системой межведомственного...
Исправлена нумерация таблиц, рисунков, а так же ссылки на рисунки и таблицы по всему документу

2. Нумерация iconМетодические рекомендации по работе с Единой системой межведомственного...
Исправлена нумерация таблиц, рисунков, а так же ссылки на рисунки и таблицы по всему документу

2. Нумерация icon1. Наименование объекта закупки: Поставка бланков форм первичной медицинской документации
Формат А5, бумага офсетная, плотность не менее 65г/м2, печать 1+0, нумерация, оригинал + копия, скрепление в блоки на термо клей

2. Нумерация iconХарактеристики корпуса
На эскизе приведена нумерация установочных позиций. Описывайте технические данные аппарата в таблице характеристики комплектующих...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск