Агентский договор


Скачать 64.48 Kb.
НазваниеАгентский договор
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Приложение 3

к Методическим указаниям

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР

на заключение с гарантирующим поставщиком

договора на компенсацию стоимости потерь электроэнергии
г. Ярославль «____»________ 200___ г.
_______________________________________________________________ (сокращенное наименование – _______________________), именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице ________________________________________________________________________, действующего на основании _________________________________________________, с одной стороны, и Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (сокращенное наименование – ОАО «МРСК Центра»), именуемое в дальнейшем «Агент», в лице ___________________________________________________
_____________________________, действующего на основании _____________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________ с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство от имени и за счет Принципала заключить договор на компенсацию стоимости потерь электроэнергии в сетях Принципала, возникших в процессе передачи электроэнергии в соответствии с договором № __________ от __________ и осуществлять расчеты по заключенному договору.

1.2. По договору, заключенному Агентом от имени Принципала с гарантирующим поставщиком, права и обязанности возникают непосредственно у Принципала, за исключением прав и обязанностей Агента, связанных с осуществлением расчетов по такому договору.

1.3. Существенные условия договора на компенсацию стоимости потерь электроэнергии в сетях Принципала, который Принципал поручает заключить в соответствии с настоящим договором, содержатся в приложении № 1 к договору («Форма договора на компенсацию стоимости потерь электроэнергии в сетях»).

1.4. За выполнение указанного поручения Принципал выплачивает Агенту вознаграждение в соответствии с условиями настоящего Договора.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Агент обязуется:

2.1.1. В соответствии с поручением Принципала заключить договор на компенсацию стоимости потерь электроэнергии, возникших в сетях Принципала с гарантирующим поставщиком электроэнергии в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.1.2. Осуществлять за счет Принципала расчеты с гарантирующим поставщиком на условиях настоящего договора и заключенного договора на компенсацию стоимости потерь электроэнергии. Агент производит расчеты в пределах согласованных Принципалом и гарантирующим поставщиком объемов и стоимости потерь электроэнергии.

2.1.3. В течение 10 дней после окончания срока действия настоящего договора представить Принципалу отчет о выполнении поручения по форме, установленной в приложении № 3 к договору. К отчету Агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных Агентом за счет Принципала.

Принципал, имеющий возражения по отчету Агента, должен сообщить о них Агенту в течение 3 (трех) дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом.

2.1.4. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

2.2. Оплата всех расходов Агента по выполнению настоящего Договора осуществляется за счет Принципала.

В случае произведения Агентом необходимых для выполнения настоящего Договора расходов, не предусмотренных настоящим договором, Принципал обязан возместить Агенту его затраты. Затраты Агента возмещаются не позднее 5 дней после уведомления Агентом Принципала о произведении необходимых расходов или получения объяснения Агента о необходимости производства подобных расходов, если Принципал затребует такие объяснения в течение указанного срока.

2.3. Принципал обязуется:

2.3.1. В течение 3 дней с момента предоставления Агентом отчета о выполнении поручения подписать его или сообщить Агенту о причинах отказа его подписать.

2.3.2. Осуществлять оплату стоимости электроэнергии, покупаемой электрической энергии (потерь электрической энергии) в следующем порядке:

а) Принципал перечисляет на расчетный счет Агента для осуществления авансового платежа в адрес гарантирующего поставщика за потери в сетях Принципала денежные средства в сумме, равной сумме авансового платежа по договору оказания услуг по передаче электроэнергии от _____________ № ______________, в срок не позднее двух дней со дня поступления авансового платежа по указанному договору.

б) Окончательный расчет осуществляется Принципалом до 20 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, путем перечисления на расчетный счет Агента денежных средств в сумме стоимости потерь электроэнергии, согласованной Принципалом и гарантирующим поставщиком (неоспариваемые сторонами объем и стоимость потерь электроэнергии) и подтвержденной документами, указанными в пункте 4.6. Договора на компенсацию стоимости потерь электроэнергии в сетях Принципала от _____________ № ______________, за минусом суммы авансового платежа, произведенного в соответствии с п.п. а) п. 2.3.2.

2.3.3. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.
3. РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ПОРЯДОК ЕГО ВЫПЛАТЫ
3.1. Принципал оплачивает Агенту вознаграждение в размере 0,05 % от суммы денежных средств, перечисляемых Агентом во исполнение договора купли-продажи электрической энергии (потерь электрической энергии) с гарантирующим поставщиком.

3.2. Вознаграждение оплачивается Принципалом одновременно с перечислением на расчетный счет Агента денежных средств в соответствии с п. 2.3.2. настоящего договора на основании выставленного счета.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Ни одна из сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

4.3. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

4.4. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

4.5. Агент не несет перед Принципалом ответственность за невыполнение поручения Принципала о заключении договора с гарантирующим поставщиком вследствие невозможности заключить такой договор, возникшей по обстоятельствам, не зависящим от Агента.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров.

5.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.
6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА,

ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий Договор заключен на срок с ___________________________ по ________________________________.

6.2. Договор считается пролонгированным на каждый следующий календарный год, если до 01 декабря текущего года ни от одной из Сторон не поступит заявление о прекращении или изменении Договора.

6.3. Настоящий Договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон, а также в случаях, предусмотренных законодательством.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Положения настоящего Договора вступают в силу в случае заключения Агентом договора купли-продажи электрической энергии (потерь электрической энергии) с ОАО «Ярославская сбытовая компания».

7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

7.4. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться сторонами друг другу в письменной форме.

7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
8. ПРИЛОЖЕНИЯ К ДОГОВОРУ
8.1. Приложение № 1 «Форма договора на компенсацию стоимости потерь электроэнергии в сетях».

8.2. Приложение № 2 «Форма поручения Принципала».

8.3. Приложение № 3 «Форма отчета Агента».
9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

Принципал




Агент

Юридический адрес:
Фактический адрес:
ИНН / КПП

Р/сч.

Наименование банка

Кор.сч.

БИК банка

Тел. , факс




Юридический адрес:
Фактический адрес:
ИНН / КПП

Р/сч.

Наименование банка

Кор.сч.

БИК банка

Тел. , факс




  1. ПОДПИСИ СТОРОН

ПРИНЦИПАЛ АГЕНТ
__________________________________ ________________________________

/ / / /

М.П. М.П.

Похожие:

Агентский договор iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Агентский договор iconАгентский договор №

Агентский договор iconАгентский договор № /19

Агентский договор iconАгентский договор

Агентский договор iconАгентский договор №

Агентский договор iconАгентский договор на покупку товара

Агентский договор iconПример заполнения Анкеты выгодоприобретателя физического лица анкета...
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Агентский договор iconДоговор №  /17 о реализации туристского продукта город
Туроператора: Общество с ограниченной ответственностью «Анекс Магазин Регион», реестровый номер мт3 018114, агентский договор, заключенный...

Агентский договор iconАгентский договор (от имени агента на неопределенный срок)

Агентский договор iconАгентский договор о предоставлении гостиничных услуг по комиссионным тарифам

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск