Договор


НазваниеДоговор
страница1/17
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
Типовая форма

ДОГОВОР

Строительного подряда


СОДЕРЖАНИЕ

Стр.




г.Новосибирск

Дата подписания «____ » _________ 20________ г.
Открытое акционерное общество « Газпромнефть-Новосибирск», в лице ___________________________________________________________________________, действующего на основании ________________________________________________, именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с одной стороны, и _______________________________________________________, в лице __________________________________________, действующего на основании __________________________________________, именуемое в дальнейшем “ПОДРЯДЧИК”, с другой стороны, совместно именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий Договор Строительного подряда (далее Договор) о нижеследующем:

РАЗДЕЛ I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА

СТАТЬЯ 1.Термины и определения


В Договоре используются следующие термины:

1.1«Акт о приемке выполненных работ» – первичный учетный документ (унифицированная форма №КС-2, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 №100), составляемый Подрядчиком на основании «Журнала учета выполненных работ» (унифицированная форма №КС-6а, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 №100), и подтверждающий выполнение Подрядчиком Работ по каждому этапу, подписываемый Сторонами.

1.1.2 «Акт о приемке-сдаче отремонтированных, реконструированных, модернизированных объектов основных средств» - первичный учетный документ (унифицированной формы ОС-3, утв. постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 №7), подписывается членами Приемочной комиссии, а также Подрядчиком, производившим реконструкцию. Утверждается Заказчиком.

1.2. «Акт приемки законченного строительством Объекта» (Типовая межотраслевая форма №КС-11, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 №71 А) – документ приемки законченного строительством объекта производственного и жилищно-гражданского назначения всех форм собственности (здания, сооружения, их очередей, пусковых комплексов) при их полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором подряда.

1.3. «Акт приемки законченного строительством объекта Приемочной комиссией» (Типовая межотраслевая форма №КС-14, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 №71 А) – подписанный членами Приемочной комиссии документ по приемке и вводу законченного строительством объекта производственного и жилищно-гражданского назначения и зачисления его в состав основных фондов (основных средств) всех форм собственности, включая государственную (федеральную).

1.4. «Акт об оприходовании материальных ценностей, полученных при разработке и демонтаже зданий и сооружений» - первичный учетный документ (типовая межотраслевая форма №М-35, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 №71 А), оформляемый Подрядчиком, подписываемый представителями Сторон в трех экземплярах, являющийся основанием для оформления оприходования материальных ценностей, полученных при разборке и демонтаже зданий и сооружений, пригодных для использования при производстве работ.

1.5. «Временные здания и сооружения» - все специально возводимые или приспосабливаемые на период строительства производственные, складские, вспомогательные, жилые и общественные здания и сооружения, необходимые для производства строительно-монтажных работ и обслуживания работников строительства, которые после завершения Работ должны быть демонтированы Подрядчиком и вывезены за пределы Строительной площадки;

1.6. «Гарантийный срок» - период времени, на который Подрядчик обеспечивает собственными силами и за свой счет устранение всех дефектов/недостатков и/или ненадлежащего качества Работ, выявленных в ходе эксплуатации объекта Заказчиком или правомочными согласно действующему законодательству РФ третьими лицами, и являющихся следствием неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по Договору. Гарантийный срок составляет 2 года от даты выдачи Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

1.7. «Дата ввода Объекта в эксплуатацию» - дата утверждения Акта приемки законченного строительством Объекта приемочной комиссией по форме КС-14/Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

1.8. «Дата вступления Договора в силу» - дата подписания Договора Сторонами;

1.9. «Дефекты/Недостатки» - любые отступления в Работах по сравнению с Рабочей документацией, в том числе с изложенными требованиями к качеству Работ;

1.10. «Дополнение» или «Дополнительное соглашение» - подписанный Сторонами документ, определяющий изменения и/или дополнения, вносимые в Договор, и составляющий неотъемлемую часть Договора.

1.11. «Дополнительные работы» – это дополнительные объемы работ по дополнительным и измененным рабочим чертежам, утвержденным Заказчиком.

1.12. «Журнал учета выполненных работ» - первичный учетный, накопительный документ, подтверждающий выполнение работ (унифицированная форма №КС-6а, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 №100), оформляемый Подрядчиком, подписываемый Сторонами, являющийся основанием для составления Акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справки о стоимости выполненных работ (форма КС-3).

1.13. «Исполнительная документация» – документация на выполненные Работы по утвержденной Рабочей документации, оформленная в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (СНиП).

1.14. «Договор» - настоящий Договор, заключенный Сторонами, со всеми Приложениями и Дополнениями к нему.

1.15. «Договорная цена» - денежная сумма, оговоренная в ст.3 Договора, которая выплачивается Подрядчику в порядке и на условиях, определенных в ст. 4 Договора.

1.16. «Материалы и Оборудование», - строительные материалы, конструкции и изделия, оборудование и аппаратура, конструктивно входящие в состав строящегося Объекта.

1.17. «Надзорные органы РФ» – органы, осуществляющие в пределах своих полномочий и в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ государственный контроль выполнения хозяйствующими субъектами технических нормативов и других регулятивных норм, введенных законами и нормативными правовыми Актами единого государственного органа управления.

1.18. «Объект» - Переходно-скоростная полоса – ограниченная полоса движения, устраиваемая для обеспечения разгона или торможения автотранспортных средств при выезде из транспортного потока или въезде в общий поток, движущийся по основным полосам, преимущественно на пересечениях и примыканиях, а также в местах разворота автомобилей для выезда, примыкающая к основной дороге, и являющаяся частью примыкания к АЗС № 150, расположенной по адресу : НСО,г.Обь-4,Омский тракт,8.

1.19. «Общий журнал работ» - (Типовая межотраслевая форма №КС-6, утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 30.10.97 №71 А) – первичный документ, отражающий технологическую последовательность, сроки, качество выполнения и условия производство строительно-монтажных работ, который ведется производителем работ на строительстве (реконструкции, расширении) отдельных или группы одновременно строящихся зданий (сооружений), расположенных в пределах одной строительной площадки.

1.20. «Одобрение» - подтверждение в письменной форме, сделанное Сторонами или их уполномоченными Представителями.

1.21. «Персонал Подрядчика» – штатные сотрудники Подрядчика или физические лица, привлеченные Подрядчиком на договорной основе для выполнения Работ или их части.

1.22. «Представитель Заказчика» – лицо, уполномоченное Заказчиком на совершение от его имени действий в соответствии с Договором.

1.23. «Представитель Подрядчика» – лицо, уполномоченное Подрядчиком на совершение от его имени действий в соответствии с Договором. Подрядчик обязан письменно уведомить Заказчика о назначении своего Представителя и объеме предоставленных ему полномочий.

1.24. «Приложение» - документ, указанный в перечне приложений к Договору, или в дальнейшем прилагаемый к нему, и являющийся неотъемлемой частью Договора.

1.25. «Работы» - весь комплекс работ по строительству и сдаче в эксплуатацию переходно-скоростной полосы, примыкающей к АЗС № 150, расположенной по адресу : Новосибирская область, г.Обь-4, Омский тракт, 8 ,выполняемых Подрядчиком в соответствии с Договором и Рабочей документацией, включая выполнение строительно-монтажных работ, поставку Материалов и Оборудования поставки Подрядчика, проведение испытаний и сдачу Объекта в эксплуатацию, иных неразрывно связанных с Объектом работ, в том числе и в течение Гарантийного периода.

1.26. «Рабочая документация» - рабочие чертежи, дефектные ведомости, ведомости и сводные ведомости потребностей строительных материалов, спецификации оборудования, технические условия, паспорта и сертификаты на материалы, оборудование, конструкции и комплектующие изделия, а также другая документация, в объеме, необходимом для производства Работ на Объекте, и утвержденная Заказчиком «К производству Работ».

1.27. «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию» - документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

1.28. «Регламенты Заказчика» - нормативные документы Заказчика, устанавливающие нормы и правила, общие принципы или характеристики производимой продукции (работ, услуг) в отношении технического надзора, организации и производства проектирования, капитального ремонта, реконструкции и строительства объектов Заказчика.

1.29. «Скрытые работы» - выполненные работы, скрываемые последующими работами и конструкциями, качество и точность которых невозможно определить после выполнения последующих строительных работ и монтажа конструкций.

1.30. «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» (КС-3) – унифицированная форма №КС-3 утв. Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 №100) применяется для расчетов с Заказчиком за выполненные работы. Выполненные работы и затраты в Справке отражаются исходя из договорной цены.

1.31. «Срок действия Договора» - период времени с Даты вступления Договора в силу до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору, включающих обязательства Сторон в Гарантийный период.

1.32. «Строительная площадка» - земельный участок, переданный Подрядчику на период выполнения Работ на основании Акта передачи строительной площадки (в произвольной форме) до сдачи Объекта в эксплуатацию, пригодный для выполнения Работ в рамках Договора.

1.33. «Строительная техника и расходные материалы» – все виды машин, механизмов и оборудования любого типа, а также запчасти к ним, приспособления, инструмент и инвентарь, расходные материалы и прочее, необходимые для выполнения Работ на Объекте, за исключением Материалов и Оборудования, конструктивно входящих в состав Объекта.

1.34. «Субподрядчик» - любая организация, привлеченная Подрядчиком по предварительному согласованию с Заказчиком для выполнения любой части Работ по Договору.

1.35. «Технический надзор» - юридическое лицо, обладающее соответствующим опытом, оборудованием и квалифицированным персоналом для надзора за качеством строительства, объемами выполняемых Работ и имеющее специальное разрешение (лицензию) на осуществление данного вида деятельности.

1.36. «Технологическая операция» - процесс взаимодействия рабочего органа машины, инструмента на предмет труда, в результате которого происходит достижение определенной цели его технологической обработки или изменение состояния.

1.37. «Технологический этап» - совокупность технологических операций, приводящих к получению промежуточного продукта (на конечной стадии – конечного продукта), определяемого качественно.

1.38. «Акт о недоделках и замечаниях» - документ в произвольной форме, подписываемый Сторонами как дополнение к Акту приемки законченного строительством объекта и определяющий выявленные в процессе приемки Объекта дефекты и недоделки, подлежащие исправлению Подрядчиком до даты утверждения Акта приемки законченного строительством Объекта.

1.39. «Акт сдачи-приемки работ об устранении недоделок и замечаний» - документ в произвольной форме, подписываемый Сторонами после устранения Подрядчиком недоделок и замечаний, изложенных в «Акте о недоделках и замечаниях».

1.40. «Акт о дефектах, обнаруженных в период гарантийной эксплуатации» - документ в произвольной форме, и определяющий выявленные в период Гарантийной эксплуатации Объекта дефекты/неисправности, недоделки, замечания, подлежащие исправлению Подрядчиком за свой счет (Далее – Акт о выявленных дефектах).

1.41. Соглашение в области пожарной, экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты документ, содержащий обязательства Подрядчика в области промышленной, экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты при проведении работ в соответствии с условиями настоящего договора самостоятельно либо субподрядными организациями на Объекте Заказчика, а также установленную меру ответственности Подрядчика за невыполнение или ненадлежащее выполнение данных требований.

Приведенные выше определения могут употребляться как в единственном, так и во множественном числе.

Используемые в настоящем договоре термин «строительство» сторонами установили понимать в том их значении, которое определено в законодательстве, действующем на момент заключения договора.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

Похожие:

Договор iconАнкета клиента/ выгодоприобретателя – физического лица
Основание, свидетельствующее о том, что клиент действует к выгоде другого лица, агентский договор, договор поручения, договор комиссии,...

Договор iconДоговор на оказание услуг
«Заказчик», в лице Генерального директора Аржиловского Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, совместно именуемые...

Договор iconДоговор об оказании курьерских
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее «Договор») о нижеследующем

Договор iconДоговор о передаче животного
Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем

Договор iconКоммерческая тайна
«Стороны», заключили настоящий Договор (далее Договор, Договор поставки) о нижеследующем

Договор iconФорма договор уступки прав (требований) №
«Стороны», заключили настоящий договор, далее по тексту «Договор», о нижеследующем

Договор iconДоговор
Стороны, заключили настоящий Договор банковского счета (далее «Договор») о нижеследующем

Договор iconДоговор Возмездного Оказания услуг
«Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Договор iconДоговор №  
«Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем

Договор iconДоговор № об оказании Услуг «Домашнее тв» на условиях предварительной оплаты
«Стороны» и «Сторона», заключили настоящий Договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск