Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда»)


Скачать 362.45 Kb.
НазваниеОбществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда»)
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4




Блок 6 «Проект Договора»

(блок 6 из 8)

Договор №___________________

на оказание услуг таможенного представителя в области таможенного дела
г. Большой Камень от _______________
Настоящий Договор заключен между:

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ООО «ССК «Звезда»), зарегистрированным в г. Большой Камень, Россия и действующим в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее «Заказчик») в лице генерального директора Целуйко Сергея Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________, зарегистрированным в г. __________________, Россия, и действующим в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее «Таможенный Представитель») в лице ____________________________________, действующего на основании _____________________ с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Настоящий Договор возмездного оказания услуг таможенного представителя (далее по тексту – «Договор») регулирует взаимоотношения Таможенного представителя и Заказчика при оказании Таможенным представителем услуг по совершению с товарами Заказчика таможенных операций в соответствии с международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования и в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014. (официальный сайт Евразийского экономического союза http://www.eaeunion.org)

1.2. Поручение на совершение таможенных операций в отношении каждой отдельной партии товаров осуществляется Заказчиком путем передачи Таможенному Представителю необходимых для целей совершения таможенных операций, декларирования документов и сведений. Форма поручения указана в приложении №3

1.3. Таможенный Представитель оказывает услуги на основании Свидетельства № ________________г. о включении в Реестр таможенных представителей.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ обязан:

2.1.1 Совершать таможенные операции, связанные с декларированием товаров, заявлять по установленной форме и в установленные сроки сведения о товарах и их таможенной процедуре, а также другие сведения, необходимые для помещения товаров под таможенные процедуры, в том числе таможенную процедуру таможенного транзита.

2.1.2. Предоставлять в установленные сроки в таможенные органы РФ предварительную информации на товары (ПИТ).

2.1.3. Предоставлять в установленные сроки в таможенные органы РФ отчет по форме ДО1 и ДО2; а также по требованию таможенного органа отчет по форме ДО3.

2.1.4. Предъявлять по требованию таможенного органа декларируемые товары.

      1. Предоставлять таможенному органу документы и сведения, необходимые для таможенных целей.

2.1.6. Присутствовать по требованию таможенного органа при таможенном досмотре товаров Заказчика, взятии проб и образцов товаров должностными лицами таможенных органов в порядке, предусмотренном международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования.

2.1.7. Производить исчисление таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин. Доводить до сведения Заказчика информацию о порядке и сроках их уплаты.

2.1.8. Своевременно информировать Заказчика о предоставлении необходимых документов для совершения таможенных операций.

2.1.9. Осуществлять классификацию товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС.

2.1.10. Подготавливать и подавать в таможенные органы заявления о возврате/зачете авансовых платежей, денежного залога, излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных платежей и иных денежных средств.

2.1.11. Вносить изменения и (или) дополнения в сведения (в том числе после выпуска товаров), указанные в таможенной декларации;

2.1.12. Осуществлять оформление разрешительных документов, необходимых для ввоза/вывоза декларируемых товаров на (с) территорию ЕАЭС.

2.1.13. Консультировать и информировать Заказчика по вопросам применения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, соблюдению запретов и ограничений.

2.1.15. Сохранять коммерческую тайну, содержащуюся в данных, представленных Заказчиком.

2.1.16. После завершения исполнения Поручения Заказчика, Таможенный Представитель обязан передать(возвратить) Заказчику все документы, подтверждающие совершение таможенных операций, а также подлинные товаросопроводительные и иные документы, предоставленные ранее Заказчиком Таможенному Представителю.

2.1.17. Выставлять счета за оказанные услуги и передавать их Заказчику на оплату в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выпуска товаров или даты совершения таможенных операций. Предоставлять Заказчику счета на оплату, прилагая к ним унифицированные формы первичной документации счет-фактуры, акты оказанных услуг. Передача документов Заказчику осуществляется вместе с реестром документов. Представитель Заказчика обязан сделать отметку о получении им первичных документов в данном реестре.

При этом в счете указывается дата его фактического выставления, а акт и счет-фактура оформляются датой выпуска товаров.

2.1.18. Выполнять обязанности, определенные международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования и Договором о Евразийском экономическом союзе

2.1.19. Соблюдать установленные на объекте Заказчика правила по охране труда, пожарной безопасности, трудового распорядка.

2.1.20. Выполнять свои обязательства в полном объеме по данному Договору.

2.1.21. Таможенный Представитель несет полную ответственность за соблюдение требований ПрБ, ОТ и ОС, в том числе со стороны Субподрядчиков (Соисполнителей), а также иных работников, нанятых Таможенным Представителем для выполнения договора. В случае привлечения субподрядных организаций Таможенный Представитель письменно уведомляет об этом Заказчика (УПрБ, ОТ и ОС).

2.1.22. Таможенный Представитель до начала оказания услуг осуществляет оценку рисков в области ПрБ, ОТ и ОС на объекте Заказчика. По результатам оценки составляет план по обеспечению безопасности, в котором указывает перечень мероприятий, сроки, ответственные лица. Подписанный план руководителем Таможенного Представителя направляется Заказчику за 10 дней до начала проведения работ.

2.1.23. Нарушение Таможенным Представителем (Субподрядчиком (Соисполнителем)), требований ПрБ, ОТ и ОС рассматривается, как серьезное нарушение или невыполнение условий договора и дает право Заказчику приостановить работы до устранения выявленных нарушений требований ПрБ, ОТ и ОС.

2.1.24. Таможенный Представитель несет ответственность за нарушение и повреждение оборудования, коммуникаций и сооружений Заказчика (технологическое, машинное, метрологическое и электротехническое оборудование, линии (кабели) связи, контрольно-измерительных приборов, автоматику, электропередач, канализационные сети, здания и сооружения, дороги, ограждения и т.п.), явившихся следствием как прямого действия, так некачественного выполнения услуг. В случае повреждения (вывода из строя) оборудования, коммуникаций и сооружений Заказчика, невозможности осуществления деятельности персоналом Заказчика по вине Таможенного Представителя, а также установления факта негативного воздействия на окружающую среду.

2.1.25. Таможенный Представитель несет ответственность за обучение (пред аттестационную подготовку, аттестацию, проверку знаний) в области ПрБ, ОТ и ОС собственных работников и привлечение квалифицированных, обученных и аттестованных работников Субподрядчика (Соисполнителя). Обучение может выполняться также и Заказчиком при наличии лицензии об обучении.

2.1.26. Осуществлять информирование Заказчика о необходимости соблюдения ограничений по пользованию и распоряжению товарами если таможенной процедурой такие ограничения установлены.

2.1.27. Таможенный Представитель на время оказания услуг на объектах Заказчика обязан обеспечить производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности и охраны труда, норм и правил природоохранного законодательства в соответствии с:

- Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;

- Трудовым кодексом РФ;

- Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;

- Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;

- «Правилами организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.1999 г. № 263.

2.1.28. Таможенный Представитель обязан немедленно передавать информацию Заказчику об обнаруженных им на объектах или территории Заказчика фактах отказов, инцидентов, аварий на оборудовании, сооружениях, машинах и механизмах, разливах нефтепродуктов, утечках газа. При возникновении нештатной ситуации на территории объекта Заказчика, где выполнялись подрядные работы, Таможенный Представитель обязан вывести подчиненный персонал в безопасное место.

2.1.29.О происшествиях, несчастных случаях с персоналом, авариях, инцидентах, пожарах, в период нахождения на территории Заказчика или в процессе производства подрядных работ, Подрядчик (Таможенный Представитель) обязан немедленно оповестить (по телефону или другим доступным способом) начальника УПрБ, ОТ и ОС. Факт сокрытия происшествия будет рассматриваться как серьезное нарушение или невыполнение условий договора и может явиться основанием для прекращения договорных обязательств и применения к Таможенному Представителю штрафных санкций, обусловленных условиями заключенного договора.

2.1.30. В случае происшествия у Таможенного Представителя, последний в обязательном порядке создает комиссию по его расследованию. При несчастном случае, произошедшим с работником Таможенного Представителя, расследование проводится в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях. По итогам расследования Таможенный Представитель представляет Заказчику копии материалов расследования происшествий. По требованию Заказчика Таможенный Представитель должен расследовать и документировать все происшествия, имевшие место при оказании им услуг, если, по мнению Заказчика, результаты расследования могут оказать позитивное воздействие на уровень безопасности Таможенного Представителя и/или Заказчика. Таможенный Представитель обязуется включать в комиссию по расследованию происшествия представителей Заказчика, либо направлять своих представителей для участия в работе комиссии Заказчика по расследованию происшествий (в случае организации Заказчиком расследования). Включение в состав комиссии представителей Заказчика не требуется в случае письменного согласия Заказчика. В ходе расследования, при первом оперативном выезде на место происшествия Таможенный Представитель обеспечивает доступ представителей Заказчика (уполномоченным Заказчиком третьим лицам) к документации, оборудованию, персоналу.

2.1.31. Аварии, инциденты, пожары, возгорания, несчастные случаи, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие при работе Таможенного Представителя с его персоналом, техникой, оборудованием, имуществом, подлежат регистрации, учету и передаче об этом информации Таможенным Представителем в государственные органы контроля и надзора. Копии расследования инцидентов, аварий, несчастных случаев представляются Заказчику, в УПрБ, ОТ и ОС. Документированные результаты расследования происшествий хранятся у Таможенного Представителя (в течение установленного срока хранения).

2.1.32. На любых территориях Заказчика не допускается присутствие лиц, транспортных средств, агрегатов, оборудования Таможенного Представителя, не связанных с непосредственным выполнением работ (если иное не оговорено договором, либо другим письменным соглашением).

2.1.33. В случаях причинения вреда здоровью и жизни работников Заказчика и третьих лиц Таможенный Представитель полностью несет ответственность за наступивший случай в соответствии с действующим законодательством.

2.1.34. Работникам Таможенного представителя запрещается:

  • провозить на объекты Заказчика посторонних лиц;

  • находиться без надобности на действующих установках, в производственных помещениях Заказчика;

  • оставлять работающим двигатель на транспортном средстве после въезда на территорию взрывопожароопасного объекта без соблюдения дополнительных мер безопасности;

  • посещать объекты Заказчика за пределами территории производства работ (указанных в документах, допускающих персонал Таможенного представителя на объекты);

  • освобождать транспортное средство от посторонних предметов и мусора на объекте Заказчика;

  • отвлекать работников Заказчика во время проведения ими производственных работ;

  • пользоваться технологическим оборудованием и грузоподъемными механизмами Заказчика без предварительного с ним согласования;

  • курить в не специально отведенных для этого местах;

  • самовольно размещать или утилизировать любые виды отходов вне отведенных мест;

  • производить фото, видео съёмку без согласования с Службой безопасности Заказчика.


2.2. ТАМОЖЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ имеет право:
2.2.1. Присутствовать при осуществлении таможенного контроля в отношении товаров Заказчика, взятии проб и образцов товаров должностными лицами таможенных органов в порядке, предусмотренном международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования.

2.2.3. Не представлять в таможенные органы для оформления документы Заказчика, если таможенные сборы, причитающиеся к уплате Заказчиком, не поступили на счета таможенного органа или Таможенного Представителя.

2.2.4. По письменному согласованию с Заказчиком производить за него уплату необходимых таможенных платежей.


2.3. ЗАКАЗЧИК обязан:
2.3.1. Предоставлять товары для проведения таможенного контроля (таможенный осмотр, таможенный досмотр и др.) в местах, определенных таможенными органами.

2.3.2. Осуществить в полном объеме и в надлежащий срок уплату таможенных платежей на счета таможенного органа или по согласованию с Таможенным Представителем на счета Таможенного Представителя. Возместить Таможенному представителю в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего счета все уплаченные им за Заказчика таможенные платежи.

2.3.3. Уведомить Таможенного Представителя о наличии лицензионных или иных договоров, по которым Заказчик осуществляет оплату на счета, открытых в иностранных банках, а также представить любые другие сведения, имеющие значение для оформления товаров Заказчика.

2.3.4. Соблюдать условия и ограничения по пользованию и распоряжению товарами, в отношении которых таможенное оформление не завершено, а также соблюдать условия использования товаров в соответствии с таможенной процедурой.

2.4. ЗАКАЗЧИК имеет право:
2.4.1. Присутствовать с разрешения таможенного органа при проведении фактического контроля декларируемых товаров.

2.4.2. Поручать Таможенному Представителю реализацию возможностей (в соответствии с международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования и в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе) получения льгот и освобождений, применения специальных упрощенных процедур и иных операций, способствующих получению наибольшей выгоды.

2.4.3. Требовать от Таможенного Представителя внесения изменений и дополнений в таможенную декларацию, подтверждения факта подачи, регистрации или отказа в регистрации таможенной декларации.

2.4.4. Давать поручение об отзыве таможенной декларации.

2.4.5. Требовать от Таможенного Представителя своевременного и качественного исполнения обязательств по настоящему Договору.
  1   2   3   4

Похожие:

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс...
Большой Камень, Россия и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее «Покупатель») в лице Директора...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда»)
Большой Камень, Россия и действующее в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее «Покупатель») в лице Генерального...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОбществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда»

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОоо «сск «Звезда» Протокол №152/17-у от. 07. 2017 г
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОбщество с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда»
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОоо «сск «Звезда» Протокол №29/17-у от 13. 04. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОоо «сск «Звезда» Протокол №22/17-у от 30. 03. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОоо «сск «Звезда» Протокол №1/17-у от 07. 02. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОоо «сск «Звезда» Протокол №255/17-у от 10. 10. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Обществом с ограниченной ответственностью «Судостроительный комплекс «Звезда» (ооо «сск «Звезда») iconОоо «сск «Звезда» Протокол №236/17-у от 26. 09. 2017 г. Документация о закупке
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения "О закупке товаров, работ, услуг", утвержденного приказом...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск