Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы


Скачать 87.67 Kb.
НазваниеКонкурсе для учащихся выпускного класса средней школы
ТипКонкурс
filling-form.ru > бланк заявлений > Конкурс






Уважаемые ученики 11 класса российских школ!
Американские советы по международному образованию рады сообщить вам о Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы на получение стипендий Американского университета в Болгарии (г. Благоевград). Американский университет в Болгарии (АУБГ) - это престижный университет американского типа, предлагающий классическое четырехлетнее обучение. Преподавание ведется на английском языке. На последнем году обучения студенты проходят стажировку в США или странах ЕС. В университете обучаются студенты из более чем 35 стран мира, работают преподаватели из США и Европы. Выпускники АУБГ получают американский диплом, который также признается в Европе. Более подробную информацию об университете можно получить на сайте www.aubg.bg
Выпускникам университета присваивается степень «бакалавр» по следующим специальностям: Бизнес администрирование, Компьютерные технологии/Программирование, Экономика, Европейские исследования, История, Журналистика/Средства массовой информации, Математика, Политология/Международные отношения, Юго-восточные европейские исследования и другие.
Стипендия обеспечивает оплату полного курса обучения (4 года), проживание в общежитии и отчисление в студенческий фонд. Стипендия не включает расходы, связанные с проездом, получением визы и вида на жительство, питанием, приобретением страховки на весь период обучения, книг и материалов (около $2000 в год). Если вы не получили полную стипендию конкурса, не огорчайтесь, Университет готов предоставить достойным кандидатам иные виды финансовой помощи, в том числе «частичные» стипендии.
К участию в открытом конкурсе приглашаются учащиеся 11 классов школ РФ, владеющие английским языком в рамках программы средней школы, которые получат аттестат о законченном среднем образовании к июню 2010 года и не обучавшиеся ранее и не обучающиеся в высших учебных заведениях на момент подачи заявления.
Конкурс на получение стипендий Американского университета в Болгарии проводится в несколько этапов:


  1. 21 декабря 2009 года – крайний срок получения пакета документов а московском офисе программы, которые необходимо отправить заказным письмом. Вы также можете отправить пакет документов непосредственно в Болгарию – пожалуйста, предупредите об этом московский офис. Разъяснения по пакету документов – ниже.

  2. 1 января 2010 – крайний срок подачи on-line анкеты и сочинения (www.aubg.bg, Admissions/Applying). Адрес электронной анкеты – на сайте http://www.aubg.bg – Admissions/Applying/Apply on-line http://applynet.aubg.bg/ANU/default.asp




  1. 24 января 2010 года – бесплатная сдача экзамена Institutional TOEFL в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке (при условии получения ваших документов и анкеты к указанным срокам). Вы можете выбрать любой из этих городов. Дорога на экзамен не оплачивается. Не забудьте сообщить московскому координатору, где именно вы будете сдавать экзамен. Результаты экзамена будут действительны и могут быть использованы только для этой программы! Если по каким-либо причинам вам удобнее проходить тестирование в тестовых центрах, расположенных в вашем регионе (платно), пожалуйста, воспользуйтесь этим вариантом. В этом случае при сдаче экзамена вам надо будет отослать его результаты в АУБГ, указав код АУБГ – 2451. Если вы уже сдавали TOEFL или ILELT или ESOL в течение последних двух лет, вы можете воспользоваться его результатами.




  1. 27 февраля 2010 года – бесплатная сдача экзамена SAT (информация на сайте www.collegeboard.com) для тех, кто набрал необходимый минимум на предыдущем экзамене. Сдача так же в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке. Вы можете выбрать любой из этих городов. Дорога на экзамен не оплачивается. Внимание: ученики, претендующие на золотую и серебряную медали (при условии подтверждения этого оценками за 8-11 класс), имеют право не сдавать этот экзамен, хотя успешная его сдача повышает шансы быть принятым.

  2. 1 марта 2010 – крайний срок получения Американским университетом в Болгарии заявки на получение финансовой помощи (Application for AUBG Financial Assistance), отправленной в Болгарию заказным письмом.

  3. апрель 2010 года – зачисление в университет

Дополнительные консультации по вопросам заполнения анкет и участия в конкурсе на получение стипендий Американского университета в Болгарии можно получить на сайте: www.americancouncils.spb.ru и офисах Американских советов в Москве (Ольга Иванова, aubg@actr.ru тел. (495) 956-78-05) и Санкт–Петербурге (Александр Кротов, program@americancouncils.spb.ru (812) 323-43-80) На сайте www.americancouncils.spb.ru вы найдете ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ (AUBG FAQ sheet) по заполнению анкеты и разъяснения к документам, относящимся к п. XIII Заявки на получение финансовой помощи (Application for AUBG Financial Assistance).
С уважением,
Ольга Иванова

Руководитель программы

Вы можете участвовать в конкурсе на получение стипендии Американского университета, если соответствуете ВСЕМ ниже перечисленным требованиям:


  1. Иметь гражданство Российской Федерации;

  2. Проживать на территории России на момент подачи анкеты и во время проведения отборочных туров;

  3. Окончить среднюю школу и получить аттестат к июню 2010 года, т. е.,

в настоящее время должны учиться в 11-м классе;

  1. Иметь академическую успеваемость выше средней и хорошее знание английского языка;

  2. Не являться студентом высшего учебного заведения.


Адрес Американского университета в Болгарии:

Admissions Office

American University in Bulgaria

1 Georgi Izmirliev Sq.
Blagoevgrad 2700, Bulgaria
Адрес Московского офиса:

119049, Москва, Ленинский проспект, д.2, офис 533

Американские советы по международному образованию

Ивановой Ольге Михайловне


Разъяснения по вопросам заполнения анкеты и предоставления


пакета документов.
Решение о выдаче стипендий, принимаемое приемной комиссией АУБГ, основывается на оценке всего пакета документов в целом, включая все предоставленные материалы, с учетом необходимости финансовой помощи. Абитуриенты, которые не получили стипендии Американского университета, могут рассчитывать на получение частичных стипендий Университета. В этой связи, пожалуйста, серьезно и внимательно подойдите к заполнению анкеты и подготовке всего пакета документов.
Анкета заполняется на английском языке. Анкета AUBG не требует фотографии абитуриента. Написание вашей фамилии и имени на английском языке должно соответствовать записи в Вашем загранпаспорте.
Выбор образовательного направления (стр. 1) Из предлагаемых Вам 9 направлений обучения Вы можете выбрать два. First choice - означает тот выбор, который рассматривается Вами как основной, Second choice – как второстепенный.
Пакет документов:
Выписки оценок (High school record) - выписки годовых оценок с переводом на английский язык. Предоставляются за три года (8-9-10 классы), а также желательны оценки за первое полугодие 11 класса. Оптимальным является предоставление такой выписки в виде таблицы. Внизу таблицы, как итог учебного года, указывается средний балл. Таблица с оценками на русском языке заверяется печатью школы и подписывается завучем/директором. Перевод на английский язык может быть выполнен преподавателем английского языка школы, с указанием его фамилии, имени и отчества, должности, телефона. Печать школы и подпись завуча обязательны. Перевод оценок может быть также выполнен в бюро переводов и заверен нотариально.
Результаты экзаменов (относится к странице 2 основной анкеты). Отсутствие результатов экзаменов TOEFL и SAT1 не означает того, что Вы не можете принимать участие в программе. Вам будет предложено пройти такое тестирование бесплатно, если вы отправите свои документы к указанным срокам.
Рекомендательные письма: необходимо предоставить три рекомендательных письма от учителей, воспитателей или завучей по учебной работе, знакомых с академической успеваемостью учеников и их лидерским потенциалом. Рекомендательные письма, написанные не на английском языке, должны сопровождаться заверенным переводом.
Эссе (сочинение) на тему: “How an AUBG education will broaden your global perspective and cultivate your capacity for social responsibility.” Ваше эссе должно быть ясным, соответствовать цели, отражать вашу индивидуальность, что поможет приемной комиссии Университета определить, чем вам может быть полезна учеба в AUBG. Убедительность, оригинальность, а также грамматическая и стилистическая грамотность Вашего сочинения играют большую роль в успешном зачислении в университет.

Заявку на получение финансовой помощи (Application for AUBG Financial Assistance) и документы, относящиеся к п. XIII заявки на получение финансовой помощи – Application for AUBG financial assistance (см. отдельное разъяснение далее) необходимо также отправить заказным письмом. Крайний срок получения в AUBG – 1 марта 2010 г.
Разъяснения к документам, относящимся к п. XIII Заявки на получение финансовой помощи (Application for AUBG Financial Assistance)

Обратите внимание, что крайний срок получения в Американском университете заявки на получение финансовой помощи1 марта 2010 г.


  1. Certificates that show annual gross and net income for every working member of the family, including yourself.


Справка, отражающая годовой доход семьи. Берётся по месту работы родителей. Для этого надо обратиться в бухгалтерию предприятия/учреждения. Рекомендуем делать справку как можно короче, с указанием главной информации - дохода и суммы уплаченного налога. Такой перевод (данного и всех последующих документов) может быть выполнен преподавателем английского языка. В этом случае требуется ФИО, должность, номер рабочего телефона переводчика/преподавателя с печатью учреждения, где он работает. Возможен и другой вариант - нотариально заверенный перевод/бюро переводов.


  1. Copies of tax certificates for the last year's taxable income and the amount of tax paid for every working member of the family, including yourself.


Копия справки о налогах с годового дохода каждого члена семьи. Такую справку можно брать в бухгалтерии по месту работы или в налоговой инспекции. Если в документе № 1 отражена сумма уплаченного налога, то надобность в этой справке отпадает.


  1. Certificate proving absence of trade activities issued by the respective Tax Authorities. Attached to it, each parent needs to present a notary verified declaration in which she/he explicitly states that she/he does not practice trade activities in one form or another and that she/he does not have an income and immovable property with the exception of the declared ones. The declaration should explicitly bear the information that parents are aware of the penal prosecution they would be subject to under the Penal Law in case of breaching the declaration requirements.


Справка налоговой инспекции об отсутствии предпринимательской деятельности. К ней прилагается нотариально заверенное заявление каждого из родителей об отсутствии предпринимательской деятельности, незадекларированных доходов и недвижимости. Заявление должно обязательно содержать утверждение о том, что заявитель знает об ответственности за неподачу или подачу неверных сведений о доходах и имуществе



  1. Certificate for family savings issued by bank.


Справка из банка, в котором открыт счет с указанием суммы на счете. Если таковых не имеется - вы просто не предоставляете данной информации.


  1. Certificate from Bureau of Labour for the unemployed members of the family indicating the amount of unemployment compensation received.


Справка от безработных членов семьи, показывающие суммы пособия, которые они получают. Это справка установленного образца и берется в Бюро по трудоустройству, если в вашей семье есть безработные.


  1. Certificates for pensions including the amount received.


Справка о пенсии. Это справка установленного образца. Она берется в социальном отделе городской или районной администрации. Справка должна иметь печать отдела.


  1. Copies of the courts decisions in the case of divorced parents. Complete financial information must be provided for both parents even if divorced.


Копии решений суда в случае развода родителей. Финансовая информация должна быть представлена об обоих родителях даже в случае развода. Такая информация берется с места работы (см. пункт 1.)
8. Alimony certificates
Справка с места работы о начислении и выплаты алиментов.
9. Copies of death certificate(s) in case of deceased parent(s)
Копия свидетельства о смерти в случае потери одного из родителей.
10. Certificates of medical disability or medical problems
Копия документа об инвалидности или иных медицинских проблемах. Берется в поликлинике по месту жительства у участкового врача.
11. Registration documents for all vehicles owned by member of the family or private business owned by family members
Копия справки из Госавтоинспекции с указанием "выдана для предоставления по месту требования". Образец текста: Справка. Выдана (указать ФИО) в том, что в ГИБДД (указать город) за гражданином (указать ФИО) зарегистрирован следующий автотранспорт: указать марку автомобиля, год выпуска и номер государственной регистрации. Подпись с печатью ГАИ. Не исключается вариант заверенной ксерокопии технического паспорта.
12. Certificate of ownership for all property (homes, apartment or land) owned by family members
Справки о недвижимости (дома, квартиры или земельного участка) принадлежащей семье. Такая справка берется в Жилищном управлении или Бюро технической инвентаризации.

Пожалуйста, предоставляйте только те документы, которые применимы к ситуации в Вашей семье.



Россия 119049 Москва А/я N 1, Ленинский проспект, 2 Офис 533 tel.: (495) 956-7805,

fax: (495) 956-7806, web site: http:// www.actr.ru




Похожие:

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconКонкурсе для учащихся выпускного класса средней школы

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconПроект положения о научном обществе учащихся средней школы №867 с...
Непосредственное руководство научным обществом учащихся осуществляет педагог – организатор Ермолова М. В

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconРабочая программа по английскому языку для учащихся 8 класса составлена...
Кауфман К. И., Кауфман М. Ю. (Программа курса английского языка к умк счастливый английский ру / Happy English ru для 5-9 кл общеобраз...

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconРабочая программа по английскому языку для учащихся 8а класса составлена...
К. И., Кауфман М. Ю. (Кауфман К. И., Кауфман М. Ю. Программа курса английского языка к умк счастливый английский ру / Happy English...

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconОпыта
«Развитие самостоятельности учащихся средней школы через формирование универсальных учебных действий»

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconПрограмма социализации личности обучающихся выпускного класса специальной...
Муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями...

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconО правилах внутреннего распорядка для учащихся школы
Правила внутреннего распорядка для учащихся школы устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории школы

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconПропускной режим для учащихся школы: Вход в вестибюль школы с 00,...
Правила для обучающихся школы устанавливают нормы поведения учеников в здании и на территории школы

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconУчебная литература
Рабочая программа учебного предмета «Математика» составлена для учащихся 3 класса общеобразовательной школы, работающих по развивающей...

Конкурсе для учащихся выпускного класса средней школы iconПравила для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного...
С 8 часов 40 минут до 9 часов вход в школу закрыт на технический перерыв

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск