Решением Общего собрания членов


Скачать 105.88 Kb.
НазваниеРешением Общего собрания членов
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение


Утверждено

Решением Общего собрания членов

Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «СОВЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ»

Протокол № 16 от 14 марта 2012 года


ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке приема в члены некоммерческого партнерства и о порядке прекращения членства.

г. Москва

2012 г.


Содержание:


1.Общие положения 4

2.Порядок приема в члены Партнерства 4

3.Подача документов, необходимых для приема в члены Партнерства 5

4.Проверка поданных документов, необходимых для приема в члены Партнерства 5

5.Принятие решения о приеме в члены Партнерства 6

6.Отказ в приеме в члены Партнерства 6

7.Выдача свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. 7

8.Порядок прекращения членства в Партнерстве 7



  1. Общие положения





    1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Конституции РФ, Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», а также Устава Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «СОВЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ» (далее – Партнерство).

    2. В члены Партнерства могут быть приняты юридические лица, в том числе, иностранные юридические лица, и индивидуальные предприниматели (далее - кандидаты в члены), соответствующие установленным действующим законодательством и документами Партнерства требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, и добровольно принимающие на себя обязанность по соблюдению Устава, Положений, Правил, иных документов и условий членства Партнерства, а также условий Настоящего Положения.



  1. Порядок приема в члены Партнерства





    1. Для приема в члены Партнерства кандидат в члены представляет в Партнерство следующие документы в обязательном порядке:

      1. заявление о приеме в члены Партнерства (форма для заполнения размещена на официальном сайте Партнерства). В заявлении должны быть указаны определенный вид или виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и свидетельство о допуске, к которым намерен получить кандидат в члены Партнерства;

      2. документы, подтверждающие соответствие кандидата в члены требованиям к выдаче свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (форма для заполнения размещена на официальном сайте Партнерства);

      3. копия Свидетельства о государственной регистрации. Для юридического лица, зарегистрированного до 01.07.2002г. – копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ. Для индивидуального предпринимателя, зарегистрированного до 01.01.2004г. – копия Свидетельства о внесении записи в ЕГРИП;

      4. копия Устава – для юридического лица;

      5. копия учредительного договора (при наличии) – для юридического лица;

      6. копия выданного другой саморегулируемой организацией того же вида, что и Партнерство, свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в случае, если кандидат в члены является членом другой саморегулируемой организации того же вида.

    2. Иностранные юридические лица взамен документов, указанных в пунктах 2.1.3. – 2.1.5 настоящего Положения предоставляют надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства. Иные документы, предоставляемые иностранными юридическими лицами также должны быть переведены на русский язык и надлежащим образом легализованы.

    3. Для приема в члены Партнерства кандидат в члены представляет в Партнерство следующие документы в добровольном порядке:

      1. копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) – для юридического лица;

      2. копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) – для индивидуального предпринимателя;

      3. анкета кандидата в члены (форма для заполнения размещена на официальном сайте Партнерства);

      4. копия Свидетельства о постановке кандидата в члены на налоговый учет;

      5. копия действующей лицензии (все страницы) на осуществление строительной деятельности (при наличии);

    4. Документы, указанные в пунктах 2.1.2-2.1.6, 2.3.1-2.3.5 должны быть заверены печатью юридического лица.

    5. Все документы представляются на бумажном носителе. Документы, указанные в пунктах 2.1.1, 2.1.2 и 2.3.3 представляются также на электронном носителе.

    6. Образцы заполнения документов, необходимых для приема в члены Партнерства, размещаются на сайте Партнерства.

    7. Считаются не поданными документы:

      1. не заполненные;

      2. неправильно заполненные или неправильно оформленные;

      3. содержащие недостоверные сведения;

      4. имеющие неоговоренные исправления, подчистки, приписки;

      5. содержащие противоречащие друг другу сведения.



  1. Подача документов, необходимых для приема в члены Партнерства





    1. Подача документов, необходимых для приема в члены Партнерства, осуществляется путем:

      1. направления документов почтой в адрес офиса Партнерства;

      2. непосредственной передачи документов в Партнерство.

    2. Адрес Центрального офиса Партнерства указывается на сайте Партнерства.

    3. Другие адреса приема документов от кандидатов в члены Партнерства определяются Директором Партнерства. Информация об этих адресах размещается на сайте Партнерства.

    4. Прием документов осуществляется лицами, уполномоченными Директором Партнерства на прием документов от кандидатов в члены (далее – эксперты Партнерства).

    5. Подача документов осуществляется в офис Партнерства в одном экземпляре.

    6. При приеме документов поступивших почтой или при их непосредственной передаче:

      1. заявлению присваивается входящий номер в день их подачи или получения по почте;

      2. делается опись поступивших документов.

    7. При непосредственной передаче документов копия описи заверяется экспертом Партнерства и передается кандидату в члены Партнерства;



  1. Проверка поданных документов, необходимых для приема в члены Партнерства





    1. Эксперт в трехдневный срок:

      1. проверяет комплектность поданных документов, полноту и правильность их заполнения и оформления. По итогам проверки эксперт составляет акт соответствия поданных документов требованиям комплектности (форма акта размещена на официальном сайте Партнерства);

      2. вносит поданные документы вместе с актом на рассмотрение Специализированного органа Партнерства, осуществляющего контроль за соблюдением членами Партнерства требований стандартов и правил саморегулируемой организации (далее – Контрольная Комиссия).

    2. Директором Партнерства, председателем Контрольной Комиссии может быть назначена проверка соблюдения Требований к выдаче свидетельств о допуске, а также достоверности информации, содержащейся в поданных документах.

    3. Проверка осуществляется в соответствии с Правилами контроля Партнерства, утверждаемыми решением Общего собрания членов Партнерства.



  1. Принятие решения о приеме в члены Партнерства





    1. Решение о приеме в члены Партнерства или об отказе в приеме принимает постоянно действующий коллегиальный орган управления Партнерства (далее – Президиум). Срок принятия соответствующего решения – не позднее чем в течение тридцати дней со дня получения документов, указанных в п. 2 настоящего Положения.

    2. Контрольная комиссия готовит предложения Президиуму Партнерства по вопросу приема новых членов в соответствии с Положением о Контрольной комиссии Партнерства, утверждаемым решением Президиума Партнерства.

    3. Одновременно с принятием решения о приеме в члены Партнерства Президиум Партнерства принимает решение о выдаче кандидату в члены Партнерства Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

    4. В трехдневный срок после вынесения решения Президиума, указанного в пункте 5.1 и 5.3 настоящего Положения, кандидату в члены направляется уведомление о принятом решении. В случае принятия решения об отказе в приеме в члены Партнерства, кандидат в члены Партнерства уведомляется об основаниях для отказа.

В день выдачи члену саморегулируемой организации свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети "Интернет", вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о выдаче члену саморегулируемой организации данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о выдаче данного свидетельства.

В день принятия соответствующего решения саморегулируемая организация размещает на своем сайте в сети "Интернет", вносит в реестр членов саморегулируемой организации сведения о внесении изменений в данное свидетельство, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о принятом решении.

  1. Отказ в приеме в члены Партнерства





    1. Основаниями для отказа в приеме индивидуального предпринимателя или юридического лица в члены Партнерства являются:

      1. несоответствие индивидуального предпринимателя или юридического лица требованиям к выдаче свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и указаны в заявлении кандидата в члены Партнерства;

      2. непредставление кандидатом в члены Партнерства в полном объеме документов, предусмотренных п.2 настоящего Положения;

      3. наличие у кандидата в члены Партнерства выданного другой саморегулируемой организацией того же вида свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и указаны в заявлении кандидата в члены Партнерства.

  1. Выдача свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.





    1. Лицу, принятому в члены Партнерства, выдается Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее – свидетельство о допуске), в срок не позднее чем в течение трех рабочих дней после дня принятия соответствующего решения, уплаты вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд.

    2. Сведения о лице, принятом в члены Партнерства, вносятся в реестр членов Партнерства в порядке, установленном Требованиями к содержанию и порядку ведения реестра членов Партнёрства.

    3. В случае прекращение действия свидетельства о допуске, до прекращения членства по решению уполномоченного органа Партнерства, член Партнерства может обратиться в Партнерство с заявлением о выдаче свидетельства о допуске.

К заявлению должны быть приложены документы:

- подтверждающие соответствие заявителя требованиям к выдаче свидетельства о допуске утвержденные общим собранием Партнерства,

- документы, подтверждающие устранение оснований, по которым было прекращено действие свидетельства о допуске,

- документы, подтверждающие оплату взносов, которые член Партнерства обязан оплатить на момент подачи заявления, в том числе в связи с его подачей для наступления права на получения свидетельства о допуске.

Заявление подается не позднее 15 дней до даты проведения заседания уполномоченного органа Партнерства.

  1. Порядок прекращения членства в Партнерстве





    1. Членство в Партнерстве прекращается в случае:

      1. добровольного выхода члена Партнерства из Партнерства;

      2. исключения из членов Партнерства;

      3. смерти индивидуального предпринимателя - члена Партнерства или ликвидации юридического лица - члена Партнерства.

    2. Общее собрание членов Партнерства принимает решение об исключении из членов Партнерства индивидуального предпринимателя или юридического лица в случае:

      1. несоблюдения членом Партнерства требований технических регламентов, повлекшего за собой причинение вреда;

      2. неоднократного в течение одного года или грубого нарушения членом Партнерства требований к выдаче свидетельств о допуске, требований технических регламентов, правил контроля в области саморегулирования, требований стандартов саморегулируемых организаций и (или) требований правил саморегулирования;

      3. неоднократной неуплаты в течение одного года или несвоевременной уплаты в течение одного года членских взносов;

      4. невнесения взноса в компенсационный фонд Партнерства в установленный срок;

      5. отсутствия у индивидуального предпринимателя или юридического лица свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

    3. Решение об исключении из членов Партнерства индивидуального предпринимателя или юридического лица принимается Общим собранием членов Партнерства.

    4. В случае отсутствия у индивидуального предпринимателя или юридического лица свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства решение об исключении из членов Партнерства индивидуального предпринимателя или юридического лица вправе принять Президиум Партнерства.

    5. В случае добровольного выхода из Партнерства член Партнерства предоставляет в Партнерство оригинал заявление о прекращении членства с указанием основания в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Заявление должно быть подписано руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем – членом Партнерства, и заверено печатью организации.

Форма заявления может разрабатываться Партнерством с последующим утверждением Президиумом Партнерства и размещением на WEB-сайте Партнерства. Утвержденная и размещенная форма заявления обязательна к применению для членов Партнерства при обращении в Партнерство о прекращении членства.

К заявлению прилагается акт сверки взаимных расчетов по взносам члена Партнерства, оригинал свидетельства.

В случае несоблюдения вышеизложенных условий заявление считается не поданным.

    1. Лицу, прекратившему членство в Партнерстве, не возвращаются уплаченные вступительный взнос, членские взносы и взносы в компенсационный фонд Партнерства.

    2. Лицо, прекратившее членство в Партнерстве, обязано в течение 2 (двух) рабочих дней с момента прекращения членства сдать в Партнерство все документы, подтверждающие членство в Партнерстве (свидетельства о допуске, членские билеты, сертификаты, свидетельства и пр.).

    3. Решение об исключении из членов Партнерства может быть обжаловано в арбитражный суд.




Похожие:

Решением Общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов Кредитного потребительского кооператива «Перспектива»

Решением Общего собрания членов iconБланк организации
Общего собрания членов Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (асмап) со всеми вытекающими из такого участия правами,...

Решением Общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов
Настоящее Положение разработано на основании действующего законодательства и Устава жск «Кассиопея»

Решением Общего собрания членов iconРешением Общего собрания членов
Основной целью данного положения является создание на придомовой территории условий, в максимальной степени совмещающих интересы...

Решением Общего собрания членов iconСообщение о проведении ежегодного общего собрания членов тсж «наш...
Сергеевны д. 21 кв. 126, Ильюшенко Марины Владленовны д. 15 кв. 41 инициаторов общего собрания членов тсж «Наш дом 2007» будет проводиться...

Решением Общего собрания членов iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления 21...

Решением Общего собрания членов iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления 21...

Решением Общего собрания членов iconВыписка из протокола №4 общего собрания членов «тсж дзержинского 30»
Зарегистрировано 28 членов тсж из 53, которым принадлежит 2336,7 кв м жилой площади, что составляет 53,8 от всех голосов членов тсж...

Решением Общего собрания членов iconРешение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт»
Решение о проведении общего собрания собственников помещений, членов тсж «Форт» и его повестка приняты на заседании правления, протокол...

Решением Общего собрания членов iconРасшифровка подписи
В соответствии с решением Нотариальной палаты Республики Мордовия (протокол Общего собрания членов нп рм №5 от 09. 12. 2016 г.) об...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск