Административный регламент


НазваниеАдминистративный регламент
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях, имеющих доходы, позволяющие получить кредит, и включение в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1. Административный регламент предоставления отделом по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан муниципальной услуги «Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях, имеющих доходы, позволяющие получить кредит, и включение в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» (далее – Регламент) определяет стандарт предоставления указанной муниципальной услуги и устанавливает сроки и последовательность административных процедур и действий при осуществлении муниципальной услуги по признанию молодых семей, нуждающимися в жилых помещениях, имеющих доходы, позволяющие получить кредит, и включение в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».
Круг заявителей
2. Муниципальная услуга предоставляется молодым семьям, в том числе молодым семьям, имеющим одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполным молодым семьям, состоящим из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующим следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти Республики Башкортостан решения о включении молодой семьи – участника подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с п. 2.1 настоящего Регламента;

в) наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

2.1. Применительно к данной услуге под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные органом местного самоуправления Республики Башкортостан по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Требования к порядку информирования о предоставлении

муниципальной услуги
3.Местонахождение отдела по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:

453100, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, проспект Октября, д.32, кабинет № 115.

График работы отдела по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: 8.30 - 17.30ч.;

перерыв: 13.00 - 14.00 ч.;

предпраздничные дни: 08.30-16.30ч.;

суббота и воскресенье - выходные дни.

График приема заявителей:

понедельник, среда:08.30 – 17.30ч.;

вторник, четверг, пятница– не приемные дни.

Справочные телефоны отдела по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:

8(3473)24-07-97, 24-16-09.

Адрес официального сайта администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан: www.sterlitamakadm.ru.

Адрес электронной почты администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:adm59@bashkortostan.ru; отдела по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан: strotdzp@yandex.ru.

Информация об организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги:


п/п

Наименование организации

Адрес

Тел./факс

График работы

e-mail

1

Стерлитамакский филиал Государственное унитарное предприятие Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан

453126,РБ, г.Стерлитамак, ул. Худайбердина, д.78

8(3473)

21-29-00,

25-01-50

пн - пт:

08.30 - 17.30, перерыв:

13.00 – 14.00, выходной:

сб.,вс.

сайт:btirb.ru,

e-mail:stistr@mail.ru


2

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан

453126, РБ, г.Стерлитамак, ул.Сагитова, д.1а

8(3473)

25-17-66


пн., ср.:

09.00 - 18.00,

вт.:

09.00-18.00,

чт:

09.00 -18.00,

пт:

09.00 -16.00,

сб.:

09.00 - 13.00,

выходной: вс.


сайт:rosreestr.ru,

e-mail:

sterlitamak@frsrb.ru

3.

ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в г. Стерлитамак

РБ,

г. Стерлитамак, ул. Гоголя, 124/1

8(3473)

26-05-32

пн.-чт.:

9.00 – 18.00,

пт.:

9.00-16.45,

перерыв:

с 13.00-13.45

сайт:pfrf.ru

e-mail:

pressa@100prf.ru

4.

Оценочные организации

Местонахождение, график работы, справочный телефон и официальный сайт индивидуальны

5.

Организации, предоставляющие справки о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства

Местонахождение, график работы, справочный телефон и официальный сайт индивидуальны

6.

Банки, кредитные организации

Местонахождение, график работы, справочный телефон и официальный сайт индивидуальны




4.Информация о местонахождении и графике работы отдела по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, а также о порядке предоставления муниципальной услуги размещается:

- на официальном сайте администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт): http://www.sterlitamakadm.ru;

- на официальном сайте в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал):http://www.gosuslugi.ru; в региональной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан» http://pgu.bashkortostan.ru (далее - региональный портал).

- на информационных стендах по месту нахождения отдела по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. Тексты материалов, размещаемых на информационных стендах, печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений.

5.Информация заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги может быть получена в порядке консультирования в отделе по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан:

- консультирование на личном приеме;

- консультирование по почте (по электронной почте);

- консультирование по телефону.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

Наименование муниципальной услуги
6. Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях, имеющих доходы, позволяющие получить кредит, и включение в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
7. Предоставление муниципальной услуги осуществляется отделом по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан (далее – Отдел).
Описание результата предоставления муниципальной услуги
8.Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- уведомление о признании нуждающимися в жилых помещениях в целях включения в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»;

- уведомление об отказе в признании заявителя нуждающимися в жилых помещениях в целях включения в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»;

- уведомление о включении в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»;

- уведомление об отказе во включении в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».
Срок предоставления муниципальной услуги
9. Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях в целях участия в Подпрограмме осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя. Не позднее, чем через 3 рабочих дня заявитель уведомляется о принятом решении.

Признание молодой семьи участником подпрограммы или отказ в признании молодой семьи участником подпрограммы осуществляется в 10-дневный срок с даты предоставления документов, предусмотренных п. 11.2 Регламента. О принятом решении молодая семья уведомляется в 5-дневный срок со дня принятия данного решения.
Правовые основания для предоставления муниципальной услуги
10. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. №188-ФЗ;

- Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 27 июля 2006г. №152-ФЗ «О персональных данных»;

- Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. N697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия»;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)»;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1050 «Об утверждении подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы»;

- Законом Республики Башкортостан от 2 декабря 2005г. № 250-з «О регулировании жилищных отношений в Республике Башкортостан»;

- Законом Республики Башкортостан от 24 июля 2002 года № 350-з «О государственной поддержке молодых семей в Республике Башкортостан»;

- Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 3 марта 2014 г. N 84 «О государственных информационных системах Республики Башкортостан, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (исполнение функций) »;

- Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 28 апреля 2011 года № 131 «О республиканской программе государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011-2015 годы»;

- Уставом городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан;

- Решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 3 октября 2006 г. № 10/15з «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления площади жилого помещения, об установлении порога размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, порога стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, периода накопления денежных средств, достаточного для приобретения жилого помещения, действующих на территории городского округа город Стерлитамак РБ»;

- Решением Совета городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 24 декабря 2013г. № 3-7/21з «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, предоставляющих муниципальные услуги, их должностных лиц, муниципальных служащих;

- Постановлением администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 18 февраля 2014г. № 590 «Об утверждении в новой редакции Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг;

Постановлением администрации городского округа город Стерлитамак № 2733 от 28.11.2014 года от 28.11.2014 года «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей городского округа город Стерлитамак на 2014-2015 годы»;

- Должностной инструкцией первого заместителя главы администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан по развитию и строительству администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, утвержденной распоряжением администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 26 декабря 2013 г. № 559-к;

- Положением об отделе по жилищной политике администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, утвержденным постановлением администрации городского округа город Стерлитамак № 125 от 5 февраля 2008 года;

- Постановлением № 693 от 10.04.2015 года «О создании комиссии по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 -2015 годы и Республиканской программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2011-2015 годы».

  1   2   3   4   5

Похожие:

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги «Лицензирование образовательной деятельности» (далее Административный...

Административный регламент iconУтверждено Постановлением Исполнительного комитета Высокогорского...
Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Настоящий административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий...

Административный регламент iconНовый административный регламент мвд с 1 апреля 2017 года Новый административный...
Новый административный регламент о внесённых изменениях в конструкцию автомобилей

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент
Административный регламент предоставления муниципальной услуги Выдача справок на жилые и нежилые объекты недвижимости в Неклиновском...

Административный регламент iconАдминистративный регламент по предоставлению муниципальной услуги...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Административный регламент iconУтвержден Постановлением Администрации города Норильска от 3 ноября...
Настоящий Административный регламент (далее Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги;...

Административный регламент iconПостановлением Правительства Кировской области от № административный регламент
Административный регламент предоставления государственной услуги по экспертизе племенной продукции (материала) (далее – Административный...

Административный регламент iconАдминистративный регламент муниципальной услуги «Регистрация граждан...
Административный регламент). Административный регламент определяет порядок, сроки и последовательность действий (административных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск