Отчет Турагента


Скачать 335.61 Kb.
НазваниеОтчет Турагента
страница1/4
ТипОтчет
filling-form.ru > Договоры > Отчет
  1   2   3   4


АГЕНТСКИЙ Договор об оказании туристских услуг № ____________
г. Иркутск ___.___ 2008 года


Настоящий договор заключен между ООО «Синдбад-Турс» в лице директора , действующего на основании Устава, Сертификата соответствия № РОСС RU.АЮ03.М02015 от 05.02.2008 г., выданного Органом по сертификации промышленной продукции и услуг Бурятского ЦИК сроком действия до 04.02.2010 г, именуемым в дальнейшем Турагент, с одной стороны, и ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО (в творительном падеже), действующего(ей) от своего имени

и от имени ФАМИЛИЯ ИМЯ (в родительном падеже), именуемым(ой) в дальнейшем Турист, с другой стороны, о нижеследующем:


  1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Туристский продукт – комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта.

Субагент – юридическое лицо (туроператор), осуществляющее туроператорскую деятельность, т.е. деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта.

Турагент – юридическое лицо, осуществляющее турагентскую деятельность, т.е. деятельность по продвижению и реализации туристского продукта.

Турист - заказчик туристского продукта или иное лицо, заказывающее туристский продукт от имени туриста, в том числе законный представитель несовершеннолетнего туриста.

Формирование туристского продукта - деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие).

Продвижение туристского продукта - комплекс мер, направленных на реализацию туристского продукта (реклама, участие в специализированных выставках, ярмарках, организация туристских информационных центров, издание каталогов, буклетов и другое).

Реализация туристского продукта - деятельность туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом или иным заказчиком туристского продукта, а также деятельность туроператора и (или) третьих лиц по оказанию туристу услуг в соответствии с данным договором.

Отчет Турагента – документ, подтверждающий выполнение действий Турагента по выполнению поручений Туриста, факт оплаты туристского продукта, содержащий условия путешествия и окончательную общую стоимость туристского продукта в рублях. Отчет Турагента соответствует всем составляющим туристской путевки, которая не может быть использована как бланк строгой отчетности при наличной оплате, так как для оплаты используется кассовый аппарат.



  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

По настоящему договору Турагент принимает на себя обязательства за вознаграждение в соответствии с поручением КЛИЕНТА от имени и за счет Туриста совершить юридические и фактические действия по бронированию и оплате туристских услуг в СТРАНУ на __________________ человек с ___.___ 200__ г по ___.___ 200__ г согласно условиям настоящего договора, Приложениям, являющимся неотъемлемой частью договора, а также требованиям Федерального закона от 24.11.1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в ред. Федеральных законов от  10.01.2003 г. N 15-ФЗ, от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ, от 05.02.2007 г. N 12-ФЗ), Закона РФ от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 г. N 2-ФЗ, от 17.12.1999 г. N 212-ФЗ, от 30.12.2001 г. N 196-ФЗ, от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ, от 02.11.2004 г. N 127-ФЗ, от 21.12.2004 г. N 171-ФЗ, от 27.07.2006 г. N 140-ФЗ, от 16.10.2006 г. N 160-ФЗ, от 25.11.2006 г. N 193-ФЗ).
3. условия БРОНИРОВАНИЯ туристского продукта

3.1. Исполнителем, оказывающим Туристу услуги по настоящему договору является Субагент:

Полное и сокращенное наименование,

адрес местонахождения,

почтовый адрес

Реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров -

3.2. Финансовое обеспечение в размере 10 000 000 (Десять миллионов) рублей предоставила организация:

Полное и сокращенное наименование,

адрес местонахождения,

почтовый адрес

Номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора

3.3. Турагенту туристского продукта Субагентом может предоставляться комплекс следующих туристских услуг: услуги по международной авиаперевозке, в том числе услуги по бронированию авиабилетов, удостоверяющих такую авиаперевозку, размещение в отелях и иных местах размещения, трансфер, экскурсионное обслуживание, услуги русскоговорящего гида, а также медицинское страхование Туристов, которым реализован туристский продукт Турагентом.

3.4. Для реализации Турагенту туристского продукта Субагентом может предоставляться комплекс следующих туристских услуг: услуги по международной авиаперевозке, в том числе услуги по бронированию авиабилетов, удостоверяющих такую авиаперевозку, размещение в отелях и иных местах размещения, трансфер, экскурсионное обслуживание, услуги русскоговорящего гида, а также медицинское страхование Туристов, которым реализован туристский продукт Турагентом.

3.5. Информация об условиях путешествия – программе пребывания, маршруте, средствах размещения, условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке Туриста в стране временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора проводника, дополнительных услугах – содержится в Приложении 1 к настоящему договору. Информация о документах, необходимых для оформления поездки, если необходимо, визы, и сроках их предоставления содержится в Приложении 2 к настоящему договору.

В Приложении 1 Турагент согласовывает с Туристом до 3-х альтернативных отелей по степени предпочтения на случай не подтверждения первоначально запрашиваемых услуг, а также максимальный процент возможного увеличения стоимости альтернативных услуг, указанный в п.4.2.2 настоящего договора.

3.6. После подписания настоящего договора и внесения предоплаты за туристский продукт Турагент бронирует туристский продукт у Субагента. В заявке Субагенту Турагент указывает альтернативные отели, согласованные с Туристом в Приложении 1 к настоящему договору на случай не подтверждения первоначально запрашиваемых услуг, а также максимальный процент возможного увеличения стоимости альтернативных услуг, указанный в п.4.2.2 настоящего договора.

3.7. Подтверждение запрашиваемого туристского продукта может достигать 3 (трех) рабочих дней и более в зависимости от сложности туристского продукта. При отсутствии подтверждения более 7 (Семи) рабочих дней стороны приходят к соглашению о дальнейших действиях.

3.8. Результаты подтверждения запрашиваемого туристского продукта Субагентом Турагент сообщает Туристу в течение 1 (одного) рабочего дня по телефонам или e-mail, указанным в п.12 настоящего договора.

3.9. В случае невозможности выполнить поручение и подтвердить запрашиваемый туристский продукт, в том числе альтернативные варианты по каким-либо объективным причинам Турагент предлагает альтернативные услуги Туристу с необходимой информацией об условиях их предоставления и стоимости.

3.10. Если Турист не принимает альтернативные услуги, то для расторжения настоящего договора в связи с невозможностью подтвердить запрашиваемый туристский продукт Турагентом, ему необходимо написать письменное заявление-отказ.

3.11. Условия аннулирования подтвержденного туристского продукта предусмотрены в п.7 настоящего договора.

3.12. Все изменения после окончательного подтверждения услуг должны быть по возможности сведены к минимуму. Изменения вносятся только по согласованию сторон в письменном виде.

3.13. Изменение со стороны Туриста считается отказом от ранее забронированного туристского продукта, если оно связано с переносом даты тура, сокращением или увеличением продолжительности тура, заменой типа номера или отеля, уменьшением или увеличением количества Туристов, иногда заменой фамилии Туристов. В этом случае для Туриста наступает ответственность, предусмотренная п. 7.1.2 настоящего Договора.

3.14. Бронирование ранее подтвержденного, но аннулированного в связи с внесением изменений туристского продукта, считается новым бронированием и требует нового подтверждения.

3.15. Реализация туристского продукта Субагента осуществляется на условиях предоплаты, минимальный размер которой устанавливается Субагентом для каждой программы, или полной оплаты за туристский продукт Турагентом. Сроки предоплаты и полной оплаты устанавливаются в п. 5 настоящего договора.

3.16. Турагент предоставляет документы и достоверные сведения, необходимые Субагенту для исполнения поручения, в сроки, предусмотренные в подтверждении соответствующей заявки.
4. СТОИМОСТЬ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА

И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Общая стоимость туристского продукта, включая вознаграждение Турагента за выполнение поручения Туриста, по настоящему договору выражается в рублях. В договоре и Приложениях также указывается эквивалент в евро (долларах).

4.2. Предварительная стоимость туристского продукта:

4.2.1. Предварительная стоимость туристского продукта, включая вознаграждение Турагента, составляет _____________________ (______________________________________________________) рублей 00 коп. и равна эквиваленту ______________________ (______________________________________________________) евро (долларов) 00 центов

* по установленному Субагентом курсу _________ на ____.____. 2007 г.

** по установленному Субагентом курсу ЦБ + ___%.

4.2.2. Подтвержденный туристский продукт не может превышать эквивалент в евро (долларах) более, чем на ________ %.

4.3. Турист осуществляет предоплату или оплату туристского продукта в кассу либо на расчетный счет Турагента в рублях. Согласно курсу евро (доллара), установленному Субагентом в сроки, указанные в Приложении 1 к настоящему договору, определяется эквивалент суммы в рублях сумме туристского продукта в евро (долларах).

4.3.1. Если оплата производится в кассу Турагента, данный эквивалент указывается по курсу на день оплаты на обратной стороне кассового чека.

* На дату заключения договора Субагентом установлен курс оплаты ___________________.

** При оплате до 15:00 по курсу ЦБ текущего дня + ____%, после 15:00 - по курсу ЦБ следующего дня + ____%.

4.3.2. Если оплата производится на расчетный счет Турагента, эквивалент определяется по курсу Субагента на день списания денежных средств со счета Туриста банком Туриста. Оплата по банку должна быть произведена в течение 2-х банковских дней с момента подписания договора.

4.4. Авиабилеты могут оплачиваться по курсу, установленному авиакомпанией.

4.5.4. Окончательная стоимость в рублях указывается в Отчете Турагента, который составляется после 100%-ной оплаты туристского продукта Туристом и получения им всех необходимых документов для поездки или информации о времени и месте их получения до начала поездки.

4.6.Полная оплата туристского продукта, произведенная в срок, является гарантией неизменности его стоимости, за исключением следующих случаев, не зависящих от Турагента:

4.6.1. рост транспортных тарифов, включая топливные сборы,

4.6.2. введение новых или повышение действующих ставок налогов и сборов,

4.6.3. резкое изменение курсов национальных валют.
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Турагент обязан:

5.1.1. Своевременно совершать все необходимые действия по бронированию и оплате туристских услуг в соответствии с поручением Туриста и при соблюдении Туристом условий настоящего Договора.

5.1.2. Информировать по требованию Туриста о ходе исполнения его поручения и уведомлять его по электронной почте, с помощью смс-сообщения или телеграммой обо всех изменениях, касающихся забронированных туристских услуг, включая изменения в расписании авиарейсов, о возникновении обстоятельств, препятствующих выполнению отдельных поручений или выезду за рубеж.

5.1.3. Проинформировать Туриста о формальных требованиях, условиях и ограничениях, предъявляемых со стороны перевозчиков, консульских, таможенных и других служб, о правилах безопасного пребывания в стране путешествия, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей природной среды, а также выдать в момент заключения договора на руки Туристу Памятку (или путеводитель), включающую необходимую информацию и являющуюся неотъемлемой частью настоящего договора.

5.1.4. В случае невозможности выполнить поручение Туриста по каким-либо объективным причинам, предложить ему альтернативные туристские услуги с необходимой информацией об условиях их предоставления и стоимости.

5.1.5.Предоставить Туристу документы, подтверждающие бронирование и оплату заказанных туристских услуг согласно Приложению 1 к настоящему договору:

5.1.5.1. Для транзитных туров через Москву и другие города России - подтверждения Субагента, номер заявки.

5.1.5.2. Для туров на прямых рейсах из Новосибирска – авиабилеты, ваучер, страховку. Время и место выдачи указано в Приложении 1 к настоящему договору.

5.2. Турагент имеет право:

5.2.1. Производить замену туристских услуг, входящих в туристский продукт, с сохранением класса услуг по ранее оплаченной Туристом категории или с предоставлением услуг более высокого класса без изменения общей стоимости туристского продукта.

5.2.2. Аннулировать бронирование туристского продукта в случае несвоевременной предоплаты или оплаты Туристом в течение 24 часов с окончательной даты предоплаты или оплаты, указанной в Приложении 1 настоящего договора, известив его об этом письменно по факсу или электронной почте.

5.3. Турист обязан:

5.3.1. Произвести предоплату в момент заключения договора в размере согласно Приложению 1 к настоящему договору наличными в кассу Турагента или в безналичной форме в течение 2-х банковских дней с момента подписания договора.

5.3.2. Произвести своевременную окончательную оплату согласно Приложению 1 к настоящему договору наличными в кассу Турагента или в безналичной форме.

5.3.3. Предоставить в срок согласно Приложению 3 к настоящему договору документы и достоверные сведения, необходимые для выполнения Турагентом своих обязательств по договору.

5.3.4. Уточнить время и аэропорт вылета у Турагента в рабочее время (с понедельника по пятницу 10:00-19:00. суббота 11:00-16:00):

При вылете в понедельник-вторник – в пятницу накануне.

При вылете в среду – в понедельник накануне.

При вылете в четверг – во вторник накануне.

При вылете в пятницу – в среду накануне.

При вылете в субботу – в четверг накануне.

При вылете в воскресенье – в пятницу накануне.

При сроках позднее, чем указаны выше, Турист должен точнять время и аэропорт вылета непосредственно у Субагента (координаты в п.3.1. настоящего договора).

5.3.5. Подписать Отчет Турагента, если не имеет возражений. При наличии возражений об этом нужно немедленно сообщить Турагенту.

5.3.6. Получить документы для путешествия в месте и в сроки, указанные в Приложении 1 настоящего договора.
  1   2   3   4

Похожие:

Отчет Турагента iconОтчет турагента (бланк)

Отчет Турагента iconЗао «барс груп» Н. контр. Изм. С лист № докум. Дата Лит Лист Листов
Отчет по ремонтам, Отчет по простоям, Отчет по выработке транспортных средств, Отчет по пробегу, Отчет по наработке оборудования,...

Отчет Турагента iconВыдача денежных средств под отчет Авансовый отчет Возврат денежных...
Минфина РФ от 18. 09. 06 №115н, в бухгалтерском учете организации для обобщения информации о расчетах с работниками по суммам, выданным...

Отчет Турагента iconОтчет о научно-исследовательской работе «определение доступности...
Ключевые слова: отчет, научно-исследовательская работа, заключительный отчет, кинопоказ, доступность, качество, цифровые технологии,...

Отчет Турагента iconОтчет об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российской...
Об особенностях в 2016 году составления и представления месячной и квартальной бюджетной отчетности и сводной квартальной бухгалтерской...

Отчет Турагента iconОтчет Краткое описание Отчет предназначен для вывода информации о...
Работа с отчетом происходит в экранах туристического блока Работа менеджеров и Проведение туров, Путевка. Отчет формируется по ширине...

Отчет Турагента iconОтчет №: icr00002946 отчет о завершении и результатах проекта (ibrd-46890) в рамках

Отчет Турагента iconОтчет по форме № п-3 за 2013 год
Росстата от 27. 07. 2012 №423. Начиная с отчета за январь 2014 года отчет представляется на бланке, утвержденном приказом Росстата...

Отчет Турагента iconОтчет подается сводный от благочиния
Годовой отчет по пастырской работе с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Отчет Турагента iconОтчет 4013
Отчет предназначен для вывода на печать авиабилетов из путевок,, заведенных в пк мастер-Тур

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск