Мониторинг сми период времени: 12-12-2016


НазваниеМониторинг сми период времени: 12-12-2016
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5

Мониторинг СМИ
Период времени: 12-12-2016 - 18-12-2016
Треть готова уехать

Капитал-Weekly / 2016-12-14 / №45

Рынок труда становится все более мобильным! К такому выводу приходят многие эксперты. А вот сколько именно соискателей готовы переехать из родного города в поисках лучшей жизни и работы, выясняла служба исследований HeadHunter.

Оказалось, что уральцы готовы переезжать в другие регионы. При этом больше всего желающих переехать на работу в другой регион среди жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, где почти каждый второй готов поменять место жительства. Совсем немного отстал Курган: к переезду готовы 45 процентов курганцев. Тройку лидеров замыкают жители Сургута с 41 процентом желающих переехать. Из Перми готовы уехать 30 процентов соискателей.

Куда же хотят переехать уральцы? На первом месте – Москва, второе место зависит от предпочтений жителей каждого конкретного города. Почти все уральцы не отказались бы переехать в Санкт-Петербург или Сочи. Кроме этих городов пермяки готовы уехать на заработки в Екатеринбург и Казань. В Пермь хотят переехать тюменцы и челябинцы. Жители Пермского края чаще всего хотят переехать в свой региональный центр.

Что является решающим фактором для переезда? Это достойная зарплата, предоставленное жилье и интересная компания-работодатель.

Алексей Филиппов
Картонный бизнес

Российская газета Прикамье / 2016-12-13 / №282

В крае построят новое производство на базе ЦБК "Кама".

В ПРИКАМЬЕ подписано трехстороннее соглашение между краевыми властями, коммерческим банком и предприятием "Кама картон" о взаимодействии в рамках строительства новых производственных мощностей на базе целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) "Кама" в Краснокамске.

По условиям соглашения банк предоставит компании кредит на сумму 19,4 миллиарда рублей сроком на 10 лет. Средства будут направлены на строительство нового производственного комплекса на базе уже существующего ЦБК Общий объем инвестиций составит 29,3 миллиарда рублей. Ввод новых мощностей позволит инвестору стать первым в России производителем мелованного картона хромэрзац —FBB (Folding Box Board).

В рамках проекта на площадке будут построены новые производственные и вспомогательные мощности—здания общей площадью свыше 100 тысяч квадратных метров для размещения технологического оборудования и инженерной инфраструктуры, в том числе нового комплекса локальных очистных сооружений с использованием наилучших доступных технологий. Поставку основного технологического оборудования, шеф-надзор и пусконаладку будет осуществлять ведущий мировой производитель оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности—ANDRITZ AG (Австрия).

Ввод в эксплуатацию нового производственного комплекса планируется в третьем квартале 2019 года. После выхода на проектную мощность годовой объем производства FBB картона составит 220 тысяч тонн, а выручка от реализации превысит 15 миллиардов рублей в год. Продукция предприятия будет поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт. Планируемая доля компании на российском рынке FBB составит не менее 65 процентов.

КСТАТИ

С начат года свыше 46,5 тысячи прикамцев нашли работу при поддержке службы занятости, уровень безработицы стабилизировался и составляет 1,27 процента. Наибольшее снижение численности незанятых отмечено в 20 территориях, в там числе в Перми, Краснови-шерском, Березовском, Гремячинском и Чайковском муниципальных районах. Краевое агентство занятости населения готово предложить порядка 16 тысяч вакансий.

СЕВЕРОВ М

*ГРЕМЯЧИНСКИЙ РАЙОН

*КРАСНОКАМСКИЙ РАЙОН

*СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ
В Оренбурге открылся распределительный центр «Магнит»

Российская газета Прикамье / 2016-12-13 / №282

Логистический центр розничной сети стал 34-м в России. Общая складская площадь нового объекта—более 50 тысяч квадратных метров. Распределительный центр будет обслуживать более 300 торговых точек на территории Оренбургской области. Как отмечалось в ходе торжественной церемонии, логистический комплекс позволит открывать в регионе новые торговые точки, повышать уровень сервиса, а также поможет развиваться местным товаропроизводителям. По словам заместителя директора по управлению распредцентрами розничной сети "Магнит" Андрея Кривенко, центр не только поспособствует развитию ретейлера, но и окажет положительное влияние на рынок труда Оренбуржья. Уже сейчас здесь создано более 1 000 рабочих мест. В новом подразделении компании трудоустроены жители 15 населенных пунктов области. Кроме того, появление современного распределительного центра увеличит налоговые поступления в местный бюджет.


Вечерний вестник

ВЕТТА / 2016-12-13 / 19:00:00

Постоянная работа у Татьяны Некрасовой уже почти появилась: с начала следующего года предложили хорошую вакансию по специальности - инженер строительной компании. А пока есть свободное время, решила подработать. Надо же на что-то накрывать новогодний стол и покупать подарки. Поэтому Татьяна пришла в центр занятости для поиска временного заработка.

Татьяна Некрасова, безработная:

- В центре занятости предложили перечень вакансий.. Вот - продавцом непромышленных товаров. Как бы в торговом центре. Зарплата нормальная. Условия хорошие. Зарплата 15 тысяч. Деньги неплохие, чтобы подработать можно было.

В канун нового года востребованы упаковщики кондитерских изделий и промоутеры. Также зимой многие задумываются о собственном здоровье и пытаются лечить хронические недуги. Поэтому население нуждается в... массажистах. Помимо прочего, в дефиците сотрудники коммунальных служб. Кому-то же надо убирать дороги от бесконечных снегопадов. Ну а на первой строчке рейтинга зимних вакансий - сфера торговли.

Наталья Торопцева, заместитель директора ГКУ "Центр занятости населения Перми":

- ЖКХ - это 20-25% от общего числа вакансий. Торговля - около 30, в зависимости от того, какие учреждения торговли приглашают на работу. Большая доля, - это, конечно, продавцы продовольственных товаров. Они остаются востребованными на рынке труда, потому как мы видим, что открывается много торговых центров у нас в городе

По данным пермского центра занятости, зимой уровень заработной платы у коммунальщиков начинается от 12 тысяч рублей. Это - без учёта премиальных и сверхурочных. Обслуживающий персонал может рассчитывать, в среднем, на 20 тысяч рублей. В любом случае, жаловаться на отсутствие мест не приходится...
*СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

*ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Вести - Пермь

Радио России - Пермский край / 2016-12-15 / 18:10:00

И сегодня же парламентарии сразу в двух чтениях приняли проект закона Пермского края "О внесении изменений в Закон "Об образовании". Законопроект, внесенный на рассмотрение губернатором, устанавливает единовременную компенсационную выплату на приобретение или строительство жилого помещения до одного миллиона рублей педагогическим работникам, прибывшим на постоянное место жительство в сельские населенные пункты, поселки городского типа, которые испытывают дефицит квалифицированных педагогических кадров. Кроме того, в законопроекте уточняются условия предоставления ежемесячной надбавки педагогическим работникам за высшую квалификационную категорию. Слово министру образования Пермского края Раисе Кассиной.

Раиса Кассина, министру образования Пермского края:

- Данным законопроектом предлагается ввести зависимость в размере ежемесячной надбавки за высшую учебную категорию от объема учебной нагрузки, то есть ставки педагогического работника. Информирую о том, что в данный момент эта доплата составляет 2600 рублей, независимо от количества часов, которые ведет данный сотрудник. Введение принципа кратности мер социальной поддержки за наличие у педагогического работника высшей квалификационной категории является обоснованным и правомерным. Второе изменения касается введением новых расходных обязательств Пермского края в части предоставления дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам. А именно, для привлечения и закрепления работников в сельских населенных пунктах Пермского края, испытывающих дефицит педагогических кадров, предлагается предоставление им единовременных финансовых выплат на приобретение или строительство жилого помещения в территориях, в размере до 1 миллиона рублей, но не более фактических затрат на его приобретение или строительство. Для получения единовременной компенсационной выплаты, педагогический работник должен соответствовать следующим требованиям: возраст до 35 лет, стаж в педагогической деятельности не менее 5 лет, трудоустройство на вакантной должности по приоритетным учебным предметам и должностям педагогических работников, и готовность к переезду для жизни в данных территориях. При соответствии данных требований у педагогического работника, с ним заключается трехсторонний договор с возложением обязанностей отработать в данной образовательной организации не менее 5 лет. В случае прекращения трудового договора с данной образовательной организацией до истечения 5 лет со дня заключения договора, часть выплаты, в размере пропорционально неотработанному периоду подлежит возврату в бюджет Пермского края. Порядок предоставления расходования единовременной компенсационной выплаты будет обсужден нормативно-правовым актом правительством Пермского края, после принятия настоящего законопроекта. В 2017 году такая мера поддержки будет предоставлена 25 работникам образования, общая сумма составит 25 миллионов рублей. В последующие 18 и 19 годы это будет 50 человек и 50 миллионов рублей.
*ПЕРМЬ ГТРК

*ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

*КАССИНА Раиса
Вести - Пермь

Радио России - Пермский край / 2016-12-16 / 11:10:00

Прикамские парламентарии сразу в двух чтениях приняли проект закона Пермского края "О внесении изменений в Закон "Об образовании". Законопроект, внесенный на рассмотрение губернатором, устанавливает единовременную компенсационную выплату на приобретение или строительство жилого помещения до одного миллиона рублей педагогическим работникам, прибывшим на постоянное место жительство в сельские населенные пункты, поселки городского типа, которые испытывают дефицит квалифицированных педагогических кадров. Кроме того, в законопроекте уточняются условия предоставления ежемесячной надбавки педагогическим работникам за высшую квалификационную категорию. Слово министру образования Пермского края Раисе Кассиной.

Раиса Кассина, министру образования Пермского края:

- В данным законопроекте предлагается ввести зависимость в размере ежемесячной надбавки за высшую учебную категорию от объема учебной нагрузки, то есть ставки педагогического работника. Информирую о том, что в данный момент эта доплата составляет 2600 рублей, независимо от количества часов, которые ведет данный сотрудник. Введение принципа кратности мер социальной поддержки за наличие у педагогического работника высшей квалификационной категории является обоснованным и правомерным. Второе изменения касается введением новых расходных обязательств Пермского края в части предоставления дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам. А именно, для привлечения и закрепления работников в сельских населенных пунктах Пермского края, испытывающих дефицит педагогических кадров, предлагается предоставление им единовременных финансовых выплат на приобретение или строительство жилого помещения в территориях, в размере до 1 миллиона рублей, но не более фактических затрат на его приобретение или строительство. Для получения единовременной компенсационной выплаты, педагогический работник должен соответствовать следующим требованиям: возраст до 35 лет, стаж в педагогической деятельности не менее 5 лет, трудоустройство на вакантной должности по приоритетным учебным предметам и должностям педагогических работников, и готовность к переезду для жизни в данных территориях. При соответствии данных требований у педагогического работника, с ним заключается трехсторонний договор с возложением обязанностей отработать в данной образовательной организации не менее 5 лет. В случае прекращения трудового договора с данной образовательной организацией до истечения 5 лет со дня заключения договора, часть выплаты, в размере пропорционально неотработанному периоду подлежит возврату в бюджет Пермского края. Порядок предоставления расходования единовременной компенсационной выплаты будет обсужден нормативно-правовым актом правительством Пермского края, после принятия настоящего законопроекта. В 2017 году такая мера поддержки будет предоставлена 25 работникам образования, общая сумма составит 25 миллионов рублей. В последующие 18 и 19 годы это будет 50 человек и 50 миллионов рублей.
*ПЕРМЬ ГТРК

*ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

*ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

*КАССИНА Раиса
Вести - Пермь

Радио России - Пермский край / 2016-12-16 / 08:10:00

В Кудымкаре и Кудымкарском районе 1238 многодетных семей. Территориальный отдел Министерства социального развития Пермского края не оставляет без внимания каждую семью. Интересы детей здесь ставятся на первое место. Специалисты соцзащиты ведут сопровождение многодетных семей. Как строится эта работа, нам рассказала начальник отдела по городу Кудымкару и Кудымкарскому району территориального управления Минсоцразвития Пермского края Ольга Четина.

Ольга Четина, начальник отдела по городу Кудымкару и Кудымкарскому району территориального управления Министерства социального развития Пермского края:

- Мы начали сопровождение многодетных семей и постарались побывать в каждой семье, чтобы узнать какие проблемы у семьи. Если, допустим, не очень благополучна семья, то взяли на учет. Например по Кудымкарскому району у двух семей проблема была по устройству ребенка в детский сад, помогли устроить через управление образования, а в последствии мамы в этих семьях устроились на работу. Проблема трудоустройства, мы направляли ходатайства в центр занятости, чтобы устроили такие семьи. Сами занятость нашли родители или же через центр занятости нашли вакансии и предоставили родителям этой семьи. Мы им еще предоставляем пособие на основании социального контракта, выделяем до 50 тысяч в основном на ведение подсобного хозяйства. Мы провели в каждом поселении уроки социальной грамотности для многодетных семей. Во время этих уроков мы рассказывали на какие меры может претендовать многодетная семья. Многие моменты они не знали, особенно это касается транспортного налога. Так же проводили благотворительные акции "Я помогаю", "Соберем ребенка в школу" и по результатам проведенных акций у нас 280 семей обеспечено, кто продуктовыми наборами, кто одеждой и обувью. Сейчас мы все семьи обследовали, будем их сопровождать и помогать в разрешении их проблем, ну и конечной целью мы считаем, что ситуация в неблагополучной семьей стабилизироваться.
*МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПК

*ПЕРМЬ ГТРК

*КУДЫМКАРСКИЙ РАЙОН

*СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Вести - Пермь

Радио России - Пермский край / 2016-12-16 / 14:10:00

Судебные приставы вместе с органами опеки посетили неблагополучную семью, проживающую в Частинском районе. Как сообщает УФССП по Пермскому краю, мать была лишена родительских прав через суд, и детей надлежало забрать из семьи. Трое малышей уже устроены в приемные семьи, двое помещены в больницу. Сообщила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию со СМИ ведомства Ксения Полыгалова.

Ксения Полыгалова, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию со СМИ ведомства:

- Частный сектор, где проживала семья в собственном доме, расположен на территории Частинского района. Бабушка детей обосновалась поблизости, ее дом стоит по соседству. Казалось бы, у семьи есть все условия для благополучного существования, но злоупотребление спиртными напитками лишило семью шанса на счастливую жизнь, а детей - матери. В судебном порядке женщину лишили родительских прав. Придя в дом, в котором проживали малыши, судебный пристав увидел знакомую картину: разбросанные вещи, отсутствие игрушек, запущенные дети, копошащиеся на единственном диване, служащем и игровой комнатой, и спальней, и местом хранения детской одежды. Мать малышей не выказала удивления при появлении судебного пристава и представителя органов опеки, которого она, разумеется, видела не первый раз. Собирая детей, женщина не сдержала слез. Однако, несмотря на давно возникшую угрозу расставания с ними, она предпочла не менять ничего в свой жизни. Пособия, получаемые на содержание детей, являлись единственным доходом семьи. Большая их часть шла на покупку спиртосодержащей продукции, употребляемой ею и ее сожителем. Ни сама женщина, ни глава семейства не помышляли о трудоустройстве. Семья приумножалась быстро. Старшему ребенку в этом году исполнилось 6 лет, через 2 года после его рождения на свет появился его брат, еще через год в семье родилась сестра, а через два года девочки- близнецы. Возможно, столь частые роды и нездоровый образ жизни привели к тому, что один из детей родился с врожденным пороком развития. Троим малышам повезло, они отправятся жить в семьи, так как для них нашлись опекуны, а годовалые близнецы помещены в больницу. Более благополучная родственница - родная бабушка детей - не изъявила желания принять внуков.
*ПЕРМЬ ГТРК

*УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

*ЧАСТИНСКИЙ РАЙОН
  1   2   3   4   5

Похожие:

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 22-08-2016
Встреча верхушки краевой исполнительной власти с чусовлянами – это просто предвыборное шоу

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 28-11-2016
Сегодня в нашей стране много говорят о необходимости имп0РТ03амещения в разных отраслях от сельского хозяйства до промышленности

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 26-09-2016
Проект "Хочу работать!" Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов стал победителем конкурса социальных и гражданских...

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 19-12-2016
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, о новых производственных проектах, уровне жизни населения, деятельности правительства...

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: Пермского края Не зарплатой единой Новый компаньон / 2016-06-21
Результаты весеннего опроса Фонда общественного мнения (фом) свидетельствуют, что три

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 16-05-2016
Все эти тенденции действительно имеют место, однако говорить о стабилизации преждевременно. Скорее, можно утверждать, что спад продолжается,...

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 14-11-2016
Где найти профессиональных сотрудников? Как ускорить процесс погружения молодого специалиста в рабочий процесс? Какими гарантиями...

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 07-11-2016
Текущий кризис оказал неравномерное влияние на рынок труда. В одних отраслях сокращения были более значительными, другие пострадали...

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 15-08-2016
Ольга Сапко отметила, что Кизеловский район является одним из самых депрессивных в крае, поэтому остро встаёт проблема участия управляющих...

Мониторинг сми период времени: 12-12-2016 iconМониторинг сми период времени: 11-07-2016
Курс на импортозамещение был объявлен два года назад, после введения санкций против России. В каком-то смысле на первый план при...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск