Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам


НазваниеПриказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам
страница1/6
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ

от 10 декабря 2014 г. N 998
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Министерства социального развития и

семейной политики Краснодарского края

от 29.10.2015 N 1234,

Приказа Министерства труда и социального развития

Краснодарского края от 07.10.2016 N 1259)
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" и Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 ноября 2011 года N 1340 "Об утверждении Порядков разработки, утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Краснодарского края" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам (далее - Административный регламент).

2. Руководителям управлений социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края обеспечить предоставление государственной услуги в соответствии с утвержденным Административным регламентом.

(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 07.10.2016 N 1259)

3. Отделу информационно-аналитической и методической работы (Паршина):

обеспечить направление настоящего Приказа для размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru);

обеспечить размещение настоящего Приказа на официальном сайте министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края (www.sznkuban.ru) и в справочно-правовой системе "КонсультантПлюс:Кубань".

4. Заместителю начальника отдела правового обеспечения в управлении правового обеспечения и организации гражданской службы М.И. Захарову в 7-дневный срок после издания настоящего Приказа направить его копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя министра С.В. Белопольского.

(п. 5 в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 07.10.2016 N 1259)

6. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев третьего, четвертого и пятого пункта 2.16.1 подраздела 2.16 раздела 2 Административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам, вступающего в силу с 1 января 2016 года.

(п. 6 в ред. Приказа Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 29.10.2015 N 1234)
Заместитель министра

И.И.ЦЕЛИЩЕВА
Утвержден

Приказом министерства

социального развития

и семейной политики

Краснодарского края

от 10 декабря 2014 г. N 998
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

Список изменяющих документов

(в ред. Приказа Министерства социального развития и

семейной политики Краснодарского края

от 29.10.2015 N 1234,

Приказа Министерства труда и социального развития

Краснодарского края от 07.10.2016 N 1259)
1. Общие положения
1.1. Предмет регулирования Регламента
Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам (далее - Регламент) определяет стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам (далее - государственная услуга).
1.2. Круг заявителей
Заявителями на получение государственной услуги (далее - заявители) являются женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, в том числе при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев, из числа: граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

доверенное лицо или законный представитель лица, имеющего право на получение государственной услуги.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги

(в ред. Приказа Министерства социального развития и

семейной политики Краснодарского края

от 29.10.2015 N 1234)
1.3.1. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством труда и социального развития Краснодарского края (далее - министерство), управлениями социальной защиты населения и многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ):

(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 07.10.2016 N 1259)

по телефону;

путем направления письменного ответа на заявление заявителя по почте;

путем направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ответа на заявление заявителя;

при личном приеме заявителей в министерстве, управлениях социальной защиты населения и МФЦ;

в виде информационных материалов (брошюр, буклетов, памяток и т.д.);

министерством путем размещения информации в открытой и доступной форме на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональном портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Портал);

при личном обращении заявителей по телефону горячей линии.

1.3.2. На информационных стендах в доступных для ознакомления местах, официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в управлениях социальной защиты населения и на Портале размещается следующая информация:

Регламент с приложениями, график приема заявителей, порядок получения государственной услуги;

место нахождения министерства: 350000, г. Краснодар, ул. Чапаева, д. 58;

схема размещения специалистов управления социальной защиты населения, участвующих в предоставлении государственной услуги (номера кабинетов, расположение специальных помещений, залов и т.д.);

образец заполнения заявления для получения государственной услуги;

электронный адрес почты министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": msrsp@krasnodar.ru;

электронный адрес сайта министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": http://www.sznkuban.ru и Портале: pgu.krasnodar.ru, gosuslugi.ru;

телефонный номер министерства для справок: 8 (861) 259-03-27;

график работы министерства и управлений социальной защиты населения (по московскому времени): понедельник - четверг - с 09.00 до 13.00 и с 13.50 до 18.00, пятница - с 09.00 до 13.00 и с 13.40 до 17.00. Выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.3. Перечень управлений социальной защиты населения, предоставляющих государственную услугу, включая сведения об адресах их местонахождения, справочных телефонах, электронных адресах, а также график работы министерства и управлений социальной защиты населения размещаются на официальном сайте министерства в сети "Интернет", на Портале, на информационных стендах в министерстве и управлениях социальной защиты населения и приведены в приложении N 1 к Регламенту.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги
Наименование государственной услуги - государственная услуга по назначению пособия по беременности и родам.
2.2. Наименование органа исполнительной власти

Краснодарского края, предоставляющего государственную услугу
Предоставление государственной услуги осуществляется управлениями социальной защиты населения, которым запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации.
2.3. Описание результата предоставления

государственной услуги
Результатом предоставления государственной услуги являются назначение (отказ в назначении) и выплата пособия по беременности и родам.
2.4. Срок предоставления государственной услуги
2.4.1. Решение о назначении (об отказе в назначении) пособия по беременности и родам принимается управлением социальной защиты населения не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

2.4.2. В случае принятия решения об отказе в назначении пособия по беременности и родам в 5-дневный срок с даты его принятия заявителю направляется письменное уведомление с указанием причины отказа и порядка его обжалования.
2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
Предоставление управлениями социальной защиты населения государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 7 мая 2012 года, N 19, ст. 2338; "Российская газета", N 102, 9 мая 2012 года; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2012);

Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1929; 1996, N 26, ст. 3028; 1998, N 31, ст. 3812; 2000, N 29, ст. 3002; 2001, N 23, ст. 2284; 2001, N 53 (ч. 1), ст. 5017; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 52 (1 ч.), ст. 5591, ст. 5593; 2006, N 50, ст. 5285; 2008, N 9, ст. 817; 2008, N 30 (ч. 2), ст. 3616; 2009, N 30, ст. 3739; 2011, N 11, ст. 1496; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1653; 2013, N 19, ст. 2313; 2013, N 19, ст. 2331; 2013, N 27, ст. 3459; "Российская газета", 1995, N 99; 2005, N 292; 2012, N 172; 2013, N 100, N 124, N 145; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2011, 2012, 2013);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2011, N 15, ст. 2038; N 27, ст. 3873, 3880; N 29, ст. 4291; N 30, ст. 4587; N 49 (часть 5), ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1651; N 27, ст. 3477; N 27, ст. 3480; 2013, N 30 (часть 1), ст. 4084; 2013, N 51, ст. 6679; N 52 (часть I), ст. 6961; N 52 (часть I), ст. 7009; 2014, N 26 (часть I), ст. 3366; N 30 (часть I), ст. 4264; "Российская газета", 2010, N 168, 2011, N 75, N 139, N 142, N 153, N 157, N 278; 2012, N 172; 2013, N 77, N 148, N 166, N 291, N 295; 2014, N 139, 169; "Парламентская газета", 2011, N 32, N 33, N 34; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2011, 2012, 2013, 2014);

Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668, N 27, ст. 3463, ст. 3477; 2014, N 11, ст. 1098, N 26 (часть I), ст. 3390; "Парламентская газета", 2011, N 17, N 33; 2012, N 27; "Российская газета", 2011, N 75, N 142; 2012, N 159; 2013, N 77, 2013, N 148; 2014, N 59, N 146; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2013, 2014);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; 2011, N 35, ст. 5092; 2012, N 28, ст. 3908; 2012, N 36, ст. 4903; 2012, N 50 (ч. 6), ст. 7070; 2012, N 52, ст. 7507; 2014, N 5, ст. 506; "Российская газета" 2011, N 189; 2012, N 200; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2014);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 27, ст. 3744; 2013, N 45, ст. 5807; "Российская газета", 2012, N 148; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2013);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 года N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 35, ст. 4829; 2014, N 50, ст. 7113);

(в ред. Приказа Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 29.10.2015 N 1234)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 36, ст. 4903; "Российская газета", 2012, N 200);

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года N 893 "О порядке предоставления субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура из федерального бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации, на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 41, ст. 5206; Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2013);

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 года N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" ("Российская газета", 2010, N 15, N 240; 2011, N 159, N 296; 2012, N 67; 2013, N 249);
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам icon109 Административный регламент по реализации администрацией Ракитянского...
Предоставление государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconТиповая технологическая схема предоставления государственной услуги
Приказ Департамента труда и социальной поддержки населения яо от 29. 06. 2012 №61-12 «Об утверждении Административного регламента...

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconКемеровской области
Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение и выплата единовременного пособия женщинам,...

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconПриказ от 17 января 2014 г. N 7-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением...

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconПриказ от 17 января 2014 г. N 7-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с постановлением...

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconАдминистративный регламент предоставления государственной услуги...
Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconПриказ от 20 февраля 2014 г. N 34-п об утверждении административного...
В целях реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в соответствии с постановлением...

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconТехнологическая схема предоставления государственной услуги
Ярославской области от 29. 06. 2012 №72-12 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по...

Приказ от 10 декабря 2014 г. N 998 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению пособия по беременности и родам iconПриказ от 8 декабря 2014 г. N 675 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск