Рекомендуемый перечень


Скачать 73.34 Kb.
НазваниеРекомендуемый перечень
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Рекомендуемый перечень

документов, необходимых для выделения средств на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию страхователям-работодателям в 2014г.

1. Письменное заявление на выделение средств с указанием суммы необходимых средств на выплату страхового обеспечения, регистрационного номера страхователя и банковских реквизитов (в соответствии с приложением к приказу № 951н Минздравсоцразвития РФ от 04.12.2009г).

2. Расчет Ф-4 ФСС (промежуточные) с указанием суммы произведенных расходов на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством по строке 15 таблицы 1 и их расшифровкой в таблице 2, начислений по страховым взносам по месяцам по строке 2 таблицы 1 (согласно приложения № 1 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 19.03.2013 г. № 107н).

3. Справка об остатках денежных средств на расчетном счете и о недостаточности денежных средств на счете страхователя в кредитных организациях.

4. Опись представленных документов.

5. Все представленные копии документов должны быть заверены в установленном порядке подписью руководителя или главного бухгалтера и заверены печатью организации.
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

1. Копия листка нетрудоспособности по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

2. Копия расчета пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

3. Копия справки о сумме заработной платы, из которого должно быть исчислено пособие, с места работы у другого страхователя по форме, утвержденными приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.01.2011г. № 4н, от 30.04.2013г. № 182н

4. Копия справки о доходах по форме 2-НДФЛ за расчетный период, с реестром сведений о доходах физических лиц с отметкой ИФНС.

5. Копия заявления работника о замене соответствующих календарных годов предшествующими годами.

6. Копия табеля учета рабочего времени за месяц наступления страхового случая.

7. Реестр листков нетрудоспособности.

8. Копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки. Если на момент обращения страхователя за выделением средств, работник был уволен, то предоставляются копии приказов о приеме на работу и об увольнении.

9. Документы, подтверждающих выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.
Единовременное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

1. Копия заявления о предоставлении отпуска и назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

2. Копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и назначения пособия.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей), за которым осуществляется уход.

4. Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей). В случае смерти предыдущего ребенка представляется свидетельство о смерти.

5. Копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки. Если на момент обращения страхователя за выделением средств, работник был уволен, то предоставляются копии приказов о приеме на работу и об увольнении.

6. Копия расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

7. Копия справки о сумме заработной платы, из которого должно быть исчислено пособие, с места работы у другого страхователя по форме, утвержденными приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.01.2011г. № 4н, от 30.04.2013г. № 182н

8. Справки о доходах по форме 2-НДФЛ за расчетный период, с реестром сведений о доходах физических лиц с отметкой ИФНС.

9. Копия листка нетрудоспособности с приложением расчета и размера ранее выплаченного пособия по беременности и родам.

10. При занятости застрахованного лица у нескольких страхователей справку (справки) с места работы у другого страхователя (у других страхователей) о том, что назначение и выплата пособий этим страхователем не осуществляются (часть 5.1 ст.13 Закона №255-ФЗ).

11. Копия справки с места работы отца (матери) ребенка о том, что он (она) не использует указанный отпуск и не получает ежемесячного пособия, а в случае, если отец (мать) ребенка не работает, либо обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка.

В случае отсутствия у другого родителя трудовой книжки в заявлении о назначении пособия получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, что предупрежден об ответственности за предоставление ложных сведений.

В случае, если другой родитель осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, физического лица, профессиональная деятельность которого в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию - справка из филиала регионального отделения Фонда социального страхования Российской- Федерации об отсутствии регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования.

12. Документы, подтверждающие выплату пособий.

13. Реестр получателей пособия до 1,5 лет с указанием месяцев выплаты.
Единовременное пособие на рождение ребенка

1. Копия заявления о назначении пособия.

2. Копия справки о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния (форма № 24 или № 25).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Копия справки с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось; если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении единовременного пособия.

В случае отсутствия у другого родителя трудовой книжки в заявлении о назначении единовременного пособия при рождении ребенка получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, что предупрежден об ответственности за предоставление ложных сведений.

В случае, если другой родитель осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, физического лица, профессиональная деятельность которого в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию - справка из территориального органа Фонда социального страхования Российской- Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации в качестве страхователя и о неполучении пособия на рождение за счет средств обязательного социального страхования.

5. Копия трудовой книжки. Если на момент обращения страхователя за выделением средств, работник был уволен, то предоставляются копии приказов о приеме на работу и об увольнении.

  1. Документы, подтверждающие выплату пособий.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

1. Копия справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.

2. Копия заявления о назначении пособия.

3. Копия трудовой книжки. Если на момент обращения страхователя за выделением средств, работник был уволен, то предоставляются копии приказов о приеме на работу и об увольнении.

4. Документы, подтверждающие выплату пособий.

Оплата дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами

1. Копия заявления о предоставлении дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом.

2. Копия трудовой книжки. Если на момент обращения страхователя за выделением средств, работник был уволен, то предоставляются копии приказов о приеме на работу и об увольнении.

3. Копия приказа о предоставлении дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом.

4. Копия справки об инвалидности.

5. Копия справки из органов социальной защиты, что ребенок не содержится в спец. учреждении (гос. обеспечении)

6. Копия справки с места работы (службы) другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные дни в этом календарном месяце им не использованы.

7. Копия справки-расчета среднедневного заработка.

8. Документы, подтверждающие выплату пособия.

Пособие на погребение умерших граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию

1. Копия справки о смерти, выданная органами записи актов гражданского состояния ( форма 33).

2. Копия свидетельства о смерти.

3. Копия заявления о выплате пособия от лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего с указанием паспортных данных, месте проживания, прописки.

4. Копия трудовой книжки или копии приказа об увольнении в связи со смертью сотрудника.

5. Документы, подтверждающие выплату пособия.

В соответствии с п.1, 2 ч.1, п.5 ч.2 статьи 4.2, ч.3, 4 статьи 4.6 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» филиалы регионального отделения при рассмотрении обращения страхователей о выделении необходимых средств на выплату пособий вправе провести проверку правильности и обоснованности расходов с истребованием дополнительных документов, сведений и объяснений по вопросам, возникающим в ходе проверок.

Примерный перечень дополнительно запрашиваемых при необходимости документов:

1. Копия штатного расписания

2. Копия приказа о приеме на работу

3. Копия расчетных ведомостей по начислению заработной платы с расшифровкой видов доплат и надбавок, в том числе в целом по предприятию.

4. Положение об оплате труда и положение по премированию.

5. Копия приказов на выплату премий

6. Реестр сведений о доходах физических лиц (с отметкой ИФНС) и справка о доходах 2-НДФЛ физических лиц за расчетный период.

7. Копии трудовых договоров, должностных инструкций.

8. Копии банковских документов и иные документы, подтверждающие получение заработной платы.

Похожие:

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый минимальный перечень оборудования производственных...

Рекомендуемый перечень iconSpiriтual assembly of тне вана'IS
Национальный Комитет предлагает вам рекомендуемый перечень номенклатуры дел Местных Духовных Собраний общины бахаи

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый перечень документов по охране труда в образовательном учреждении
Правила внутреннего трудового распорядка для работников образовательного учреждения (доведение работникам под роспись)

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый образец заявления

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый образец заявления

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый образец акт

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый порядок заполнения формы Заявление иностранной организации,...
Рекомендуемый порядок заполнения формы «Заявление иностранной организации, указанной в пункте 46 статьи 83 Налогового кодекса Российской...

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый образец форма заявления о предоставлении лицензии на организацию биржевой торговли

Рекомендуемый перечень iconК Административному регламенту
Рекомендуемый образец постановление 00AA000000 по делу об административном правонарушении

Рекомендуемый перечень iconРекомендуемый образец заявления
Государственном реестре наименований мест происхождения товаров Российской Федерации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск