Пресненский районный суд


Скачать 43.26 Kb.
НазваниеПресненский районный суд
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Образец

Пресненский районный суд

города Москвы

123242, г. Москва,
ул. Зоологическая, 20

Истица:

ХХХХХХХХХХХХ

зарегистрированная по адресу:

115114.Москва ул.Дербеневская,

Ответчики:

1.Департамент жилищной политики и

жилищного фонда г.Москвы

Газетный пер., 1/12, Москва

2.Управление Департамента политики и жилищного

фондаг.Москвы в ЮАО

117556, Москва, д.8 корп.1.


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании незаконным Распоряжения Департамента

жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

от ___________ № Р -
Извещением ____________ 2012 года Ответчик сообщил, что Распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы ____________ года № Р

За мною по договору социального найма закреплена комната № общей площадью 50,9 кв.м, жилой площадью 25.2 кв.м по адресу: г.Москва, ______________ со снятием с очереди на улучшение жилищных условий.

___________ года на предварительном судебном заседании я ознакомилась с полным текстом распоряжения. В п.3.2 Распоряжения указано : «Снять с жилищного учета ХХХХХХХХХ одну, как обеспеченную площадью жилого помещения в связи с наличием 50.9 кв.м. площади жилого помещения, что больше нормы предоставления площади жилого помещения согласно ст. ст.15.20. Закона г.Москвы от 14.06.2006 г. №29 «Об обеспечении права жителей г.Москвы на жилые помещения(С изменениями от 02.03.2011 г.))ст.6 ФЗ от 29.12.2004 года №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»

Считаю данное Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 14 сентября 2012 года №Р незаконным и необоснованным по следующим основаниям.,

Согласно п.2 ст. 15 ЖК РФ «Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).

    Предметом (объектом) договора жилищного найма может быть только жилое помещение, функционально.предназначение для проживания граждан. Данная позиция содержится в ст. 17 ЖК РФ (ч. 1). Статья 288 ГК РФ (п. 2) устанавливает: "Жилые помещения предназначены для проживания граждан".

Истица приехала в Москву ___________ года. Устроилась работать на Московскую фабрику. Решением профкома фабрики ей было выделено койко-место в общежитии. Сначала она занимала койко-место в комнате коридорного типа.

Работа на фабрике была связана с химикатами. В результате чего, потеряла здоровье и в 29 лет стала инвалидом 1 группы пожизненно.

В 2001 году Истица была поставлена на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Состояла в очереди по категории «Инвалиды 1 группы». Заболевание относится к разряду тяжелых,

26 лет прожила она в общежитии с надеждой получить в порядке улучшения жилищных условий благоустроенную московскую квартиру. А в итоге: за ней закрепили ту же самую комнату, в том же старом доме(1907 года постройки), который ни разу за все время проживания в нем, не ремонтировался. Физический износ этого дома составляет 70%. Фактически этот дом относится к разряду ветхого жилья, которое подлежит сносу либо реконструкции.

В 2006г. был принят Закон г. Москвы № 21«Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве". Согласно ему, граждане обязаны освободить жилье на следующих основаниях:

  • дом подлежит реконструкции и ремонту;

  • перевод жилого помещения в нежилое помещение;

  • здание подлежит сносу и признано аварийным для проживания.

В соответствии с п.2 «К непригодным для проживания относятся:

а) жилые дома в аварийном состоянии;

б) ветхие жилые дома;

5. К ветхим жилым домам относятся:

а) полносборные, кирпичные и каменные дома с физическим износом свыше 70 процентов»

С Распоряжением о переводе общежития, расположенного по адресу: г.Москва, в разряд жилого помещения принято без учета технических характеристик здания Истица до настоящего времени не знакома.

Диагноз заболевания требует соблюдения определенного режима: покой, своевременное питание, диета, а также исключение любых стрессовых ситуаций. По возвращении домой, после принятия процедуры диализа, Истица с трудом поднимается на свой этаж и добирается до своей комнаты. В коммунальной квартире, где постоянно шум, громкие разговоры, музыка, гости, нет никаких условий для того, чтобы хоть как–то, поддержать потерянное здоровье.

Истица на протяжении всех этих лет неоднократно обращалась и в Департамент и В Государственную думу. Все обнадеживали, обещали. Так, в письме Ответчика от 10.01.2008 года сообщалось, что Истице будет предоставлена отдельная квартира по договору социального найма как очереднику в порядке очередности исходя из года постановки на учет.

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от _________ 2012 года №Р нарушило право Истицы на получение отдельной квартиры. Никаких улучшений в плане переоборудования, проведения капитального ремонта помещения не произошло. Изменилось только название.

В порядке подготовки к судебному разбирательству, а также в связи с тем, что Истице по ее письменному запросу Ответчиком не было выдано спорное Распоряжение _____________ 2012 года №Р-___ ,прошу истребовать указанное Распоряжение в Департаменте ЖП и ЖФ, а также Распоряжение о переводе общежития в жилое помещение по адресу: г.Москва,ул. ________

С учетом изложенного, на основании ст. 46 Конституции РФ, ст.ст 12,13 ГК РФ, ст.ст.254-258 ГПК РФ ,ПРОШУ:

1.Признать незаконным Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от ______________ №Р - ___ в полном объеме.

2.Обязать Ответчика -Управление Департамента и жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ЮАО восстановить Истицу _____________ в очереди на получение бесплатного жилья.

Приложение:

1)копия искового заявления для ответчикоы-2;

2)копия извещения ДЖП ЖФ

3)выписной эпикриз

4) справка от

5)письмо ДЖП ЖФ

6) договор социального найма;

7) копия пенсионного удостоверения;

8) копия паспорта;
Истица________________ (подпись)

Дата___________________

Похожие:

Пресненский районный суд iconЗадача №1 в пресненский районный суд Москвы обратился гражданин Зубков...
Подведомственность споров по делам о защите деловой репутации между судами общей юрисдикции и арбитражными судами

Пресненский районный суд iconМиллеровский районный суд Ростовской области Миллеровский районный...
Ростовской области к мдоу нижнекамышенский детский сад об обязании устранения нарушений

Пресненский районный суд iconАрбитражный суд Пермского края
...

Пресненский районный суд iconВ кунцевский районный суд г. Москвы
Принимая во внимание исследованные материалы дела, сторона Ответчика заявляет о пропуске Истцом срока исковой давности для обращения...

Пресненский районный суд iconВ кунцевский районный суд г. Москвы
Принимая во внимание исследованные материалы дела, сторона Ответчика заявляет о пропуске Истцом срока исковой давности для обращения...

Пресненский районный суд iconПри цене иска до 50 т р. мировой судья, больше 50 т р. районный или...
При цене иска до 50 т р мировой судья, больше 50 т р районный или городской суд

Пресненский районный суд icon1 Образец искового заявления в суд в октябрьский районный суд г. Томска
Ответчик: общество с ограниченной ответственностью «Луч» (ооо «Луч»), находящееся: 634062, г. Томск, ул. Клюева, 2

Пресненский районный суд iconРешение именем Российской Федерации 29 июля 2016 года Никулинский...
Никулинский районный суд города Москвы в составе судьи Юдиной И. В., при секретаре Муралимовой В. Т., рассмотрев в открытом судебном...

Пресненский районный суд iconВ (суд, который выбран по подсудности) районный суд
20 г года истец заключил с ответчиком договор обязательного страхования гражданской ответственности на автомобиль марки (указать...

Пресненский районный суд iconВ центральный районный суд

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск