Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики)


Скачать 71.88 Kb.
НазваниеУчреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики)
ТипРасписание
filling-form.ru > бланк заявлений > Расписание


Утверждено приказом

от « » декабря 2015г. № -ос

ПОЛОЖЕНИЕ

о заполнении журнала учета работы педагога дополнительного образования Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики
1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утверждённым приказом Минобрнауки России от 29.08.2013 N 1008 и Устава Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики (далее Учреждения).

Журнал учета работы объединений является государственным учетным, финансовым документом, его обязан вести каждый руководитель объединения.

Общие требования к заполнению журналов

  1. Ведение журнала должно осуществляться систематически, согласно утвержденному расписанию и образовательной программе в соответствии с государственной лицензией;

  2. Записи в журнале должны выполняться четко, аккуратно и регулярно, без исправлений, в строгом соответствии графам журнала, не допускается выход записи за границы графы.

  3. Журнал рассчитан на учебный год и ведется в каждой учебной группе.

  4. Журнал первого года обучения ведется с 1 сентября, где в разделе содержание занятий указываются темы вводных занятий: собеседования с учащимися и их родителями, родительские собрания, предварительное тестирование, комплектование группы, обзорные инструкции и т.д., предусмотренные рабочей программой. Объединения первого года обучения комплектуются к 10 сентября текущего учебного года.

  5. Занятия в группах второго и последующих лет обучения начинаются с 1-го сентября, согласно расписанию.

  6. Каждый разворот журнала, на котором ведется «Учет посещаемости и содержание проведенной работы» может быть использован для заполнения в течение одного месяца, все страницы журнала должны быть пронумерованы.


2.Требования к оформлению

На первой странице журнала руководитель объединения записывает:

  1. Название учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики).

  2. Название объединения, № группы

  3. Расписание (дни и часы занятий, номер кабинета) согласованное с заместителем директора по УВР и утвержденные директором.

  4. Изменение расписания:

    • изменение расписания в связи с изменением педагогической нагрузки производится с подачи заявления на имя директора с обязательным согласованием с заместителем директора по УВР

    • изменение в расписании дней работы и времени в течение рабочего дня производится с подачи заявления на имя зам. директора по УВР.

  1. Фамилия, имя, отчество руководителя (разборчиво).

  2. Фамилия, имя старосты (разборчиво).

  3. Фамилия, имя, отчество аккомпаниатора (разборчиво).

  4. Расписание работы аккомпаниатора и изменение его работы строго соответствует расписанию основного педагога.

Разворот 2-3 страниц (и последующие) заполняется педагогом дополнительного образования.

На левой странице указываются списочный состав группы, фамилия, имя (полностью) обучающихся, даты проводимых занятий.

    • количество учащихся должно соответствовать Сан ПиН и учебному плану ЭБЦ.

    • даты работы объединения в соответствии с расписанием (праздничные дни не вписываются), даты, поставленные на левой половине листа журнала должны полностью соответствовать датам занятий группы на правой половине листа и расписанию.

    • таблица учета посещаемости и работы объединения заполняется регулярно в дни и часы занятий по расписанию. Руководитель объединения в вертикальной графе, соответствующей дате занятий отмечает в журнале не явившихся - буквой «н», при неявке по болезни - «б». Если обучающийся пропустил более двух занятий, педагогу необходимо выяснить причину, связавшись с родителями обучающегося.

На правой странице разворота фиксируется содержание занятий, дата и количество часов, отработанных педагогом в строгом соответствии с расписанием и календарным учебно-тематическим планом рабочей программы.

    • для групповых занятий - в графу «Содержание занятий» записываются темы занятий, количество часов согласно расписанию и учебно-тематическому плану рабочей программы.

    • для индивидуальных занятий - в графу «Содержание занятий» записывается: «Работа по индивидуальному плану», в журнал прикладываются индивидуальные планы на каждого воспитанника.

    • общее количество часов по определенной теме строго соответствует программе. В случаях изменения количества часов на данную тему (медленное или быстрое усвоение темы воспитанниками и др.), педагог ДО составляет вариативный календарно-тематический план и согласовывает его с заместителем директора по УВР.

    • часы и даты занятий должны соответствовать утвержденному расписанию занятий, указанному на обложке журнала. Даты, поставленные на левой половине листа журнала должны полностью соответствовать датам занятий группы на правой половине листа и расписанию.

    • в случае переноса занятий проставляется дата в соответствии с измененным расписанием.

    • в случае болезни педагога заместитель директора по УВР записывает в журнале, с какого числа больничный лист и согласовывает замещение с замещающим педагогом.

    • в случае замещения занятий замещающий педагог журнал заполняет следующим образом: с левой стороны таблицы пишет «замещение», дата, тема, согласно календарно-тематического плана рабочей программы, разборчиво ставит подпись и расшифровку подписи (Приложение 1).

Разворот 26-27 страниц предназначен для «Учета массовой работы с обучающимися»:

    • запись проведенных массовых мероприятий ведется регулярно, непосредственно после проведения мероприятия.

    • к массовой работе относятся мероприятия по плану учреждения, соревнования, посещение музеев, выставок, памятников, проведение праздников в объединении и дней рождения детей, участие в конференциях и семинарах и др.

Страницы 28-29 заполняются в конце месяца, полугодия, года, где отражаются творческие достижения обучающихся.

Руководитель объединения в конце первого месяца работы заполняет стр.30-33 «Список обучающихся в объединении» и «Данные о родителях» стр. 34-35 с обязательным заполнением всех граф,

    • журнал без данных сведений считается недействительным.

    • контингент обучающихся сохраняется до конца учебного года.

    • в случае изменения состава объединения, выбывшие отмечаются, а вновь прибывшие вносятся в «Список обучающихся» с указанием даты поступления в объединение (дата и номер приказа о зачислении).

    • в случае снижения на 50% фактической посещаемости в течение учебного года объединения должны быть объединены или расформированы

Руководитель объединения обязан проводить обязательный инструктаж по технике безопасности два раза в год - сентябре и январе, при необходимости проводятся внеочередные и целевые инструктажи, что отражается соответствующим оформлением инструктажа в журнале на стр. 36-37:

    • фамилия, имя учащегося (разборчиво);

    • напротив каждой фамилии проставляется дата проведения инструктажа, тема и номер инструкции;

    • в инструктаж по технике безопасности включаются все требования, необходимые для создания здоровых и безопасных условий проведения занятий с соблюдением всех норм охраны труда и правил внутреннего распорядка ЭБЦ.

    • требования для вводного и повторного инструктажа одинаковы.

    • вновь принятый в объединение в течение года ребенок не допускается к занятиям без ознакомления с техникой безопасности работы в объединении. Дата проведения инструктажа записывается в журнал в соответствии с общими требованиями.

Страница 38 предназначена для оформления «Годового цифрового отчета», его заполнение необходимо для получения статических материалов по работе детского объединения, заполняется 2 раза в год – после первого полугодия и в конце года.

Руководитель объединения ежемесячно, с 1 - 5 число обязан сдавать журнал на проверку заместителю директора по УВР, при выявлении замечаний, необходимо устранить недостатки в течении двух рабочих дней и представить журнал на повторную проверку.

Заместитель директора по УВР обязан систематически контролировать правильность ведения журнала, о чем производится запись в журнале в графе «Замечания и предложения по ведению журнала» с указанием даты, цели проверки, замечаний выявленных во время проверки и срока устранения замечаний.

Планируемое и фактическое проведение занятий отмечается ежемесячно на правой странице разворота с записью «Запланировано занятий -….. час, проведено фактически – ….час» данные заверяются подписью заместителя директора по УВР.


Приложение 1

Образец заполнения журнала





Даты занятий

объединения

Содержание занятий

Часы

Подпись руководителя

Часы

Подпись аккомпаниатора




15.09

Тема

(согласно календарно-тематического плана РП)

4


Петрова













Больничный лист с 20.09 по 30.09 (проставляется заместителем директора по УВР)













Замещение

22.09

Тема

(согласно календарно-тематического плана РП)

4


Иванова









Похожие:

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconПорядок приема, перевода, отчисления обучающихся муниципального автономного...
Управлению общего и профессионального образования администрации Чайковского муниципального района», Устава муниципального автономного...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) icon«Предоставление путевок для зачисления детей в образовательные учреждения,...
Страции города Воткинска Удмуртской Республики от 19. 04. 2011 n 713 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconПоложение о зачислении, переводе и отчислении детей автономного учреждения...
Данное положение регулирует порядок зачисления, перевод и отчисление учащихся Автономного учреждения дополнительного образования...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconМарий Эл «дэбц»
Республики Марий Эл, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Республики Марий Эл «Детский...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconУста в муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей
«Мостовская детская школа искусств» муниципального образования Мостовский район» путем изменения типа и является правопреемником...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconТрудовой договор с работником муниципального автономного образовательного...
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Перми, в...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconОбразовательная программа муниципального автономного образовательного...
Детская школа искусств является однопрофильным учреждением дополнительного образования детей, реализующая образовательные программы...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconРассмотрено на общем собрании Учреждения
Приказом муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества города...

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconДоклад о работе муниципального бюджетного образовательного учреждения...
Анализ экспериментальной и инновационной деятельности образовательного учреждения за 2012-2013 учебный год

Учреждения (в соответствии с Уставом Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Воткинска Удмуртской Республики) iconПоложение об организации и обеспечении (осуществлении) внутреннего...
Российской Федерации и Уставом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск