Агентский договор


Скачать 112.44 Kb.
НазваниеАгентский договор
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы

1246302 33

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР1246302 33



«___» _________ 2018 г. г. Кисловодск
Курортно-оздоровительное акционерное общество «УЗБЕКИСТОН» именуемое в дальнейшем «САНАТОРИЙ» в лице директора Филиала Курортно-оздоровительного акционерного общества «Узбекистон», санаторий «Узбекистан» в городе Кисловодске Агзамходжаева Саидазиза Саидмагруфовича действующего на основании доверенности от 08.09.2017 года, с одной стороны, и __________________________________________________________________________________ именуемое в дальнейшем «АГЕНТ», в лице -----------------------------------------------, действующего на основании ____________________________, с другой стороны, именуемые вместе стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
Термины и определения

«Исполнитель» - санаторно-курортное акционерное общество «УЗБЕКИСТОН», предоставляющее услуги по организации санаторно-курортного лечения и отдыха.

«Агент» - юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), приобретающее санаторно-курортные путевки у «Исполнителя».

«Клиент» - третье лицо, (физическое или юридическое), приобретающее комплекс санаторно-курортных услуг у «Агента».

«Санаторно-курортная путёвка» (далее по тексту «путевка») – бланк строгой отчетности, подтверждающий предоставление комплекса санаторно-курортных услуг.

«Комплекс санаторно-курортных услуг» (далее по тексту «услуги») включает в себя размещение, проживание в номере определенной категории, 3-х разовое питание, лечение, медикаментозное лечение в стоимость «путевки» не входит.


  1. Предмет договора

    1. По настоящему договору «Исполнитель» согласно приобретенной «Агентом» «путёвки» обязуется оказать «услуги» «Клиенту», а «Агент» обязуется оплатить эти «услуги» в порядке, предусмотренном настоящим Договором.


2. Права и обязанности сторон

    1. «Исполнитель» обязан:

      1. При наличии свободных мест осуществлять бронирование согласно заявки «Агента».

      2. Не позднее 10 рабочих дней с момента получения от «Агента» заявки на бронирование мест подтверждать возможность их предоставления, либо информировать «Агента» об отсутствии такой возможности. Подтверждением бронирования является выставленный «Агенту» счет.

      3. Осуществлять приём и размещение «Клиента» в согласованные в письменной форме сроки заезда, после полной оплаты «Агентом» стоимости «путёвки».

      4. Предоставить «Клиенту» «услуги», соответствующие приобретенной им у «Агента» путевки санатория ФКО АО «Узбекистон».

      5. По окончании пребывания предоставлять «Клиенту» корешок «путевки» или документ, его заменяющий, подтверждающий сроки нахождения в здравнице.

      6. Информировать «Агента» об изменениях стоимости «путёвки» в письменном виде не менее чем за 30 (тридцать) дней до вступления изменений в силу.

      7. Предоставлять по требованию «Агента» счета-фактуры, накладные, акты сверки взаиморасчетов, а также иные, необходимые документы, относящиеся к настоящему Договору.

    1. «Исполнитель» имеет право:

2.3.1. В случае непредвиденных обстоятельств отказаться от исполнения настоящего Договора при условии полного возмещения «Агенту» затрат.

2.3.2. Определять перечень и количество медицинских процедур, назначаемых «Клиенту», согласно утвержденного перечня процедур входящих в стоимость путевки.

2.3.3. В случае неисполнения «Агентом» п. 2.3. настоящего Договора «Исполнитель» не несёт ответственности перед «Клиентом».

2.3.4. Не компенсировать «Клиенту» денежными средствами пропущенные им завтрак, обед, ужин и лечебные процедуры;

2.3.5. В случае досрочного отъезда «Клиента» производить возврат денежных средств за неиспользованные койко-дни с удержанием 15 (пятнадцать) процентов от суммы, подлежащей возврату; при наличии уважительных причин (острое заболевание, травма, смерть родственников и т.п.) только после письменного согласования с «Исполнителем».

2.3.6. В случае нарушения «Клиентом» Правил пребывания в Курортно-оздоровительном акционерном обществе «УЗБЕКИСТОН» санаторий «Узбекистан» в гор. Кисловодске, выразившегося в злоупотреблении алкогольными напитками, либо употреблении наркотических (психотропных) веществ досрочно выписывать «Клиента» без возврата денежных средств за неиспользованные дни «путёвки»;

2.3.7. В случае отсутствия по прибытии в санаторий у «Клиента» санаторно-курортной карты предложить ему оформить её.

2.3.8. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих «Исполнителю» оказать согласованные «Сторонами» услуги в оговорённые сроки по причинам, не зависящим от «Исполнителя», «Исполнитель» имеет право без согласия «Заказчика» аннулировать забронированные места, если к этому моменту «Агент» не произвёл оплату.

    1. «Агент» обязан:

      1. Для бронирования мест для своих «Клиентов» направлять в адрес «Исполнителя» соответствующие заявки.

      2. Переносить срок заезда и изменять продолжительность пребывания в санатории по просьбе «Клиента» при наличии уважительных причин (острое заболевание, травма, смерть родственников и т.п.) только после письменного согласования с «Исполнителем».

      3. Производить оплату «путевки» в строгом соответствии с требованиями раздела 3 настоящего Договора.

      4. При направлении в санаторий предоставлять «Клиенту» либо обменную путевку, либо направление, либо доверенность.

      5. В обязательном порядке своевременно и в полном объёме информировать «Клиента» о необходимости соблюдения им нижеследующих требований, предъявляемых со стороны «Исполнителя»:

  1. прием и размещение «Клиента» осуществляется в строгом соответствии с согласованными между «Сторонами» сроками заезда;

  2. расчётный час – 08:00 (время въезда и выезда из санатория в 08:00 часов).

  3. в случае опоздания «Клиента» в санаторий без предъявления документов, подтверждающих уважительную причину опоздания, возврат денежных средств и восстановление пропущенных дней не производится;

  4. изменения в расписании движения транспорта являются уважительной причиной опоздания и / или досрочного выезда из санатория;

  5. при утрате или повреждении имущества, принадлежащего «Исполнителю» «Клиентом», последний возмещает его стоимость в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и прейскурантами «Исполнителя».

  6. в случае невыполнения «Клиентом» рекомендаций Исполнителя» по лечению, прохождению процедур, а также сообщения им не соответствующих действительности сведений о состоянии своего здоровья, ответственность несет «Агент»;

  7. детей в возрасте до 12 лет включительно запрещено оставлять без присмотра родителей, либо опекунов, либо попечителей;

  8. «путевка» не может быть разделена «Клиентом» между несколькими лицами или переоформлена на другое лицо;

  9. прием и размещение «Клиента» производится только при наличии нижеперечисленных документов:

- паспорт, санаторно-курортная карта, полис медицинского страхования; ваучер или направление или обменная путевка или доверенность туроператора, агента;

- для детей в возрасте от 12 лет включительно при заезде с родителями – свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования ребенка, «Санаторно-курортная карта для детей и подростков» с указанием перенесенных заболеваний, выполненных профилактических прививок, результатами анализа на энтеробиоз, заключением врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи, справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе;

- при поступлении в санаторий несовершеннолетних детей, прибывших в сопровождении лиц, не являющихся их родителями – надлежащим образом заверенная Доверенность (согласие) от родителей ребенка или от одного из них.

    1. «Агент» имеет право:

2.5.1. Определять стоимость «путевки» при продаже «Клиенту» самостоятельно.

2.5.2. В случае непредвиденных обстоятельств отказаться от исполнения настоящего Договора при условии полного возмещения «Исполнителю» понесенных им затрат.
3. Порядок расчетов и оплаты.

3.1. Перечень и стоимость «услуг» определяются в соответствии с прейскурантом «Исполнителя», действующим на дату предоставления «услуг».

3.2. Исполнитель устанавливает следующий размер комиссионного вознаграждения: 10% от стоимости услуг на путевки, при заезде отдыхающих в период с 01.01.2018 г. по 31. 12. 2018 года, Оплата «услуг» «Агентом» производится путём 100% предварительной оплаты забронированных мест банковским переводом или наличными средствами в кассу санатория в течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения выставленного «Исполнителем» счета.

    1. При совершении оплаты в платежном поручении «Агентом» обязательно указывается назначение платежа.

    2. Агентское вознаграждение по оздоровительной путевке не оплачивается.

    3. При совершении оплаты наличными средствами в кассу «Агент» обязательно предоставляет список Клиентов, за которых вносит наличные средства в кассу.

    4. Денежное обязательство считается «Агентом» исполненным при поступлении денежных средств в полном объеме на счет «Исполнителя». Риск задержки банковских операций возлагается на «Агента».

    5. В случае неоплаты «Агентом» в течение 7 рабочих дней выставленного «Исполнителем» счета бронирование заказанных мест аннулируется.

    6. Оплата производится в российских рублях.

    7. Стоимость «услуг» по проживанию, питанию по отдельности облагаются НДС в размере 18 (восемнадцати) процентов.

    8. Перечисленные «Агентом» денежные средства за «путевки» для «Клиентов», которым по какой-либо причине отказано в размещении, возвращаются «Исполнителем» в полном объёме.

3.10. В случае полного или частичного отказа «Агента» от ранее забронированных мест к «Агента» предъявляются штрафные санкции в размере 10 (десять) процентов от стоимости «путевки».

3.11. При досрочном расторжении Договора взаиморасчёт между «Сторонами» производится с учётом предварительного бронирования мест.


  1. Ответственность сторон

    1. «Стороны» несут ответственность по своим обязательствам согласно настоящему Договору, действующему законодательству и нормативно-правовым актам Российской Федерации.

4.2. Ни одна из «Сторон» не вправе передавать третьим лицам полностью или частично свои права и обязанности по настоящему Договору без письменного согласия другой «Стороны».

4.3. Содержание настоящего Договора, а также коммерческая, технологическая, экономическая или иная информация, полученная «Сторонами» друг от друга в ходе реализации своих прав и исполнения своих обязанностей, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению без согласия другой «Стороны». «Сторона», допустившая нарушение этого условия, обязана возместить другой «Стороне» понесенные ею в связи с этим убытки в полном объеме.


  1. Форс-мажор

    1. «Стороны» освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, которые «Стороны» не могли предвидеть или предотвратить.

    2. При возникновении обстоятельств, указанных в п. 5.1, каждая «Сторона» должна без промедления известить о них в письменном виде другую «Сторону». Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения «Стороной» своих обязательств по данному Договору.

    3. Если «Сторона» не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2, то она обязана возместить второй «Стороне» понесенные ею убытки.

    4. В случае возникновения обстоятельств, перечисленных в п. 5.1, срок выполнения «Стороной» обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

    5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, «Стороны» проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения условий настоящего Договора.




  1. Разрешение споров

6.1. Споры по настоящему Договору разрешаются «Сторонами» путем взаимных переговоров.

6.2. В случае не-достижения соглашения, споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Ставропольского края.


  1. Изменение, прекращение и срок действия договора

7.1. Настоящий Договор вступает в законную силу с момента подписания и действует по «31» декабря 2018г.

7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны «Сторонами».

7.3. Досрочное прекращение срока действия Договора осуществляется по письменному соглашению «Сторон», а также в других случаях, предусмотренных действующим законодательством.

7.4. В случае невыполнения одной из «Сторон» принятых на себя обязательств по настоящему Договору, другая «Сторона» вправе досрочно расторгнуть Договор, письменно уведомив вторую «Сторону» об этом не менее чем за 30 (тридцать) дней до дня расторжения Договора.


  1. Заключительные положения и прочие условия

    1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из «Сторон».

8.2. Все изменения, дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

8.3. приложения к договору являются его не неотъемлемой частью:

- приложение № 1 (копия доверенности руководителя)

- приложение № 2 (копия лицензии)

- приложение № 3 (прайс-лист Санатория на дату заключения договора.)

- приложение № 3 (перечень медицинских процедур, входящих в стоимость путевки)

- приложение № 5 (форма отчет и акт выполненных работ).
9. Юридические адреса, реквизиты и подписи сторон


САНАТОРИЙ
Филиал Курортно-оздоровительного акционерного общества «Узбекистон», санаторий «Узбекистан» в г. Кисловодске

357744, Ставропольский край,

г. Кисловодск, проспект Мира, 21

ИНН 9909066196 КПП 262851001

Р/сч. 40807810400110000003

Дополнительный офис Кисловодский

ПАО Ставропольпромстройбанк

БИК 040702760

К/сч. 30101810500000000760

ОКВЭД _____________ ОКПО 01908718

Тел/факс: (87937), 3-06-29, 3-13-85

www.uzbekistan-kmv.ru

e-mail: uzbekistankmv@gmail.com
Директор ФКО АО «Узбекистон»,

санаторий «Узбекистан» в г. Кисловодске


____________________ / С.С.Агзамходжаев

М.П.

АГЕНТ

____________________ / ________________

М.П.




юрисконсульт Н.И. Кузнецов

Похожие:

Агентский договор iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Агентский договор iconАгентский договор №

Агентский договор iconАгентский договор № /19

Агентский договор iconАгентский договор №

Агентский договор iconАгентский договор на покупку товара

Агентский договор iconПример заполнения Анкеты выгодоприобретателя физического лица анкета...
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Агентский договор iconДоговор №  /17 о реализации туристского продукта город
Туроператора: Общество с ограниченной ответственностью «Анекс Магазин Регион», реестровый номер мт3 018114, агентский договор, заключенный...

Агентский договор iconАгентский договор (от имени агента на неопределенный срок)

Агентский договор iconАгентский договор о предоставлении гостиничных услуг по комиссионным тарифам

Агентский договор iconАгентский договор об оказании посреднических услуг по покупке и доставке товара

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск