Конкурсная документация для проведения


НазваниеКонкурсная документация для проведения
страница1/23
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23




УТВЕРЖДАЮ

Заместитель председателя Комитета

по науке и высшей школе

______________А.А. Матвеев
«______»__________2013 г.



Конкурсная документация для проведения

конкурсного отбора организаций общественного питания

на право заключения договора об организации социального питания

в учреждениях Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по науке и высшей школе в 2014-2016 годах
I. Общая часть
1. Основные положения
1.1. Конкурсная документация для проведения конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договора об организации социального питания
в учреждениях Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по науке и высшей школе (далее – Конкурсная документация) разработана в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальном питании в Санкт-Петербурге», Распоряжением Управления социального питания от 27.07.2009 № 03-01-08/09-0-0.

1.2. Конкурсная документация определяет общие требования для проведения конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договора об организации социального питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по науке и высшей школе в 2014-2016 годах.

1.3. В Конкурсной документации используются следующие понятия, термины и сокращения:

конкурсный отбор - отбор организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по науке и высшей школе в 2014-2016 годах, проводимый на конкурсной основе;

организатор конкурсного отбора – исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, обеспечивающий проведение конкурсного отбора: Комитет по науке и высшей школе;

комиссия – созданная Комитетом по науке и высшее школе комиссия по проведению конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в учреждениях Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету по науке и высшей школе;

конкурсная документация - утвержденная организатором конкурсного отбора конкурсная документация для проведения конкурсного отбора;

претендент – организация общественного питания, выразившая намерение участвовать в конкурсном отборе, в том числе, осуществившая подачу конкурсного предложения;

участник конкурсного отбора – претендент, конкурсное предложение которого, признано конкурсной комиссией соответствующим требованиям конкурсной документации и которое допущено конкурсной комиссией до рассмотрения, сопоставления и оценки;

обязательные квалификационные требования – установленная конкурсной документацией совокупность требований, предъявляемых к организации общественного питания в соответствии с действующим законодательством и нормативно-техническими документами в сфере общественного питания.

Понятия и термины, используемые в Конкурсной документации, не указанные
в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.
2. Общие сведения о конкурсном отборе
2.1. Конкурсный отбор проводится на основании Закона Санкт-Петербурга от 08.10.2008 № 569-95 «О социальном питании в Санкт-Петербурге» и в соответствии с Порядком организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения, Типовым положением о Конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора организаций общественного питания на право заключения договоров об организации социального питания в находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга государственных учреждениях, входящих в системы образования, здравоохранения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, социального облуживания населения, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873.

2.2. Основной задачей конкурсного отбора является выявление юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания (далее – организации общественного питания), которые могут обеспечить лучшие условия исполнения конкурсного задания учреждений образования, подведомственных Комитету по науке и высшей школе, и в полном объеме отвечающих обязательным квалификационным требованиям, установленным конкурсной документацией.

2.3. Конкурсный отбор проводится в открытой форме и все организации общественного питания, отвечающие требованиям действующего законодательства, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, допускаются к участию в конкурсном отборе.

2.4. Конкурсный отбор включает:

публикацию организатором конкурсного отбора объявления о проведении конкурсного отбора в одном из печатных изданий из перечня средств массовой информации, утвержденного Управлением социального питания (далее – Перечень СМИ), и размещение Конкурсной документации на сайте исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга в сети Интернет (далее – сайт);

прием конкурсных предложений претендентов;

вскрытие конкурсных предложений претендентов и допуск к участию в конкурсном отборе;

рассмотрение конкурсных предложений участников конкурсного отбора;

сопоставление и оценку конкурсных предложений участников конкурсного отбора, выбор победителя конкурсного отбора и участника конкурсного отбора, занявшего второе место;

публикацию информации об итогах конкурсного отбора в печатном издании, в котором было опубликовано объявление о проведении конкурсного отбора, и ее размещение на сайте.

2.5. Датой начала конкурсного отбора является дата размещения организатором конкурсного отбора объявления о проведении конкурсного отбора в одном из печатных изданий из Перечня СМИ по форме согласно Приложению 1 к Конкурсной документации.
3. Порядок формирования конкурсного задания

и утверждения конкурсной документации
3.1. Конкурсное задание формируется учреждением Санкт-Петербурга по форме согласно Приложению 2 к Конкурсной документации.

3.2. Конкурсное задание направляется учреждением Санкт-Петербурга организатору конкурсного отбора не позднее дня, предшествующего дню размещения объявления о проведении конкурсного отбора.

3.3. Организатор конкурсного отбора после получения конкурсных заданий утверждает конкурсную документацию и организует публикацию объявления о проведении конкурсного отбора одновременно с размещением конкурсной документации на сайте.
4. Внесение изменений в конкурсную документацию, разъяснение положений конкурсной документации, отказ от проведения конкурсного отбора
4.1. Организатор конкурсного отбора вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за семь дней до даты окончания подачи конкурсных предложений. Изменение предмета конкурсного отбора не допускается.

Изменения в конкурсную документацию подлежат размещаю на сайте в течение пяти рабочих дней со дня принятия организатором конкурсного отбора решения о внесении изменений в конкурсную документацию.

При этом срок подачи конкурсных предложений должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на сайте изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи конкурсных предложений такой срок составлял не менее семи дней.

4.2. Любые изменения конкурсной документации являются неотъемлемой частью конкурсной документации и на них распространяются все указания, содержащиеся в конкурсной документации.

Изменения конкурсной документации подлежат размещению на сайте.

4.3. Претендент вправе направить организатору конкурсного отбора запрос о разъяснении положений конкурсной документации.

Организатор конкурсного отбора направляет претенденту разъяснение в течение двух рабочих дней со дня поступления запроса, если указанный запрос поступил к организатору конкурсного отбора не позднее чем за семь дней до дня окончания подачи конкурсных предложений.

Обмен сведениями между претендентом, с одной стороны, и организатором конкурсного отбора, с другой стороны, осуществляется в письменной форме. Возможно использование других средств обмена информацией при условии дальнейшего подтверждения сведений в письменной форме.

4.4. Организатор конкурсного отбора вправе принять решение об отказе от проведения конкурсного отбора в срок не позднее чем за один день до даты окончания подачи конкурсных предложений.

Извещение об отказе от проведения конкурсного отбора публикуется в том же печатном издании, в котором было опубликовано объявление о проведении конкурсного отбора, размещается на сайте, а также в течение двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения конкурсного отбора направляется претендентам.

В течение двух рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения конкурсного отбора организатор конкурсного отбора возвращает претендентам поданные ими для участия в конкурсном отборе конкурсные предложения.

5. Обязательные квалификационные требования
5.1. Обязательными квалификационными требованиями, включаемыми в конкурсную документацию, являются:

наличие в уставе организации общественного питания видов деятельности по оказанию услуг общественного питания;

наличие у организации общественного питания опыта работы по оказанию услуг общественного питания не менее пяти лет;

отсутствие нарушений законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, правил оказания услуг общественного питания;

отсутствие у организации общественного питания задолженности перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами;

наличие в штате организации общественного питания работников, отвечающих квалификационным требованиям, установленным действующим законодательством для работников общественного питания;

наличие у организации общественного питания материально-технической базы, соответствующей требованиям законодательства (включая нормативно-технические и санитарно-гигиенические требования).

5.2. В целях участия в конкурсном отборе претендент для подтверждения своего соответствия обязательным квалификационным требованиям оформляет конкурсное предложение в соответствии с требованиями конкурсной документации.

5.3. Установление соответствия участника конкурсного отбора обязательным квалификационным требованиям осуществляется комиссией в соответствии с требованиями, установленными конкурсной документацией, при рассмотрении, сопоставлении и оценке его конкурсного предложения.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23

Похожие:

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация к открытому конкурсу по отбору аудиторской...
Конкурсная документация: порядок предоставления, внесения изменений, разъяснения положений конкурсной документации, отказ от проведения...

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса «выбор...
Конкурсная документация – совокупность правил, определяющих порядок участия в открытом конкурсе выбор организации для выполнения...

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса по отбору...
Дата и место вскрытия конвертов с заявками и проведения конкурса

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация № для проведения открытого конкурса в электронной...
Адрес: 198206, Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, ул. Пионерстроя, д. 19, корп. 3

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация разработана в соответствии с Постановлением...
Конкурсная документация разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года №75...

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация для проведения
Форма о наличии квалифицированного персонала для выполнения работ/услуг по предмету конкурса

Конкурсная документация для проведения iconРасшифровка подписи
Конкурсная документация для проведения двухэтапного конкурса на право заключения муниципального контракта

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса
Для участия в конкурсе участники закупки должны отвечать требованиям, установленным в настоящей конкурсной документации

Конкурсная документация для проведения iconКонкурсная документация для проведения открытого конкурса
Заказчик: Председатель Палатыимущественных и земельных отношений Спасского муниципального района рт

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск